Перейти к содержанию

Вампиры (Witchery)


Magnar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, если вы интересуетесь модом Witchery, то вы должно быть знаете о таких морфах, как Вампир и Оборотень. Мод Witchery есть только на трёх серверах: MagicRPG, Fantasy и RPG (На РПГ нету, но может через вайп добавят витчери под обликом "Bewitchment", либо как перевожу его я, "Будь ведьмой-ментом (Be witch-ment)"). Сейчас я вам подробно опишу, как стать и как прокачать свой уровень вампира.

А почему это ты подсматриваешь, а? Может тут кто-то моется! Ах ты ж смертный!! Накажут!!!           Из-за таких людей как ты начинаются войны!

Так. Начну с всех плюсов и минусов быть вампиром.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-ПАШАЛКА-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Плюхи быть паразитом (вампиром) (пишу бонусы 10-го лвл):

-Высокая скорость ценой крови.

-Прыжок около 6-ти блоков вверх (Почуствуй себя батутом!).

-Нет необходимости в еде смертных.

-Ночное зрение для слепых (или тем, кому лень таскать факелы).

-Вас могут убить только огонь, ваншот удар (на счёт этого не уверен, но пишет, что может), вампир и оборотень.

-Урон умножается в 3 раза.

-Вы можете толкать врагов при шифт+удар на блоков 5 вдаль.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-ЕЩЕ ОДНА ПАШАЛКА-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Бремя, которые несут дети ночи:

-Солнце ваш враг!

-Огонь может сжечь вас с (Винни-)пухом и прахом.

-(Есть инфа, что деревянное оружие наносит увеличеный в несколько раз урон по вам).

-Вампиры чуствуют себя хорошо в любом из измерений, кроме обычного смертного мира (Ещё вы можете гулять в дождь и ночью).

-Ваша живучесть не работает, как должна была.

-Вечный голод (вы можете утолять голод только кровью, которую можно добыть от игроков, жителей, нипов и големов из таума).

-Почти все скилы требуют кровь (кроме питья крови xd)

-Куклы защиты от смерти и вампирическая кукла на вас не действуют.

-Вы не способны сломать гирлянду из чесноков либо пройти сквозь неё.

-Вы не можете изучать мод Blood Magica, пока у вас нету кинжала жертвоприношения (Дизинфааа :D, вампир может изучать Blood Magic`у, благодаря той крови, которую он пьёт, он её и выплёвует в столик)

 

Интересный факт: в игре есть кол, которым возможно можно убить вампира (Мне сказали, что колом убить вампира нельзя, но кол всеравно есть)

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-ПЛЮС 1  ПАШАЛКА-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

КАК СТАТЬ ВАМПИРОМ

Существует два известных способа стать Вампиром:

-Выпить кровь вампира 9-го или 10-го уровня вампира.

-Провести ритуал, в ходе которого умрёт курица. Да-да, курица.

Скрытый текст

2019-09-14_16.47.59.png2019-09-14_16.45.41.png(Если что, то эта красная морда - то это голова обычного скелета).

Все нужные нам вещи нарисованы в скрине справа.

 

 

Для призыва Элли, которая нам понадобиться, что бы призвать Лилит, делается путём ритуала в спойлере выше.

Вам нужно завести курицу на череп скелета, и убить её, и что бы рядом (в слоте рядом) был бокал (лично я ставил боллин в первый слот, а бокал во второй). Ночью (!) убиваете курицу боллином, и у вас бокал должен был заполниться. Если нет, то проверьте, правильно ли вы составили схему, как на картинке. И в зоне всех 7-ми блоков сверху должно быть открытое небо. Если у вас бокал заполнился кровью, то жмите пкм по черепу. Череп пропадёт, но заспавнится очаравашка, которую мы должны будем отправить в преисподню (рядом должен быть портал в ад (Вад? Вад из ид?) и вы заталкиваете туда сначала Элли, а потом сами заходите. На серверах нельзя пихать Элли в лаву (Рядом со спавном ада не спавняться мобы), что надо сделать для призыва Лилит, поэтому вам стоит взять её на поводок и отойти подальше от спавна в ад). НО есть и другой вариант призыва Лилит. Мы просто ждём. Да-да, ждём. Я нашел этот способ, когда подымал уровень вампира, и в моей кануре мы убивали Лилит (Как потом выяснилось, для более лёгкого её призыва, надо нацепить на Элли поводок, и ходить по кругу той мини-аренки для призыва самой Элли, да я знаю, что странно объяснил, ибо сам не вкуриваю как это надо было описать xd)

2019-08-30_12_24_11.thumb.png.36110347d76ea871fc394a8b8155295e.png

И того мы просто ждали ночи... А вышло, что Магамед не пошел к Uоре, и поэтому Гора пошла к Магамеду...

