Перейти к содержанию

Тактический гайд.Пикачу на стероидах.


Рекомендуемые сообщения

Привет ребятки. Я решил написать серию гайдов по известным и не очень стратам. Может кому-то пригодится.

Собвственно говоря, пообщавшись с большей частью игроков, я понял, что никто понятия не имеет о силе великого пикачу и как эта мышь может контрить неопытных зерниасов и других назойливых поков. А что если я вам скажу, что максимальный стат атаки Пикачу 458!!! Внимание!!! Пикачу без эволюции, забудьте за Райчу, не играбелен он в нашей мете.

Сейчас я вам расскажу подробно как этого монстра собирать и как им играют.

Для начала одеваем шапку Lighting Ball (Скрин есть ниже) она удваивает статы атаки и сп атаки, если одета на Пикачу.

Абилку можно использовать как обычную так и скрытую, но я отдаю приоритет скрытой. Скрытая абилка позволяет вам поглощать урон от электрических атак (Пока Кзуркитри!). А обычная имеет шанс парализовать противника, который будет бить пикачу контактной атакой. Иногда лучше одно, иногда другое, решать вам, мой же выбор пал на скрытую, так как в большинстве случаев Пикачу противостоит таким покемонам как Kyogre, Xerneas, в общем у них нет контактных мувов (Ну они есть, но в мете не используют).

В наборе атак у нас есть один единственный, замечательнейший сет - Fake out, Volt Tackle, Iron Tail, Nuzzle/Thunder Wave. Фейк аут, имеет высокий приоритет и внимание скейлится от физ урона, а у нас стат атаки на минуточку 458. Вольт толчок - наша основная стабовая атака, наносит очень много урона, но имеет отдачу. Стальной Хвост - наш инструмент для игры против фей и последние две атаки направлены на паралич врага, если это возможно.

EVs такие - 252 Atk 252 Spe 4 HP.

 

В бою работаем так: Например против нас зерно, который первым ходом будет использовать геомантию. Мы используем Fake Out, а вторым ходом, добиваем его стальным хвостом, поверьте этого хватит...
Против водяных играем так-же через фейк аут, только теперь добиваем стабовым Вольт-ударом. Всё очень просто, но есть одно НО.

При такой раскачке пикачу имеет всего 279 скорости. То есть Каёгры с шарфом вполне могут его обогнать, а вот праймал точно пойдёт отдыхать).

Так же пикачу можно взять в пару с мега-кангасханом и проверить нервы соперника на прочность, потому-что 2 фейк аута с мощностью 350+ это очень больно и очень бесит.

Надеюсь это кому-то пригодится, спасибо за чтение!

379820629_.png.106de30af0777cf27159315980715796.png

Изменено пользователем KumaPokemaster
  • Рейтинг 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...