Перейти к содержанию

Вырезка территории


Romanca

Рекомендуемые сообщения

Не знал точно куда закинуть эту тему, поэтому пусть будет здесь.

 

Играя на предыдущих проектах, была актуальна такая тема как строительство городов. Суть такова, что любой игрок, построив 10+ домов (не халтура, коробки, и т.д.), и мэрию + регион содержит 10 потенциальных обитателей, он получал статус мэра (в том числе и на форуме), + админ приват, который впоследствии мог разбивать на подприваты и "вписывать" народ. Сама идея многим архитекторам может прийтись по вкусу, но на данном проекте это пока нереализуемо.

 

Причина: частый вайп.

 

На постройку моего последнего города (7 высоток в среднем площадью 65х65 блоков, и высотой 230), я убил больше месяца, и это с учетом того, что он весь был из бирюзовой глины и облака (форестри мод) который добывался довольно-таки просто. Если делать его из кварца, то время можно умножать в разы, иных достойных альтернатив данным блокам попадающим под стиль модерна в игре нет. Таким образом в связи с вайпом, что как мы знаем происходит в среднем раз в 3 месяца, любые масштабные постройки исчезли (а может их и вовсе не было, поправьте меня). Где бы я ни был, кругом "бомжатник" (не в обиду?)- лишь разбросанные сундуки под открытым небом, но более элитные игроки живут "в погребе", в интерьер которых отлично вписываются разве, что банки из таумкрафт.

 

Так вот, возникает вопрос, возможно ли на данном проекте получение админ-привата, и если да, возможна ли его вырезка, непосредственно перед вайпом, и вставка после?

 

Дабы раскрыть как общий интерес, так и личный мотив: 

 

1. За неделю лично прошел 2 интересующих меня мода от начала, до конца, и свесив руки понял, чего мне не хватает, и зачем я сюда собственно пришел. Многих более взрослых игроков (и меня в частности) не интересует "пвп", суть которого заключается в "тыканье на одну кнопку", а моды со временем надоедают. Меня увлекает архитектура и копирование реальных макетов интересных сооружений по чертежам, и соеденение их в глобальный проект. Без этого на данный момент для меня смысл игры утерян.

2. Игроки обитающие в одном городе общаются более тесно, в связи с чем интерес к игре растет (проверенный факт, на предыдущих проектах).

 

В общем суть вопроса пояснил.

 

P. S. Это вторая тема добавляемая мною в данный раздел, если и на сей раз не будет вынесено ясное аргументированное, а главное- конечное решение за либо против, не буду больше докучать вас какими либо предложениями, кроме одного, относящегося к целесообразности существования данного раздела.

 

 

Изменено пользователем Romanca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю , в данный момент на серверах 60+ игроков т.к. началась школа , и данная тема не будет актуальной , ну а если вы творческая душа , любите строить , я бы предложил добавить отдельный строительный сервер , ну или как всегда , добро пожаловать в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже что-то строю на техносерверах. Ты должен понять одну суть. Во-первых, при скоплении территорий на техносервере будут гарантированные лаги.

Второе, куда более печальное. То, что игроки не живут в домах - это их незаинтересованность. Вот к примеру, я строю на индастриале дома, но покупатели, как правило, не живут в них, т.к. у них есть терра, где уже всё обжито, при этом у себя ничего не строят. Почему? Сложно сказать, скорее всего, безразличие к данной теме.

Ну а те, кому интересно это направление, и так сооружают себе "не коробки". Тот же я, постоянно строю себе хоромы просто потому что не могу жить в поле, да и в обычном доме

Так выглядят дома к продаже:

Скрытый текст

2019-05-04_00_58_45.thumb.png.bf8885442c5ef2b84391297d06fe2ebe.png2019-09-04_13_32_28.thumb.png.43b8e620518363de9781396cdbb529b1.png

Вот то, где я обитаю

Скрытый текст

2019-07-13_20_06_40.thumb.png.d6bfe91ac23ddca5059438ee4f5edd73.png

2019-09-04_13_34_27.thumb.png.dc6648535747b46dcd692bb0211485dc.png

Увлечённые строители обитают обычно на классике (я бы и сам туда пошёл, но меня привлекает лёгкость добычи ресурсов на инде), нет смысла навязывать технарям понятия красоты, да и повторюсь, хост и так дряхлый, сити его по-любому добьёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со  всеми из вышеотписавшихся частично согласен, но все эти нюансы решаются (как я уже сказал, у меня был опыт, я эту идею не вчера спросони из пальца сосал?), дальше по пунктам:

