Перейти к содержанию

ТОП 5 Легендарных покемонов.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу отметить что данный гайд построен на моём личном мнении и моём мнение может не совпадать с вашим.

5 место. Mewtwo Y.
1070953349_.png.8b94db3cce9505a20381359c900bf2a7.png
 Мьюту-мега Y Один из сильнейших сп. дамагеров в моде. Контрится она только приоритетом и возможно стики вебами. Почему она вообще здесь? Эта лега имеет очень ишрокий мувсет, очень сложно подобрать под неё классический антитип. Кроме того в паре с тапу-леле она может воспользоваться преимуществом от Psyhic Surge и забыть про свою слабость перед приоритетом. А теперь билд.
 Характер: Timid
EVs 40 Def, 216 SpA 252 Spe (40 в деф, для того чтобы пережить Shadow Sneak от маршадоу или мимикью и т.д.)
Мувсет: Psystrike, Ice beam, Fire Blast, Clam Mind/Focus Blast.

 

С таким билдом мьюту может прекрасно выводить тонких врагов из игры, колосальные статы скорости и спатаки позволяют ей очень хорошо выполнять свою работу.

4 место. Kyogre.
574464199_.png.f12c9aaf38eb8d4f3d19f03ecdc6e838.png

Каёгр - титан, титан который ещё и универсален, никогда не знаешь что от него ожидать, особенно в праймал форме. Много говорить не буду, вот вам пару билдов.

Характер: Modest
EVs 252 SpA 4 Def 252 Spe
Мувсет: Water Spout, Calm Mind, Origin Pulse, Ice beam.

Такая классическая сборка на каёгра, при которой он имеет колосальный стат спа 504, и всё, что он сможет обогнать, надолго запомнит огромный урон от Water Spout и в дальнейшем страшный урон под баффом.

Характер: Adamant/Jolly

EVs 252 Atk 4 Def 252 Spe
Мувсет: Liquidation, Earthquake, Ice Beam, Thunder/Body Slam

А вот и сюрпрайз сборка, с которой каёгр может очень хорошо уничтожать проблемных танков и внимание, праймал гроудона, который будет при своей погоде!!! Две основные атаки - ликвидация и землетрясение позволяют ему наносить огромный урон + даже при - в спа ледяной луч и удар молнии способны одним ударом отправить неприятных покемонов таких как мега-саломенс, райкваза, гарчомп и т.д. в небытие.

3 место. Groudon.
1800581521_.png.1a83137e7fc4b66ac0d3967e4508a847.png

И тройку лидеров открывает очень страшный ввиду своих колоссальных статов, сочетания типов и универсальности праймал гроудон.

Характер: Mild
EVs 252 SpA 100 SpD 156 Spe
Мувсет: Rock Polish, Precipice Blades, Fire Blast, Dragon Pulse

Такую сборку считаю самой универсальной, этого гроудона крайне тяжело законтрить, в его арсенале есть ответ практически всему и играть на нём не составит труда.

2 Место. Arceus.
172378745_.png.220ec2002a94ae37f5f7f7702b96f233.png

Арцеус по праву занимает лидирующее место в этом топе, проигрывая всего одному реально сломаному покемону.
Гайд на арцеуса

1 Место. Rayquaza-Mega.
1335317287_.png.2689d65fe23ca56dd08991e5ade5b497.png Имба.

Характер: Adamant
EVs 252 Atk 4 Def 252 Spe
Мувсет: Dragon Dance, Dragon Ascent, V-create, Extremespeed

Ну что сказать - этого покемона не должно быть в игре, при 504 атаки, мы имеем 329 скорости... Очень честно, ни разу не читы. Контрится она всего одним покемоном - Mimikyu, который в большинстве матчапов бесполезен.

 

  • Нравится 2
  • Рейтинг 3
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bainviZ Я наслышан о вас и о вашем уровне игры, поэтому не буду воспринимать это сообщение всерьёз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bainviZ О боже! Признаюсь, что люди на смогоне не глупые и что их сборки почти всегда юзабельные, но я не всегда полностью слизываю сборки со смогона и стараюсь подогнать их под наш серв. А по поводу наслышанности, видел скрины с вашими аргументами, очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bainviZ Ну что за рофл? я говорил про один конкретный гайд на арцеусов, на которых я наиграл порядочное количество времени и могу делать свою аналитику, я должен теперь в каждом гайде давать людям свои старые сборки которые сомнительно эффективны? а вы хорош... Для вас захейтить гайдодела, который переводит инфу с хорошего сайта, чтобы игрокам было понятно важнее, чем самому сделать что-то хорошее.

@bainviZ С птичками неудобно вышло, я просто не видел этот гайд, за что извиняюсь, но боже даже тут я не удалил гайд и не сложил руки, я добавил полезной инфы, которая отсуствует в похожем гайде, я это делаю не для себя, а для игроков которые мне задают вопросы

Изменено пользователем KumaPokemaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто тебя не хейтил.. Мне был непонятен факт того, что ты строишь из себя сборщика, а потом получается казус с гайдом про птиц. И именно этот гайд мне не понравился. 

Про остальные гайды, кстати, я ничего не говорил и некоторые из них ловили от меня положительные рецензии. Жаль, что люди только плохое могут воспринимать, с этим ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bainviZ Дизлайк, похвально... похвально...) ожидаемо

@bainviZ Я не строю я из себя никого, я просто хочу чтобы у людей было меньше вопросов и очень люблю писать статьи, меня просто уже клинят вопросы по типу "Кума, а почему артикуна плахой?" Вот я и решил написать гайдик, но при этом не глянув на старые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bainviZ сказал:

 

Гайд получил от меня оценку по факту.

