Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'строительство'.

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • SimpleMineCraft.Ru - Forum
  • Support
    • Technical Support
    • Questions about the game
    • Donation Questions
    • Guides and tutorials
    • Suggestions and wishes
  • Game servers
    • Complaints about players
    • Complaints about staff
    • Recruitment to moderators
    • Requests for account unban
    • Feedback about the work of the staff
    • Trading
    • Economy
  • Communication and entertainment
    • Discord server
    • Tournaments
    • Contests
    • Discussion
    • Creation
  • Other
    • Archive

Calendars

There are no results to display.


Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


Любимое число

 
or  

Found 11 results

  1. С обновлением сервера Classic на версию 1.12.2 появился мод Chisel & Bits, с помощью которого можно разнообразить строительство. Мод предлагает различные инструменты и микроблоки, о крафтах и использовании которых я сейчас расскажу. Для начала вам понадобится скрафтить стамеску. Возьмите стамеску в руку и кликните лкм по камню. Чтобы поставить полученный микроблок, кликните пкм на нужное место. Зажмите alt или же shift и покрутите колесиком мыши, чтобы настроить стамеску. Точно такие же настройки есть у обработанных кусочков, только там вы еще можете выбрать, хотите ли вы размещать микроблоки или замещать ими другие. Для удобства скрафтите мешочек, кусочки блоков автоматически будут складываться и извлекаться при строительстве. Нажмите 2 раза на урну в левом верхнем углу интерфейса мешочка, чтобы очистить его. Под урной кнопка сортировки. Для крафта мешочка обложите обработанный кусочек камня шерстью. Мешочки можно окрашивать в любой цвет. Для точных измерений пригодится рулетка. Зажмите alt и выберите цвет выделения, форму (кусочек, отрезок, блок). Чтобы очистить выделение, зажмите шифт + пкм. 1 блок = 1m = 16b Мод позволяет сделать из воды и лавы микроблоки. Скрафтите резервуар для обработанных жидкостных кусочков. Вода и лава сохраняют анимацию течения, прозрачность и свечение. Хотите построить множество сложных повторяющихся элементов? Воспользуйтесь положительным или отрицательным дизайном обработки. Отрицательный дизайн обработки высекает из блока фигуру, а положительный выстраивает, при наличии нужных микроблоков (откройте инвентарь, зажмите shift и наведите курсор на чертеж, вы увидите, какие кусочки и их количество вам понадобятся). Чертеж помогает скопировать элемент размером не больше одного блока. Возьмите в руку пустой отрицательный или положительный дизайн обработки, кликните ПКМ по нужному блоку. Зажмите alt, в настройках выберите, какой тип размещения вам требуется: замена, добавление, размещение или наложение. Выберите место размещения и еще раз кликните ПКМ. Чтобы перевернуть блок, скрафтите деревянный ключ. На этом я заканчиваю данный гайд, всего хорошего ?
  2. С последним вайпом сервера Classic пришла новая модификация, а точнее аддон к моду Chisel & Bits. По этому перед изучением этого мануала прошу ознакомится с гайдом на основной мод, потому что это основа. Данный аддон-мод позволяет нам создавать свою одежду, аксессуары, броню и всё на что хватит вашей фантазии в разумных пределах. Дочитайте гайд до конца, возможно вы узнаете что то новое. Начнём с крафтов. Модификация добавляет нам 22 новых айтемов, 6 новых инструментов, два сета брони, абсолютно белый блок (который игнорируются частями брони при импорте битов в режиме сбора) и 7 частей для создания инструментов. Первое что нам нужно создать это алмазный кусочек. Инструмент с названием Modeling Tool. Служит для создания микромодели чанка который выделяется когда в руке этот инструмент, результат скажем посредственный. Не хватающий материал он заменяет другим случайным материалом. Bit Wrench. Служит для вращения во всех трёх плоскостях построек из битов, сложного конкретно тут ничего. Вращение ПКМ по часовой стрелки, shift + ПКМ против часовой. Curved Sculping Spade служит для создания как полого так и заполненного шара. Выбор материала производится Shift + ЛКМ по нему, после чего подгоняется под ваши нужды через