Перейти к содержанию

Жалоба на модератора Ficlet


Рекомендуемые сообщения

1. Ник модераторатора - Ficlet

2. Примерное время нарушения по московскому времени - 15:20 20.08.2019

3. Доказательства (скриншоты, видео) Скрин

4. Подробное описание нарушения (опишите ситуацию) - Спросил в чат, где лучше ловить норм покемонов и мне дали мут за ненормативную лексику.... Что за бред? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдал я вам мут не из-за того что вы написали "где лучше ловить норм покемонов".
А слово которое вы написали позже можно посмотреть на скрине!

2019-08-20_15.19.19.png

  • Рейтинг 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с каких пор слово ХЕРНЯ - это нецензурное слово? 
 

"Страдать хернёй" происходит от латинского "hernia"-грыжа.Диагноз,который ставили врачи в позапрошлом веке за мзду, для "отмазки" от армии.От буквы "херъ" происходит слово "похерить"-поставить крест на чем либо.Например,перечеркнутые цензурой страницы.

херня происходит от название буквы кириллицы Х. Сравните, например, устаревшие названия для букв: «Ы» — еры, «Ъ» — ер, «Ь» — ерь. Переносное значение слова хер стало обозначать любой косой крест, схожий в начертании с буквой Х. Таким образом, похерить обозначает попросту «поставить крест (на чём-либо)», «зачеркнуть»; херня означает «перечёркнутое, не имеющее значения», и далее по аналогии.

Или вас тригерит наличие буквосочитаний "ХЕР" в любом слове и теперь любое слово с этими тремя буквами является нецензурным?

Я вам открою секрет, даже слово ХЕР не является нецензурным.

Вам дали права модератора не для того чтобы вы агрились на такую незначительную фигню в чате, а чтобы поддерживали порядок и наказывали людей, которые мешают комфортно играть другим людям.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не знаете значение слово Хер то вот что оно означает:
Хер — бранное слово для обозначения мужского полового органа.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ficlet сказал:

Если вы не знаете значение слово Хер то вот что оно означает:
Хер — бранное слово для обозначения мужского полового органа.

Каждый думает в меру своей испорченности, советую вам открыть словарь и вы узнаете для себя много нового, как минимум 2-3 новых значения слова ХЕР, и ни одно из них не является бранным.

И я ещё раз повторю, я написал ХЕРНЯ, а слово Херня имеет происхождение не от этого значения, о котором вы говорите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SnOksY 

Херня

Ненормативная лексика (нецензурные выражения, непечатная брань) или обсценная лексика (от англ.obscene — непристойный, грязный, бесстыдный) — сегмент бранной лексики различных языков, включающийгрубейшие (похабные, непристойно мерзкие, вульгарные) бранные выражения, часто выражающиеспонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию. Лингвисты отделяют понятияненормативная лексика и табуированная лексика от обсценной лексики. Обсценная лексика является лишьодним из видов этих двух лингвистических феноменов.

слово "херня" кокраз является ненормативной лексикой!

Изменено пользователем Ficlet
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SnOksY сказал:

Каждый думает в меру своей испорченности, советую вам открыть словарь и вы узнаете для себя много нового, как минимум 2-3 новых значения слова ХЕР, и ни одно из них не является бранным.

И я ещё раз повторю, я написал ХЕРНЯ, а слово Херня имеет происхождение не от этого значения, о котором вы говорите.

 

image.thumb.png.9678c0f4718f9a6ee6d5883e1dff19e1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ficlet сказал:

@SnOksY 

Херня

Ненормативная лексика (нецензурные выражения, непечатная брань) или обсценная лексика (от англ.obscene — непристойный, грязный, бесстыдный) — сегмент бранной лексики различных языков, включающийгрубейшие (похабные, непристойно мерзкие, вульгарные) бранные выражения, часто выражающиеспонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию. Лингвисты отделяют понятияненормативная лексика и табуированная лексика от обсценной лексики. Обсценная лексика является лишьодним из видов этих двух лингвистических феноменов.

