Перейти к содержанию

Выдача варнов


Lavr_yshka

Рекомендуемые сообщения

И так, думаю настала пора поднять вопрос, касающийся выдачи варнов модераторами.

В чём суть моего, скорее не предложения, а вопроса? В том, что модераторы зачастую выдают варны за непреднамеренные нарушения.
Как это происходит? Игрок написал в чат "Я скрафтил квсп!!!!!!". Модератора сразу триггерит и он хватается за лупу и начинает считать восклицательные знаки. "Ага! Их тут 6!!! /warn playername 1.2!" , на что следует логичное "За что??????", а тут хоба "/mute playername 1h 1.2!", а бывает что ещё и по 2.3 варн влепит, по незнанке. По правилам - он всё сделал верно. Но давайте подумаем: зачем были созданы правила? Что бы предотвращать намеренные нарушения, которые действительно мешают общению и режут глаз. Например, "все на варп пвп!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и таких сообщений 10 подряд. За это должны наказывать по 1.2, а не за чёртовы 6 символов. Ещё стоит вспомнить пролаги сервера, которые весьма часто караются так же мутами. Что за пролаги? Когда ты отправляешь сообщение в чат, но в этот момент пролагивает сервер и отправляется не 1, а 3 сообщения. Модераторов это всегда триггерит, не смотря на то, что они так же попадают в такие ситуации.

Когда пишешь модератору, что тут не намеренно, то следует ответ "правила есть правила" "иди на форум", на котором просто закроют жалобу, потому что жалобы на варны не рассматривают. Из этого вытекает следующий вопрос. Почему на варны жалобы не рассматриваются? Если игрок ознакомлен с правилами и воспринимает их так же буквально, как и модератор выдающий варны за 6 символов, то он не будет писать жалобу за предупреждение, которое ему выдали просто так(берём вакуум). И если все игроки будут такими, то модератор может бесчинствовать и выдавать варны налево и направо, при этом игроки не будут иметь возможности противостоять. Благо, некоторые из них рассматриваются. Но нужно ещё посмотреть как они рассматриваются. Если модератор действительно не прав - то жалоба будет закрыта, так как 9.7. Если прав - то ответят, что он прав. После поднятия резонанса над закрытой по 9.7 темой, где модератор не прав, его таки накажут, но это наказание.. Лёгкий хлопок по пятой точке. Предлагаю рассматривать жалобы даже на варны жалобы так же, как и на простые жалобы, по поводу мутов и банов.

Коли уж задели правила модераторов, то давайте ещё поднимем то, что модератор имеет право заигнорить вопрос, даже касающейся игрового процесса. Это разрешили официально(9.4). Почему? Да потому что хелперам надоело разбираться в том, знает ли модер моды или нет всего знать невозможно.  Теперь в чате всё чаще видно то, как модератор прикрываясь правилами 9.4 9.5 избегает ответов на вопросы игроков. До смешного доходит. Модераторы на технических серверах не знаю как пользоваться шиной импорта. 9.5 мне не понятно, в том плане, что модератор любой вопрос, касающийся мода может динамит, под предлогом "не обязан учить модам", хотя ответ до ужаса простой. Ответы только касающиеся игрового процесса конкретно на галактике, они считают "почему ракета пропала". (не обобщаю, просто привёл врезавшийся в память момент). Отвечают заученными фразами и не более.Чем не чатботы?)

Задеть хочется и ивенты. Для чего они, помимо заработка экон? Для развлечения. Но очень часто замечаю, как во время проведения подобных мероприятий 2-3 игрока отлетит в джаил на час, а то и на более долгий срок. Тут вопрос не только в том, что наказание через чур большое, но и в том, что модератор заинтересован не в качестве проведения и настроения игроков после ивента, а только в скорости проведения. Как заинтересовать модератора? Да никак. Это надо делать от души, а не под дулом выговоргана. Почему плохо качество? Потому что модератор порой не изъявляет желания проверить игрока,на наличие активированных команд, на активность пвп и прочего. Да, на это уйдёт лишние 5 минут, но зато меньше негатива в сторону модератора и сервера будет, да и джаилов будет меньше.

