Перейти к содержанию

отклонено [Модерация] Система зарплат


Гость SergiOningeR

Согласен?  

68 проголосовавших

  1. 1. Необходимо ли вести зарплаты для модерации?

    • Да. Ведь модерство это работа!
    • Нет. Модераторство - валонтерство


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация, Модерация и игроки проекта, у меня есть такое предложение:
Добавить  систему зарплат для Модераторов и Младших Модераторов проекта.

Объясню зачем необходимо это сделать:
Сначала посмотрим кто такой модератор:

 

Цитата

Модератор - игрок, имеющий дополнительные права для поддержания порядка на сервере, оказания помощи другим игрокам и проведения мероприятий. Модератор может быть снят или понижен администрацией в любой момент без объяснения причин. Любые обязательства модератор исполняет перед администрацией, а не перед игроками или кем-либо ещё.


Быть модератором сервера, это прежде всего работа, да вы не ослышались, это та же самая работа диспечером только на сервере и с не большим интересом! Почему? Наверное что при модерировании сервера, игра в майнкрафт отходит чуть ли не на 2 план, ты все время либо сидишь в чате, либо прыгаешь к игрокам объясняя некоторые аспекты игры или модификаций.
Согласитесь что вы прежде всего пришли на проект играть, а не помогать играть другим игрокам. Да существуют некоторые плюсы которые дают привилегии модерации на  уровне вип и гранд игроков. Но они по сути нужны только для выполнения своих обязанностей на сервере. Соглашусь есть киты, но пользы от них как таковой нет. Все вещи из китов можно добыть меньше чем за неделю активной игры. 

Да я знаю что некоторые хед модеры скидывают модераторам эконы, но эти эконы, нужны для проведения ивентов для игроков сервера.
 

Перейдем непосредственно к моей идее:

Я предлагаю добавить на сервера плагин, который бы начислял модерации - эконы, в определенном количестве, оплата будет зависеть от времени работы, по моему это справедливо. И сделать возможность хед модератору проверять сколько времени был модератор на сервере с помощью определенных команд.

Что это даст проекту: 

  • Желание игроков стать модераторами. (Но попадут то по критериям не все)
  • Мотивация модераторам проводить больше времени на сервере (Да есть модераторы которые мало сидят на серверах)
  • Возможность хед модеру лучше следить за своими подопечными (Команда просмотра времени активности модератора)

 

Ну свою мысль я предложил, жду мнения игроков, Модерации и Администрации проекта, только просьба, если вы хотите выразить свое мнение, то объясните почему вы так или иначе считаете, будьте адекватными. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, на пост модератора игроки идут добровольно. В большей степени это не работа, а волонтёрство. 
За выполнение определенных обязанностей модераторы получают привилегию и игровые наборы ( Которые они используют для собственного развития, а не для помощи игрокам ) 

Так же модераторы получают некую сумму экон за установку точки варпа игрокам. 

41 минуту назад, SergiOningeR сказал:

Все вещи из китов можно добыть меньше чем за неделю активной игры. 

В этом ведь и фишка донат наборов. Обычный игрок тратит неделю на добычу, а модератор с первого же дня имеет все эти ресурсы. 

  • Нравится 1
  • Пускаю слюни 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, xb1tnatorV сказал:

Как минимум, на пост модератора игроки идут добровольно. В большей степени это не работа, а волонтёрство. 

Представим, идешь ты по торговому центру, видишь в бутике с чем либо, стоят директор, работник и куча детей. И дети, начинают расспрашивать, что там то и тд, ты зная что это начинаешь отвечать на их вопросы, тем самым помогая сотрудникам бутика, и так ты ходишь каждый день, а как магазин закрывается, тебе говорят лишь спасибо. Консультант, в магазине игрушек, получает зарплату деньгами, а не игрушками. Это мое мнение, но мне кажется что это не правильно.

Изменено пользователем SergiOningeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У модератора итак куча привилегий по сравнению с обычным игроком. К тому же, каждые 15 минут итак дают 150 эконов ?
Да и, как уже было сказано, модераторы получают какое-то количество эконов за установку варпа.

