Перейти к содержанию

[ThaumCraft] Эффективная ферма сингулярных жемчужин без обелисков


Hacki

Рекомендуемые сообщения

Хай, сегодня покажу схему фарма сингулярных жемчужин без обелисков, не выходя из своего дома. Сразу скажу, что эффективнее эта ферма работает на MagicRPG из за наличия мода ArsMagica и Добычи IX. 
И так, нам понадобится: кристаллизатор эссенции, банка с аспектом Alienis, парочка труб, аура пилон, клетки гнева или спавнеры зомби, помпы для эссенций при желании.
Для начала делаем вот такую нехитрую схему:

Скрытый текст

image.png.0e3c9d4bc1bb0447fd7234c9b1978363.png

И да, если у вас стоит Конденсатор эссенции, то вот простая схема, как выкачать оттуда эссенцию в банку, о которой, почему то, мало кто знает:
 

Скрытый текст

image.png.833e27b5baef6361bafa359a2e3a15a4.png

Чтобы выкачать определенную эссенцию, сделайте бирку с ней и приклейте на банку.
В итоге у нас получаются Кристаллизованные эссенции Alienis.
Далее делаем конструкцию Аура пилона и активируем.
Снизу ставим трубу для эссенции, к ней банку, или же помпу и зеркало, если у вас конденсатор.
Кидаем рядом с пилоном кристаллизованную эссенцию и пилон начинает работать
Вот примерный вариант:

 

Скрытый текст

image.png.83da41d75aae214b4ba4e586247134b7.png


И теперь нам нужны клетки гнева или спавнеры. Ставим их рядом, питаем эссенцией если это клетки.
Ждём спавна зомби. От эффекта пилона они превращаются в боссов, это можно определить, когда к их стандартным heal поинтам прибавится еще 20-30.

 

Скрытый текст

image.png.13e052b10467a40f83fa1e682496e7a4.png

После этого с мобов будут выпадать сокровища (обычное, необычное, редкое). image.png.3d8c7ce8607e1c540dee03505fc7e622.png

Тип сокровища зависит от уровня добычи на оружии и просто от везения. (К слову, на магике с добычей 9 шанс на редкое сокровище почти 100%, о том, как ее сделать есть гайды в этом же разделе)
Нас интересуют только редкие. Когда их скопится достаточно, идем открывать их и с некоторым шансом получаем оттуда заветную сингулярную жемчужину. ? 

image.png.2d70896b857c8fb98563d29f00b957ec.png

 

На этом гайд заканчивается, всем спасибо за потраченное на прочтение время, надеюсь хоть кому то помог?

 

Изменено пользователем Hacki
  • Нравится 6
  • Боюсь 1
  • Рейтинг 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Hacki сказал:

Хай, сегодня покажу схему фарма сингулярных жемчужин без обелисков, не выходя из своего дома. Сразу скажу, что эффективнее эта ферма работает на MagicRPG из за наличия мода ArsMagica и Добычи IX. 
И так, нам понадобится: кристаллизатор эссенции, банка с аспектом Alienis, парочка труб, аура пилон, клетки гнева или спавнеры зомби, помпы для эссенций при желании.
Для начала делаем вот такую нехитрую схему:

  Показать содержимое

image.png.0e3c9d4bc1bb0447fd7234c9b1978363.png

И да, если у вас стоит Конденсатор эссенции, то вот простая схема, как выкачать оттуда эссенцию в банку, о которой, почему то, мало кто знает:
 

  Показать содержимое

image.png.833e27b5baef6361bafa359a2e3a15a4.png

Чтобы выкачать определенную эссенцию, сделайте бирку с ней и приклейте на банку.
В итоге у нас получаются Кристаллизованные эссенции Alienis.
Далее делаем конструкцию Аура пилона и активируем.
Снизу ставим трубу для эссенции, к ней банку, или же помпу и зеркало, если у вас конденсатор.
Кидаем рядом с пилоном кристаллизованную эссенцию и пилон начинает работать
Вот примерный вариант:

 

  Показать содержимое

image.png.83da41d75aae214b4ba4e586247134b7.png


И теперь нам нужны клетки гнева или спавнеры. Ставим их рядом, питаем эссенцией если это клетки.
Ждём спавна зомби. От эффекта пилона они превращаются в боссов, это можно определить, когда к их стандартным heal поинтам прибавится еще 20-30.

 

  Показать содержимое

image.png.13e052b10467a40f83fa1e682496e7a4.png

После этого с мобов будут выпадать сокровища (обычное, необычное, редкое). image.png.3d8c7ce8607e1c540dee03505fc7e622.png

Тип сокровища зависит от уровня добычи на оружии и просто от везения. (К слову, на магике с добычей 9 шанс на редкое сокровище почти 100%, о том, как ее сделать есть гайды в этом же разделе)
Нас интересуют только редкие. Когда их скопится достаточно, идем открывать их и с некоторым шансом получаем оттуда заветную сингулярную жемчужину. ? 

image.png.2d70896b857c8fb98563d29f00b957ec.png

 

На этом гайд заканчивается, всем спасибо за потраченное на прочтение время, надеюсь хоть кому то помог?

 

Спасибо нуп на Hacki!

Можно фармить синги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Достаточно интересный и полезный гайд для новичков в этой области. Очень хороший метод, когда обелиски залутаны.
В любом случае новички на сервере уже ближе к середине вайпа не смогут получать сингулярки через Древний мир, так как их залутать очень просто за пару дней после вайпа доп. миров. Однозначно неплохо! 7 киндеров из 10, таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pokka сказал:

@Hacki Я конечно не эксперт, но зачем так заморачиваться когда есть зловещие узлы? 

