Перейти к содержанию

Экономика


LOQI

Экономика  

25 проголосовавших

  1. 1. Избавить мир нечто под названием Экономика?

    • Безусловно
      8
    • Нет, мне и так хорошо, только сидеть больно
      17


Рекомендуемые сообщения

Продолжим же вакханалию!
Спустя 2 дня продолжительной игры на сервере Classic назрел один маленький вопрос: А зачем вообще на сервере нужно, то что админы называют великим словом - Экономика? С каких пор вообще установление границ цен на ресурсы как в каком-то СССР стало называться этим словом?
В чем вообще смысл этого, если по итогу все, что мы имеем - десяток, если не больше, магазинов с 90% одинакового ассортимента и одинаковыми ценами, потому что ниже никто не может поставить, а выше это делать бессмысленно, потому что никто никогда к тебе не придет? И при этом чтобы хоть как-то спасти свое положение, игроки вынуждены ставить на варпах таблички аля "По поводу покупки N дешевле, чем есть, пишите в ЛС"
Зачем это все, разве это как раз таки не убивает экономику сервера?

Изменено пользователем LOQI
  • Нравится 1
  • Рейтинг 2
  • Рейтинг 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, то, что сейчас имеет название "минималки", можно было бы сделать рекомендованной ценой. То есть неким ориентиром, сколько примерно должон стоить блок или рес. Хочешь, продавай дешевле, хочешь - дороже, но примерная цена блока вот такая.

Это облегчило (и ускорило) бы открытие магазинов - владельцу и модератору не нужно было бы сверять все цены с эко.

ИМХО, это дало бы как раз смысл существования такому количеству магазов - асортимент-то примерно у всех одинаков, а вот цены были бы разные и это способствовало бы притоку покупателей.

Кроме того, владелец магазина имел бы возможность делать акции. Продавать дешевле большие партии или делать скидки в определенные дни на определенные товары (как в Пятерочке).

Изменено пользователем redscarycookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика нужна, что бы игрок не обходили запрет раздач, покупкой всего лута за 1 блок земли и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Раздачи - зло. Не могу с этим поспорить.

А если сделать вилку? От и до например цена алмаза от 2500 до 3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, redscarycookie сказал:

Ну ладно. Раздачи - зло. Не могу с этим поспорить.

А если сделать вилку? От и до например цена алмаза от 2500 до 3500

опять же минимальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.69fb61f5c6cc782756a4d50427e90e02.png
Да ну тебя, блин. Одна идея лучше другой.

 

21 минуту назад, redscarycookie сказал:

а вот цены были бы разные и это способствовало бы притоку покупателей

Это полезно. Но я чувствую, что постарею лет на 30. "Айда на apple, там алмазы на 5 рублей дешевле"

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2019 в 19:02, Salvia сказал:

image.png.69fb61f5c6cc782756a4d50427e90e02.png
Да ну тебя, блин. Одна идея лучше другой.

 

Это полезно. Но я чувствую, что постарею лет на 30. "Айда на apple, там алмазы на 5 рублей дешевле"

Все, что было мною предложено имеет смысл. У меня чувство, будто не важно, что я напишу и что предложу, ведь ты в любом случае будешь чем-то недоволен.
 

ыыы.png

Почему вы считаете какие-то раздачи просто огромнейшей проблемой сервера? Ну не будет здравый человек ставить у себя в магазине стак алмазов за 1 экон, чтобы какой-то нью плеер пришел и купил их. Люди так не мыслят, поймите. Если человек захочет кому-то что-то именно ДАТЬ безвозвратно, он даст это в любом случае и ваши попытки запретить не помешают.
UPD. Salvia, ты на каждое мое сообщение будешь ставить минус рейтинг в надежде что это что-либо изменит?

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, LOQI сказал:

Все, что было мною предложено имеет смысл. У меня чувство, будто не важно, что я напишу и что предложу, ведь ты в любом случае будешь чем-то недоволен.
 

ыыы.png

Почему вы считаете какие-то раздачи просто огромнейшей проблемой сервера? Ну не будет здравый человек ставить у себя в магазине стак алмазов за 1 экон, чтобы какой-то нью плеер пришел и купил их. Люди так не мыслят, поймите. Если человек захочет кому-то что-то именно ДАТЬ безвозвратно, он даст это в любом случае и ваши попытки запретить не помешают.
UPD. Salvia, ты на каждое мое сообщение будешь ставить минус рейтинг в надежде что это что-либо изменит?Мать не бьет дома, не?

В том то и дело, что будут продавать ненужные ресурсы за бесценок алмаз за 100 эконов и т.д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MuTik сказал:

В том то и дело, что будут продавать ненужные ресурсы за бесценок алмаз за 100 эконов и т.д

 

Мне кажется, если у игрока ненужные ресурсы - это алмазы, то это проблема не экономики, а самого игрока. 
При этом, я все еще не понимаю, почему это проблема в принципе? Почему 6 лет назад это проблемой не было, а сейчас это стало проблемой какого-то космического масштаба, которую можно решить лишь установлением фикс прайса?