Ладно, не суть. Перейдём к следующему этапу. После убийства Лилит, у вас попадает выбор: магия, либо дар. Дадите бокал - вы получите дар. Магия - это зачарование на 30-тый лвл. Обычно шлак. Но не об этом сейчас, когда вы выберете бокал, и дадите его ей, она заполнит его своей кровью, а напишет "пей, быстрее" или что-то тому подобное. Если вы выпьете, то станете маленьким паразитиком, который ничего не умеет :]

Как поднять уровень вампира

Всего есть 10 уровней вампира. Для поднятия каждого уровня потребуется своя плюшка.

 

1 уровень

Даётся нам сразу по обращению в вампира.

На первом уровне вы уже можете наносить двойной урон оружием(кулаком)... И сгорать до тла на солнце... Ну, а ещё вы, разумеется, можете пить кровь, маленькие паразитики ;3

Надеюсь, вы уже заметили эти клыки слева от панели быстрого доступа? Чтобы выбрать их, нужно нажать "1" дважды или прокрутить колесиком мыши до него. Для перехода на уровень выше вам нужно восполнить свою жажду, изображённую в виду капелек в левой части экрана. Поначалу там у вас заполнена лишь одна капелька, если вообще заполнена...

Как же пить кровь?

Доноры крови могут быть всякие животные, и даже игроки, как я и говорил. Но, если первые легко умирают от этого и не часто встречаются, то вторых можно "пить" только вне привата (В привате тоже можно пить, но может проспамить, что вы не можете этого сделать, а сами будете это делать, но это всеравно рабочий метод), либо там, где включен пвп, и то они тоже получают урон от такого. Посему лучший выбор это - Жители. Они бессмертны и никак не реагируют на ваши потуги попить их кровушку. Пока их кровь не дойдёт до половины (если житель спит - пейте хоть всю его кровь). Как только вы восполните все три капельки крови, ваш уровень поднимается, о чём свидетельствует это сообщение в чате сообщением: Your thirst grows stronger!

2 уровень

С получением второго уровня ваш запас крови поднимается до 4 капелек. А также вы получаете новую способность - Гипноз / Ночное видение.

Перематываться к нему, как к клыкам, но на 1 слот дальше. При применении глазика нажатием ПКМ по жителю, тот впадает в гипноз и не двигается с места в течении нескольких секунд. Требует немного крови. При нажатии Shift + ПКМ даёт игроку постоянное халявное ночное зрение

Для перехода на следующий уровень вам понадобится выпить кровь у нескольких жителей. Но не просто так выпить, а с некоторыми условиями:

1) Подходите к жителю с полным запасом крови;
2) Используете на нём гипноз(пкм глазиком);
3) И за время действия гипноза(видно по вздымающимся шарам вокруг жителя), пьём кровь; 
4) Останавливаетесь ровно на том моменте, когда вдруг раздаётся звоночек. И не пьём этого больше. Ну, можно чуток больше :3
5) Повторяем так с несколькими жителями(обычно 5), пока не поднимите уровень.
О повышении уровня оповещается сообщением в чате и своеобразным зловещим звуком. 

3 уровень

Я бы назвал этот уровень "Простите, сэр, но вы горите!". Именно этот уровень делает прокачку вампира очень дорогостоящей роскошью.

На этом уровне вы получаете ещё одну каплю крови, а также теперь вы способны отталкивать существ с помощью Shift+удар.

Вот тут-то вы и понимаете, что попали, как ногой по баскетбольному мячу при физруке. Для дальнейшего развития и перехода на 4-ый уровень вам жизненно необходима книга "Observastion of Immortal", либо "Наблюдение за бессмертным(и)". На каждом проэкте по своему (книгу со страничками можно найти в деревнях сразу после вайпа). Вместе с ней вам нужен "Torn Page", выглядящая, как страница. Всего таких страничек нужно 9. 

