Перейти к содержанию

отклонено Добавить на Fantasy...


Рекомендуемые сообщения

hotpng.com_(1).png.9437ce2fafc2b979692d6fcd2929d61e.png

241_(1).png.3433f02f4a08320bd66d4525eccc5af0.png

Хотелось бы предложить парочку модов и добавить к их вещам описание

взятое с *источников* - которые прикреплены в конце темы.

А также немного комментариев от меня напротив вещей - пример: (Думаю будет очень полезным).

241_(1).png.3433f02f4a08320bd66d4525eccc5af0.png

 

        Список:

 

  • Thaumic Exploration - В этом дополнении добавлены некоторые плюшки - несколько полезных устройств, брони, зачарований и один предмет декора. (Комментарии напротив вещей).

 

  • Storage Drawers - Mод добавит разные бочки или хранилища, улучшения для них. Каждое хранилище принимает иконку предмета который в нем, что позволяет создать красивое и наглядное хранилище, так же каждый ящик может принимать много больше вещей, что позволяет сделать хранилище компактнее. (Комментарии ниже. Очень полезный мод на хранилища)

 

  • FastLeafDecay - Мод ускоряет процесс пропажи листьев после срубки дерева. Теперь это занимает примерно 5 секунд, листья не будут висеть в воздухе и мешать росту нового дерева. (Комментариев к вещам нет - от меня. Возможно для кого то будет полезный мод).

 

  • Better Builder's Wands - В игре появится четыре вида специальных палочек, которые в разной степени упростят процесс строительства и дадут вам возможность в короткие сроки сооружать огромные постройки. (Думаю комментарии не нужны - Полезный мод. Останется только усложнить их крафт.)

 

       Также хотелось бы добавить какой нибудь мод на смайлики в майнкрафт.

       Например: 

 

  • Emojicord - Простой мод, который добавит все смайлики из дискорда в майнкрафт. Их можно использовать везде - в чате, на табличках, в названиях. (Комментариев к вещам нет - от меня. Хочется что то на подобии такого - так как уже надоели обычные символы).

 

Цитата

<< (Но так как этот мод (Emojicord) использует столько же смайликов, сколько и в Дискорде - а их много. То лучше добавить какой нибудь другой мод, менее требовательный) >>

 

 

 

 

241_(1).png.3433f02f4a08320bd66d4525eccc5af0.png

Thaumic Exploration

  • Taintacle Ring
Скрытый текст

Кольцо тентаклей (мод Baubles) - каждый раз, когда вы получаете урон от моба, рядом с ним может появиться небольшое зараженное щупальце и атаковать его.


 

  • Thaumostatic Stabilizer
Скрытый текст

Таумостатический стабилизатор - особый пояс (мод Baubles), способный полностью избавить вас от эффекта откидывания. Теперь, получив урон от моба вы не отлетите назад, а останетесь на месте.

 

  • Flesh Curing
Скрытый текст

Очищение плоти - позволяет вам превращать гнилую плоть в кожу с помощью магического котла и нескольких аспектов.


 

  • Cured Zombie Brain
Скрытый текст

Очищение мозгов зомби - полезная процедура, позволяющая вам получить обычный человеческий мозг, который может пригодиться в будущих крафтах и исследованиях. Также очищенный мозг может служить приманкой для любых зомби, если будет брошен на землю или поставлен на магический пьедестал.


 

  • Think Tank
Скрытый текст

Думающая банка - данное исследование позволяет вам поместить в банку сразу три живых мозга. Такая банка, помещенная на книжную полку способна перерабатывать обычные книги и с небольшим шансом извлекать из них фрагменты знаний. (стоит учесть, что в тесных комнатах устройство не работает)

 

  • Amber Wand Core     (Думаю будет очень полезным)
Скрытый текст

Янтарное ядро для жезла способно хранить лишь 10 единиц вис каждого типа, но преимущество данного ядра в том, что оно способно восстанавливать сразу все виды вис по 1 единице до полного объема, в отличии от обычных жезлов, которые восстанавливают лишь 1 тип вис и не полностью.


 

  • Amber Staff Core     (Думаю будет очень полезным)
Скрытый текст

Янтарное ядро для посоха способно хранить по 25 вис каждого типа и восстанавливает все типы вис, как и янтарное ядро для жезла.