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом бегать по варпам, выискивать и запоминать где что дешевле стоит, чтобы не переплачивать. Тратя на это свое время и нервы. А так выбрал какой-то любимый варпик и таришься там по кд, так как цены почти везде одинаковы.

По теме - против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прислушаться и задуматься. А потом еще и сделать выводы. Хотя это не про наш народ.
 Попрошу обратить внимание на " ловушки" которые гробят нахрен экономику и весь смысл готовить пищу.
Мод на еду относительно норм. хоть и много недочетов. Но неплох. если ловить рыбу удочкой. Я поставил 10 ловушек. Крафтятся на изи. Заполняются за 1 минуту. ЗА день игры я накопил ПОЛНЫЙ АЛМАЗНЫЙ СУНДУК РЫБЫ. При этом наловил много книг, бирок и тд. Книги стоят по 30к. Да... Я больше не голосую за серв. Ибо нет нужды. Продам одну книгу. А наловил около 20 штук. Понравилось готовить. Приготовил "онигири" солдатская японская еда, которая в итоге стала фастфудом. Было интересно. но восстанавливает только 2 ед. пищи. Окей. Приготовил "Данго" очень трудный рецепт. По мимо того что накопил ингредиенты, оказалось что на 1 "данго" надо три раза набрать ведро воды и загрузить в верстак. три раза юзать. В общем. пока я крафтил все прошло 20 минут. При помощи запоминающего рецепта в "красивом верстаке" я накрафтил всего 20 штучек. И я был опять рад... 4 ед. пищи восстанавливает. круто... Оно того стоило. Но потом я заглянул в алмазный сундук.... полный рыбы. одна жареная рыба восстанавливает 2.5 ед. пищи. При этом просто закинул в печь и она жарится. 10 печек поставишь. и сами понимаете. за минут 5 пол сундука пищи. Даже лучшей чем трудновато приготавливаемые "онигири".  Что бы администрации окончательно объяснить на сколько ловушки убивают экономику, скажу вот что. друг за пару минут наловил так же кучу рыбы. Пожарил. Крут. Но захотел что то приготовить получше. Не пропадать же рыбе. Ее так много. Надо придумать как ее использовать. Ну в общем. Прошлялся по миру добротный часик. Набил мяса. Приготовил с его какое то "жаркое море и суша" 3 стака наварил. И оказывается что востанавливает тоже 2.5 ед. пищи. Да ели бы он съел по отдельности рыбу и мясо. Получил бы больше. И потратил бы на много меньше времени.  У меня много историй и жалоб на приманки. По этому скажу прямо. Пофиксить их нужно. Они просто имба. Я варил эль и был счастлив. Я готовил разную еду. Строил дома и продавал. Зарабатывал эконы. Играл в наслаждение. Выживал и тд. Но с появлением ловушек у меня отпал интерес играть. Понимаю... Для вас 1 игрок это мелочь. Но даже так... Я пишу тут, потому что начал жаловаться на ловушки в чат. И много кто поддержали меня. Один парень сказал что на форуме есть тема. И вот...Я с надеждой написал сюда. Ибо жалующихся немало. Конечно детишкам понравится эта легкотня. Но быстро надоест. Что ж... не в моих руках решение проблемы. И решать администрации. Я лишь прошу отреагировать. Потому что хочется играть с интересом.  Спасибо за внимание

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удалять её не нужно , без экономики далеко не уедешь , лучше просто понизить цены на ресурсы и ТД.

Изменено пользователем Wesskibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиксить ловушки.  пускай заполняются за 10 минут к примеру. А не за 1 минуту. Стоимость рыбы уменьшить. Это самые мелкие изменения.
 Да кстати. Я закупил слизь. ТАк как минимальной стоимости на ловушки нету. Завтра я продам 10 000 ловушек. Сами знаете что будет с экономикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
31.07.2019 в 00:28, OkiemeS сказал:

Пофиксить ловушки.  пускай заполняются за 10 минут к примеру. А не за 1 минуту. Стоимость рыбы уменьшить. Это самые мелкие изменения.
 Да кстати. Я закупил слизь. ТАк как минимальной стоимости на ловушки нету. Завтра я продам 10 000 ловушек. Сами знаете что будет с экономикой.

Минимальную цену за рыбную ловушку нужно высчитывать из крафта.

P. S На все компоненты крафта можно высчитать цену.

Изменено пользователем Nielson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против!

Экономика нужна,даже если все плевать хотели на неё и продают всё подпольно (так оно и есть) то в любом случае игрок отталкивается от цены по экономике. Ещё она позволяет обычным игрокам зарабатывать эконы, ибо если на варпах будет всё по низкой цене то какой смысл тратить время на покупку предмета с рук?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...