 

1. Люди и правда предпочитают жить вне домов, исходя из практичности, поскольку в основном все дома строятся не учитывая площадь и планировку для механизмов, конструкций и прочее. (как я писал ранее, предыдущая территория на игрока приходилась в 65*65 блоков площадью * на три этажа, высота 6 блоков, ни комнат, ничего, что бы занимало лишнее место). В высотке было 23 этажа- 7 квартир соответственно, сквозь все этажи шел вис канал, обеспечивающий всех халявной зарядкой. Согласитесь, места хватало? А при необходимости можно сделать еще обьемней. (Впрочем даже такая территория толком не была заполнена "доверху", см. пункт 3.)

 

2. О нагрузке вызываемой лагами застроенного участка- у нас ничего никогда не лагало, в чем причина? Существуют моды, которые очень больно бьют по фпс, это такие как "блоки плотника", "тинкер"(где пилкой панели делаются)",  "библокрафт""декокрафт", и прочие похожие на них. Если исключить, либо ограничить по минимуму использование подобных модов, особой нагрузки не будет. (Ребят, как я писал, все проверялось, все работало). Того, кто изучает к примеру ботанию, или витчери, можно заселить в загородный райончик, с большими "садовыми" участками под все их розочки/ромашки/одуванчики.

 

3. В последний раз у нас обитало 18 человек, поэтому дабы максимально снизить нагрузку на территорию, в центре города красовалась эпичная мощная матрица, это правда был просто монстр (не было надобности строить 18 на каждого игрока), так же было здание кузни (8 адских печек, и 3 древних)- все это стояло в общедоступных дочерних приватах. Таким образом никому не нужно было устраивать дома производственный завод, хаотично заполняя его всякими "станками", с одной стороны все по феншую- компактно, уютно, ничего лишнего, с другой- все в шаговой доступности.

Бонусом эти нюансы сохраняли стабильность фпс.

 

4. Почему не иду в строители, или не строю на классике?

 

а). Принципиально не играю на ваниле, поскольку это ванила- она пуста, ничего интересного для меня в ней нет. Суть не в стройке ради стройки, суть в игре на обустроенной территории, иначе и вайп бы не помешал, можно было каждые 3 месяца строить- а на ваниле больше заняться нечем. Да и строительство города, это не только стены да крыша- у нас были вис-каналы, матрица, на инде можно сделать атомный реактор + ветрогенераторы, которые будут обеспечивать весь город энергией.  Как вам  мысль о городской электростанции, от которой идут провода к каждой квартире? Это все те же всевозможные конструкции, но уже в городском плане (которые игроки могут делать совместно, а не каждый для себя)- как итог- коллективная игра, интерес +.

 

б). Не иду в строители, во первых потому-что собираюсь создавать и развивать свое детище, а не строить какому-то дяде. Во вторых, я слышал тут какой-то отбор в строители, или что-то вроде, а у меня в этом деле немалый опыт, и эго в соответствии с ним?, не знаю кто, выбирает строителей, но это я нужен этому кому-то, а не наоборот, а по факту я еще напрашиваюсь... В общем не мое это.?

 

Ух сколько букв я родил, вангую же, что зря. Ну да мне не жалко.

Изменено пользователем Romanca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 01:53, Romanca сказал:

Как и предпологал, раздел для понту. За сим откланяюсь.

800px_COLOURBOX2223246.thumb.jpg.263e5c2d62907436d1ed51e7895d82b2.jpg

Ну да, погнали все бредо идеи реализововать...
1) Я играю на сервере техномагик, у меня так званный подвал 3х3 чанка глубиной в 100 блоков. В самом начале развития фпс был 50-70 на данный момент-до 20 не доходит.
2) Матрица на всех, ммм, прикольно, а что если мне нужны автокрафты? Всё равно буду строить свою
3) Гриф, ну это понятно, ломаем блок подключаемся к мэ и забираем ресурсы
4) Принцип этажей: Я живу на 1 этаже, у меня много панелей, как мне с них получать энергию?
5)Халявный вис канал на всех- нарушения правил.
Думаю ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Effective сказал:

Ну да, погнали все бредо идеи реализововать...

