Перейти к содержанию

актуально Автокрафт МФЭ/МФЭХ


DaZ

Рекомендуемые сообщения

Автокрафт МФЭ

Скрытый текст

 

     Минусы:

     нет

      Компоненты:

  • [Автоматический] Базовый верстак
  • МЭ интерфейс 
  • Предметная труба 5287
  • Улучшение скорости для предметной трубы 5271
  • Основной предметный фильтр 5314
  • Компрессор и ускорители
  • Кодированный шаблон МФЭ 
    Скрытый текст

    11.thumb.png.994d4f0829a28f5bf8a5cdb74e0797b7.png

     

    Нужно нажать сюда, для переключения в режим Обработки шаблона:

    Screenshot_1.png.fa49ff496759bda49abec163fad0f6f0.png

     

     Логика:

     Самой главной проблемой больших верстаков является невозможность закодировать рецепт в МЭ системе из-за отсутствия поддержки расширенной сетки крафта  самим модом. Моим решением стало предварительная буферизация и крафт энергокристаллов из энергопыли непосредственно вне системы. После начала крафта, система создает необходимые ресурсы и посылает их в сундук.

 

Важно: в МЭ интерфейсе должен стоять Блокирующий режим, иначе верстак забьется, а крафт остановиться. 

 

Настроив фильтры трубы (я использовал  из Ender IO, но вы можете использовать любые другие, поддерживающие белый/черный список), энергопыль поступает в компрессор (для ускорения крафта, компрессор с выталкивателем и ускорителями можно поставить вплотную к верстаку, спасибо @ZzoOmb1e за совет), и оттуда в верстак. Другая труба выталкивает остальные компоненты. Готовая продукция посылается обратно в МЭ интерфейс.

 

Важно: не забываем в верстаке выложить рецепт (как это делать есть на видео) и правильно настроить фильтры в трубах.

 

Автокрафт МФЭХ

Скрытый текст

 

     Минусы:

  • требует 2 ЦП создания
  • требует наличие ресурсов в системе для создания энергетических кристаллов/продвинутых схем (не отображается при заказе, из-за автономного крафта через карту создания)

       Компоненты:

  • [Автоматический] Улучшенный верстак
  • МЭ интерфейс 
  • Предметная труба 5287
  • Основной предметный фильтр 5314
  • Компрессор и ускорители
  • МЭ молекулярный сборщик
  • МЭ контроллер
  • Энергетический кристалл
  • Продвинутая схема
  • Карта создания
  • Кодированный шаблон МФЭХ и Лазуротроновый кристалл
    Скрытый текст

    12.thumb.png.9390626a14b72d945e8d89b5a0126f96.png

    Screenshot_2.thumb.png.6fb888c7ab1262f1f54c1d82f882c927.png

     

     

 

 Логика:

 Здесь немного сложнее чем в крафте МФЭ. Дело в том, что кроме Энергетических кристаллов, для крафта нужны еще и Лазутронные. Так как для крафта вторых нужны первые, реализовать через энергопыль, как в МФЭ не получится, из-за невозможности соблюсти распределение пропорций и нехватки места в рецепте. Для этого я реализовал частичный крафт Лазутронных кристаллов через карту создания. Вы указываете в интерфейсе сколько система должна хранить в нем определенных ресурсов, если стоит карта создания, то система сама попытается их скрафтить, поэтому одним из минусов и является потребность в двух свободных процессорах (один для крафта МФЭХ, второй для докрафта продвинутых схем и энергетических кристаллов). Учитывайте, что их крафт автономен, и не зависит от крафта МФЭХ, поэтому убедитесь что вам хватит ресурсов для их производства. 

 

Важно: у вас в обязательном порядке должен быть автокрафт Энергетических кристаллов и Продвинутых схем в системе.

 

Важно: в отличии от крафта МФЭ, МЭ интерфейс должен находиться в обычном режиме, а в сундуке должен быть только один свободный слот, иначе верстак забьется лишними ресурсами и крафт остановиться.

 

Дальнейшая логика аналогична с МФЭ.

 

 

 

 

Изменено пользователем DaZ
up
  • Нравится 1
  • Рейтинг 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zobov мне очень жаль что ты не понял логику. Я решил проблему с забиванием кристаллов. При крафте мфэ - это невозможно изза настройки мэ интерфейса. При крафте мфэх это невозможно изза ограничений в буфере (если промежуточные механизмы не смогут скрафтить синие кристаллы, система зависнет, пока ты не загрузишь компоненты для крафта схем/красных кристаллов).

 

В конце видео есть тесты работы. Я крафтил по 50 мфэх (1 заказ) на этой схеме, и у меня ничего не зависало.

Изменено пользователем DaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZzoOmb1e сказал:

Ты не прав. Он действительно решил проблему с забиванием кристаллами. Единственное минус все же есть, это то что нужно создавать отдельную мэ сеть со своим полноценным автокрафтом и с ингредиентами под МФЭХи. А так в целом гайд годный и работоспособный.

Почему нужно создавать отдельную МЭ поясню... к сожалению общий автокрафт с общей мэ сетью, будет крафтить кристалы исключительно для МФЭ. И дальше верстака кристаллы ни куда не пойдут, т.е. заранее на крафтить кристалов под другие нужды не получиться. (Я например человек белка, у меня запасы на год, и запасы вторичных ресов в десятках тысяч.) Ведь кристаллы не только в крафте МФЭ и МФЭХ учавствуют. Из-за этого придется либо постоянно переключать, МФЭ -> Обычный автокрафт. Обычный автокрафт -> МФЭ. Либо отдельная мэ сеть других вариантов я не вижу. Сделать это все автономно крайне сложно. 

 

Ничего не нужно создавать. Система сама создаст через карту создания... Ты тоже не понял))) Требования к полноценному крафту в минусах к мфэх.

Изменено пользователем DaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лучшая схема из всех что у меня были. Компактно и просто.

Не понял людей выше: один пишет: *Читать приглушенным писклявым голосом* "нужно создавать отдельную МЭ с полноценным автокрафтом" (?), другой говорит. что работать ничего не будет, по сути же - оба вводят в заблуждение. Сначала вообще делать не хотел из-за того, что боялся мороки со второй МЭ - а оказалось там просто стоит контроллер и в шине импорта карта создания ?.

В общем, автор - гений, схема - работает, я - доволен.

Изменено пользователем CarolusRex
аыаэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...