 

  • Transmutative Wand Core
Скрытый текст

Ядро для жезла, способное хранить по 75 единиц вис каждого типа. Особенность данного ядра в том, что оно медленно перекачивает определенный тип вис в палочке(если его количество превышает 90%) в другой тип вис с наименьшим количеством.


 

  • Transmutative Staff Core
Скрытый текст

Ядро для посоха с теми же свойствами, что и у Transmutative Wand Core. Вместимость: 175 вис каждого типа


 

  • Necromancer's Staff Core
Скрытый текст

Костяное ядро посоха некроманта способно хранить в себе 200 вис каждого типа. Его преимущество в том, что оно поглощает в 4 раза больше вис из убитых мобов. Также посох с таким ядром можно использовать, как
оружие ближнего боя - при ударе на врага накладывается эффект иссушения. Минус такого посоха в том, что он выкачивает лишь 75% вис от общего кол-ва из узлов ауры или других стандартных источников.


 

  • Necromancer's Wand Core
Скрытый текст

В отличии от ядра посоха некроманта, ядро жезла лишь удваивает кол-во вис с убитых мобов и не может быть использовано для выкачивания вис из узла ауры.

 

  • Sojourner's Cap
Скрытый текст

Лазуритовые наконечники - способны выкачивать вис из узлов ауры без вашего участия, вам лишь нужно находиться рядом с ними.


 

  • Mechanist's Cap
Скрытый текст

Механические наконечники для жезлов из редстоуна - их приемущество в быстрой выкачке вис из узлов ауры. (быстрее чем золотые наконечники, но медленнее, чем таумические)


 

  • Crucible of Souls    
Скрытый текст

Магический котел душ - устройство, способное извлекать эссенцию из ближайших живых сущностей (в расчет берется стандартный лут, падающий из моба). Необходимо настраивать устройство, чтобы оно не иссушало игроков и их питомцев. Стоит учесть, что данный котел может часто вызывать нестабильность в виде зараженного газа или слизи.


 

  • Boots of the Meteor    (Думаю будет интересным для новых игроков)
Скрытый текст

Ботинки метеора аналогичны по скорости ботинкам путешественника, но благодаря им вы можете наносить мобам урон, просто прыгая на них сверху. Чем больше расстояния вы пролетите вниз, тем больше будет урон.
Также данные ботинки позволяют вам совершать довольно большие прыжки вперед с помощью клавиши shift.


 

  • Boots of the Comet    (Думаю будет интересным для новых игроков)
Скрытый текст

Усовершенствованная версия ботинок путешественника. Данные ботинки позволяют двигаться вам еще быстрее, а также позволяют ходить по воде (вода под вами будет мгновенно замораживаться).

 

  • Oblivion Jar    (Думаю будет очень полезным)
Скрытый текст

В отличии от пустотной банки (void jar), данная банка может принимать сразу несколько типов эссенции из вашей сети труб, но работает по тому же принципу, правда приоритет у нее самый низкий среди всех банок. Эта банка будет принимать все типы эссенции, для которых не хватило места в других банках. С данной банкой могут взаимодействовать только големы.

 

  • Soul Brazier
Скрытый текст

Особое устройство, которое способно если и не удалить, то хотя бы снизить ваш варп (искажение). Для работы понадобится вис из узла ауры, а также эссенция mortus в банке. Стоит остерегаться негативных эффектов которые могут произойти во время процесса очищения от искажения.

 

  • Thaumic Replicator
Скрытый текст

Устройство, предназначенное для создания блоков из эссенции. Правой кнопкой по устройству с блоком в руке вы задаете необходимый чертеж. Чтобы начать процесс, необходимо кликнуть по устройству жезлом. Над устройством появятся необходимые типы эссенции. Все, что остается - это расставить рядом банки с необходимой эссенцией. Чтобы начать процесс заного - необходимо вытащить созданный блок. Чтобы сбросить заданный чертеж - кликните ПКМ по устройству рукой. Увы данное устройство способно создавать лишь самые простые блоки.

 

  • Wispy Dreamcatcher
Скрытый текст

Данное устройство должно находиться на панели быстрого доступа. Оно с некоторым шансом уменьшает или полностью блокирует урон от зараженных объектов или блоков.