 

Нет. Но в конце каждой предложенной темы должно стоять последнее слово администратора, да-да, нет- нет, а не болт класть.

 

5 часов назад, Effective сказал:

1) Я играю на сервере техномагик, у меня так званный подвал 3х3 чанка глубиной в 100 блоков. В самом начале развития фпс был 50-70 на данный момент-до 20 не доходит.

 

Потому что все свои механизмы вы запилили в 9 чанков, вот они у вас и перегружены как индийские перевозчики. Может я для вас вселенскую тайну открою, но площадь города гораздо масштабнее, и эта площадь используется как преимущество для равномерного распределения нагрузок.

 

5 часов назад, Effective сказал:

2) Матрица на всех, ммм, прикольно, а что если мне нужны автокрафты? Всё равно буду строить свою

 

Ну стройте свою. Не все могут построить топ матрицу  (по разным причинам), как по внешнему виду, так и по стабильности, но все бы хотели матрицу, лучшую чем они могут сделать сами- факт.

 

5 часов назад, Effective сказал:

3) Гриф, ну это понятно, ломаем блок подключаемся к мэ и забираем ресурсы

 

Во первых это исключает грамотное ограничение дочерних приватов, никто не сможет ничего сломать, что находится либо в вашем, либо в админ привате. Во вторых, в заселение всегда шли "друзья" и "друзья друзей", проще говоря, люди на доверии, а не по типу "приютити я навичок". Любой город всегда был некой привилегированной кастой людей, и крыс в нем не было, либо они отсекались в самом начале.

 

5 часов назад, Effective сказал:

4) Принцип этажей: Я живу на 1 этаже, у меня много панелей, как мне с них получать энергию?

 

А какого собственно черта вы живете на первом этаже, когда у вас много панелей? Ну да бог с вами, живите хоть в подвале, панели могут быть расположены на крыше, и тянуться только к вашему привату, через админ приват. Впрочем вы даже на 1 жить не будете, это все понты.

 

5 часов назад, Effective сказал:

5)Халявный вис канал на всех- нарушения правил.

 

Шаблонно мыслите товарищ, иногда складывается ощущение, что все ваше мышление под правила заточено...

 

Впрочем с "халявным" я погорячился- если каждый принесет по 10-20 узлов на подкормку общего, то таким образом все сделают свой вклад, своего рода "инвестицию" в общий источник энергии (это касается не только вис канала), и вуаля, данный аспект больше не является "халявным".

 

5 часов назад, Effective сказал:

Ну да, погнали все бредо идеи реализововать...

 

Ну и опять таки- не всем подходит игра в городах, ведь на прошлом проекте всегда находились люди, что всегда жили "только в городах", и те кто "всегда играл подальше ото всех". Не стоит звать идею "бредовой", только потому-что она не нравится лично вам- это бестактно, юноша.

 

К тому же там где я играл, эту идею воплотили администраторы достойного на то время проекта, которая в последствии неплохо функционировала, не считаете ли вы себя умнее остальных в том, с чем не имели дела на практике?

 

5 часов назад, Effective сказал:

Думаю ты понял.

 

Я понял только то, что вы один из оппозиционеров который не смысля в сути вопроса, зашел поспорить в теме, которая его не интересует. Причем бросаясь весьма сомнительными аргументами, выдавая их за постулат. Так или иначе, вы в праве оставаться при своем мнении, каким бы оно не было, если мне не удалось донести (с)"бредовость" вашего посыла, жаль... Но спорить привычки не имею.

 

Просто иногда поражаюсь какой контингент попадает в модераторы, видимо тут с этим особо не заморачиваются.?

 

 

P. S. Как я и сказал ранее, я ждал мнение человека, который что-то решает, если здесь таких нет- увы... Без этого тема приравнивается к пустой болтовне а по сему тема закрыта... Но кто не ценит свое время- может потратить его на высказывание своего мнения, где его не заметят.

 

Мне же интересно вновь заняться этой затеей, не на этом проекте, так на другом.

