Перейти к содержанию

Арцеусы и почему они хороши.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На нашем сервере очень просто получить легендарного покемона Arceus, из-за этого цена на него очень низка, чем должны пользоваться новички.

Что сделать чтобы получить Арцеуса? 1283247392_.png.175593e7d4be61e7d21bec43fea151ba.png

Достаточно найти башню и там нагриндить все виды пластин.1452166850_.png.bba87f201d9c29180ece224685926b61.pngFirefox_Screenshot_2020-02-03T19-59-25_031Z.png.99ae98c98cdcd3ccc341bf1a7d4d4e1a.png

Когда пластины набиты, нужно найти чашу. Когда вы вставите все пластины, вам выпадет вот такая флейта.1587698753_.png.b63ba09a83e2260c49a0595d440a5a10.png

Затем ищем временной алтарь, призываем и ловим). Но ловите обязательно с Abra, у которой есть способоность синхронность и нужный вам для арцеуса характер.

 

А теперь непосредственно о самом Арцеусе.Вот вам его базовые статы. Firefox_Screenshot_2020-02-03T20-13-31_644Z.png.b29f458a69f2031b0bfcb31bb9a709ba.png

Запоминайте) 120 базового стата при нужном характере, 31 IVs и 252 EVs в этот стат будут равны 372. То есть 372 - это максимальный стат арцеуса. Это очень много и поэтому арцеус самый универсальный покемон в моде.
Давайте я расскажу вам немного о популярных сборках на Арцеуса.

 

Физ билды:
Экстримкиллер.

Характер Весёлый/Непреклонный

EVs 252 Atk 252 Spe 6 HP.

Шапка Сфера жизни/Белый Шарф.

Мувсет Extremespeed, Swords Dance, Shadow Claw, Earthquake.

При таком билде, арцеус будет нормального типа, что даст STAB бонус к атаке Мегаскорость. Это очень надёжный и эффективный билд, урона очень много.

 

Гостцеус

Характер Весёлый/Непреклонный

EVs 252 Atk 252 Spe 6 HP.

Шапка Гостиум Z/Призрачная пластина

Мувсет Extremespeed, Swords Dance, Shadow Force, Earthquake.

С таким билдом арцеус будет очень эффективным дамагером, Shadow Force бьёт в 2 хода, но наносит очень много урона, практически никто не переживёт такую атаку.

Танковые/Саппортские билды:

 

Водный Арцеус

Характер Робкий

EVs 252 HP 252 Spe 6 Def

Шапка Водная пластина

Мувсет Judgment, Recover, Toxic, Ice Beam.

В таком билде ареус работает как саппорт с высоким уроном. Стаб правосудие наносит очень много урона, а так же в арсенале имеется токсик, которым он дизейблит врага.

 

Камнецеус

Характер Робкий

EVs 252 HP 16 Def 144 Spa 96 Spe (16 в деф, позволяют пережить квейки от метовых физ дамагеров, 144 спа позволяет убить правосудием за 2 удара мега-саблая)

Шапка Каменная пластина

Мувсет Stealth Rock, Judgment, Recover, Will-O-Wisp

Такой арцеус направлен на дизейбл вражеских физ. дамагеров, а так же имеет в арсенале хазард.

 

Психо стена

Характер Робкий

EVs 252 HP 252 Spe 6 HP.

Шапка Пластина разума

Мувсет Will-O-Wisp, Recover, Judgment, Ice Beam.

Такой билд, по факту единственный рабочий танковый билд. В данной сборке он имеет сопротивление к большинству метовых атак у легендарных покемонов.

 

Спатачные сборки:
Тут хочу сказать вот что, лично я такими сборками играть не люблю и покажу всего одну, так как почти все они имеют одинаковые мувсеты, различия могут быть в расстановке EVs для выигрыша в определённых ситуациях.