 

  • Discount Rings
Скрытый текст

Кольца, предназначенные для снижения вис при крафте чего либо в магич. верстаке. или активации чего-либо. Крафтятся из всех видов осколков (для каждого типа вис). Носить можно максимум 2 кольца (мод Baubles), каждое кольцо делает скидку в требуемом вис на 3%.

 

  • Talisman of Nourishment    (Думаю будет очень полезным)
Скрытый текст

Талисман поглощения - удобное устройство, благодаря которому вы можете забыть про такую вещь, как прием пищи. Если в вашем инвентаре есть какая либо еда, то талисман поглощения находящийся в одном из активных слотов начнет поглощать эту еду и наполняться. Когда вы проголодаетесь - талисман поглощения сам восстановит вам необходимое кол-во очков голода.


 

  • Floating Candle    (Думаю будет очень полезным)
Скрытый текст

Те же свечи из таумкрафта, только парят вверх-вниз. Нужны только для декора и не пригодны для уменьшения нестабильности алтаря в отличии от обычных свечей.

 

  • Everfull Urn    (Думаю будет очень полезным)
Скрытый текст

Водяная урна - полезное устройство, представляющее из себя бесконечный источник воды. Помимо автоматического наполнения ведер и магического котла эта урна также может удалять огонь с загоревшихся игроков рядом. Также данная урна способна взаимодействовать с индустриальными модами в качестве бесконечного источника воды (может подключаться к цистерне или трубе).


 

  • Everburn Urn    (Думаю будет очень полезным)
Скрытый текст

Подобие водяной урны, только эта урна работает с лавой и предоставляет ее бесконечный источник.


 

  • Chest Seals (исследование убрано из последнего релиза)
Скрытый текст

Печати для сундуков - изобретение, позволяющее вам соединять бесконечное количество сундуков в одну сеть. Другими словами вы можете превратить любой сундук в подобие сундука края благодаря разноцветным печатям.
Данное изобретение может помочь вам получить доступ к сундукам дома из любой точки на карте.


 

  • Jar Seals (не работают в последнем релизе)
Скрытый текст

Печати для банок работают по тому же принципу, что и печати для сундуков.

 

  • Enchantment - Binding II   (Думаю будет очень полезным)
Скрытый текст

Зачарование для меча, которое замедляет врагов, запрещает эндерману телепортироваться, также запрещает криперу взрываться несколько секунд после удара.

 

  • Enchantment - Night Vision  (Думаю будет очень полезным)
Скрытый текст

Зачарование для шлема, дающее вам постоянный эффект ночного видения


 

  • Enchantment - Disarming III
Скрытый текст

Зачарование для меча, которое позволит вам выбить из рук вражеского монстра или игрока оружие.

241_(1).png.3433f02f4a08320bd66d4525eccc5af0.png

Storage Drawlers

 

В игру добавляются ящики, которые могут хранить в себе:

 

  • 256 стака 1 вида предмета в 1 слоте - если ящик 2х2 (4 слота). (С максимальным улучшением)
  • 512 стака 1 вида предмета в 1 слоте - если ящик 1х2 (2 слота). (С максимальным улучшением)
  • 1024 стака 1 вида предмета в 1 слоте - если ящик 1х1 (1 слот). (С максимальным улучшением)


Улучшение Хранилища (1-5) - увеличивает вместимость ящика (в 1 ящике максимум 5 улучшений). Вставляются в слоты для улучшений.

 