 

А можно пожалуйста обоснование в студию?

 

Изменено пользователем KumaPokemaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как же достал этот диванный аналитик AKE - @bainviZ.
Ну давай, расскажи нам всем кто контрит мега райквазу, ну кроме мимикью и пранкстер саблая.
Наверное она не просто так забанена во всех форматах кроме AG.
вот кстати пруф, ты же ничего не воспринимаешь без них)))
image.png.9ff572233e925d8ce0c9b031a4bcb26e.png
Топ 1 покемон по пикрейту в аг, наверное тоже просто так?)))
Отрыв от второго места на 20+%image.png.74dbf75cbe3c02c758c02833ef7545a0.png
А статы то какие плохие ...

image.png.bc68bbe1aa39a45c21a674ebddf0e772.png

Жду ответа какие покемны ее собственно контрят)))

Изменено пользователем No0ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@No0ne Да и когда игроки узнали что на неё можно повесить Lum Berry ( У большинства игроков на нашем серве именно он и висит) Пранкстер саблай отлетает...

Изменено пользователем KumaPokemaster
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KiKerasu Ну почему вы читаете только часть того что я пишу, 1х1 арцеус фея может что-то и сделает, но под баффом - это ваншот 100%, а квагсайр, ну пускай без баффа он переживёт 1 атаку, ударит айс бимом, но абилка райквазы снижает урон от льда, повреждений она толком не получит и на следующий ход точно добьёт 504 атаки Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом лайк, но я все равно останусь сторонником обычных покемонов ? Они лучше всех и играть ими на порядок интереснее(сильвеон, эспеон ое)) ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eldarion Тяжко будет вам с сильвеоном и эспеоном, неиграбельные поки - которые имеют лучшие аналоги не из лег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KumaPokemaster Ну играя ими в шд и на сервере, особых трудностей не нашел. Люди либо не знают как их контрить, либо просто дают разбаффать того же Эспи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шд есть форматы, в каждом формате есть своя "мета", а вот на сервере это прокатывать вообще не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KumaPokemaster сказал:

мета

да щас на всех серваках ужасная несоревновательная AG мета по причине разрешённой райквазы)
 

16.02.2020 в 19:19, KiKerasu сказал:

Арцеус фея, легко прибьет

фея не может свичаться под драгон асент райквазы, это могут делать некоторые покемоны вроде тиранитара или каменного аркеуса или гиратина. Pursit'ом райку словить просто невозможно, нет нормальных его юзеров, которые переживали бы её атаки.
252+ Atk Life Orb Rayquaza-Mega Dragon Ascent vs. 252 HP / 252+ Def Arceus-Fairy: 227-269 (51.1 - 60.5%) -- guaranteed 2HKO
252+ Atk Life Orb Rayquaza-Mega Dragon Ascent vs. 252 HP / 204+ Def Giratina: 235-278 (46.6 - 55.1%) -- 14.1% chance to 2HKO after Leftovers recovery

единственный способ хоть как-то ей противостоять это заревенджкиллить шарфом типа зерниса или приоритет атаками от тех, кто неуязвим к экстрим спиду (маршадоу), но их легко прочитать.
есть вариант с м генгаром, но и он не поможет в случае +1 от драгон денса)
252 SpA Gengar-Mega Sludge Wave vs. -1 0 HP / 0 SpD Rayquaza-Mega: 286-337 (81.4 - 96%) -- guaranteed 2HKO

тима райкваза +5 это единственное, чем можно играть на этом сервере)

Изменено пользователем yoloplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yoloplayer Спасибо большое за пруфы.

@Mirli_96 Ну да... притом, что лёд по ней не эффективен и у неё есть огненная атака ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mirli_96 сказал:

Райквазу изи законтирть  той же клойкой 

252+ Atk Life Orb Rayquaza-Mega Dragon Ascent vs. 0 HP / 0 Def Cloyster: 214-253 (88.7 - 104.9%) -- 31.3% chance to OHKO
252+ Atk Life Orb Rayquaza-Mega Extreme Speed vs. -1 0 HP / 0 Def Cloyster: 143-169 (59.3 - 70.1%) -- guaranteed 2HKO

252 Atk Cloyster Ice Shard vs. -1 0 HP / 4 Def Rayquaza-Mega in Strong Winds: 158-188 (45 - 53.5%) -- 33.2% chance to 2HKO

клойстер это лид, которого даже после баффа очень легко можно чекать или убить с +2 приоритета всё той же райквазой)
другие лиды закинут в него таунт или спору в случае если это смиргл)
токсапекс отличный тиммейт для квазы, который поможет ещё и против маршадоу, клойстеру он не даст забафаться потому что Haze
+2 252 Atk Cloyster Icicle Spear (5 hits) vs. 252 HP / 252+ Def Toxapex: 90-105 (29.6 - 34.5%) -- approx. 100% chance to 4HKO after Black Sludge recovery
тиранитаром, немного поиграв с эвс стандартного чойс бенд пурсьют трапера тоже
+2 252 Atk Cloyster Icicle Spear (5 hits) vs. 40 HP / 56 Def Tyranitar: 290-345 (82.6 - 98.2%) -- guaranteed 2HKO
 

Изменено пользователем yoloplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KumaPokemaster сказал:

@yoloplayer Спасибо большое за пруфы.

@Mirli_96 Ну да... притом, что лёд по ней не эффективен и у неё есть огненная атака ?

Вот клойка анти тип райке + у клойки есть каменная атака 

Изменено пользователем Mirli_96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...