Перейти к содержанию

Жалоба на модератора


Рекомендуемые сообщения

1. Ник модераторатора: OGMiracle, Eronary, drashka, nadiii1503, Love331, Slow_mo.

2. Примерное время нарушения по московскому времени: 13:50

3. Доказательства (скриншоты, видео): https://imgur.com/a/7B1SATm

4. Подробное описание нарушения (опишите ситуацию): Разочаровался в модераторах. 

Цитата

9.4

Модератор обязан ответить на заданный ему вопрос, непосредственно касающийся игрового процесса, даже если вопрос нарушает правила чата.

Примечание: если модератор действительно не знает ответа на вопрос, то он вправе не отвечать, ссылаясь на незнание. Если вопрос или просьба сформулированы некорректно, несут надменный характер или имеют банальный ответ, то модератор имеет право отказать в помощи.

Всё время, модераторы помогали игрокам. Многие, задают вопросы в глобальный чат, как и что сделать и что у них не получается сделать. Всегда считал, что модератор должен помочь и подсказать. Правило 9.4 (см. выше) обязывает их отвечать на вопросы игроков по игровому процессу. Со слов Eronary: "Игровой процесс - это вопросы по ивенту, вопросы, как заприватить территорию и тому подобное, связанное с территорией. Вопросы по командам на сервере." А на всё остальное модератор отвечать не обязан? Каждый раз вижу игроков, у которых не работает, к примеру, труба. Почему не помочь игроку? Почему нужно в упор игнорировать все вопросы? Eronary хоть как-то отвечает на вопросы игроков, но далеко не на все, на которые мог бы.А про OGMiracle и остальных даже говорить стыдно, они совершенно не могут помочь игрокам ни в одном игровом вопросе. Если модератор не знает элементарных вещей по модам - почему он всё ещё на своей должности? Каждый день игроки просят, просят, просят помощи, а получают от модераторов только игнор( Частично не касается Eronary). Таких модераторов, как drashka, nadiii1503, Love331, Slow_mo я вижу на сервере крайне редко. Хотя по пункту правил 9.6 (см. ниже) они обязаны отыгрывать 2 часа в день. Я понимаю, что я не нахожусь на сервере 24/7. Но я стараюсь играть днём. Возможно, эти модераторы играют только глубоко ночью. Если это так - то прошу прощение, просто хотелось упомянуть этот момент.

 

Цитата

9.6

Модератор обязан находиться на сервере как минимум 2 часа в день и 21 час в календарную неделю.

 

Я пытаюсь добиться этой жалобой того, что модераторы начнут отвечать на вопросы игроков в глобальном чате и, хотя бы изредка, помогать игрокам не словами, а действиями (Я сейчас говорю про те моменты, когда игроки просят сделать за них какую-то вещь. Не все знают некоторые моды так хорошо, как знают их модераторы.). Я понимаю, что есть пункт 9.5 (см. ниже) но можно же хоть иногда проявлять человечность и помогать игрокам в таких ситуациях.

Цитата

9.5

Модератор не обязан обучать кого-либо игре.

Примечание: если Вы не понимаете, как устроена какая-либо механика или у Вас что-то не работает, то не спешите звать модераторов. Посмотрите обучающий материал в интернете, а ещё лучше в видео-формате для лучшей восприимчивости. Решение в оказании помощи остается за модератором.

К модераторам, которых я не упомянул - у меня претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Начнём с упомянутого вами пункта 9.6. Для каждого модератора ведётся учёт его онлайна. Поэтому насчёт их нормы онлайна можете не беспокоиться.

Что касается ответов на вопросы - модераторы не могут постоянно отвечать на вопросы в глобальном чате, вопросов слишком много. Достаточно обратиться к какому-нибудь из них, желательно в личные сообщения и задать вопрос. А в глобальном чате могут ответить игроки, знающие ответ на вопрос.

Также хотелось бы сказать, что модераторы тоже игроки и тоже хотят поиграть. Свою работу они выполняют на безвозмездной основе. И если помогать каждому игроку, как вы говорите "не словами, а действиями", уйдёт очень много времени, учитывая что у модераторов есть ещё множество обязанностей, которые они должны исполнять.

Рассчитываю на ваше понимание. Если остались вопросы, можем обсудить их в Discord'е (Контакты ниже)

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...