Перейти к содержанию

Кланы


Wesskibo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я хочу предложить добавить систему кланов.Клан это очень хорошая вещь для сплочения игроков.На серверах не хватает духа соперничества, порой бывает скучно играть, так же на серверах RPG будет намного веселее валить боссов вместе с большим количеством игроков).Оставляйте своё мнение в комментариях.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею поддерживаю, однако придётся ставить дополнительные плагины(SimpleClans, к примеру), не говоря уже о другом плагине для привата территорий под базу для клана (Towny, Factions). Вряд ли администрация на такое пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же у клана 1 территория, нагрузка на сервер увеличится, и ограничения для них нужно дописывать. В случае с техномагиком, серв и так стоит не очень хорошо, лаги частенько бывают. Это уже вопрос непосредственно к администрации. А вообщем идея хорошая. Вместе и развиваться проще. Если я правильно представляю себе понятие клан. Я поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shain сказал:

Ну что ж, давайте рассуждать. Система кланов - это довольна интересная штука. Да, она создаёт группы игроков и заставляет их взаимодействовать друг с другом: войны, союзы, перемирия, альянсы. Но вот у меня есть и возражения. 

Во-первых, система кланов подразумевает под собой извечное противостояние сторон. Стычки, штурмы, осады, оборона. Это особая механика игры,а игроки магическо-рпгшных серверов вряд ли такое одобрят. Многие хотят поиграть на сервере сами без кого-либо, открыть магазин, качалку и т.д. Кто-то просто играет в свое удовольствие в своем домике. Система кланов несёт в себе совсем иную концепцию привата. Вряд ли игрок захочет потерять свой приват из-за 20 человек, пришедших к нему в "гости". Ведь ему придется создать клан на 1го себя и приватить территорию, а много он заприватить не сможет. Получим отток игроков недовольных нововведениями. 

Во-вторых, на проекте существовал клановый сервер и существовали иные проекты с такими серверами, но вот только уже такие сервера теряют популярность и закрываются. А значит, что на открытие такого сервера на проекте надежд нуууу очееень мало. 

Исходя из своего сугубо предвзятого и необъективного мнения могу сказать, что предложение вряд ли получит ход в жизнь. 

Но хотелось бы погонять с ордой и модом на арбалеты, копья и т.д.

Вообщем с тобой согласен.Но кланы можно реализовать не так как на других проектах, тут уже попросим админов врубить фантазию)Насчёт приватов тут да спорный вопрос не хотелось бы тратить свой приват на приют для 20 человек,можно было бы сделать так чтоб при создании клана создателю можно было приватить на 1 регион больше но только чтобы построить клан хом.Модер или же лов.модер будет должен проверить построен ли к.хом не в личных целях.Так же игроки которые не хотят вступать в кланы а просто мирно развиваться смогли бы поставить себе особый статус. (опять же админы проявите фантазию)Ну на счёт погонять с арбалетом поштурмовать к хомы согласись вот это реально весело)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shain сказал:

 @Zefirka228 ну я высказал свое мнение. А просто "тэг" не внесет взаимодействия между соклановцами

@Wesskibo ну как по мне, то ты немножко много хочешь от модераторов. ?

Я вот подумал, если кланами развиваться, то сделать функционал привата таковым, что люди после повышения от лидера имеют доступ к тем или иным частям привата, но также нужен будет и плагин, чтоб каждый участник клана мог ставить защиту от других на свои сундуки, а то и воришки бывают) 

Да ничо попотеют чутка :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shain сказал:

Не знаю был ли ты модератором, но вот мне довелось. И порой приходится им не легко (особенно, когда он 1 на сервере: чат(общий, лс, торговый), проверка и установка варпов игрокам, проведение и постройка ивентов опять же для игроков, помощь опять же игрокам с их проблемами и вопросами). Ребята делают это так сказать за "спасибо" и на добровольной основе,а ведь порой и им хочется поиграть в свое удовольствие. Но вот незадача игроки не ценят иногда этой помощи. И не могут порой просто спасибо сказать человеку с префиксом: LowModer, Moder, HeadModer. 