Плохи не правила, а тот кто ими пользуется.
Жду ответа от Ярика, ибо с другими хелперами диалог уже вёл на эти темы, ответом не удовлетворён.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну много же слов

Модераторы могут и ограничится устным текстовым предупреждением за мелочные нарушение, только мало кто так делает или не знают, или не хотят потом разбираться, когда игрок напишет "почему мне выдали предупреждение, a ему нет?".

На счет 9.7, если модератор часто будет не прав, то с ним будут разбираться. (Хотя разбор полетов, с хедом все равно будет)

На счет игнора вопросов по банальным вещам или редким, а зачем в этой схеме модератор? 

На форумах по майнкрафту, есть гайды на любой вкус и цвет и зачем в этой схеме модератор?

Задать вопрос модеру -> модератор телепортируется и понимает что не знает ответ на вопрос -> Модератор идет в гугл искать иформацию об этой вещи -> Находит и учит игрока.

В результате модератор, не надолго теряет контроль над сервером

Когда можно делать так:

Не знаешь как сделать? -> идешь в гугл ищешь гайд -> делаешь

На счет ивентов, да есть такое. Лично я если нарушение не критично, просто возвращал игрока в лобби, где он уже убрал свое нарушение и шел проходить ивент дальше 

 

oz19dVkA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что модератор может ограничиться устным предупреждением. Но суть в том, что сейчас 70% модерсостава - чат боты, которые этим пренебрегают. Да, кто-то просто боится, что на него накатают жалобу и дадут наказание ему,модератору. Моё предложение в том, что бы ещё на обзвоне уже стоящему на посту ловеру объяснить как действовать в таких ситуациях. Чего боятся стоит, чего не стоит. 
Есть правило, которое говорит, что модератор должен разобраться в ситуации. Это правило применяют зачастую на ситуации, по типу грифов и подобных нарушений, но в чате они действую как чатботы. Это нужно присекать на корню, на обзвоне.

По 9.7 - зачастую даже не читают жалобу. "9.7, не рассматривается,закрыто". Если часто нарушает модератор, то на это обратят внимание только после того, как хелперам укажут на это, или они сами не заметят. Тогда да, будет наказан. Но как часто такое случается?
9.4 9.5. Многие игроки не имеют достаточных мощностей пека, что бы параллельно открывать браузер и игру, по сему проще спросить у модератора. Да, случайно моя мысль зашла не совсем туда. Я вёл речь о том, что модератор игнорирует все вопросы, так как 9.4 разрешает это делать,ибо он не знает. Проверка на моды у модераторов.. Её или нет или на неё закрывают глаза, или проводят так, что если модератор назвал название мода, то он годен. 
В общем, всё сводится к тому, что модератору должны правильно проводить обзвон, на нём объяснять как действовать. Где быть лояльнее, где построже, а где наказать по максимуму. Где можно пропустить вопрос, а где было бы не плохо и ответить. И всё в таком духе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zefirka228 сказал:

И мб я чего-то не понимаю но что такого что тебе дали варн?Если ты не наруешь он пропадет после рестарта,если и дальше нарушаешь,то земля пуxом

Это очень не приятно, тем более получать не за что и тебя еще называют нарушителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Zefirka228 сказал:

 

 

И мб я чего-то не понимаю но что такого что тебе дали варн?Если ты не наруешь он пропадет после рестарта,если и дальше нарушаешь,то земля пуxом

Ты не прочёл(а), либо же не понял(а) моего посыла. Правила созданы для того, что бы контрить тех, кто злостно их нарушает, а не случайно нарушает. Не приятно, когда из-за пролага сервере ты получаешь мут. Почему мут? Да потому что если соединение не сильно хорошее, то такие пролаги происходят весьма часто.
 

52 минуты назад, Zefirka228 сказал:

В чем модеры виноваты?В том что они за бейсплатно это все делают?Стань на ловерку отвечай месяц на одни и те же вопросы по 20 раз за день,стань на модера и делай то же самое....

