Перейти к содержанию

Кланы 2.0


Wesskibo

Рекомендуемые сообщения

И снова кланы как же без них , в данной теме я хочу адекватно расписать тему кланов , их оформление , команды для кланов и всё остальное.

Начнём мы из того что такое кланы и их роли.

Не будем брать статьи из википедии распишу всё ясно и понятно.

По большей части клан это простая команда из игроков.

Все отличия команды от клана в том что в клане существует свой лидер который ведёт игроков за собой.Так же в отличии от простой команды никто не оспаривает мнение лидера и лидера заменить невозможно.В кланах может существовать и другие роли помимо лидера , каждая роль будет иметь свои права.

Обычно в кланах существуют роли такие как : Лидер , Заместитель Лидера , Старший.Офицер , Офицер , Простой Игрок. Это самые базовые роли которые бывают почти везде , но всё же нужно не забывать что бывают много исключения так что не пугайтесь если вы увидите другие роли помимо этих.

Перейдём к особым правам каждой роли.

Если кому не понятно возьмём пример с должностей на нашем сервере.

Лидер - Администратор.

Заместитель Лидера - Помощник Администратора.

Старший Офицер - Старший.Модератор

Офицер - Младший.Модератор

Простой игрок и так понятно кто он.

Каждая вышестоящая роль имеет права нижестоящей роли.

Лидер - имеет право создать удалить клан , имеет право назначать игроков на любой пост , начать войну кланов либо же её окончить  так же имеет права абсолютно всех существующих ролей.

Помощник.Лидера - помощник лидера заменяет лидера клана в его отсутствии , имеет право понижать любого пользователя клана кроме лидера и себя.

Старший.Офицер - имеет право выдавать предупреждения игрокам после 3 предупреждений игрок будет изгнан навсегда , может выгнать игрока из клана без предупреждений при  согласии лидера либо же его помощника.

Офицер - имеет право приглашать пользователей в клан.

Простой игрок - простому игроку доступны все базовые команды клана , никаких особых команд он не имеет.

Перейдём к тому что бы я хотел видеть в командах клана.

/clan create (Название клана) , если вы желаете сделать название клана цветным нужно писать по примеру &5Wesskibo

 4LsmbLscmU8.jpg.a1d2658357cbe1e16d2ae12f006c97f8.jpg

/clan verity - подтверждение создания клана после создания клана нужно подтвердить его создание в течении 5 минут. 

/clan disband - расформировать клан (Команда доступная лишь Главе)

/clan home create - команда что бы создать точку для кланового дома (Будет доступна Главе , Помощнику.Администратора , сможет стать открытой при условии что в клане 10 участников)

/clan home - телепортация на дом клана.

/clan invite (Ник игрока) - пригласить игрока в клан.(Доступно всем пользователям от роли Офицер).

/clan accept - принять приглашение в клан.

/clan deny - отклонить приглашение в клан.

/clan setrank (Название роли от 1-4) 1.Помощник.Администратора 2.Старший.Офицер 3.Младший.Офицер 4.Простой.Игрок.

/clan give warn - дать игроку предупреждение при получении 3 предупреждений игрок будет изгнан.

/clan kick - выгнать игрока из клана. (Команда возможна от роли Старший.Офицер).

/clan leave - покинуть клан (Что бы покинуть клан нужно ввести данную команду 2 раза) , глава не может покинуть клан , только расформировать его.

/clan list - список игроков в клане (Разные роли будут написаны отдельно , так же будут отображаться игроки оффлайн).

/clan top - топ кланов вашего сервера (Так же на сайте будет список лучших кланов серверов , для попадания в список требуется переход в звание гильдия для перехода в гильдию требуется выполнить ряд требований) Требования : иметь в клане 25 игроков  , уровень 10 , про то как набрать уровень и про квесты клана будет написано ниже.

/clan profile - профиль вашего клана , в профиле будет написано кол-во участников , уровень , количество опыта для получения следующего уровня.

/clan profile (Название чужого клана) - просмотреть профиль чужого клана.

/clan comand list - информация про команды связанных с кланами.

