Перейти к содержанию

одобрено Добавить Квесты на серверах


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Отличная идея, но есть некоторая проблема с наградами. Есть честные игроки, а есть те - кто хотят развиться как можно быстрее(например - я). Можно абузить данную систему при помощи регистрации дополнительных аккаунтов и подготовленных предметов в некотором хранилище. Для FTB сборки это не проблема - т.к. делаешь ты что хочешь, можешь даже креатив включить, если надоест. А для сервера с экономикой это непозволительно.

За квесты я за, эдакий путеводитель по серверу и модам(с объяснением в квестах, как это работает), но с наградами - нет.

Изменено пользователем Alleksh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы не тупо квестов по типу создай это и получи это (бессмысленная штука, интереса не добавит, ток ухудшит). Есть такой мод "Custom NPCs", вот благодаря этому моду можно делать целые сюжеты и непобедимых боссов, как по мне это в разы интересней. 

 

  

Изменено пользователем _Dizzi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За. Согласен с теми кто писал выше, нужно сделать квесты через CustomNPC. Также нужно реализовать это так, чтобы нельзя было дюпать ресурсы с помощью твинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав это, сервер станет посредником, в котором единственной целью станет пройти эти квесты, сделать магазин, пиарить его. И всё, дальнейшей мотивации не будет
Единственный способ сделать это качественно, это убрав все награды за прохождение. Таким образом, квесты станут подобием некого "пособника по прохождению", с которым будет легче понимать новичку, что да как. А оставив награды, это превратится в массовую линейную игру, где есть сюжет. Майнкрафт с модами - игра, почти без сюжета. В неё можно играть бесконечно, строив дома, делая заводы, фармив боссов, создавая ценнейшие вещи, которые имеют дорогую стоимость на серверах, сражатся на PlayerVsPlayer арене. А с добавлением квестов, конец будет имется. А если добавить награды?( не на SF, там это основа игры, без квестов там мало чего получишь ). Один человек просто найдёт дыру в игре, забрав все эти предметы. Одна из таких уже была найдена на многих серверах с квестами ( на других проектах ). Фикс может только усугубить ситуацию, сделав это всё сплошным круговоротом багов.
Я ПРОТИВ, но как говорилось до этого - без наград. Но вот про безнаградную цепочку - можно подумать

Изменено пользователем plovU
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне уже пора смотреть как реализовать всё это. Так как большая часть игроков за добавление такой обновы)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  1.  Все пишут, что они ЗА, но я сомневаюсь, что хоть кто-то возьмется за это.  Для выполнения адекватного количества квестов с нормальными наградами, которые не испортят игру и экономику серверов, надо очень много времени. Вознаграждать людей надо не за идею, а за её воплощение или за шаг к реализации, ведь один лишь Goodvise не сможет тратить столько времени на всё. Такшт, если есть желающие именно участвовать в процессе, а не просто писать одобрение и поднимать резким на слова игрокам репу - действуйте. 
  2.  На счёт "я не знаю мод! Как я могу написать?" могу сразу сказать - важно желание писать квесты, а не разбираться на все 100. Информации в тырнетах так много, что хватит на всех и всё. Ведь и есть самое ценное в  квестах - умение побыть на месте читающего и направить его на верное развитие, не принуждая, но и не отталкивая.
      Хочу этим сказать - идея замечательная, но недостаточно просто сказать "Хочу", надо ещё и что-то сделать. Мы все - участники большого проекта. Сам замысел квестов предлагали сотни раз и будут предлагать далее, пока кто-то не возьмётся за это.
Изменено пользователем Slavik9090
  • Нравится 2
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени на одном из наших серверов будут добавлены квесты, в тестовом режиме. 
Если они будут пользоваться спросом у наших игроков, мы постараемся реализовать это и на других серверах. 

Игрок выше верно подметил. Если кто то хочет помочь с реализацией данной идеи - добро пожаловать в мой дискорд xb1tnatorV#8047
В идеале создать команду из игроков на каждую игровую ветку, которые будут заниматься написанием квестов.

Статус теме ставлю "Одобренно"

  • Пускаю слюни 1
  • Задумался 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...