Добываются эти странички одним извращенским способом (при котором ваши мозги будут изнасилованы трижды), при условии, что та красная книжка у вас уже есть и хранится в инвентаре. При наличии у себя книжки, вам нужно активно фармить мобов(лучше ванильных). Шанс выпадения мизерный, но всё же есть... А ещё можете купить их у игроков, либо попросить дать прочитать. Тоже за плату, либо если игрок щедрый, может дать прочитать так. Получив книгу и 9 страничек, вам нужно поочередно объединять книжку с ними в окошке крафта. Закладывать надо по 1-му листочку. Для перехода на следующий уровень вам потребуется пережить 3-4 игровых суток без смертей и не выходить на солнце (вроде).И ночью прочесть "Observation of Immortal"(с 9 страничками) от начала до конца. Поздравляем, вы апнулись... Ну, или нет, ибо уровень ещё и багованный, так что попробуйте просто подождать и прочитать вновь.

4 уровень

Помимо ещё одной капли крови, тут вы получаете ещё одну способность - Speed(Jump Boost и Speed Boost, при этом каждый новый уровень улучшает количество усилений для этих баффов (на 4 уровне можно юзать его дважды, а на 10 около 8-ми раз, точно не помню, давно не был паразитом :3) и с каждый прожатием ещё и увеличиваеться время, на который баффы наложены, поэтому советую сразу на МаКсИмАлОчКу пкм кликать, дабы был максимальный эффект).

 - при активации даёт временное ускорение и более высокие прыжки. На 10 уровне вы официально можете стать гонщиком Формулы-1.

Традиционно для дальнейшего апа, делаем так, как по спойлеру ниже. 

Скрытый текст

Для дальнейшего апа нам понадобиться 10 кварцевых сфер, 1 датчик дневного света и 4 собирателя солнца. (Как я заморочился искать кварца для сфер... Просто горело)(левый скриншот).

2019-09-14_17_58_23.thumb.png.95536acbbfa88157f69bb75db93d6f2b.png2019-09-14_17.51.46.png

Далее делаем конструкцию, которая нарисована слева на скрине. На эти собиратели солнца я уже положил сферы, а вы должны будете их сами положить. Если хотите быстро поднять уровень, то сделайте такие три конструкции, и на каждую положите по кварцевой сфере (два собирателя солнца должны будут остаться пустыми, по идее). Так эти сферы будут насыщаться солнцем на протяжении дня. Майнкрафтского, конечно-же! Сферы после насыщения станут желтыми, и их можно собрать. Не тыкайте ими ПКМ, потому-что они метательные.

Кстати, после получения всех 10 сфер солнечных (Sun Granade), вы должны с включённым пвп кидать их под себя. Спустя некоторое время на вас наложиться эффект слепоты и вас подпалят. Советую не идти в воду, ибо может не засчитаться. И так до тех пор, пока не получите лвл. Кстати, надо это делать в тёмном уголку вашего дома. Ах да, ещё если вы забафаНННые, на регенерацию или у вас много хп, можете сразу все сферы под себя кинуть, и тогда вам тоже засчитаеться.

5 уровень

Ваша терпеливость достойна похвалы, если вы дожили до этого этапа и не стали ныть в чате на тему "Как избавиться от вампиризма!!!"

Теперь вы не будете ваншотаться на солнце сразу, а только после истощения запаса крови. Да, пребывание на солнце быстро истощает вас и накладывает замедляющие эффекты. Ну, и плюс капля крови в общую копилку. А тут всё просто. Для повышения вам нужно убить ифритов. Немало. В источниках упоминается 20 штук. Мне лично апнулось около на 15-ой особи... а потом убил штук 50 и не апалось :DDD

6 уровень

Тут нам админы вырезали способность ломать камень голыми руками. Но да фиг с ним, ведь нам дали ещё одну капельку крови.

