Перейти к содержанию

Топовая ферма резины


HOY

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

В данной теме я хочу вам показать топовую ферму резины без селекции.

Во-первых, моды, которые обязательно должны быть: IC2, Thaumcraft, Botania, AE2

Моды, которые увеличат эффективность фермы: ProjectRed, Thermal, EnderIO, Extra Utilities.

 

И так, приступим к постройке фермы:

Для начала мы ставим сундук, привязываем к нему голема с сердцем Использование и кладём ему в интерфейс саженец гевеи

image.png.5bfa4d9bd5830ae8bf48104a8efbb013.png

Затем, мы должны задать область голему. Колокольчиком тыкаем пкм по земле. Делаем так несколько големов.

2020-08-10_13_24_19.png.35a9fc93cd4908f79da70755f45423eb.png

Делаем источник маны (в моём случае будет творческий бассейн, вы можете использовать пламя края или гурмарилисы). К бассейну маны ставим красный распространитель маны и Drum of the Canopy, рядом ставим таймер и отводим редстоун сигнал к распространителю.

Внимание! Если вы играете на сервере, то нужно добавить в приват ботанию.

/rg addmember rgname [botania]

2020-08-10_13_32_34.png.60411dfda89275344da52f00a7baa6a7.png

Далее мы ставим големов с сердцем Срубка. Вставляем им улучшение Земля и Воздух.

Расставляем по периметру агрогвоздики или светильники роста (можно и то, и то).

К сундуку ставим вороток

2020-08-10_13_41_07.png.46205725778b8d23c85ab1ea8191e52b.png

Подключаем к сундуку тессеракт или пространственные приёмопередатчики (если не доверяете им, то юзайте трубы)

Направляем по трубам древесину гевеи и латекс в экстракторы. К экстракторам подключаем шины импорта и кабелями соединяем с мэ сетью.

2020-08-10_13_53_05.png.6f496b459c9fdb92a3048139586c9d4b.png

Теперь кладём саженцы гевеи в сундук к големам и наслаждаемся фармом.

Прошло 5 минут:

2020-08-10_14_00_53.png.ffd4a78b7ce8f095337b013172562cff.png

 

Изменено пользователем HOY
  • Нравится 1
  • Боюсь 2
  • Рейтинг 3
  • Рейтинг 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QuantumFlux сказал:

Хорошо тебе чужие идеи за свои выставлять?

использовал ферму 2 года назад на другом проекте.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QuantumFlux сказал:

Охотно верю, что твинк Бекзотиха использовать эту ферму 2 года назад на другом проекте

бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shain сказал:

Сложно, громоздко, не эффективно; големы то пропадают, то творят приколы. Могу ещё недостатков найти. Для фермы тростник резинового вообще 2 мода надо. Так зачем парится вот этим?

По поводу багов, големы у меня не багаются, только иногда сваливаются под блоки. Падают если делать ферму как на видео (поэтому хороший вариант на форуме. 

Резиновый тростник, не спорю, хороший вариант, проверенный временем. Но к сожалению, по моим тестам, менее эффективный, подойдет для самого начала. Лучше один раз заморочиться, а потом больше не париться. 

Спасибо за ответ

Изменено пользователем HOY
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Тебя конкретно хейтят, @HOY. Особенно хейтят те, которые сами ничего не выставляют..?

Изменено пользователем HyperStars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, HyperStars сказал:

Да... Тебя конкретно хейтят, @HOY. Особенно хейтят те, которые сами ничего не выставляют..?

Знаю. Просто за огромный опыт игры накопились знания, с которыми не жалко поделиться. Также моды изучал от англоязычных ютуберов, а мне предъявляют, что я что-то у кого-то украл, пророфлил.

image.png.1e4d0f36af5926528c9a843d8908b6b4.png

Фишки, которые уже обыденные на других проектах, у игроков SMC что-то святое. Они готовы грызть глотку за "придуманные ими схемы". Ставят мне минусы, они не понимают, что мне смешно от этого. 

Желают мне смерти, а на самом деле это агрессивные дети.

image.png.344bf54f47530ea66de2e18fc9aa6d4f.png

Если какой-то чел, который крутой в игре, поставил минусы, то и они поставят

image.png.27f19048268d8062d19fb197cad876a5.png

Я стараюсь вести нормально диалог, без оскорблений. Но просто маленькие, не окрепшие умы не способны понять, что я делюсь советами для новичков, в отличие от скупых на фишки игроков SMC (я не обобщаю).

image.png.a474cc6214f27dc43df5efc8e2e74950.png

Жду порцию минусов

Изменено пользователем HOY
  • Рейтинг 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычайно громоздко, долго, и достаточно дорого. Ферма резинового тростника за 5 минут делается и надо только 2 мода и небольшое поле. А ферма через гевеи ваще с одним модом - фермерскую станцию пихнул и готово. Големы - бесполезны почти во всех случаях чуть больше, чем полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил зайти на форум и первым сообщением гайд, на ферму которой,пользовались другие уже продолжительное время и других таких гайдов я не видел....

