Перейти к содержанию

отклонено Сделать экономику на эссенции в Thaumcraft


Рекомендуемые сообщения

Не так давно изменили экономику Magic, и экономика сильно упала особенно в таумкрафте, если посчитать стоимости крафтов либо вообще не учитываются эссенции либо копейки.

По этому я предлагаю сделать экономику на эссенции, да это не так  легко, но все же. У всех сразу возникнет вопрос, а как-же эфирные эссенции, это наверное самое сложное, но мне кажется что эфирными эссенциями для получения эссенций пользуется очень мало игроков, потому-что порой легче просто закинуть 1 алм сундук  той же гнилой блоки чем ждать пока ты получить столько-же эфирными эссенциями.

Так как эссенцию Auram можно добыть только эфирными эссенциями и плавкой предметов в которых при крафте нужна была эта эссенция, для него нужно вводить отдельную экономику.

Так же и с другими эссенциями которые можно добыть только эфирными эссенциями.

А вот все остальные эссенции можно рассчитать по самой минимальной цене предметам, приведу  пример на эссенцию Ordo, на сколько я помню самое дешёвое по экономике будет гладкий песчанник

его цена  40 за шт то-есть цена за 1 эссенцию ордо будет стоить 40 эконов, это достаточно сильно поднимет экономику, я надеюсь идею поддержат, свои идеи и мысли по этому поводу оставляйте в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, я торгую всеми эссенциями на третьем магике, однако сообщу, что если уже и делать так, то ставить одинаковую цену для каждого типа, так как одну и ту же эссенцию можно получить разными путями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!


Идея хорошая.

Цена на разные эссенции должна быть разной. 
Хоть и можно разными методами получать, но далеко не всё так легко. К примеру, эссенцию Sano, дабы получить из самого простого - молоко, если не ошибаюсь. А какую-то там Terra из булыжника можно. Или, вот ещё, Auram - пирожок маны, эссенция эфирная.. Молчу уже про Tempestas, предметов с которым, отдельных нет: только эфирки, бобы и подобное. 
Сложно будет найти чёткие значения цен для каждого типа эссенции, а после перебрать всю экономику таума и аддонов.

Изменено пользователем K1nd3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, могу аргуметировать, что в кирке, к примеру 3-4 инструментума, однако в реалмитовой кирке, 100! В результате, в зависимости от того, из чего добывать эссенцию, цена будет разная. Есть много лайфхаков как фармить разные аспекты на предметах из других модов и это будет очень сильно напрягать экономику. (плюс я очень не хочу менять цены в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это упрётся в то, что на серверах начнут строить фермы узлов, и через время и эссенция как валюта обесценится, даже быстрее, чем внутриигровая. А в добавок ещё и лаги получим ?

К тому же, хочу заметить, что создание собственной валюты на Магии обесценит уже существующую, а так как основной её заработок- голосование, то проект потеряет определенное количество голосов в топе из-за ненадобности получать эконы. Введение эссенции в обиход вернет торговлю сервера к бартеру, довольно неудобную многим систему приобретения-продажи и просто отключит Magic от остальных серверов (если конечно не добавлять Таумкрафт на Классик, Хайтеч, Гэлэкси, но это идея почти невыполнима ?)

 

Я же вижу решение проблемы в простой деноминации экона и большее внимание со стороны администрации касательно контроля экономики. Например, в редактировании способа заработка эконов, регулировании администрацией обмена экон-монета и так далее.

 

Не нужно придумывать велосипед, просто нужно чинить существующий.

 

 

Изменено пользователем CocoaBean
  • Задумался 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в добавление цен на эссенцию. Каждый игрок добывает нужную ему эссенцию через определенный блок(Например Ordo: кто-то делает его из гладкого песчаника - 40 эконов за шт, я же делаю его через стекло - 10 эконов за шт) Как тогда быть? ставить эко 10 за 1 шт эссенции Ordo? Думаю бред) 

Дополнение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Danoyz сказал:

Игроки с фермой на Эвкалидках?

А что вам мешает продавать её уже сейчас? Серьёзно, в чем такая проблема? Хотите продавать эссенцию и получать сверх доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lord_Tenebris сказал:

А что вам мешает продавать её уже сейчас? Серьёзно, в чем такая проблема? Хотите продавать эссенцию и получать сверх доход?

Я про то, что бессмысленно ставить разные цены на каждый вид эссенции, ибо их можно фармить одинаково. 

Про продажу незнаю, я вообще там не играю xD

(А смайлик я хотел поставить другой, но нашел этот с: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Довольно неоднозначные ответы от игроков. Лично мне никто не писал с просьбами об добавлении экономики на эссенции. 

Пока предложение отклонено. Если игрокам действительно это будет необходимо - добро пожаловать ко мне в Discord 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...