Перейти к содержанию

pixelmon Тимбилдинг. Новичкам читать нет смысла.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, возвращаюсь к своему гайдоделию и хочу вам сегодня рассказать о тимбилдинге, а точнее о некоторых его аспектах. Информацию в частично изменённом виде, я предоставляю с форума smogon.com. Если не шарите в английском - этот гайд для вас).

Итак, что же такое тимбилдинг? - это грамотное составление команды покемонов.

Среди тренеров популярны такие понятия как Core(Кор) - основные 2-3 покемона в вашей команде, которые синергируют между собой, Synergy(Синерджи/Синергия) - Выгодное взаимодействие покемонов в вашей команде и другие понятия из боёвки, которые вы на момент прочтения гайда должны уже знать. (я про хазарды, STAB и т.д.)

 

Давайте же теперь поглубже залезем в яму тимбилдинга, теория теорией, а просто прочитав, кто-то может и не понять суть. ПРИМЕРЫ В СТУДИЮ!

Ferrothorn_icon.gif.993abf2be18c6acbad096f4f9d409bcf.gif  Знакомьтесь - это Фероторн. Он у нас физический танк + хазардер, травяной и стальной тип. Боится огня (4х урон) и файта (2х урон).

 

Наша с вами задача подобрать ему покемона, который будет каким либо образом с ним выгодно взаимодействовать, тоесть нам нужно подобрать синергию. Синергия бывает двух типов 1) Типовая или в народе защитная и 2) Опциональная. Давайте разберём оба типа и начнём с первого.
Типовая синергия  - это закрытие слабостей одного покемона, типовым сочетанием другого. Тоесть мы смотрим на типы фероторна - ага, огонь х4, файт х2 и ищем покемона, который очень хорошо выдержит атаки данных типов
. Тут сразу на уме какой-нибудь водный пок, например Gyarados130.png.b60814b63d0a22533e900cc5658cc4f3.pngВся беда в том, что нужно учитывать не только типы врага, но и то, кто будет атаковать нашего фероторна. Допустим взять мету нашего сервера, против фероторна будут брать каких-нибудь огненных либо боевых спецатакеров, посколько сп. защиты у него не так много. И тут к вам должно приходить понимание того, что Гаярдос может попросту не выдержать входящий удар поскольку имеет низкие статы защиты. Если вас будут контрить Салазлом или молтресом, то гаярдос будет уместен, но вот если против вас будет Огненный Арцеус, Гроудон праймал, блейзикен и т.д. Уже начнутся проблемы. Исходя из приведённой выше аналитики, можно сделать вывод, что к феросиду хорошо подойдут покемоны имеющие резисты к огненному и боевому типу + имеющие высокие статы сп. защиты. Здесь будут неплохо смотреться следующие покемоны645.gif.32754a068eefbbc73e3e7c8fdca9f9c5.gif330.png.2b5bfa7dcb65968d05c8d8b9f78fcf73.png487.png.dc5cc79db4a1d973fe3138cb3a816b1c.png226.png.11206c7d2f44d16f597ebe02163fe21f.png

Это был пример типовой синергии - теперь же я поведаю о функциональной.

 

596.png.5d5dbd221349ba111801068202d646f8.pngЭто Гальвантула, не часто вы её видите на сервере? А между прочим - это один из сильнейших покемонов, создающих опциональные синергии.

 

Гальвантула имеет в арсенале полезнейшую атаку Sticky Web, которая снижает скорость любого наземного покемона. Ну я думаю дальше уже ясно - мы подбираем покемона согласно имеющейся у нас опции, а у нас это просевшие по скорости враги. Самый мой любимый и эффективный вариант для гальвантулы - это конечно же Пиджеот-Мега6e93961f71ec02c5-mega-pidgeot-tumblr.gif.1eea5425c083bbb008f645d3ffb2afd4.gif  Почему же я так решил? Пиджеот-мега имеет 379 скорости на максималке, что не даёт ему полностью раскрывать свой патенцеал против быстрых ледяных и электрических покемонов, но в нашем случае, мы убираем самую большую ахилесову пяту данного покемона и получаем почти неостановимую машину для OHKO. (+ тут ещё и типовая синергия, если кто заметил).

На этом мой большой,скучный,полезный гайд окончен, спасибо за чтение

 

Изменено пользователем KumaPokemaster
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам понравился данный гайд, я могу наделать заготовок для команд и оформить в виде подобного гайда. Короче пишите в коменты)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...