 

Ядцеус

Характер Робкий

EVs 252 HP 252 Spe 6 SpD

Шапка Ядовитая пластина

Мувсет Calm Mind, Sludge Bomb, Recover, Earth Power/Fire Blast

Здесь всё просто, раскачиваемся через чистый разум и начинаем дамажить. Почему нет правосудия? Потому-что бомба слизи просто напросто полезнее, она имеет доп эффект, который может наложить отравление - это поможет вам выводить врагов из игры.

 

Думаю не нужно говорить, почему арцеус один из лучших легендарных покемонов) просто посмотрите выше. Спаисбо за внимание!

 

P.S. В ходе ряда споров, я решил дописать ещё несколько сборок взятых с сайта smogon.com

 

Земляной Арцеус (CM)

Характер: Робкий

EVs 4 Def. 252 Spe 252 SpA

Мувсет: Calm Mind, Judgment, Ice Beam, Recover

Игра через Calm Mind, баффаемся и вносим урон, не забывая об отхилле.

 

Земляной Арцеус (Сапп)

Характер: Робкий
EVs 252 HP 40 Def 24 SpD 192 Spe
Мувсет: Judgment, Recover, Ice Beam, Defog/Stealth Rock

 

Последний мув выбирайте по желанию, от него будет зависить стиль игры, вы можете эффективно снимать хазарды (из-за малого урона), а так же хорошо их ставить.

Шустрый Арцеус (Земля)

Характер: Весёлый
EVs 252 Atk 4 Def 252 Spe
Мувсет: Swords Dance, Earthquake, Stone Edge, Substitute/Recover

Здесь мы полагаемся на высокую скорость и хороший урон от стаб землетрясения + имеем в арсенале Stone Edge, дабы контрить таких покемонов как Ho-oh, Lugia, Rayquaza, Dragonite. Substitute поможет контрить покемонов с шарфом, либо просто более быстрых покемонов.
 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем KumaPokemaster
  • Нравится 2
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего Apцеусу без пластины хаpактеp Jolly? Ещё и с Extreme speed? Куда столько скоpости?  Adamant будет оптимальнее.

В целом, гайд хоpоший и имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bainviZ 338 скорости у адаманта может не хватить для аутспида некоторых дамагеров при атаке нестабовыми мувами. Короче Весёлый более ситуативный, в основном для дизейбла среднего спидтира после танца мечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за твои гайды, очень помогли глубже разобраться в моде

Хотя есть ещё вещи, которые я не до конца понимаю, такие как "где брать хиды на поков" и т.п.

Но всё же, ещё раз спасибо, гайд топовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2020 в 23:41, KumaPokemaster сказал:

Earthquake

насколько оптимален квейк вместо рекавера или рефреша
 

 

03.02.2020 в 23:41, KumaPokemaster сказал:

Мувсет Extremespeed, Swords Dance, Shadow Force, Earthquake

тоже не оправдан квейк
если ты хочешь покрывать имунных к госту покемонов, можно поставить брик брейк
вместо экстрим спида можно поставить куклу, которая намного эффективнее контрит шарферов/просто более быстрых покемонов

 

 

03.02.2020 в 23:41, KumaPokemaster сказал:

Toxic

вилл о висп почти всегда лучше токсика, вообще зависит от тимы
очень неэффективно распределены эвс

не упомянуты вариации билдов на земляного (который объективно является самым универсальным из собратьев), тёмного и фейри, которые намного сильнее последних трёх, упомянутых в твоём гайде

читайте смогон

  • Задумался 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yoloplayer С учётом нашего "высочайшего" уровня игры на туриках и такие сборки будут играть, опять же моё мнение субьективно и может не совпадать с вашим. Не считаю все сборки на смогоне эффективными. Эти сборки составляю из своего опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

В целом очень хорошо но не меняет тот факт что играть через него скучно,однообразно и в некотором роде себе в убыток но не смотря на моё мнение гайд такой каким бы я хотел видеть гайды когда начинал играть вот бы больше покемонов попадали в такие гайдики 💚

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...