ALT. Установка шара производится так же на Левую кнопку мыши но без зажатого шифта. Flat Scelpting Spade. Представляет собой то же самое что и предыдущий инструмент только для создания куба с гранью до 3 полноценный блока Curved Scelpting Wire. Это тот же Curved Sculping Spade только со знаком минус. Straight Sculpting Wire. Тут уже нет смысла объяснять. Крафт всей брони обоих сетов, как железного, так и алмазного одинаков и думаю не буду его расписывать подробнее. Необходимо положить любую стамеску из Chisel & Bits и часть обычной целой и не зачарованной брони и вы получите модовую экипировку. Вы всегда можете вернуть себе обычную броню проделав те же манипуляции только на оборот. Алмазный сет отличается от железного помимо большей защиты и прочности тем что с него можно сбросить все добавленные декорации просто положив его в верстак, а железную броню придётся вернуть к состоянию ванильной и после снова сделать частью модового снаряжения. ДАННЫЙ ВИД БРОНИ НЕЛЬЗЯ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, Носить её лучше через меню открывающимся на клавишу H, она не даст вам защиты но не будет тратить прочность. На этом с крафтами закончим. Переходим к тому зачем вы скорее всего сюда вообще зашли, создание декоративной брони. Давайте заглянем в меню настройки (ALT) для Chiseled Armor 1. Mode - Это режим работы. Template Creation служит для размещения проекции и модели из того абсолютно белого блока. Установка проекции на Левую кнопку мыши а модели на правую с зажатым Shift. Строить вам необходимо во круг модели или в проекции, если ваша постройка должна замещать собой часть тела. Block Collection режим для загрузки готового макета. 2. Scale - Это масштаб в котором будет сжиматься ваша постройка, режим 1:1 это естественный размет тела то есть один к одному, как на скриншоте выше. Режим 1:2 то есть часть доступного вам объёма во круг тела и внутри него увеличивается в два раза. Режим 1:4 соответственно масштаб один к четырём и даёт самую большую детализацию. 3. Collection Grid - Режим Blocks позволяет выделять блок полностью при загрузке его в броню, режим Bits даёт возможность делать это по пиксельно. 4. Moving Part - Отвечает за ту часть тела которую вы загружаете на данный момент, касаемо кирасы то это Torso-торс, Right Arm-Правая рука, Left Arm-Левая рука. Перейдём к постройке. Я построю в минимальном и максимальном масштабе двое часов не сильно стараясь. После создания нашего детища, нам необходимо установить проекцию с помощью ЛКМ. Если вам мешают белые блоки вы можете их убрать, только аккуратно. После установки проекции нужно переключить Mode (через ALT) на Block Collection и выделить нашу постройку с помощью Левой кнопки мыши . Вот что получилось в итоге (похоже на медальку). Теперь тоже самое повторим с моделью в 1:4 масштабе. (Явно вышло по лучше)🕒 В одну кирасу можно загрузить и руки и торс просто переключив режимы загрузки и добавив их поочерёдно. Так же существует меню тонкой настройки открывающиеся через клавишу G В этом меню можно менять размеры составных частей, вращать их удалять и передвигать относительно игрока 1. Вращение по трём осям. 2. Масштабирование в трёх плоскостях. 3. Перемещение выбранной части по X Y Z. 4. Добавление нового слоя. 5. Удаление одного из слоёв. 6. Добавление новой функции (Размер, местоположение или вращение(одного из этого может не быть, по этому есть возможность его добавить)). 7. Удаление одной выбранной функции. 8. Настройка торса . Выставив галочку в первом квадрате можно скрыть торс, выставление галочки во втором скрывает куртку(те части что немного отделены от торса) . 9. Настройка Правой руки. выставив галочки можно её скрыть. 10. То же самое что и 9 только для Левой руки. 11. Смена освещения модельки персонажа в окне справа. 12. Смена режима просмотра, при переключении появляется возможность вращения модельки.
  3. Меня зовут Данил (Даник)13 лет Знание плагинов WordEdit и VoxelSniper 3-4 могу подтянуть до 5 Был ли у вас опыт работы строителем? 2-12Часов по разному SampleDew2701#6807 Ну скину есть опыт строить спавн ну вообще много чего только НУжна тема в каком стиле это не проблема Где то я строил давно а где сейчас
  4. TonyStark