Проверим.....

 

 

Изменено пользователем Zefirka228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2020 в 23:09, HOY сказал:

Знаю. Просто за огромный опыт игры накопились знания, с которыми не жалко поделиться. Также моды изучал от англоязычных ютуберов, а мне предъявляют, что я что-то у кого-то украл, пророфлил.

image.png.1e4d0f36af5926528c9a843d8908b6b4.png

Фишки, которые уже обыденные на других проектах, у игроков SMC что-то святое. Они готовы грызть глотку за "придуманные ими схемы". Ставят мне минусы, они не понимают, что мне смешно от этого. 

Желают мне смерти, а на самом деле это агрессивные дети.

image.png.344bf54f47530ea66de2e18fc9aa6d4f.png

Если какой-то чел, который крутой в игре, поставил минусы, то и они поставят

image.png.27f19048268d8062d19fb197cad876a5.png

Я стараюсь вести нормально диалог, без оскорблений. Но просто маленькие, не окрепшие умы не способны понять, что я делюсь советами для новичков, в отличие от скупых на фишки игроков SMC (я не обобщаю).

image.png.a474cc6214f27dc43df5efc8e2e74950.png

Жду порцию минусов

 Ахахаха... Ты уверен что я ничего сам не написал?

Только этот гайд написан моими силами и моей головой... а не стырино у кого-то... Да.. не без помощи игроков, но в целом я сам все искал смотрел, читал и т.д, ну и естественно оформлял тему, ибо это тоже не маловажный пункт...

На посмотри: 

 

 

Я могу на 100% сказать, что эта ферма не тобой придумана и нечего тут загонять...
Во-первых... Не разу не видел что ты её использовал, а все гайды пошли после того как терру найка слили...
Во-вторых... Когда крадешь чужую идею, хоть чего-то своего добавь...

Крч не бреши... А дизлайки я считаю заслуженные...

Я не думаю если-бы ты написал что-то годное, то люди бы так негативно к этому не относились...

Изменено пользователем Zdoger
  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чтобы не быть пустословным, вот доказательство того, что эта ферма была у найка... видео было записано 25.07 (Снизу дату видно). А твои гайды написаны меньше недели назад... думаю можно сделать вывод, что идея не твоя и она украдена у игрока...

Ферма резины:
https://drive.google.com/file/d/1JsExBrMJNBIFeLlAfsGSOsnaRC92nuQz/view?usp=sharing

 

Ферма звезд: 

https://drive.google.com/file/d/1TN0LpyZ4lHE9yNeCq5dqQr2pMms9O5pO/view?usp=sharing

Ну естественно ты поставил дизлайк... А ты можешь пояснить почему? Я вот тебе пояснил, почему я поставил дизлайки.

image.png.d211c3f3ce4b5a551ede34cc7e1af008.png

Изменено пользователем Zdoger
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zdoger сказал:

Ну, а чтобы не быть пустословным, вот доказательство того, что эта ферма была у найка... видео было записано 25.07 (Снизу дату видно). А твои гайды написаны меньше недели назад... думаю можно сделать вывод, что идея не твоя и она украдена у игрока...

Ферма резины:
https://drive.google.com/file/d/1JsExBrMJNBIFeLlAfsGSOsnaRC92nuQz/view?usp=sharing

 

Ферма звезд: 

https://drive.google.com/file/d/1TN0LpyZ4lHE9yNeCq5dqQr2pMms9O5pO/view?usp=sharing

Ну естественно ты поставил дизлайк... А ты можешь пояснить почему? Я вот тебе пояснил, почему я поставил дизлайки.

image.png.d211c3f3ce4b5a551ede34cc7e1af008.png

Не вижу смысла тебе что-то объяснять, если я уже всё сказал. Теперь моё каждое сообщение будут дизлайкать подсосы.

Резину подсмотрел на другом проекте, адаптировав под себя. Дощечки постоянно юзаю.

У меня два варианта, либо ты на подсосе у найка, как кира, либо ты просто обиделся на меня, что купил этот способ, а потом я его слил

  • Рейтинг 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HOY сказал:

Не вижу смысла тебе что-то объяснять, если я уже всё сказал. Теперь моё каждое сообщение будут дизлайкать подсосы.

Резину подсмотрел на другом проекте, адаптировав под себя. Дощечки постоянно юзаю.

У меня два варианта, либо ты на подсосе у найка, как кира, либо ты просто обиделся на меня, что купил этот способ, а потом я его слил

Я не у кого на .... . А меня просто бесит когда у игроков не хватает головы, чтобы придумать что-то своё и они крадут идею у других, тем самым сливая эти идея во всеобщий доступ.

Я не вижу доказательств что идея взята с другого проекта... Но факт остается фактом... Тема появилась после того как спалили терру найка... Значит считаю что идея украдена у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zdoger сказал:

Я не у кого на .... . А меня просто бесит когда у игроков не хватает головы, чтобы придумать что-то своё и они крадут идею у других, тем самым сливая эти идея во всеобщий доступ.

