Перейти к содержанию

Меню


DarvinChar

Рекомендуемые сообщения

Приветствую администрацию проекта и читателей этого поста!

Итак, мое предложение заключается в том, что на сервера следует добавить торговую площадку и внутриигровой магазин, для упрощения приобретения различных ресурсов. Все игроки смогут добавить на эту торговую площадку свои ресурсы по желаемой ими цене (но конечно же должная быть установлена стартовая цена). Я думаю, что это было бы приятным обновлением для всех игроков, так как не нужно будет мучаться с установлением рамок,сундуков,торговых аппаратов, табличек с надписями и т.д.. Прошу рассмотреть это предложение , так как это действительно полезная функция и я уверен что всем были бы рады такому небольшому обновлению. 

happy love actually GIF

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же за, но как будем разбираться со всякий сбродом которые будут кидать туда свой всякий мусор за запредельную цену ( землю за 100к или деревянный топор за 50кк)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ

Нужно будет сделать ограничение , на определенные ресурсы, блоки, инструменты. Например как вы говорите (земля за 100к)- поставить ограничение в цене ( от и до ) , чтобы игрок не смог ставить сумму превышающую норму. То есть с тем учетом что так называемый "'сброд" будет  выставлять подобные предложения, установится цена ( минимальная , обычная (та которую все игроки предлагают за данный товар), и максимальная ( это показатель цены который данный товар не может превысить,  так как это слишком дорого для него)). То есть под каждый ресурс будут установлены ( минимальные, обычные, максимальные). Данное обновление стоит рассматривать , если администрация сможет изменить экономику , взамен на довольное новой функции комьюнити.

thinking GIF

 

 

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым мы загоним игроков еще сильнее в рамки экономики 
Максимальной цены товара у нас нет. Зачем рушить вариант с торговлей на варпах? 
В вашем магазине игрок сможет потратить уйму времени чтобы найти нужный товар, на том же варпе это сделать в разы быстрее. 

Я лично не поддерживаю данную затею ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задаться этим вопросом, то всё возможно сделать. Подчеркивая ваши слова@xb1tnatorV  о том , что нужно будет тратить уйму времени на поиск . Для этого будет сделана поисковая система ,позволяющая игроку легко найти необходимый товар. Создание такого меню -процесс времязатратный , но это поможет серверу перейти на более инновационный способ торговлей ресурсов между игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение:

Плюсы:

-Покупка не выходя из дома

Минусы:

-Невозможно сделать "Минимальную и максимальную" цену на ВСЕ предметы хотя бы на одном сервере. Предметов слишком много

-Старые "Варпы" будут удобнее, ибо  их обычно разделяют по отделам, из-за этого предметы найти проще.

-(На мой взгялд) Очень трудно в реализации

Итог:

-Невозможно реализовать тупо потому-что не реально поставить "Минимальную и максимальную" цену на ВСЕ предметы

-Варпы удобнее

Варпы могут уместить в себе бесконечное количество товара, а в этой штуке должно быть ограничения ибо просто засорят площадку, как ты планируешь уместить 1000+ предметов  в этой штуке?

Голос:

Против

 

Изменено пользователем Thelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DarvinChar сказал:

Вся проблема заключается именно в трудности реализации, было бы желание...

Здесь нужно желание нескольких десятков людей которые готовы убить несколько дней на установление "минимальной и максимальной" цены на все предметы, причём из доверенного круга людей. Тут желание не поможет. Даже если найдётся 100 человек которые всё это напишут, то не реально выставить много товара из-за ограничения, а если не ставить ограничение то будут умники которые будут выставляй дофига хлама.

Изменено пользователем Thelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DarvinChar сказал:

@Thelix вы только что подтвердили мои слова.

1 -  Та пойми, это не реально сделать, модераторов на проекте не так уж и много, и не думаю что им в каэф будет тупо сидеть и пыхтеть над установкой цен, при этом забив на сервер, на личную жизнь и на отдых.  Кому это ещё доверить можно? админам? они в пятером это до 2030 года делать будут, при этом забив на свои прямые обязанности. 

2 -  Как я и говорил варпы удобнее, и причём здесь "было бы желание"?
3 -  Как ты предлагаешь решать проблемы с ограничением? Опять же "Желание" не поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем нужно сейчас говорить про личную жизнь и прочее , когда я создал пост для того чтобы сказать о том , что эта система уже устаревшая. По чем простым игрокам знать об участи персонала и об их каких-либо делах? Этот раздел создан для того, чтобы рассматривать предложения игроков. Если администрация сможет более подробно рассмотреть этот вариант, то им и только им нужно распределять  свои силы и время.

Я ни в коем случае не настаиваю, а лишь пытаюсь поправить ответы и аргументировать свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Thelix сказал:

Как я и говорил варпы удобнее, и причём здесь

Думаю поле поиска дописать труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка минимальных цен тут не при чем. Проблема заключается в переходе от старых магазинов со своими плюсами, к некому "аукциону"
Если у нас сейчас все хорошо с системой варпов, зачем ее менять? 
Система варпов точно никуда не уйдет, т.к именно там игроки устанавливают свои комнаты с приборами, различные качалки и конечно же сам магазин. 
Создавать аукцион с рабочими варпами ? Так себе идея ?

Так же в вашей системе нужно будет добавлять максимальные цены на каждый товар, что негативно скажется на торговле с рук в руки. Многим игрокам установленные ограничения просто не понравятся. Я лично не хочу загонять их в такие рамки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом максимальная цена скажется негативно на торговле из рук в руки. 

Приведу привер: Мне нужно купить Звезду Ада на сервере TechnoMagic

1) Нажимаю на клавишу F4 тем самым открываю Торговую площадку

2) В строке поиска ищу звезду ада, и вижу список предлагаемых цен  (от 25000-30000)

3) Выбираю по нужной цене 

4) Нажимаю кнопку купить, и предмет у меня в инвентаре.

Так как экономика на некоторых сервер долго не менялась и она едина, это будет сделать сложно.

Может быть такое , что когда товар по минимальной цене исчезает , то игроки покупают уже по той цене которая ближе к минимальной.

То же самое можно сделать и с варпами, но так куда  удобнее. В отдельных случаях игрок который хочет купить предмет у определенного игрока, то он сможет спокойно найти товар который выставил тот игрок просто вписав название предмета в поисковую строку и выбрать предложение по нику того самого игрока.

Проще говоря , это не представляется как анонимная торговая площадка, а рядом с каждым предложением будет ник игрока выставившего его.

Избавиться от засоряющих торговую площадку людей можно также , написав правило о том, что создавать на Т/П предложения которые любым образом засоряют её запрещено( а в наказание человек не сможет ею пользоваться на протяжении какого-то времени).Можно дать модераторам доступ к Т/П , чтобы те смогли удалять предложения не соответствующие правилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Против. Развился до максимума, а потом что? Согласен с комментариев выше - это убьёт варпы. На сервере всегда есть конкуренция, а что потом будет? У кого покупать - неважно, но а на красивом и удобном варпе куда лучше купить, чем на любом другом. Делать варпы будет после этого бессмысленно. Можно перенести интернет-магазин в игру по таким же ценам. Но игроку продавать будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...