Перейти к содержанию

Мнимые имбы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня я постараюсь объективно порассуждать на тему популярных покемошек, которые к сожалению ничего не могут показать в нашей мете.
 

И начинают мой гайд сразу все ивилюции. 1268073585_.png.d311f5f21a7978496dfaef393c779e7f.png

Ох сколько же я уже услышал историй про то какой амбреон имбовый танк или про то, как сильвеон в соло может разобрать в соло 6 покемонов. НЕТ. Эти покемоны абсолютно не играбельны в соло в нашей мете, но это не значит, что они абсолютно бесполезны. Есть старая как время связка именуемая Baton Pass chain

Рекомендую ознакомиться, почти не имеет контров.

 

Krookodile Firefox_Screenshot_2020-04-15T11-29-43_533Z.png.4a32b67b1232c25cd01d8e75b98f97aa.png

Во первых, этот покемон в нашем гене сидит в UU из-за своих низких защитных статов. Спидтир 92 тоже оставляет желать лучшего, он просто не может перегонять покемонов вроде Grenindja, да и любых поков из дождевой тимы. Это всё делает его не самым эффективным покемоном в нашей мете. И как же я часто вижу, что на него все ищут хид, боже! Почитайте описание хида. Он просто не переживёт крит по себе чтобы его прокнуть, гораздо полезнее взять Intimidate и выкинуть его против физ дамагера, которому он порежет атаку и сможет ударить его либо следующего на свиче покемона.

Zeraora Firefox_Screenshot_2020-04-15T11-34-59_417Z.png.db812de7e63691edec2c90f3abad37ab.png

Ох, сколько же на прошлом вайпе я слышал возгласов в мою сторону, мол я не умею на зераоре играть, вот и говорю, что она плохая. Давайте же разберёмся. Во первых - этот покемон никак не взаимодействует с командой и почти не имеет инструментов для свича. Некоторые игроки ставят Volt Switch, собираясь в дуал свипера, но оказываются в проигрыше большинству спатачных покемонов с шарфом. Если же мы будем собирать её в фулл физ, то получим покемона, который легко контрится физ танками. Ну и самое главное - это не живучий физ электрический покемон. У каждого в команде сейчас есть земляная атака или покемон с земляными атаками, против которых зераора к сожалению не стоит.

 

ArticunoFirefox_Screenshot_2020-04-15T11-42-48_493Z.png.ad4d5998e4512102c1347dd378fc9d6d.png

Самый слабый из пернатых братьев. Я уже очень много о нём говорил, плохое сочетание типов, сложная для понимания абилка, большое количество контров - всё это делает артикуно очень сложноприменимым и откровенно говоря, его максимум - это UU. Такой покемон не должен рассматриваться в состав команды на турнир на нашем сервере.

Regi-все
796972243_.png.256a97e692528ab015150d308495e137.png

 

Реджики при своём крутом дизайне, остаются жертвами разрабов, Реджигигас - не играбелен из-за абилки (совсем не играбелен), Реджирок страдает из-за своего типа как и реджайс, только реджистил хоть как-то может поиграть, но он представляет из себя что-то вроде ченси стального типа, что делает его очень уязвимым. Юзают его как хазардера, который может ещё и кинуть сейсмик тосс. Реджистилл сидит в UU так, как там не настолько много контрящих его покемонов (файты, огонь, призраки, саблай-мега). На нашем сервере к сожалению нормально ни один реджик показать себя не сможет.

Я думаю, что помог вам избавиться от самых популярных "мнимых имб" этот гайд может дополняться, советую подписаться. Спасибо за чтение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...