 

Приходилось на другом проекте,да соглашусь и правда тяжело, и когда не просто спасибо не скажут а когда жалобы на тебя кидают за то что ты просто выполняешю свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shain сказал:

Ну, по теме скажу, что просто префикс я себе и с ультрой сделать могу. Так, что кланы только ради этого - не поддержу. 

Нужно что-то интересное 

Когда я что-то говорил про префикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты раскрыл все мои мотивы QuantumFlux!!!

2 минуты назад, Shain сказал:

Там выше кто-то написал про "тэг", т.е. Приставка названия клана к нику. Про тебя ни слова) 

Зефирка, мой тиммейт если быть точным)

Изменено пользователем Wesskibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shain сказал:

Ну может я и не совсем хорошую идею написал в первом ответе. Просто, играл с кланами только там, где все было завязано на войнах и пвп. Вот и привык их такими видеть. Да и развития как такового совместного там не было. Каждый добывал себе. Общим был только хлам) 

Ну вообщем обычно на других проектах оно так и есть.Я хочу внести что-то новое в систему кланов и этим помочь нашему любимому проекту двигаться дальше)

И да, ребята пишите свои идеи какими бы вы хотели видеть кланы(Если они будут,что есть маловероятно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MuTik сказал:

Кланы и так есть, зачем плагин для этого не понятно

Простите, всмысле кланы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wesskibo сказал:

Простите, всмысле кланы есть?

Игроки объединяется в кланы по интересам и играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuTik сказал:

Игроки объединяется в кланы по интересам и играют

Мутик, не неси фигню читай тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше всего это сделать в виде тэгов, т.к. строить клановые замки слишком муторно. Человека который в клане с самого начала могут спокойно выкинуть и он останется без ничего. Можно ввести плату за создание клана (хотя это очевидно) чтобы не было чего-то на подобии AHTuXRucT_XxxX228 и всё бет нормально. Если кланы всё же будут, то аниме за мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wesskibo сказал:

Мутик, не неси фигню читай тему

где тут фигня, зачем плагин для кланов, в чем смысл если они есть и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuTik сказал:

где тут фигня, зачем плагин для кланов, в чем смысл если они есть и так?

Ты вообще понимаешь значение слова клан, фракция , альянс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MuTik сказал:

где тут фигня, зачем плагин для кланов, в чем смысл если они есть и так?

Чтобы в тэгах было видно что тот ГЭЙ, тот дотер, а вот тот анимешник. Ну а челик в углу вообще варфейсер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровой клан — вид сообщества, группа людей, играющих в многопользовательскую игру в одной команде. В сетевых играх используются названия клан или гильдия.

Вот что это

10 минут назад, MuTik сказал:

Игроки объединяется в кланы по интересам и играют

Это или пати или Тима.

2 минуты назад, Teiso сказал:

Чтобы в тэгах было видно что тот ГЭЙ, тот дотер, а вот тот анимешник. Ну а челик в углу вообще варфейсер

 

Дело тут не в тэгах 

Изменено пользователем Wesskibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wesskibo сказал:

Игровой клан — вид сообщества, группа людей, играющих в многопользовательскую игру в одной команде. В сетевых играх используются названия клан или гильдия.

Вот что это

Это или пати или Тима.

мы тут про кланы, не про тиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wesskibo сказал:

Дело тут не в тэгах

Как по мне тэги тут и можно реализовать. Это не ммогпр где ты можешь вступить в клан и ничего вроде такого не произошло. Если на сервер добавят приваты для кланов, и надо будет что-то ещё строить из-за этого, то никто не будет этим заниматься. Плюс сам сервер может не вытянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Teiso сказал:

Как по мне тэги тут и можно реализовать. Это не ммогпр где ты можешь вступить в клан и ничего вроде такого не произошло. Если на сервер добавят приваты для кланов, и надо будет что-то ещё строить из-за этого, то никто не будет этим заниматься. Плюс сам сервер может не вытянуть

Пару плагинов сервак не сломают.

Вот скажи тебе хотелось с кем то повоевать поставить на кон ресурсы и погонять с модом на оружие?)

Изменено пользователем Wesskibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...