Я не вижу доказательств что идея взята с другого проекта... Но факт остается фактом... Тема появилась после того как спалили терру найка... Значит считаю что идея украдена у него.

Тема появилась после того, как я поиграл вайп на симпле, и увидел, что игроки крафтят звёзды. Когда я тут давно играл, то юзал через големов, на другом проекте я познакомился с челом, который мне объяснил механику дощечки. Ты мне предъявляешь чтобы предъявить. Я вижу только сомнительные пруфы, что тема появилась только после слива терры найка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже спрашивали выше, но мне лень читать.

А нахрена это надо? Как я вижу сделано это в тему TM. 

Смотри, ферма резины нужна новичкам, которые недавно зашли или начали недавно начали инду изучать. Им нужна резина, и чиисто как по мне проще поставить несколько клеточек 3х3 с жёрдочками, и натыкать тростника чтобы рано или поздно хоть 1 вывелся, а дальше пойдет. Если не знаешь как селекцией страдать, но лучше посмотреть гайд, штука очень полезная. На то чтобы вывести и сделать +- норм ферму нужно часа 2 просто раз в несколько минут тыкать анализатором, да и все. Для этого не нужно ничего кроме палок и штуки против сорняков (паучий глаз редстоун и капсула) Больше ничего

Для твоего способа нужно на приличный уровень развить ботанию и таум, что займет не мало времени и усилий, +големы лагучие.

Хотя может это и не так, и я что-то упускаю, кто его знает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaxPlays сказал:

Может это уже спрашивали выше, но мне лень читать.

А нахрена это надо? Как я вижу сделано это в тему TM. 

Смотри, ферма резины нужна новичкам, которые недавно зашли или начали недавно начали инду изучать. Им нужна резина, и чиисто как по мне проще поставить несколько клеточек 3х3 с жёрдочками, и натыкать тростника чтобы рано или поздно хоть 1 вывелся, а дальше пойдет. Если не знаешь как селекцией страдать, но лучше посмотреть гайд, штука очень полезная. На то чтобы вывести и сделать +- норм ферму нужно часа 2 просто раз в несколько минут тыкать анализатором, да и все. Для этого не нужно ничего кроме палок и штуки против сорняков (паучий глаз редстоун и капсула) Больше ничего

Для твоего способа нужно на приличный уровень развить ботанию и таум, что займет не мало времени и усилий, +големы лагучие.

Хотя может это и не так, и я что-то упускаю, кто его знает

 

Эта ферма далеко не для новичков. Я из резины делаю аспекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HOY сказал:

Эта ферма далеко не для новичков. Я из резины делаю аспекты

И в чем тогда ее преимущество перед обычной на селекции? Лично мне ее даже много было, через дня 3 пришлось отключать из-за того что резины уже слишком много было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaxPlays сказал:

И в чем тогда ее преимущество перед обычной на селекции? Лично мне ее даже много было, через дня 3 пришлось отключать из-за того что резины уже слишком много было

У меня стояло 3 алхим печи, в которые постоянно уходила резина. Поэтому нужно что-то максимально эффективное, чтобы резина хотя бы не уходила в -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, HOY сказал:

Тема появилась после того, как я поиграл вайп на симпле, и увидел, что игроки крафтят звёзды. Когда я тут давно играл, то юзал через големов, на другом проекте я познакомился с челом, который мне объяснил механику дощечки. Ты мне предъявляешь чтобы предъявить. Я вижу только сомнительные пруфы, что тема появилась только после слива терры найка

Хм... 

Ну смари, если ты эту ферму уже знаешь давно... как ты написал: "2 года"... то почему же ты до вайпа её не использовал? Я видел твою ферму и подобных схем ни разу... фарм звезд появился ближе к вайпу... хотя играл с 1 дня на этом сервере... Слишком много фактов, которые указывают на то-что это украденная идея!

image.png.5bf728ef946b45b347241fe3afb53e64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zdoger сказал:

Хм... 

Ну смари, если ты эту ферму уже знаешь давно... как ты написал: "2 года"... то почему же ты до вайпа её не использовал? Я видел твою ферму и подобных схем ни разу... фарм звезд появился ближе к вайпу... хотя играл с 1 дня на этом сервере... Слишком много фактов, которые указывают на то-что это украденная идея!

image.png.5bf728ef946b45b347241fe3afb53e64.png

что -_-. Ты у меня на терре 1 раз был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HOY сказал:

У меня стояло 3 алхим печи, в которые постоянно уходила резина. Поэтому нужно что-то максимально эффективное, чтобы резина хотя бы не уходила в -

Если нужно максимально эффективное и нечего делать, то сделай тростник 31 31 31, и в автосадовник удобрений с водой, да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HOY сказал:

что -_-. Ты у меня на терре 1 раз был

 Ну при тебе 1... а так не раз видел твою терру... Ну конечно ничего интересного я там для себя не нашёл, чтобы заскринить/записать на видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zdoger сказал:

 Ну при тебе 1... а так не раз видел твою терру... Ну конечно ничего интересного я там для себя не нашёл, чтобы заскринить/записать на видео...

на слово не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...