Шина импорта была приведена в пример, как не давний инцидент на гелекси, но и чем она тебе не нравится? "Импорт - извлекает из прибора, экспорт поставляет" -5 слов, меньше 5 секунд взаимодействия с клавиатурой. Но модератор ответил, хоть и крайне некорректно,но не об этом речь. А речь о том, что модераторы игнорируют и вопросы, на которые они Обязаны отвечать, но в силу своей не то неграмотности, не то в силу своего нежелания модерировать, а приписка"модер" просто для красоты и доп. прав, считают не нужным отвечать на такие вопросы. 
А модератором я был. Поэтому, и пишу это. Не знаючи - не писал бы. Всё успевал, но речь не обо мне,а о том, что сейчас модераторы, не все, но большинство, сидят только для личной выгоды. Что это такое? Это возможность мутить неприятелей, это возможность находится на регионе интересующих игроков безнаказанно. Всё бы было великолепно, если бы не игроки, которые задают вопросы в чате. Но тут хоба и 9.4 корректируют и разрешают игнорить вопросы. Что ещё нужно для счастья? Муть простолюдин за их проступки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда происходит именно пролаг, то в чат одновременно отправляется 3 сообщения. Да и игроки после этого как-то да реагируют. В таких случаях модератор должен именно разобраться в ситуации, поговорить с тем, у кого такая история приключилась. Как правило, это сразу видно. Есть именно такие индивиды, которые каждое сообщение дублируют в чат по 5-7 раз, зазывая на пвп арену и прочее,а те, кто не намеренно нарушил 1.2, по ним и видно, это в обычных диалогах происходит, где флудить смысла нет.
А про модераторов, то нужно просто тщательнее вести отбор, а не брать для количества, когда из 10 ловеров 1 отвечает и за 3 дня до повышения псж снимается, потому что понимает, что так и на модерке будет. Один пашет, другие отдыхают. А личная выгода.. Это сложно пресекать, этим и заниматься не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гениальное - просто. 

Дайте модераторам возможности условного Гранд статуса , ожесточите правила нахождения на посту, уберите недоразумение  которое тут называют 9.5 и увеличьте кол-во времени которое им нужно в день проводить на сервере.

Ситуация которую я наблюдаю на Галактике вообще в ступор вводит, половина модераторов в чате не светится будучи онлайн, половина позволяет себе писать похабщину в чате(Привет Миракл у которого Кобра гей), флудить(Привет Эронари и его весёлые песенки) и оскорблять игроков(И снова здравствуй, Миракл), на вопросы естественно никто не отвечает, варны кидаются за полную дичь (Привет Робокоп который рьяно защищал чувства оскорблённого кварца). 

Всё к чему сводится работа модератора на симпле это тыкать пару кнопок с биндом на мут и варн, так быть не должно, да и на других серверах давно ботов для таких целей придумали, а модератор, увы, как бы вам не хотелось, не бот, и обязан хотя бы на базовом уровне знать моды сервера на котором модерирует, учить модам не обязан, но обязан отвечать на вопросы связанные с модами, а то что сейчас я вижу, это фикция, когда модератор отвечает на вопрос по моду, я его поправляю ибо ответ был неправильным, а он в ответ хихикает.

Так же я слышал что хэдам даже текстовые логи недоступны, это вообще рофел максимального уровня.

Изменено пользователем Dycedarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Dycedarg сказал:

Дайте модераторам возможности условного Гранд статуса

@Zefirka228 Ты вообще читал то, что я написал? Я наоборот хочу повысить плату за их труд и расширить спектр их обязанностей за счёт этого, так же усилить контроль за их действиями в игре тоже было бы неплохо.

Они должны делать многое и получать за это неплохой фидбэк, а если хочешь веселиться то не иди в модераторы или делай это например в войс чате дискорда а не в чате сервера.

Изменено пользователем Dycedarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dycedarg сказал:

@Zefirka228 Ты вообще читал то, что я написал? Я наоборот хочу повысить плату за их труд и расширить спектр их обязанностей за счёт этого, так же усилить контроль за их действиями в игре тоже было бы неплохо.

Они должны делать многое и получать за это неплохой фидбэк, а если хочешь веселиться то не иди в модераторы или делай это например в войс чате дискорда а не в чате сервера.

