Перейти к содержанию
  • 0

Когда фиксанете МЭ систему?


Iceworld1337

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ладно, у нас произошло такая ситуация. Друг (IceWorld) поставил на автокрафт 14 генератор IV. процесс пошёл. Тем временем занимались другими делами. Прошло 15-20 минут. Друг заглядывает в процессы и не видит сам процесс крафта. И в системе не лежало этих генераторов. Зато все ресурсы, которые были необходимы для крафта потратились. Наша вина вряд ли тут присутствовала, так как в мэ системе после поставления автокрафта мы к ней даже не притрагивались! Доказательств естественно нет, так как, кто мог знать, что ресурсы пропадут. Возможно, мы нагло врём, дабы получить БЕСПЛАТНЫЕ ресурсы!
Сейчас (IceWorld) хочет обнаружить этот баг с помощью съёмки, получится - не получится, посмотрим!

Изменено пользователем AceDeagle
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

кстати на тм произошла та же проблема, на крафт были выставлены 1к солнечных панелей и после перезахода на сервер через 5 минут крафт был отменён а ресурсы исчезли из системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дело в том, что процессоры создания во время крафта хранят в себе ресурсы и промежуточные компоненты. Если вы покидаете свою территорию во время крафта, вы выгружаете чанки. В случае, если процессоры (хранилища создания/блоки обработки создания) находятся частично в 2х разных чанках,  то при их "пробуждении" они пересоздаються, а вся информация стирается.  Это происходит, потому что чанки загружаются  не все сразу, а по порядку. Это актуально для многих многоблочных структур, не имеющих главного блока (как испаритель из меки).

Поэтому как говорит @KaRaBaS_BaRaBaS  поставьте процессоры в 1 чанк (два раза F9 для отображения сетки чанков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@DaZ При постройке МЭ системы мы планировали всё в один чанк уместить, но после добавлений деталей и механизмов, уместить всё в чанк стало затруднительно и пошло, поехало в соседние чанки! В дальнейшем таких ошибок не допустим, но нашу утрату/потерю ресурсов уже не вернуть:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, DaZ сказал:

Дело в том, что процессоры создания во время крафта хранят в себе ресурсы и промежуточные компоненты. Если вы покидаете свою территорию во время крафта, вы выгружаете чанки. В случае, если процессоры (хранилища создания/блоки обработки создания) находятся частично в 2х разных чанках,  то при их "пробуждении" они пересоздаються, а вся информация стирается.  Это происходит, потому что чанки загружаются  не все сразу, а по порядку. Это актуально для многих многоблочных структур, не имеющих главного блока (как испаритель из меки).

Поэтому как говорит @KaRaBaS_BaRaBaS  поставьте процессоры в 1 чанк (два раза F9 для отображения сетки чанков).

 

54 минуты назад, ZzoOmb1e сказал:

 

Я уже записывал подобное видео и отправлял Администрации, и мне тогда дали четко понять, что этот баг не устраняется, и ресурсы мне никто не вернет, хотя я записал как у меня чудесным образом исчезает порядка 150 тыс. слитков (разных) на старом Hitech (до введения мода Mekanism).

 

Дело в том ребята, что скорее всего ваша МЭ (а точнее само хранилище создания), пересекает чанк. Т.е. МЭ сеть стоит на 2х чанках. И во время автокрафта, вы либо полностью разгрузили теру (например оба ушли с локи. Либо 1 из чанков разгрузили. Т.к. на проекте, чанки грузяться по 2 от персонажа. Т.е. находясь скажем в 4том чанке от МЭ сети, произошла разгрузка чанка и "да упакояться с миром 14 генераторов... Аминь"

image.thumb.png.92be73b568649c4f5992bfdacceb9c36.pngна данном фото вы можете увидеть у меня что блоки хранилища и система стоят в одном чанке, но ресы всё равно исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 минут назад, ZzoOmb1e сказал:


Если ты читал внимательно, я писал, что лагает на сервере "Плотный кабель". У тебя блоки создания подрублены именно через него. Вот тебе и ответ.

ты мне ответил уже после моего сообщения уважаемый, конечно прочитал почти в то же время как ты прислал инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...