Перейти к публикации
zobov

Skyfactory подводные камни

Рекомендованные сообщения

Удалить(пофиксить, усложнить) крафт из мода бигреакторс 

Скрытый текст

Добавить в крайт каждого блока реактора по 8-16 иридия

и да хотелось бы добавить что теряется смысл панелей квсп

так как с этим реактором можно получить очень много иридия за 1-3 часа и скрафтить квсп панели в лимит сразу же 

Оптимизация 

Скрытый текст

авто молоты слишком кушают фпс
проблемы с модом форестри что то там с адской веткой не выводилось у ребят

.(fix pls)
реактор с мода бигреакторс грузит чанки надо бы это пофиксить (fix pls)
узлы парой сложно сломать нужно ждать рестарт или хед  (fix pls)

Ограничение 

Скрытый текст

Авто молоты - авто сита  4/4
Реакторы(биг реакторс)  4-5
Турбины (биг реакторс) 4-5
Фермерская станция 2

Изменено пользователем zobov
  • Нравится 2
  • Рейтинг 1

Поделиться сообщением

да опять жопов нам всю малину попортит,нельзя же так жестко,по 8-16 иридия это вообще пипец

если ты сделаешь такой хард сервер это не будет никому выгодно,люди будут уходить пачками,со стороны администрации было бы логичнее ввести ограничения на молоты и сита,хотя ты можешь сделать себе измельчители и сита не нужны

Изменено пользователем i3OG

Поделиться сообщением

Молоты и Сито жрут фпс, но никак не тпс. Ограничения ставить на них смысла нет. На счет добавить в крафт биг реакторс иридий - тема.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Усложнить крафт в биг реактор? Думаете, вы так избавитесь от проблемы? Её нужно решать основательно - убрать мод вообще. Из-за биг реактора люди могут фармить огромное кол-во иридия, обходя вообще IC2 стороной. Квантовые панели, ульты вообще не нужны, иридий - стоит копейки. А потом начинаются жалобы, мол продают с рук панельки в 6 раз дешевле рыночной цены. Донатеры решаются своей фишки - стартовые киты. А что будет, если усложнить крафт? Ну да, те, у кого есть киты в начале, в шоколаде. Но продлиться это недолго. Я не вижу лучшего выхода из этой проблемы, как убрать дисбалансный мод. Ну на крайний случай - запретить конвертацию энергии. Тогда киты у донатеров будут куда ценнее, панельки будут нужнее, а сам процесс развития растянется. Все в выигрыше. По поводу пчел - надо решать проблему. 

• Рейтинг 1

Поделиться сообщением

1 час назад, SilverLR56 сказал:

Усложнить крафт в биг реактор? Думаете, вы так избавитесь от проблемы? Её нужно решать основательно - убрать мод вообще. Из-за биг реактора люди могут фармить огромное кол-во иридия, обходя вообще IC2 стороной. Квантовые панели, ульты вообще не нужны, иридий - стоит копейки. А потом начинаются жалобы, мол продают с рук панельки в 6 раз дешевле рыночной цены. Донатеры решаются своей фишки - стартовые киты. А что будет, если усложнить крафт? Ну да, те, у кого есть киты в начале, в шоколаде. Но продлиться это недолго. Я не вижу лучшего выхода из этой проблемы, как убрать дисбалансный мод. Ну на крайний случай - запретить конвертацию энергии. Тогда киты у донатеров будут куда ценнее, панельки будут нужнее, а сам процесс развития растянется. Все в выигрыше. По поводу пчел - надо решать проблему. 

Так на минутку, изначально сервер без Ic2 планировался.

Поделиться сообщением

Хаха,попробуйте убрать биг реакторс и вы потеряете половину игроков.Все решения практически кроме лимитов полный бред
Да и вообще непонимаю зачем на этом сервере форестри если он такой убогий?

Поделиться сообщением

12 часов назад, NBH сказал:

Молоты и Сито жрут фпс, но никак не тпс. Ограничения ставить на них смысла нет. На счет добавить в крафт биг реакторс иридий - тема.

Дело в том что если делать магазин рядом с регионом то фпс будет жрать у всех а так и территорию потерять не долго так как правило существует 
image.thumb.png.57aba662dcc4a522070156418771c63e.png

Поделиться сообщением

7 часов назад, zobov сказал:

Дело в том что если делать магазин рядом с регионом то фпс будет жрать у всех а так и территорию потерять не долго так как правило существует 
image.thumb.png.57aba662dcc4a522070156418771c63e.png

Можно сделать магазин в одной стороне, а территорию в другой. А не как вы, втыкать магазин, где вся система.