    TonyStark

    имя и возраст - Эдвард и 19 Знание плагинов WordEdit и VoxelSniper от 0 до 5 - в данный момент времени 3.75 т.к. давно не практиковался. опыт работы строителем - более 6 лет в том числе на крупных проектах типа кристаликс, стримкрафт и т.п. (есть таймлепсы на канале демастера и лололошки) времени строительству как когда: если в среднем то часа 3 в день. если точнее, то сегодня 0 а завтра все 6. #5271 Скрины: первый скрин пример работы в вокселе следующие скрины до башни это постройки в выживании после башни включительно уже более серьёзная работа ------------------- Больше достать не смогу т.к. остальное на странице в вк с утерянным паролем. (сервер HiTech, хз почему написано второй)
  5. День добрый форумчанам. Меня зовут Арсен,но мне в тырнетах привычнее откликаться на Енота. 22 года. Россия, СПб. WordEdit я знаю на тройбан,а VoxelSniper не знаю совсем. Умею переносить постройки из сингла на сервер всякими сторонними штуками,но на базовом уровне. Привык всё ровнять и ставить ручками. Опыть строительства с 2011 по настоящее время. Как у меня со свободным временем? До середины июля по 3-5 часов в день. А потом,скорее всего это число удвоится. Не буду заглядывать дальше. DS - Yanot #3687 Примеры работ.. ох,этого у меня на полгига. Покажу чуть-чуть,на донышке. В основном я ландшафтный дезигнер,но и стройкой домиков занимаюсь. И организацией княжеств ,при наличии свободного времени Пруфы : https://arsdan.imgur.com/all https://forum.fwld.ru/topic/258-arkaim/ https://forum.greencubes.org/viewforum.php?f=308
  6. Максим, 15 лет WordEdit - 4; VoxelSniper - 2 В команду строителей не попадал, но люблю битву строителей От 2 часов и более Kamukag3e #3741 Примеры ваших работ 2-3 скриншота.
  7. Предлагаю, ввести конкурс построек на каждый сервер, чтобы лучшая постройка попала в новый мир после вайпа. Участники должны будут зарегистрироваться в конкурсе и подать заявку на форум, требования примерно такие: -постройка должна занимать приват; -в привате не должны находится различные механизмы; -постройка не должна быть обычной коробкой или зданием размером 20х20. - в заявке должны быть фото вашей постройки; -постройка должна соответствовать тематике сервера (возможно); -также постройка не должна дополнятся текстурпаками; За месяц до вайпа судьи(администрация) делают обход участников и выбирают лучшую постройку которая будет перенесена в след. мир. Я считаю что такое нововведение заставит задуматься игроков о красивом строительстве
  8. Ваше имя и возраст. Зовут кирилл 17 лет Знание плагинов WordEdit и VoxelSniper от 0 до 5. 1 или 2 буду изучать. Не изучал не было толку Был ли у вас опыт работы строителем? Раньше строил чисто на своей карте в основном были постройки скины или мини здания. Сколько готовы уделять времени строительству? В основном не меньше 2 или 3 часов в день. DiscordTag#0000. Кирилл#0056 Примеры ваших работ 2-3 скриншота. Не осталось потому что был поменен компьютер.
  9. Ваше имя и возраст. Знание плагинов WordEdit и VoxelSniper от 0 до 5 Был ли у вас опыт работы строителем? Сколько готовы уделять времени строительству? DiscordTag#0000. Примеры ваших работ 2-3 скриншота. Юрий Рудык, 13 лет WorldEdit 4 VoxelSniper 3.5, потому-что работал больше с ворлд эдитом Да был, я работал на сервере Cristalix и у меня с командой строителей был запущен сервер на 3 месяца, но закрылся. готов уделять от 2 до 5 часов в день. #3538 NoogoStevenson У меня был переустановлен виндовс и скриншоты все пропали, за пару дней что-то построю и скину скрины потом.
  10. 1. Юрий. 18 годиков. 2. 4 3. 2 года на разных проектах 4. от часу до трёх в любой день 5. zapoi#1909 6. кроме скринов приложу ещё и ссылку на свою группу с постройками https://vk.com/buillderszapoi
×
×
  • Create New...