Перейти к содержанию

Приготовление алкоголя на сервере Classic


Рекомендуемые сообщения

Что вам понадобится для того что-бы варить алкоголь:
1) Сусловарочный котёл (3 шт) - ID 649
2) Плодовый пресс (3 шт) - ID 746
3) Бочка для брожения (1 шт) - ID 650


Как правильно всё это установить:
1) Сусловарочный котёл ставим на землю, под ним копаем 2 блока вниз, на дно ставим адский камень и поджигаем его. Проделываем это со всеми котлами.
2) Плодовый пресс так же устанавливаем на землю, прямо на него (с левой или правой стороны) устанавливаем рычаг и активируем его. Он готов к прессовке.
3) Бочку для брожения просто устанавливаем на землю.

Теперь приступим к самой варке алкоголя, на сервере Classic вы можете сварить 5 основных видов этих напитков: Эль, Яблочный сидр, Виноградное вино, Сакэ и Медовуха.


Разберём как готовить алкогольные напитки по порядку.


Эль:
Для того чтобы приготовить этот напиток вам понадобится, в заранее подготовленные 3 сусловарочных котла, залить ведром воду. Далее в каждый из котлов нужно запихнуть по 25 пшеницы и дождаться завершение процесса. После этого, когда всё полностью сварится, внутри котла будет зелёная стрелочка "Переключить", нажимаем туда, жидкость перетечёт в левую сторону котла.

Теперь вам нужен хмель, его можно найти ломая лозу в джунглях и в дальнейшем вырастить самому. Так же, как и с пшеницей, берём по 25 шт хмеля и кладём в эти же котлы, дожидаемся завершения.

Теперь, когда всё готово, можем приступить к следующему этапу - брожение. Набираем из каждого котла ведром то что получилось и заливаем в бочку. Заходим в неё и кладём один адский нарост (ждём 10 мин), далее по завершению процесса справа в бочке появится адский нарост, теперь вы можете выбрать что добавить, светящуюся или красную пыль. Если вы поместите после адского нароста в бочку светящуюся пыль, то по завершению процесса получите  Ускорение копания II "1:30" (максимальный эффект вы ощутите если будете копать киркой на эффективность 5), а если красную пыль - Ускорение копания I "8:00". Забрать этот чудесный напиток шахтёра можно стеклянным пузырьком.


Яблочный сидр:
Говорю сразу, вам понадобится много яблок, а выбивать их из листвы дуба - занятие очень долгое и нудное. Чтобы быстро получить большое к-во яблок вам нужно: взять яблоко и положить в верстак, вы получите огрызок, который следует посадить в землю. Далее костной мукой выращиваем дерево, и ней же бьем по листве что-бы яблочки росли быстрее. 
Теперь когда вы набрали яблок, приступаем к варке сидра. Кладём в каждый из прессов по 25 яблок и дожидаемся завершения процесса. Полученный напиток забираем ведром и так же пихаем в бочку для брожения. Далее, как и с элем, следует добавить один адский нарост, а после него по желанию светящуюся или красную пыль. На выходе мы получаем Поглощение I "4:00" или же Поглощение II "0:45" (смотря что вы добавите после адского нароста). Этот напиток лучше всего использовать для ПВП сражений.


Виноградное вино:
Как вы уже догадались - вам нужен виноград. Его можно найти ломая лозу в джунглях, и в дальнейшем выращивать самому. Процесс приготовления аналогичен с яблочным сидром (читаем выше). На выходе мы получаем Сопротивление урону I "3:00" или же Сопротивление урону II "1:30". Этот напиток так же хорош для ПВП.


Сакэ:
Для варки этого напитка - вам понадобится рис, его вы можете найти ломая обычную траву по миру, и в дальнейшем садить на своём огороде. Его нужно посадить на воду и выращивать костной мукой, или же садить сразу много риса и ждать. Для того что бы приготовить сакэ, вам нужно поместить в каждый из 3-ех котлов по 25 шт. риса и дождаться завершения варки. После этого берём ведром то что получилось и пихаем в бочку. В ней, так же, добавляем сначала один адский нарост, а после по желанию светящуюся или же красную пыль. На выходе мы получаем отличный напиток с такими эффектами как: Прыгучесть I "8:00" или Прыгучесть II "1:30", опять таки, в зависимости что вы добавите после адского нароста. Этот напиток будет полезен для исследования "кубический просторов".


Медовуха:
Это, пожалуй, самый долгий и сложный процесс. Сложность заключается в том, что вам для начала понадобится найти на деревьях улей (ID 676), с него выпадут пчёлки (ID 4170). Далее вам необходимо сделать пчелиный ящик (ID 675), лучше скрафтить их штучек 5, так как вам понадобится много мёда. Устанавливаем эти ящики, вокруг них выставляем побольше цветов, и в каждый пчелиный домик кидаем по 2 или более пчёл. Теперь дожидаемся появления пустых медовых сот, которые со временем будут заполняться (очень долгий процесс). Далее, когда мы получили эти самые медовые соты, их необходимо собрать. Теперь нам понадобится верстак, кладём в него 6 медовых сот и цветочный горшок - так мы получаем мёд. Но это ещё не всё, теперь нам потребуется сделать ведро медовухи, для этого заходим в верстак, кладём одно ведро с водой, одно пустое ведро и получившийся мёд. Отлично, мы получили ведро с медовухой! Заполняем нашу бочку для брожения этим напитком и добавляем, так же, один адский нарост. После завершения процесса необходимо добавить так же по желанию светящуюся или красную пыль и дождаться окончания брожения. На выходе мы получаем Восстановление II "0:45" или Восстановление I "4:00". Этот напиток отлично подходит для ПВП на сервере!