  • Улучшение Хранилища (1) - увеличивает хранилище в 2 раза.
  • Улучшение Хранилища (2) - увеличивает хранилище в 4 раза.
  • Улучшение Хранилища (3) - увеличивает хранилище в 8 раз.
  • Улучшение Хранилища (4) - увеличивает хранилище в 16 раз.
  • Улучшение Хранилища (5) - увеличивает хранилище в 32 раза.
  • Понижение уровня хранения - понижает вместимость ящика до 1 стака.
  • Улучшение Индикатор (1) - показывает, когда ящик заполнен.
  •  Улучшение Индикатор (2) - показывает уровень заполнения.
  • Пустотное улучшение - уничтожает лишние предметы.
  • Улучшение Преобразование - автоматическое преобразование совместимых предметов.
  • Редстоун Улучшение - испускает сигнал для всего хранения.
  •  Редстоун Макс. Улучшение - излучает сигнал наиболее полного слота.
  •  Редстоун Мин. Улучшение - излучает сигнал наименее полного слота.
  • Ключ Ящика - блокировка и разблокировка ящика.
  • Ключ Сокрытия - отображение или скрытие элементов этикетки.
  • Персональный Ключ - защищает ящик от других игроков.
  • Количественный Ключ - показывает количество предметов в ящике.
  • Лента Для Упаковки - уплотнение ящика при помощи которого можно сломать ящик - Ящик выпадет вместе с содержимым внутри.
  • Уплотняющий Ящик - блок, который сжимает ресурсы. Например, если положить в него 63 железных слитка, он автоматически переделает их в 7 железных блоков. Лично я его использовал для сжатия угля, автоматизировав подачу и вывод его воронками..
  • Контроллер Ящика - блок позволяет взаимодействовать с ящиками. Например, мы поставили 5 ящиков и 1 контроллер (как на скриншоте ниже). В каждом ящике свой предмет. При клике по контроллеру, например красным песком, он будет оказываться в своём ящике. Опять таки, блок можно использовать для автоматизации склада через воронки.
  • Подчинённый Контроллера - тот же самый Контроллер Ящика, только взаимодействует с воронкой.
  • Отделка - служит компонентом в крафте Стола Обромления и блоком для декораций.
  • Обрамлённый ящик - при установке служит только блоком для декораций, а для его работоспособности нужно настроить ему внешний вид.

 

Данная информация взята с форума, подготовленная кланом PrimalZ и используется только для пояснения, добавления этого мода на сервер. (Не используется как гайд)

https://forum.excalibur-craft.ru/topic/126272-гайд-storage-drawers/

 

241_(1).png.3433f02f4a08320bd66d4525eccc5af0.png

Emojicord

Если Goodvise сможет обрезать некоторые смайлики, такие как " 🖕 " и т.п. , большинство не нужных смайликов, то не будет проблем с правилами. Также добавить правила со смайликами, чтобы они попадали под подобные правила:

image.png.77fd82d4c7497310c41629d7db14a31b.png

Emojicord - Смайлики это круто 😁.

241_(1).png.3433f02f4a08320bd66d4525eccc5af0.png

Источники:


 

Thaumic Exploration 

https://ru-minecraft.ru/mody-minecraft/45404-1710-thaumic-exploration-dopolnenie-dlya-thaumcraft-42.html

 

Storage Drawers 

https://ru-minecraft.ru/mody-minecraft/42102-storage-drawers-novye-hranilischi.html

https://forum.excalibur-craft.ru/topic/126272-гайд-storage-drawers/

 

FastLeafDecay

https://ru-minecraft.ru/mody-minecraft/45532-fastleafdecay-uskorenie-propazhi-listev.html

 

Better Builder's Wands

https://tlauncher.org/ru/mods-1710_7/better-builder-s-wands-1-7-10_6433.html

 

Emojicord

https://minecraft-inside.ru/mods/113252-emojicord.html241_(1).png.3433f02f4a08320bd66d4525eccc5af0.png

1297726294_hotpng.com(2).png.20b66430d7947df05a8c78a782e42dd3.png

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полезных модов могу выделить только два,первый это Fast Leaf Decay (данный мод довольно полезный,так как надоедает,когда куча листвы висит в воздухе) и Emojicord (мод принесёт разнообразие в чат,но надо ввести правило,что нельзя просто так бессмысленно ставить эти смайлики,что бы люди этим не злоупотребляли)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглы со всеми модами, кроме опадания листвы, ферма на росах из ботании станет бесполезной. Бочки нормас, т.к. иногда слишком много ресов и сундуков, за 100 на привате(алмазных), аддон к тауму прикольный, мне особенно нравятся бесконечные урны и  зачар на night vision

Изменено пользователем JDx
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут говорят о модах я согласен со всем. Ферма на росе используется ну очень редко по понятным причинам (гурмы топ). Я предложу еще пару своих модификаций:

1.Reliquary;
2.Evil Craft ;
3.Essential Craft;
4.Electroblob's Wizardy;

5.Better Builder's Wands. 