/clan coords (Ник игрока) - просмотреть кординаты игрока вашего клана.

/clan bb (Объявление) - написать объявление в чат клана (Доступно со звания Помощник.Лидера)

%(Сообщение) - написать сообщение в чат клана.

/clan tag off (on) - команда позволяющая выключить (включить)  тег клана (Доступна игрокам которые не состоят в клане).

/c - можно немного сократить слово /clan.

Насчёт войн я и сам не знаю как реализовать и нужны ли они нам.

Вот ссылка на команды клана , данный мод можно взять на основу и переписать , что то добавить что то удалить.

https://www.spigotmc.org/resources/clans-clan-system-1-7-1-14.22304/

После 4 дней полного оффлайна клана он будет удалён.Каждого 1 числа кланы у которых игроков меньше 6 будут удалены.(Хоть и жестко но нужно отсеивать пустышки от нормальных кланов)

Далее я хочу рассказать про систему квестов , уровней и гильдий.

Гильдия это новый уровень клана с помощью которого люди смогут заходить в клан (Гильдию) без приглашения если доступ открытый , можно реализовать как то по другому.

Если по простому то квест это задание которое нужно выполнить , после выполнения будет выдаваться награда.В нашем случае опыт клана.

Если вы играли на скай-фактори вы наверняка знаете что там есть система квестов я бы хотел видеть что то подобное.

К примеру можно открыть меню квестов по команде /clan quest или же можно было бы добавить на сайте кланы , выполнение квесты.

Квесты написать не смогу потому что если и будут реализовывать то скорее всего на отдельном сервере и создадут отдельную  сборку модов под кланы.

Но могу посоветовать саму систему и пару квестов.

И так опыт.

1 ЛВЛ - 100 опыта.

2 ЛВЛ - 200 опыта.

3 ЛВЛ - 300 опыта.

4 ЛВЛ - 400 опыта.

5 ЛВЛ - 600 опыта.

6 ЛВЛ - 800 опыта.

7 ЛВЛ - 1000 опыта.

8 ЛВЛ - 1300 опыта.

9 ЛВЛ - 1600 опыта.

10 ЛВЛ - 2000 опыта.

И так делее

Каждый ЛВЛ будут разные плюшки , и так : 1 ЛВЛ - возможность изменить цвет тега.

                                                                                   2 ЛВЛ - возможность ставить К.хом , дополнительный приват для К.хома.

                                                                                   3 ЛВЛ - возможность приватить свой сундук в привате К.хома. /c chest lock (Нажимаем на сундук палкой).

                                                                                   4 ЛВЛ - возможность иметь 2 и более Помощников.Главы.

                                                                                   5 ЛВЛ - возможность иметь 2 и более Глав. 

                                                                                   6 ЛВЛ - ??????

                                                                                   7 ЛВЛ  - ?????

                                                                                   8 ЛВЛ - ?????

                                                                                   9 ЛВЛ - ??????

                                                                                  10 ЛВЛ - переход в уровень гильдии , клан выходит в топ на сайте.

 

Базовые квесты : 1 Что то новенькое  (50 опыта) - создать клан

                                   2. Пригласи друга (50 опыта) - пригласить любого игрока.

                                   3. База готова (75 опыта) - заприватить регион для К.хома и поставить его.

                                   4. Армия готова (50 опыта) - иметь в клане 7 игроков.

                                   5. Правая рука (50 опыта) - назначить игрока Помощником.Главы.

Далее у меня фантазия кончилась , основную идею и задумку я подал прошу не удалять мою тему или просто дать какой либо ответ.

Спасибо если прочли до конца.

  • Нравится 2
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AidroN_Ne_Fake сказал:

Лучше бы тупа создали сервак новый и плагин кланварс поставили я б  даже там играл а на дефолт серверах нафига это надо лол

Я ж для кого написал что это скорее всего нада реализовывать на отдельном серве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AidroN_Ne_Fake сказал:

а ну ок не заметил, ну так а написал бы просто типа ну добавте кланвар сервак зачем это всё было придумывать если и так всем давно известно чо и как, а тот мод что ты скинул обычно ставят на всякие говно-ванильные серваки чисто для школоты типа чтоб они там собирались в группки и фигней страдали ну ты понял 

Я ж хочу что бы у нас не как у всех -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _CupOfTea_ сказал:

Не соглашусь, арсой можно пол серва вынести. Да и добавьте мой мод наконец.