Поделиться сообщением

17 часов назад, NBH сказал:

Так на минутку, изначально сервер без Ic2 планировался.

Планировался без IC2, но все равно используют биг реактор только ради фарма иридия, который входит в "незапланированные" моды. Поему же так, парадокс какой-то. И киты почему-то ориентированы на "незапланированный" мод. Да что такое-то, прям напасть какая-то. Естественно, что IC2 ключевой мод на сервере.

8 часов назад, i3OG сказал:

Хаха,попробуйте убрать биг реакторс и вы потеряете половину игроков.Все решения практически кроме лимитов полный бред
Да и вообще непонимаю зачем на этом сервере форестри если он такой убогий?

А как именно Вы дошли до таких умозаключений? Мне вот интересно, почему именно люди должны массово уйти с сервера без биг реактора. Если Вы рассуждаете с той стороны, что люди не смогут быстро фармить иридий, то усложнение биг реактора тоже может отпугнуть некоторую часть игроков. Хотя я считаю это бредом. Если мы уберём биг реактор, то будем все тоже самое, как и на других серваках: Hi Tech, TechnoMagic, да даже Galaxy. Точно такое же будет развитие. Но там, хочу заметить, уже через месяц продают спокойно иридий, панельки. И все там играют, иридий делают, развиваются. Проблем нет. А не как у нас, через неделю продают ульты за копейки, ибо никому не нужны. "Да и вообще непонимаю зачем на этом сервере форестри если он такой убогий?" - а где он убогий? Он разве не работает? Просто есть 1 лишь проблема - адский биом. Можно добавить биом в is biomes.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SilverLR56 сказал:

Планировался без IC2, но все равно используют биг реактор только ради фарма иридия, который входит в "незапланированные" моды. Поему же так, парадокс какой-то. И киты почему-то ориентированы на "незапланированный" мод. Да что такое-то, прям напасть какая-то. Естественно, что IC2 ключевой мод на сервере.

А как именно Вы дошли до таких умозаключений? Мне вот интересно, почему именно люди должны массово уйти с сервера без биг реактора. Если Вы рассуждаете с той стороны, что люди не смогут быстро фармить иридий, то усложнение биг реактора тоже может отпугнуть некоторую часть игроков. Хотя я считаю это бредом. Если мы уберём биг реактор, то будем все тоже самое, как и на других серваках: Hi Tech, TechnoMagic, да даже Galaxy. Точно такое же будет развитие. Но там, хочу заметить, уже через месяц продают спокойно иридий, панельки. И все там играют, иридий делают, развиваются. Проблем нет. А не как у нас, через неделю продают ульты за копейки, ибо никому не нужны. "Да и вообще непонимаю зачем на этом сервере форестри если он такой убогий?" - а где он убогий? Он разве не работает? Просто есть 1 лишь проблема - адский биом. Можно добавить биом в is biomes.

Мда,зхахзывавхз щас бы говорить про хайтеч когда там реакторы эти имбовые,прикол да?У вас там сначала строят реактор наверное большой,фармят куча иридия а потом уже развиваются.Как ты можешь говорить о развитии когда сам ушел с скай фактори не познав даже толком как это иметь самый большой реактор.
Пришел я к такому умозаключению так как основная аудитория майнкрафта это дети-подростки которым нафиг не нужно фармить иридий для реактора,вы понимаете что так просто весь мод загадится,не?Как по мне следовало бы убрать некоторые квесты или переработать их,допустим те самые квесты с бедроком.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SilverLR56 сказал:

Изначально люди используют реактор из мода "Big Reactors" как основной источник энергии, а после часть игроков, которые знают о "фиче" с прогрузкой чанков, которую упомянул Зобов, используют в различных точках своего острова для своих целей; на серверах HiTech, TechnoMagic и Galaxy присутствует большое количество разнообразных генераторов, которые в разы дешевле по крафту, чем реактор размером 32*32*32; а то, что реактор используют ради эффективной добычи иридия, это всего лишь сообразительность игроков (+ немного непонимания, куда девать такое количество рф). С модом "Forestry" отдельная тема, на публикацию которой Зобов так же дал ссылку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...