Ну и где ты найдешь столько фанатиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MuTik Поверь, желающие модерировать по такой схеме найдутся.

Изменено пользователем Dycedarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dycedarg сказал:

@MuTik Поверь, желающие модерировать по такой схеме найдутся.

Найдутся то найдутся, только их будет единицы и на долго они не задержатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Shain сказал:

Увеличить время? @Dycedarg А то, что модератор минимум 21 час в неделю обязан отыгрывать, это мало?! Некоторые сидят в разы больше. Хочу заметить, что модераторы такие же люди и у них есть дела, семья, учеба, увлечения(помимо компьютерных игр) и личная жизнь, которая нам неизвестна. Людям, которые занимают пост модератора, что спать в день 3-4 часа?

Учить модам они вас не обязаны. С этим я согласен до конца. Не хотите слушать ответ на вопрос с ошибками? Так откройте гайд, где человек прежде чем объяснить, изучил все тонкости. 

Нельзя веселиться? А они разве не люди? Не могут быть в хорошем настроении? Могут и должны! Злой модератор - плохой модератор. 

Считаете, что модератор что-то нарушил или кого-то оскорбил? Есть раздел на форуме "Жалобы на модераторов" идите туда со скриншотами. 

Хочу сказать спасибо ребятам из модерации, которые обеспечивают нам комфортную игровую среду. 

Спасибо за внимание. 

Подхалимов в обществе не любят если что. И да, для того что бы отсидеть 20+ часов в неделю достаточно играть ТРИ часа в день, о каких семьях и сне по 3-4 часа ты говоришь, изыди лизоблюд.

Изменено пользователем Dycedarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитал я это все за завтраком, 3 раза подавился конечно, но не суть. 

Насчёт выдачи варнов, в том же случае с 6 знаками подряд: правила созданы, при регистрации аккаунта вы с ними ознакомляетесь, вопросов быть не должно. Насчёт пролагов сервера: за все время, что я нахожусь на посту модератора, такое было лишь 1 раз, когда 3 игрока написали в чат одновременно по 2 раза, мой хед модератор сказал не выдавать за это нарушение. Если такое случается у 1 игрока, то это залагал майнкрафт/залагал бинд/случайно нажал 2 раза. Это не было проблемой сервера, за это игрок будет наказан (если не наказать, то в следующие разы другие игроки будут спрашивать: "а почему меня наказали, а его нет????" 

Моды игрок может найти в интернете, абсолютно любая информация, при желании даже больше. Слабый компьютер? Извините конечно, но я сомневаюсь, что сейчас все ходят без мобильных телефонов. У модератора достаточно проблем на сервере, зачем лишний раз беспокоить? Сколько раз было, когда мня просили телепортироваться, а когда я приходил, там был очевидный вопрос, который написан например в таумонамиконе. Может мне за вас в шахту сходить, дом построить? (не смешно кстати, и такие просьбы были)

Разрешить форум для варнов? Десятки жалоб за день, которые почти все "пустые". 

Сидеть 3 часа в день мало? Смешно, сам бы побробывал, чтобы так говорить, что это так легко. 

Ну короче сверху от работяг текста - много, смысла - мало. Сплошная вода, без каких-либо серьёзных предложений/доказательств (не критикую если че). И да, для всех, кто сейчас яростно будет кричать, что я не прав и т.п - тут у каждого свое мнение, и писать, что кто-то не прав - как минимум глупо. Имхо 

Изменено пользователем Stonell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stonell сказал:

Если такое случается у 1 игрока, то это залагал майнкрафт/залагал бинд/случайно нажал 2 раза. Это не было проблемой сервера, за это игрок будет наказан (если не наказать, то в следующие разы другие игроки будут спрашивать: "а почему меня наказали, а его нет????" 

Я больше года так делал, вообще за разовые мелкие нарушение, типа отправленые в чат два сообщение или в торговый чат по не знанию не писали, почти не давал варнов.

И ничего страшного не случалось, игроки говорили спасибо и общались по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stonell Я год модерил сервер на другом проекте и сидел по три часа в день на протяжении 12 месяцев за исключением пары отпусков, и да, это не сложно, учитывая то, что ты тоже играешь.