это нафармил бот за час, но при этом он стоял не с удачей 9-10, а с образованием 5.
P.S. это всего на 9 зловещих узлах.

 image.png.2a00a1a041acb72ac22ab85f80b15b4b.png

Тема названа "ферма сингулярок" и сказано, что нужны только редкие сокровища, которые на этом фармятся за час +-2 забитых инвентаря, а тебе удачи за час по 3 редких сокровища открывать и пытаться сингу выбить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
23.05.2020 в 07:32, Pokka сказал:

@Hacki Я конечно не эксперт, но зачем так заморачиваться когда есть зловещие узлы? 

это нафармил бот за час, но при этом он стоял не с удачей 9-10, а с образованием 5.
P.S. это всего на 9 зловещих узлах.

 image.png.2a00a1a041acb72ac22ab85f80b15b4b.png

Че за бот? И какие еще есть способы фармить минибоссов чтобы сокровища падали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Трубы забьются - сбой, так же при выпадении из мешков определённый лут имеет свой шанс. С точки зрения экономики, это не выгодно. У жемчужины есть свой крафт, подумай в этом направлении. В прошлом вайпе, мне было лень в какой-то период что-то делать и я собрал с одного захода несколько кристальных сундуков этого предмета. 

Ну, как собрал. Мои рабы големы и автоматизация всё, как обычно, сделали за меня. А я пил свой любимый малиновый Гринфилд. 

Изменено пользователем 3oJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
12.05.2022 в 10:46, 3oJI сказал:

Трубы забьются - сбой, так же при выпадении из мешков определённый лут имеет свой шанс. С точки зрения экономики, это не выгодно. У жемчужины есть свой крафт, подумай в этом направлении. В прошлом вайпе, мне было лень в какой-то период что-то делать и я собрал с одного захода несколько кристальных сундуков этого предмета. 

Ну, как собрал. Мои рабы големы и автоматизация всё, как обычно, сделали за меня. А я пил свой любимый малиновый Гринфилд. 

Гайду уже было 2 года на момент твоего коммента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GospoDinn сказал:

Гайду уже было 2 года на момент твоего коммента

А я так заметила, этот чел всегда со своими клоунскими коммами лезет, которые веса не имеют

  • Рейтинг 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GospoDinn сказал:

Гайду уже было 2 года на момент твоего коммента

А чё не ответил ещё позже? На момент написания комментария, многое отсюда было актуально. Это банальное уточнение.

Твой комментарий дохуя здесь нужен, шут.

3 часа назад, Albedo сказал:

А я так заметила, этот чел всегда со своими клоунскими коммами лезет, которые веса не имеют

 

  • Клоун 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2023 в 04:32, Albedo сказал:

А я так заметила, этот чел всегда со своими клоунскими коммами лезет, которые веса не имеют

Вхыхвхвхв, когда вернулся с пустя год отсутствия, ты гений чел

26.04.2023 в 08:24, 3oJI сказал:

А чё не ответил ещё позже? На момент написания комментария, многое отсюда было актуально. Это банальное уточнение.

Твой комментарий дохуя здесь нужен, шут.

 

Твой комментарий тоже (Слово удалено) веса имеет, поскольку на момент гайда сингулярки не крафтились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GospoDinn сказал:

Вхыхвхвхв, когда вернулся с пустя год отсутствия, ты гений чел

Твой комментарий тоже дохуя веса имеет, поскольку на момент гайда сингулярки не крафтились

Если ты не понял смысла вышеописанного, то это уже не мои траблы. Мб залечу снова как-нибудь на Меджик и поговорим) 

только вновь не уходи от пвп, ребёнок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3oJI сказал:

Если ты не понял смысла вышеописанного, то это уже не мои траблы. Мб залечу снова как-нибудь на Меджик и поговорим) 

только вновь не уходи от пвп, ребёнок 

Чел, ты меня с кем-то попутал, я никогда не уходил от пвп, а если ты ещё и не заметил, я уже как год не играю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, GospoDinn сказал:

Чел, ты меня с кем-то попутал, я никогда не уходил от пвп, а если ты ещё и не заметил, я уже как год не играю)


Я больше года уже не играю, но в тот период, когда был на Меджик ты со своей тиммой, да и не только ты, близко даже не подходили ко мне выйти баш на баш) а попросту плакали в чат: - Снеси сначала свою лагучую усадьбу, хотя на тот период  мой особняк даже рядом не лагал с моими 100+ фпс в нём.

Если не ошибаюсь, на тот период Фури был в армии, Найт_Дракоша была на хедке,  потом Стонел, затем Мзу. И весь этот период твоего желания выйти со мной на арену даже близко не было. 
Однако, я тебе предлагал и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, 3oJI сказал:


Я больше года уже не играю, но в тот период, когда был на Меджик ты со своей тиммой, да и не только ты, близко даже не подходили ко мне выйти баш на баш) а попросту плакали в чат: - Снеси сначала свою лагучую усадьбу, хотя на тот период  мой особняк даже рядом не лагал с моими 100+ фпс в нём.

Если не ошибаюсь, на тот период Фури был в армии, Найт_Дракоша была на хедке,  потом Стонел, затем Мзу. И весь этот период твоего желания выйти со мной на арену даже близко не было. 
Однако, я тебе предлагал и не раз.

Чел, из всех твоих предложений выйти раз на раз я помню только пвп на фенте, где ни ты ни я не могли убить друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GospoDinn сказал:

Чел, из всех твоих предложений выйти раз на раз я помню только пвп на фенте, где ни ты ни я не могли убить друг друга

На фенту я заходил максимум кому-то построить дом, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...