Как и обычно, мы апаемся дальше. И сейчас нам предстоить повторить призыв Лилит, который я расписал выше-выше. Также деремся с ней и побеждаем. Однако теперь нам нужно дать нашей госпоже мак(цветок). Не розу, и не любой другой цветок, а именно МАК! В награду Лилит повышает нас до следующего уровня))

7 уровень

Плюс капля крови, а также новая способность - перевоплощение в летучую мышь! Даёт нам полноценный облик, который позволяет ещё и летать. Тратит кровь при активации и немножечко по мере пребывания в этом облике. Моделька наша при этом 1х1, так что самое то - лезть во всякие дырочки (:3). Для повышения уровня вам потребуется немножко попотеть. Вам нужно облетать деревни и даже несколько деревень. В облике летучей мыши. Когда "система" понимает, что вы облетели деревню, раздаётся характерный звоночек, после которого вам пора лететь в другую деревню. И так повторять до повышения уровня. P.S: Можно тпхаться и уже на месте тп пролететь деревню в облике мыши.

8 уровень

Вы всё ближе к обретению могущества! Теперь ваша способность "Гипноз" заставляет жителя следовать за вами.

А вот тут предстоит напрячься. Весь этап с повышением уровня расписан в спойлере.

Скрытый текст

2019-09-14_18_18_39.thumb.png.5afe7558287c40f0a37289bb30ae0ab1.png2019-09-14_18_18_25.png.a56f887d74436810c1ca2b178d22242e.png

Как и показано на скриншоте, вам нужно соорудить 5 клеток для жителей (я поленился, сделал одну. Гроб нужен только один, возле любой из клеток). Клетка размером 3х3 из железных прутьев в два слоя и деревянными полублоками в третий слой. И проделываем дырку в одной стороне.

А ещё вам нужно затолкать по одному жителю в каждую клетку. В этом вам поможет новая особенность "Гипноза": за время действия гипноза заманиваете в клетку и закрываете за ними. Ну, или можете половить пятерых в банку и разложить по клеткам. Жители должны быть полны кровью! Следующим делом вам нужно поочередно выпивать кровь у жителей, следуя такой последовательности: 

1) Гипноз,

2) Выпить половину крови,

3) Повторить со следующим.

Может не сработать с первого раза и тогда закидывайте "свежих" жителей и пробуйте ещё. А, если получилось, то поздравляю вас с новым уровнем.

9 уровень

Ещё самая малость... Помимо ещё одной капли крови, вы теперь можете делиться своей кровью с игроками и делать из них вампиров. Для этого возьмите в руки Glass Goblet и зажмите ПКМ до получения бокала со своей кровью. Затем передаёте другому игроку и просите его выпить её (можете просто дать). А для повышения уровня вам предстоит сделать следующее:

(Кстати, в гробу можно спать днём (если вы вампир), либо спать ночью (если вы смертный).

Открывается гроб, будучи установленным, нажатием Shift+ПКМ)

Затем ставим гроб впритык к клетке с жителем внутри и открываем его. Мне ведь не нужно повторять, что делать это лучше ночью?

Следующим делом выпиваем весь запас крови у жителя. Достаёте бокал из широких штанин, и заливаете в него свою кровь (Зажав правой кнопкой по бокалу, ес чо :3). Применяете гипноз на жителе и всовываете этот бокал жителю (промеж глаз) нажатием ПКМ. После этого житель станет (слепым) вампиром, и можете его убить, что бы получить одну из частей сета вампира. Поздравляю! Вы теперь потенциальный паразит! Сет вампиры делается так: берёте костяную иглу, и пкм по обычной шерсти. Затраты крови для одной шерстиночки - пол капельки, дальше плавим окровавленную шерсть, и получаем кусок окровавленной бумажки (без которой ты какаwка :D), и дальше сет вы уже найдёте как сделать, благодаря NEI :3. Всё, на этом данный гайд окончен, и ещё раз поздравлю вас со становлением вампиром 10-го лвл... Если вы им стали конечно-же :{ (Так же есть особые ритуалы, которые позволяют делать всякую всячину новую для вампиров, но на серверах это вырезано, pepeHands).

Всем удачи и всем пока!

 

Изменено пользователем Magnar
Скрины поломались :C ; забыл написать, как апнуть лвл с 4 на 5; не указал сервер, на котором ещё есть витчери
  • Нравится 2
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была тема, но лично для меня - эта приятнее на глаз.
Несколько добавлю:

17 минут назад, Magnar сказал:

Интересный факт: в игре есть кол, которым возможно можно убить вампира.