ПРОТИВ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что модераторы — волонтёры, которых никто не заставляет находиться на сервере, и они в любой момент могут покинуть свой пост. И нам вполне достаточно тех привилегий, которые мы получаем, что является какой-никакой "мотивацией" занимать свою должность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, идея не особо хороша для кубичиского комьюнити, я имел дело на серверах (не кубиков), где платили по ~500рублей на донат магазин(это просто донат рубли, которые можно получить только 1им способом), сказать что там люди были мотивированны? Имели желание? Нет... Все приходили лишь с 1ой корыстной целью, а при нынешней системе всё лишь добровольно, и утратив желание помогать проект человек уйдёт, а не продолжит "выполнять" свои обязанности для лишней монетки в карман. ?‍♂️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение,как я понял, модератор и младший модератор,получают киты гранда и вира соответственно и с моей точки зрения,этого вполне достаточно,что бы на пост приходили за идеей а не за вознаграждением.

Рассмотрим ситуацию если всё же введут заработную плату,те же 500 рублей/монет,на серверах примерно 50-60 модеров,сумма уже не очень маленькая,верно? Откровенно говоря, проекты зарабатывают не очень много, так,что лучше?Зарплата модерам?Либо улучшения хоста/проекта?А вводить зарплату в районе 100 рублей,это как минимум смешно

Изменено пользователем arel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arel никто и не говорит что нужно давать зп в монетах или реальных денежных средствах. Говорится о внутриигровой валюте - эконах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SergiOningeR сказал:

@arel никто и не говорит что нужно давать зп в монетах или реальных денежных средствах. Говорится о внутриигровой валюте - эконах.

Не кажется ли вам,что эконы,это не очень востребованная валюта,а если давать её слишком много,то это может повлиять на экономику,не в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата модераторам? Доступность бесплатной гранд привилегии - вот твоя зарплата) А раньше подобных китов у модератора не было, радуемся и этому :3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Buggy_31 сказал:

Можно платить модерам(монетами),как и хедам.Но точно не ловерам

Что за дискриминация ловмодераторов? Модераторы в отличии от ловеров  имеют свою прибыль, за установки варпов, а вот у ловмодерации этого нет, хотя бывает что работают они  не чем не хуже некоторых модераторов. Многие ловмодераторы это уже заядлые  модераторы, и не первый раз на модер посту. И свою работу они прекрасно знают. Но из за своей должности кроме полета, года, и  вип китов  они не чего не получают, абсолютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SergiOningeR сказал:

Что за дискриминация ловмодераторов? Модераторы в отличии от ловеров  имеют свою прибыль, за установки варпов, а вот у ловмодерации этого нет, хотя бывает что работают они  не чем не хуже некоторых модераторов. Многие ловмодераторы это уже заядлые  модераторы, и не первый раз на модер посту. И свою работу они прекрасно знают. Но из за своей должности кроме полета, года, и  вип китов  они не чего не получают, абсолютно. 

Ловмодер-это испытательный срок.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с одной стороны да. Модератор это в первую очередь работа. Но на эту работу взяв данный проект в пример, люди идут по своему собственному желанию. Подав заявку на рассмотрение своей кандидатуры на пост Модератора, человек знает что никакой зарплаты ему платить не будут. Все его действия будут идти на благо проекта/сервера абсолютно бесплатно, ну не считая привилегий которые выдаются для контроля порядка на игровом сервере. Как по мне, во-первых, на столь большое количество модераторов банально не хватит финансов. Во-вторых, все больше людей будет рваться на данный пост только из-за заработной платы, которая должна будет полагаться каждому модератору, и не суть важна в какой валюте. А это большое количество людей не знающих правил, даже основных. За этим последует много нарушений, ещё больше жалоб. Когда человек делает что-то на благо и с удовольствием, то результат получается в разы качественнее.

 

Изменено пользователем Lucifer2801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, karasb752 сказал:

Мне кажется он начал эту тему чтобы потом стать модератором и зарабатывать XD

Когда кажется, обычно крестятся, нет я был модератором, когда тебя даже на проекте не существовало...

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против. И так имеются неплохие киты. 
Тем более перед тем как встать на пост младшего модератора игрок уведомляется о том, что никаких зарплат ему не будет положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так  мало *нормальных* модеров,а если введут такую систему,то будут ловера которые лишь напишут тебе *чекай гайды*

 

Против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт 
За ввод зарплаты модераторам голосуют лишь игроки, которые не состоят в составе модерации ?
А вот действующие модераторы отдают свой голос в противоположную сторону ?

В любом случае, если администраторы решат ввести оплату за выполнение обязанностей группам LowModer и Moder, то это будет обсуждаться точно не на форуме и не в кругу лиц, которые не состоят в составе модерации. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...