слово "херня" кокраз является ненормативной лексикой!

Я вам в одном из первых постов скинул разбор слова херня, от чего оно происходит, что обозначает и т.д. Это определение из словаря.
Вы мне просто скинули определения ненормативной лексики и подставили слово херня...

Слово Херня происходит от слова "Похерить" т.е. потерять или перечеркнуть ерунду (херню).

Или Похерить тоже теперь ненормативная лексика т.к. есть буквосочетание ХЕР?

 

Я конечно всё понимаю, сервер майнкрафта, многие из модеров ещё не закончили школу, но когда я тебя носом тыкаю в словарь, имей совесть хотя бы признать ошибку, а не продолжать этот бредовый спор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SnOksY сказал:

Я вам в одном из первых постов скинул разбор слова херня, от чего оно происходит, что обозначает и т.д. Это определение из словаря.
Вы мне просто скинули определения ненормативной лексики и подставили слово херня...

Слово Херня происходит от слова "Похерить" т.е. потерять или перечеркнуть ерунду (херню).

Или Похерить тоже теперь ненормативная лексика т.к. есть буквосочетание ХЕР?

 

Я конечно всё понимаю, сервер майнкрафта, многие из модеров ещё не закончили школу, но когда я тебя носом тыкаю в словарь, имей совесть хотя бы признать ошибку, а не продолжать этот бредовый спор.

 

В таблице запрещенных слов есть слово "хер", а значит и производные этого слова тоже 1.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, XuTpblu_JluC сказал:

В таблице запрещенных слов есть слово "хер", а значит и производные этого слова тоже 1.9

В том то и дело, что херня - это производное слово от ПОХЕРИТЬ, а не от ХЕР )
Ну или в противном случае придётся давать мут за все слова, в которых встречается буквосочетание "ХЕР".
Наверное слово поХЕРить от слова ХЕР. ХЕРувим от слова ХЕР. Ну и т д )
 

Изменено пользователем SnOksY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SnOksY сказал:

В том то и дело, что херня - это производное слово от ПОХЕРИТЬ, а не от ХЕР )

Херня:  корень - Хер, суфикс - н, окончание - я
Вам уже ничего не говорит про то что корень слова Херня это Хер!!!

Значит слово Херня походит от слова Хер!

Изменено пользователем Ficlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ficlet сказал:

Херня:  корень - Хер, суфикс - н, окончание - я
Вам уже ничего не говорит про то что корень слова Херня это Хер!!!

Ой....
Слово ПОХЕРИТЬ.
Приставка ПО, корень ХЕР, суффикс И, окончание ТЬ
Всё, нужно срочно банить за это слово, оно же от слова ХЕР произошло и может кого то оскорбить и вообще является нецензурным.

Просто остановитесь и ничего не пишите, с каждым последующим постом вы пачкаете свои штаны всё сильнее и сильнее.
 

Изменено пользователем SnOksY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wesskibo сказал:

И тут слово ПОХЕРИТЬ по содержанию не подходит в каком роду оно бы не было.

При чём тут это? Человек просто написал, что слово нечензурное из-за того, что у него корень ХЕР )))
Я ему привёл в пример слово, у которого тоже корень ХЕР, но его уж точно никто не назовёт нецензурным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wesskibo сказал:

Или вот скажи что ты имел ввиду?

Покемон зачеркнутый или как?

Перечёркнутое в смысле ненужное, забытое, бесполетное и т.д.
Откройте словарь, там всё это описано. 

Херня - Что-то бесполезное и ненужное. Именно в этом значении я и употребил это слово.
При чём тут ХЕР (мужской половой орган) я вообще не понимаю, что там у модера в голове.

Изменено пользователем SnOksY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wesskibo сказал:

Поговорил с хедом сказал что данное слово подходит по пункту 1.9.

Тогда слово ПОХЕРИТЬ сразу запишите в слова, которые подходят по пункту 1.9 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...