Перейти к содержанию

гайд Трансформация RF -> EU.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сейчас я расскажу вам "на пальцах", как переводить энергию RF в EU на сервере SkyFactory.

PS: Гайд рассчитан, как на новичков, так и на развившихся игроков.

 

ВАЖНО! Не нагромождайте чанки трансформаторами, дабы избежать залагивания сервера!

Показать границы чанков - клавиша F9.

 

Итак, начнем!
 

Что нам потрбуется:

Скрытый текст

В моем гайде используются Вибрирующие блоки конденсаторов (ID 614:3), Солнечные панели V уровня (ID 874) и МФЭХ (ID 200:2), но вы можете использовать так же и другие хранилища RF/EU энергии, а так же иные источники RF (На данный момент солнечные панели являются оптимальным вариантом)
image.png.5a1bd6e3ab7e14190264b7797535d7a7.png

Для панелей так же рекомендую использовать Efficiency upgrade (ID 5110), для повышения выработка энергии.

Кроме вышеперечисленных предметов потребуются кабели проводящие EU (в моем случае это стекловолоконные провода), а так же высоковольтные коннекторы и катушки высоковольтного провода. 

 

Конструкция:

Скрытый текст

Создаем платформу из Блоков конденсаторов, со стороны с наибольшей площадью выставляем на всех точках мультиблока "выход", как показано на скрине.image.png.14120d5da49d4f249fbb5623503edcaa.png

 

Сверху располагаем солнечные панели (у вас это может быть любой другой источник RF). В каждую панель помещаем по 8 ускорений.

image.png.c3507a4f6ce67be2dfa49b467f8413ce.png 

 

Делаем следующую конструкцию:image.png.8ae0617025eb9a1d0175f13465886726.png

 *** Обратите внимание, что все трансформаторы стоят выходом вниз.

 

Каждый трансформатор должен иметь следующие настройки:

image.png.a362a0b0221c0df633984c03d5a0b984.png

 

Следующим образом все подключаем:image.png.b7f3656cf8d16a8fc781c587e9a3d271.png

 

Отводим кабели к хранилищу/механизмам EU. Наблюдаем результат ?

image.png.f1dc88a191bab145d99b7fd38e21fcce.png

 

Сводка информации:

Скрытый текст

Ферма в моем примере приносит не очень много EU энергии, но если сделать ее в разы больше, то реально добиться результата в 1-2 mEU/t.

 

Почему я использую трансформаторы, а не сразу МФЭХ? Потому что эти трансформаторы, в отличии от МФЭХ'ов гораздо меньше нагружают сервер и почти не вызывают просадок FPS.

 

Чтож, пожалуй на этом я закончу. Благодарю за уделенное время и надеюсь, что данный гайд поможет вам развиться до небывалых высот. С вами был уточка, всем спасибо и до новых встреч!

 

PS: Лайк-то поставь, я тут старался ❤️ 

Изменено пользователем XRayFun_GF
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...