Много работы у модера?))0) Нажать бинд с варном или мутом?

Не смеши меня, вам даже текстовые логи недоступны, это означает что вы в них не копаетесь когда разбираете то или иное нарушение, вы просто бездельники сидящие на посту модератора ради личной выгоды, на вопросы вам разрешили не отвечать, помогать вы не обязаны, ничего не делаете и ещё ноете поверху что вам надо три часика на сервере побыть.

Абсурд.

Изменено пользователем Dycedarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе классика: "я был модером, но не тут".

Бинд не работает так, как ты думаешь, если че. 

Ну да, бездельники: ивенты, смотреть за порядком, помогать игрокам - тупо чилят на модерке. 

Твои примеры не уместны, тк ты и понятия не имеешь, чем занимаются модераторы (в общем чате понаблюдать за модераторами не = знать все) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stonell Тебе пруфов в лицо накидать?) Я бы написал название проекта, сервер и даты, кинул бы ссылку на форум с пруфами но меня забанят, чел. Если захочешь проиграть спор - можешь мне в дс написать что бы я тебе пруфанул где и кем я был.

 Ивенты, ага, за неделю два ивента видел на Галактике, супер трудно наверное, устают ребята, "помогать игрока" ХВАПХЗАПЗХАПХА, ну да ладно. Бинд работает именно так, как я думаю, нажал бинд, дописал ник, номер правила и вуаля, готово. 

 

Да, вы тупо чилите, чел.

 

Изменено пользователем Dycedarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dycedarg сказал:

@Stonell Тебе пруфов в лицо накидать?) Я бы написал название проекта, сервер и даты, кинул бы ссылку на форум с пруфами но меня забанят, чел. Если захочешь проиграть спор - можешь мне в дс написать что бы я тебе пруфанул где и кем я был.

 Ивенты, ага, за неделю два ивента видел на Галактике, супер трудно наверное, устают ребята, "помогать игрока" ХВАПХЗАПЗХАПХА, ну да ладно. Бинд работает именно так, как я думаю, нажал бинд, дописал ник, номер правила и вуаля, готово. 

 

Да, вы тупо чилите, чел.

 

Ну тут то ты не был, и не тебе нас судить.

Чем тебе не устраивает моя система онлайна?

Изменено пользователем MuTik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно малого количества ивентов - не соглашусь с @Dycedarg , ивенты ещё не все готовы, только и всего. Но тут же возникает вопрос: почему ивенты не строятся заранее? Например, как спавн. Спавн переносится несколько вайпов. Почему тогда ивенты не переносятся? Должны строить модераторы? А билдеры что должны делать? Построить один спавн перед вайпом? Лично мне это не понятно. Сам лично общался с билдером, который делился со мной тем, чем они заняты.. "Строим "ракеты", пока хелперы не видят, получаем дюлей и прочее. Заказов бывает не много". А вот касательно бездельников, тут да. Ивенты не построены, хотя неделя уже прошла. В онлайне мой сожитель полтора дня ждал, что бы модератор зашёл и проверил его варп, а после поставил(они были, но при просьбе проверить их сметало с сервера). 
Теперь 
@Stonell . Касательно тебя - мало чего могу сказать. Если ты помогаешь игрокам - то ты уже получше некоторых. Но варнить за теже 6 символов, как уже сказал Мутик, не обязательно. Мои посыл был такой же, конкретно для модеров\ловеров. Хелперам\хэдам я хотел донести то, что с модераторами нужно проводить более доскональный обзвон и разъяснять все моменты спорные и не только. 
Касательно "тупа чилла" - то так делает большинство, но не все модераторы. Есть те, кто душой и сердцем преданы этому делу, а есть те,которые сидят афк 3 часа, а потом идут на другой сервер\на другой аккаунт. Как избежать этого? Уже предложили. Сделать больше плюшек, да и набирать в составы тщательнее выбирая, а не так "15 лет, 3 месяца игры, онлайнить может, беру!" А на обзвоне "игрок написал тото тото в чат, что делать будешь? Верно." и таких 10 вопросов, после чего следует ответ "верно, принят". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...