Оло про кланы не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча готовых плагинов с GUI и огромным функционалом 

В теме Константина мы видим это: 

Цитата

Клановая система. Со 100% вероятностью скажу, что на нынешние сервера такое издевательство не попадёт, людям есть чем заняться. Мы ещё не видели действительно адекватного предложения по отдельному серверу с кланами, мы не представляем как такое устроить, чтобы нравилось и игрокам и нам. 

Не знаю как насчёт издевательства, но на тот же классический сервер с созданием мероприятий-войн в лице модераторского состава, постройки игроками замков, укреплений, баз (все это есть в некоторых плагинах с хорошей и правильной реализацией) продлит огромный интерес игроков к данной тематике (Естественно если этим заниматься) ИМХО

 

Автору ставлю "+" надеюсь увидим. 

 

  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и делать такое, то без модераторов.
Как обычно, где модератор - тот клан и в топе сильнейших
. (Всю жизнь так было почти на всех серверах)
А так
+ автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AidroN_Ne_Fake сказал:

а можно ссылочку на плагины с гуи лул

 

Лул, зайди в интернет и посмотри.

 

12 минут назад, AidroN_Ne_Fake сказал:

лол а на чё модер повлиять может, они обычно просто подсасываются в топ кланы пользуясь своим положением или их туда подсасывают сами кланы типа чтоб повыеживатся

 

На любых серверах которые базируются полностью на этой идеи или частично - кланы где есть модераторы всегда стоят намного выше (как минимум по экономической составляющий и при решение жалоб) Личное мнение каждого, но чтобы не мешать процессу, то пусть даже рядовой лоумодер будет просто наблюдателем в этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AidroN_Ne_Fake сказал:

ну я лично не видел никогда плагины на кв с гуи, поэтому и прошу ссылку

 

хз реально чем модер отличается от челика с премкой, чёто ты втираешь мне фигню какуюто

 

Не видел - не значит их нет. У тебя есть простор под названием интернет и ты там найдешь.

 

Я исходя по личном опыту вам это пишу. Справедлива игра, когда в ней нет власти ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AidroN_Ne_Fake сказал:

А шо у тебя за опыт то такой лул, сомнительно что модер может както на кв повлиять

 

Я перестану вам отвечать, пишите полную глупость. Не нужно огромного опыта на других проектах, чтобы знать что модераторам там не место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AidroN_Ne_Fake сказал:

Ну так ты и не отвечаешь, я просил ссылку - ты не скинул, теперь задал вопрос и на него ты тоже отказываешься отвечать. ну вот я уже сделал выводы на твой счет

Тот же foxclan с гуи, напиши два слова и получи все что хочешь от меня, а рассказывать свою долгую историю из которой ты поверишь максимум 5%  - не вижу смысла

Изменено пользователем inqu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав эту тему могу сразу пояснить для многих что и как должно выглядеть и довести Константина не до слов "А что делать?" 

Лично мною были попробованы различные системы кланов, от обычных "тегов" и где игроки сами проявляли инициативу до личный модов на кланы. 

В чем суть данного мода/плагина к примеру на классических серверах. 1. Деление людей по интересам (военная тематика, торговая, строительство и т.д). 2. Мероприятия по осаде замков / каких-либо дуэлей и вся остальная боёвка, которая относится к противостоянию двух команд 3. Различные РП (RolePlay - игра по ролям) (не обязательно, онли инициатива от игроков) - от различных дипломатических соглашений до войны. 4. Создавание от маленьких деревней до замков (Инициатива игроков) (Билдерский состав (я ?) может сделать здания для проведения различных РП ситуаций. А все остальные подразделы развиваются самостоятельно игроками. 

 

Плюсы: Постоянный онлайн, сплоченность игроков, привлечение новых игроков (друзей соклановцев), поддерживаемый онлайн, развитие людей в определенной отрасли.

