Перейти к содержанию

Админхелперы, даёшь частые турниры на Pixelmon!


Согласны? Узнали?  

12 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к предложению об изменении турниров?

    • Да, хочу частые турниры с призмаи поменьше
      11
    • Нет, хочу как было
      1


Рекомендуемые сообщения

Привет!
Хотелось бы предложить админхелперам проекта переделать систему турниров на Pixelmon'е. Не думаю, что это сложно, + модераторы сервера смогут помочь в этом.

1. Частота турниров и награда за них.

Мне кажется, все согласны, что турниры проходили довольно редко. Нет, конечно, награда 100 мс за 1 место это тоже довольно жирно, но всё таки хотелось бы туры почаще, но награды меньше, например, делать вообще только на эконы или на маленькое количество монет.
А то порой туры были раз в 2 недели, это не очень интересно.

2. Запреты.

 

На турах уже есть определённый, в принципе, хороший свод правил. Запретили например раковую опухоль боевой системы покемона под названием OHKO-атаки.
Хотелось бы предложить раскидать покемонов по уровням, тирам. Сейчас есть ограничение на 2 легендарных покемонов в тиме, и это довольно сырое правило.


Существуют интересные форматы у такого фанатского ресурса как Smogon в их собственном эмуляторе https://play.pokemonshowdown.com/ . 
 

Скрытый текст

 

Например, Ubers - самый высокий тир покемонов. Там находятся топовые легендарки вроде Гроудона, Каёгра, Зерниса и т.д. и ещё некоторые обычные покемоны.
groudon-primal.gif.7e3629e9d8334961706bfd5af315513c.gif                    kyogre-primal.gif.0aa828306d82edae54c3c0c8f0f58e9b.gif                      xerneas.gif.152c12b100dc0a4a96102316e07a2e41.gif

 

OU (Overused) - следующий за ним тир. Там находятся сильные универсальные покемоны, чаще всего нелегендарные. У них меньшие статы, нежели у легендарок из уберса, возможно меньшая вариативность. Например, это Ченси, Картана, Тангроуз.
1107957833_chansey(1).gif.cb1831f077110084250b169a5480b97d.gif                                 kartana.gif.6182bd75aef4449fc8601277347d11d3.gif                              tangrowth.gif.0c3450e18ce28bbf22bd7412145da126.gif

 

Есть тиры ещё ниже, это UU, RU, NU и PU. Там происходит градация - самые сильные покемоны в верхних тирах, самые слабые - в нижних.

 


Вот, это краткое описание системы Smogon'а. Но их правила довольно слабо сбалансированы, что очень легко видно по их же статистике pokemon showdown'а.
Например, у Гроудона на самом высоком рейтинге Ubers'а популярность составляет 75%. То есть, он появляется в 3 из 4 игр. Не знаю, конечно, но на фоне остальных покемонов, которые редко имеют популярность выше 20-25% это уж слишком.

Идея состоит в том, чтобы сделать собственные тиры покемонов. Это не будет сложно, можно не делать так же много тиров, как у Smogon'а. Можно сделать, например, Высокий, Средний и Низший тиры, и раскидать туда покемонов, может быть, только самых популярных на сервере, даже. Это сделать довольно легко, можно опираться на Smogon в некоторых моментах. Вместе с @spec1al (love р модератор) можем помочь с этим.
===

Может быть тема получилась слишком большой, но надеюсь, что админхелперы ознакомятся с ней. Ещё я добавлю голосование. Вы можете высказать своё мнение комментариями в эту тему. 
Спасибо за внимание!
@ar1starX @xb1tnatorV

  • Рейтинг 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.
Можно выделить две цели в покемонах:
1) Коллекционировать покемонов или заполнять PokeDex.
Наверное, сейчас на сервере этим занимается бОльшая часть игроков, но это занятие нудное, долгое и, думаю, не очень интересное. Кому понравиться сидеть "миллионы лет" в поисках одного покемона? И, скорее всего, из-за этого некоторые игроки просто не задерживаются на сервере. Заполнил бОльшую часть PokeDex'а и могу уйти до следующего вайпа.
2) Ранг "ПокеМастера".
Основная механика мода состоит в PvP, конкуренции за лучшие места "топа". Туриниры способствуют этому. А у нас он всего раз в 14 дней :с Мало кто переделывал свои команды, подстраивался под других. А сделать хорошую команду стоит огромных усилий. Интерес к покемонам, созданию покемонов, команд просто пропадает после 1-2 месяцев :с Могу предположить, что при частых турнирах интерес к игре и покемонам в целом возобновиться.

Предлагаю ввести 3 турнира в неделю. Каждый из них будет иметь свои запреты. Например, турнир с использованием покемонов "Средней степени" и ниже, а значит, что использовать в команде покемона "Высшего ранга" запрещено. И тому подобное. Сделать такие деления не составит особого труда.
По-моему, 3 турнира по 40k за первое место станет идеальным решением. 

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, считаю, что на таком сервере, как Pixelmon, обязаны проводиться турниры и прочие мероприятия, связанные с покемонами, чуть ли не каждый день. 

 

Я бы вообще увеличил призы, т.к за первое место в турнире, на мой взгляд, выдаётся очень маленькая сумма победителю. 

Турниры можно и нужно проводить чаще. 

Изменено пользователем bainviZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...