Расписывать не буду, если понравится хайперу пусть добавит в список. 

Изменено пользователем Eletern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thaumic Exploration — ничего супер интересного и важного на мой взгляд с собой не приносит. С ним нормально, без него нормально. Просто как маленький бонус. +-

Storage Drawers — единственная модификация, которая показалось мне интересной и нужной на данном сервере. +

FastLeafDecay — после прочтения описания данного мода у меня появилось множество вопросов по его работе. Допустим. Вы срубили дерево, листва исчезла, хорошо. А если я захотел поставить листву в определенном месте, и по-моей задумке она никак не контактирует с древесиной (любыми другими блоками). Она тоже спадёт? Вопросы. +-

Emojicord — игровой чат станет похожим на переписки в одноклассниках (имхо). Практический пользы никакой не несёт, но несёт с собой множество доработок в правила. -

Так же не стоит забывать о том, как будет вести себя каждый их этих модов вместе с уже существующими на сервере. (Привет новым багам, дюпам и т.п.)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thaumostatic Stabilizer,не понимаю смысла этого мода когда есть пояс из Ботании с аналогичным эффектом,Flesh Curing точно так же и с этим аддоном,не вижу в нём смысла когда есть Ботания,да безусловно таумкрафтерам не знающим Ботанию и не разбирающемся в ней будет полезно,но как по мне Ботания очень простой мод и не разобраться в нём,ну как бы это даже стыдно я бы сказал. Думаю смысла нет повторять то,что уже сказали перед мной в коментариях.Talisman of Nourishment на самом деле я бы очень хотел видеть данный мод,я ношу сейчас с собой сигил скорости,который даёт Boost 2 к скорости и если я бегаю,та у меня невероятно быстро кончается голод,данный аддон исправил бы эту проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thaumic Exploration - приносит исключительно бесполезные в повседневной игре инструменты. Сервер и без того переполнен интересными механиками, которые игроки не изучают. Посмотри на развитие тех, кто приходит к нам - оно заканчивается на высоком уровне алтаря, оборотне, пб сете с кирочкой и сливом всего на пвп. Те, кто идут дальше, вполне находят себе развлечение и без того, этот аддон - лишь лишний способ найти дюпы и баги.
Storage Drawers - сомнительный инструментарий для игроков магического сервера, где огромное количество ресурсов не требуется вовсе.

FastLeafDecay - не вижу от него особого смысла, так как листвы в мире и без того мало. Ни разу не видел скопления парящей листвы.

Emojicord - крайне бесполезное нововведение. В чате и без того всё комфортно, смайлы будут лишними.
На основе статьи сделал вывод, что ты хочешь нафармить репу и помочь серверу, похвально. Всё же, стоит искать не в частных случаях, а в конкретных отраслях, учитывая направленность сборки на магию и приключения, а не заводы и фарм ресурсов.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2020 в 01:46, Eletern сказал:

Если тут говорят о модах я согласен со всем. Ферма на росе используется ну очень редко по понятным причинам (гурмы топ). Я предложу еще пару своих модификаций:

1.Reliquary;
2.Evil Craft ;
3.Essential Craft;
4.Electroblob's Wizardy;

5.Better Builder's Wands. 

Расписывать не буду, если понравится хайперу пусть добавит в список. 

не сказал бы у меня росы заменяют 32 гурма где-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shain сказал:

А ещё магик корпус, пжпжпж. А то миллионов ресов мало. Нет смысла добавлять новые моды, пока развитие на сервере длится 3 дня. 

 

Должны будут усложнить крафты.. 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nagibqwe сказал:

Дима сейчас занят и наврятли у него появится время на все эти фиксы.

Вайп Фентези еще не скоро, думаю появится время потом 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Thaumic Exploration не поддерживается автором с 2015 года. Интересно сколько подводных камней держит этот мод 🙄
Storage Drawers мод интересный, при условии что у нас получится найти и пофиксить все дюпы, которые привносит этот мод. Если добавлять его ничего не исправляя, это будет критично для сервера Fantasy. 
Просто остальное думаю можно и не говорить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...