Минусы: Постоянный контроль, мероприятия, инновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lovata сказал:

Думаю, продолжения данной темы бессмысленно. 

1566143963831.jpg

" Мы еще не видели действительно адекватного предложения" - лично я могу взяться всеми руками за данную идею и продвинуть все идеи которые сам знаю и которые могу придумать. Данный пункт трактуется так, что многие люди скидывают голый плагин со словами "хачу, дабавь" есть куча нормальных идей, который можно НЕ ставить на сервера с модами, а разбавить скучную обстановку на классическом сервере.

Изменено пользователем inqu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, inqu сказал:

лично я могу взяться всеми руками за данную идею и продвинуть все идеи которые сам знаю и которые могу придумать.

Если ты готов внедриться в параметры мода, исправлять все его неполадки и делать так, как надо тебе, то окей. У администраторов есть работы по серьёзней. 

Открывай свой проект/сервер, устанавливай там все, что хочешь. 

Понимаешь, даже открыв эту тему, можно сказать, что количество игроков, которые поддерживают эту тему с кланами - единицы. Многим, думаю, эта система будет не по душе. Открывать дополнительные сервера ради этого? Бред! Больше, чем уверен, что там больше половины слотов будет пустыми. 

Слишком много работы администраторам уйдёт для реализации вышесказанного. Поправлять команды, добавлять плагины, добавлять систему рангов и т.п!

Вряд ли вам получится меня переубедить. Жду ответа! 

 

Против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lovata сказал:

Если ты готов внедриться в параметры мода, исправлять все его неполадки и делать так, как надо тебе, то окей. У администраторов есть работы по серьёзней. 

Открывай свой проект/сервер, устанавливай там все, что хочешь. 

Понимаешь, даже открыв эту тему, можно сказать, что количество игроков, которые поддерживают эту тему с кланами - единицы. Многим, думаю, эта система будет не по душе. Открывать дополнительные сервера ради этого? Бред! Больше, чем уверен, что там больше половины слотов будет пустыми. 

Слишком много работы администраторам уйдёт для реализации вышесказанного. Поправлять команды, добавлять плагины, добавлять систему рангов и т.п!

Вряд ли вам получится меня переубедить. Жду ответа! 

 

Против. 

 

Говорить за администрации и решать за них есть ли у них что-то важнее или нет. Хочу тебя расстроить, мой милый друг, но данная тема с "мои предложения" и сделана для того, чтобы внедрять что-то новое. О том что мало кому интересна тема, то могу сказать одно, то что теме 3 часа, 70% игроков скажут "круто" и пройдут мимо, поэтому решать за всех и вся не стоит. И да, прочтите мои сообщения, я также как и вы против создание отдельного сервера, ибо не настолько это уж и глобальный мод, которому нужно уделять целый отдельный сервер, я о том, чтобы к примеру, для тестирования, внести его на сандбокс сервера и проверить как он приживется там. Как по мне, подредактировать такой не столь сложный мод/плагин для кодеров несложно. 

 

Переубеждать мне вас не надо, сколько людей столько и мнений, если вам не понравилось не значит, что не понравится многим. Не надо вводить людей в заблуждение, есть готовые моды/плагины, которые уже функционируют, а то что вы перечислили, то это двух часовая деятельность для одного человека, который даже и не старался. P.S. система рангов - настраивается самим игроком (создателем клана) плагин лишь дает какие-либо ограничения. 

Изменено пользователем inqu
  • Все равно 1
  • Рейтинг 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо что не удалили , но теперь я тебе угодил @ar1starX , и что ты думаешь по данному поводу?

Изменено пользователем Wesskibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Wesskibo сказал:

Ну спасибо что не удалили , но теперь я тебе угодил @ar1starX , и что ты думаешь по данному 

понял да xDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Wesskibo сказал:

-_- да ты задолбал.

Ну это было сразу понятно, зачем писать про команды? Ты мог бы в 10 строк уместить, чтобы заинтересовать аристарха, но ты не соизволил этого сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...