Изменено пользователем Romanca
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Romanca сказал:

P. S. Как я и сказал ранее, я ждал мнение человека, который что-то решает, если здесь таких нет- увы... Без этого тема приравнивается к пустой болтовне а по сему тема закрыта... Но кто не ценит свое время- может потратить его на высказывание своего мнения, где его не заметят.

Админы смотрять все предложения, на некоторые просто не отвечают, ибо смысла от этого мало.
 

15 часов назад, Romanca сказал:

Мне же интересно вновь заняться этой затеей, не на этом проекте, так на другом.

Вас никто не держит, удачи.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Касательно рассмотрения раздела.

Ежедневно проверять данный раздел на наличие новых тем и в каждой оставлять аргументированный ответ физически не хватит сил.

Сюда относиться и реализация предложений. Нет такой возможности, чтобы каждый день что-то добавлять и изменять. Раздел периодически просматривается администрацией, по желанию и возможности в темы поступают ответы.

 

- Вытекающее #1 (Потенциальные проблемы с владельцами городов).

Их куча, от возможных приступов клептомании в сторону своих жильцов до злостного распоряжения правами в своём городе. Любые конфликты, опять же, упадут на плечи модерации и администрации. Представить себе гриф "квартиры", и ресурсы надо каким-то образом возвращать и управление городом передать кому-то, оставлять города таким людям глупо. Не утверждаю, что такое обязательно будет, но никто не застрахован от такого.

 

- Вытекающее #2 (/kit home).

Не до конца понял, какое именно копирование предложено в теме, только постройка из косметических блоков или полностью территория с ресурсами/механизмами. Если второй вариант, то однозначно нет, смысл вайпа теряется полностью. Если первый, то тоже возникает некий дисбаланс и практически полная отмена развития на сервере после вайпа. У тебя есть готовая архитектурная постройка, ты купил привилегию и вайпа будто бы и не было.

 

- Вытекающее #3 (Невостребованность).

На проекте были города, более года назад от них избавились по указанной в заголовке причине. Жить в городах хотят единицы, и если на самом сервере поток игроков сменяется постоянно, то с желающими играть по данной схеме такого потока нет. Возможно, в какой-то степени это смягчает пункт#1, но спрос рождает предложение, а спроса, по сути, и нет.

 

Возможно есть и другие подводные камни в данной системе, но из действительно очевидных на ум пришли только эти. Про возможные лагозоны расписывать даже не хочется.

 

 

- Возможное решение:

Модовые сервера с краткосрочными вайпами не приспособлены к такой модели выживания игроками. Единственный способ долгой жизни такого города - сервера с большими промежутками между вайпами. Как-то мы задумывались и о приватных серверах-клонах на модовых ветках с интервалами между вайпами в полгода и более, но идее не дали ходу. Были идеи и с отдельными тематическими серверами, которым по своей сущности необходимы большие интервалы. Возможно в будущем, игроки смогут поиграть в подобное. На таких серверах выделение огромных приватов игрокам под застройку вполне возможно и даже нужно, но на данный момент на действующих серверах таким порадовать не можем.

 

@Romanca, надеюсь, что ответ Вас устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ar1starX Спасибо за ответ, уж лучше поздно чем никогда. Все грамотно, четко и по делу. С парой пунктов не согласен, но каждый вправе иметь свое мнение.

 

На данный момент нашел систему городов на онли, купил админ приват за 500 монеток, начал застройку.

Может когда нибудь вернусь к вам, а пока удачки, и желаю рассмотреть эту тему в будущем (если кому-нибудь еще интересно будет).

 

миР 

 

 

59c38bdce07a55a2bca1710af878a43d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanca  Весьма интересно на самом то деле, города добавляют некое ощущение "добрых соседей", и играть становиться уютней.

51 минуту назад, Romanca сказал:

@ar1starX Спасибо за ответ, уж лучше поздно чем никогда. Все грамотно, четко и по делу. С парой пунктов не согласен, но каждый вправе иметь свое мнение.

 

На данный момент нашел систему городов на онли, купил админ приват за 500 монеток, начал застройку.

Может когда нибудь вернусь к вам, а пока удачки, и желаю рассмотреть эту тему в будущем (если кому-нибудь еще интересно будет).

 

миРimageproxy.php?img=&key=4694727c64ac6e02 

 

 

59c38bdce07a55a2bca1710af878a43d.png

 

Изменено пользователем SkyOfElfius
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...