Невозможно)

18 минут назад, Magnar сказал:

-Урон умножается в 3-4 раза.

Вроде как с 1-го по 6-й лвл x2, с 7-го x3 ( В коэффициентах мб ошибся, но в лвл'ах - нет )

21 минуту назад, Magnar сказал:

-Огонь может сжечь вас с (Винни-)пухом и прахом.

Это решается багровым кулоном, но от пвп с человеком, который имеет меч на заговор огня он не спасёт ( вроде бы ).

И куклы вообще работают, да и кто их юзает-то?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_CupOfTea_

Хочу сказать, что я не знал, что есть такая тема, поэтому сам решил создать. Мучался над этим сайтом 2-3 часа, и при этом подпитывал всё это инфой с другого источника

Ну, а за "но лично для меня - эта приятнее на глаз." спасибо)

И кстати, куклы, например, от смерти я юзаю, но 1 раз юзнул, для витчеревской фигни (для ветви мистической).

А так кукла вуду смешная штука, люблю её)

Изменено пользователем Magnar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_CupOfTea_ Анук напиши, и кстати, ещё забыл сказать, что в этой теме есть 3 пашалки))

 

И кстати, на вас не действуют куклы, и это одновременно и хорошо, и плохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, _CupOfTea_ сказал:

Уже была тема, но лично для меня - эта приятнее на глаз.
Несколько добавлю:

Невозможно)

Вроде как с 1-го по 6-й лвл x2, с 7-го x3 ( В коэффициентах мб ошибся, но в лвл'ах - нет )

Это решается багровым кулоном, но от пвп с человеком, который имеет меч на заговор огня он не спасёт ( вроде бы ).

И куклы вообще работают, да и кто их юзает-то?)

Кстати, забыл сказать, если на тебе будет багровый кулон, тогда тебя ЛЮБОЙ оружкой можно будет убить... Сам с другом пвпшился...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Umn1k сказал:

 не тот раздел, дружок (имо вампир юзлес ровно как и оборотень)

Не скажу. На это я предоставлю ряд лично моих фактов, по которым мне они нравки, но при этом ещё и напишу то, почему они мне не нравки.

 

Вампиры. Нрав:

-Дпс бешеный, особенно под зелькой силы (и на магикрпг под фури) сношу халит мечём по 1200 урона

-Летаешь

-Прыгаешь и бегаешь как ненормальный

-НЕ обращаешь внимания на еду (она попросту при запасе крови не нужна)

 

Вампиры. Не нрав:

-Солнце ваш враг (но после 6-го уровня терпимо)

-Багровый амулет работает не как надо... От огня защищает, а от смерти уже нет.

-Трудно найти еду, если нет жителей или деревни рядом.

-Трудная прокачка вампира, но это того стоит.

-Недоступен блуд магик.

 

Оборотни. Нрав:

-Можно носить броню и оружие в руках.

-Хп умножаеться в 2-3 раза, если не больше.

-Урон дикий

-Может убить вампира\другого оборотня

 

Оборотни. Не нрав:

-Вампиры не могут пить их кровь (поэтому я никогда не играю за оборотней. Уже. Никогда)

-Мунчарм ломаеться :C

 

Вот лично мои пункты. А ещё по нику ты и вправду "умник".

Изменено пользователем Magnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Magnar сказал:

-Недоступен блуд магик.

Доступен, особенно если сделать спавнер жителей ( на клетке гнева или др. способы ).
 

 

3 часа назад, Umn1k сказал:

не тот раздел, дружок (имо вампир юзлес ровно как и оборотень)

А вот это ты зря.. ( Фури + Щит 6 + Реген 6 + Резист 4 + Сила 4 + Вампир ), такому ты сможешь противостоять, мм..))?

Изменено пользователем _CupOfTea_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Umn1k сказал:

у меня пакетхак ало

а чё ты гидре сделаешь которая тебе приват ломать будет своим вампиризмом

Вампира может убить только огонь, оборотень, другой вампир, либо ваншот ( на счёт последнего хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Umn1k сказал:

либо сковородка на 20лямов урона

Если ты гибридка, то тебя это может не пробить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в чём прикол, если ты будешь под щитом9, с улучшением хп от оборотня, + в броне какой-то там топовой, в облике оборотня да и с проклятым лезвием духа, то тебе Gabella

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...