Советы которые помогут вам в этом не лёгком деле:
1) Когда вы открываете бочку, чтобы посмотреть сколько осталось до завершения процесса брожения - делайте это голой рукой, так как высока вероятность что процесс может сбиться и начаться заново!
2) Чем больше котлов и прессовщиков - тем быстрее и легче варить алкоголь.
3) Лучше запаситесь большим количеством костной муки, так как ждать пока вырастет каждое растение которое нужно для варки - процесс долгий!



Я надеюсь, данная статья была вам полезна, очень старался объяснить все детали как можно доступнее. Если возникнут какие-либо вопросы, не стесняйтесь, задавайте их в коментариях под этой темой, буду стараться по мере возможности отвечать. Как выращивать виноград и хмель постараюсь объяснить в следующей статье, а пока её нет, вы можете спросить об этом у игроков или модерации проекта, непосредственно на самом сервере Classic.


Удачи, "майнкруфтер"! ^_^

  • Нравится 3
  • Рейтинг 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Немного (нет) слов о дрожжах

Всего существует 5 видов дрожжей:
- пивные
- лагерные
- винные
- эфирные
- обыкновенные
3134e43a651e232335fea8f6a224e116.png

 

Как их получать? 

- Винные дрожжи выпадают при сборе винограда

Для добычи остальных вам понадобится ведро любого молодого напитка (в его описании так и сказано "Молодой" или "Young"), определенный биом и банка для брожения.
4b4f297ea6a90b32e0b6bc38c8ca1571.png

- Эфирные дрожжи получаются в магическом биоме
- Обыкновенные дрожжи - в грибном биоме
- Лагерные - в любом холодном биоме
- Пивные - в любом биоме, кроме перечисленных выше

 

Что нужно делать?
Приходим в нужный биом, ставим банку на землю, наливаем в нее молодой напиток и ждем несколько минут, пока банка опустеет.
Тыкаем пкм по банке, забираем дрожжи, забираем банку и бежим домой.

 

Как размножить дрожжи?
Вы же не станете бегать каждый раз в биом за новой порцией дрожжей!
У себя дома ставим банку на землю и кладем туда одну дрожжь, которую хотим размножить.
Наливаем ведро молодого напитка, ждем пару минут и вуаля!

Дрожжи размножились!
3b8bd714c05106c5a0948291745b1a0c.png

 

Молодые напитки:

- яблоки и виноград помещаем в плодовый пресс  ID 746,

- рис и пшеницу помещаем в сусловарочный котел  ID 649, наливаем воду, ждем, пока правая колба заполнится жидкостью, 

- кликаем пустым ведром по пчелиному ящику, кладем в сетку крафта ведро мёда из ящика, пустое ведро и ведро воды.

Получившиеся жидкости заливаем в банку для брожения

Изменено пользователем ratatoskr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посадить виноград, вам понадобится: 

- участок земли 7х1
- 8 заборов
- 7 веревок
- ведро воды, мотыга
- саженец винограда

Ставим друг напротив друга два забора высотой в 4 блока, между заборами должно быть расстояние в 5 блоков. На верхних столбиках заборов натягиваем веревку. Посередине делаем грядку, орошаем и сажаем виноград.
Чтобы лоза выросла быстрее, обрабатываем костной мукой.

 

З. Ы. Листва винограда разрастается на два блока во все стороны от лозы, так что, при желании, можно сделать еще столбы с веревкой по бокам. aefe894440ff3ca1e6b6aeea00edb162.png7c9d1f5538937aa739b627689d83caae.png

7ce76fc958116edba2298cd6e2b261bd.png


Чтобы посадить хмель, понадобится:
- 6 веревок
- 1 забор
- ведро воды, мотыга
- саженец хмеля

Делаем грядку, орошаем. На высоте 6 блоков над грядкой ставим забор (в воздухе), крепим веревку к забору  и ведем вниз до грядки. Сажаем хмель.

Чтобы хмель рос быстрее, обрабатываем костной мукой.

Хмель может подниматься по веревке на высоту до 5 блоков.

9bcc2366328c10017fac3f8f2d81b522.png

З. Ы. У растения есть жизненный цикл. Хмель будет периодически засыхать, а потом вырастать вновь. Это нормально, не пугайтесь. 

Изменено пользователем ratatoskr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
56 минут назад, Nielson сказал:

Является ли этот гайд актуальным для версии 1.12.2?

К сожалению, частично. В версии 1.12.2 некоторые технологии поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
05.12.2018 в 15:06, ratatoskr сказал:

Чтобы посадить виноград, вам понадобится: 

- участок земли 7х1
- 8 заборов
- 7 веревок
- ведро воды, мотыга
- саженец винограда

Ставим друг напротив друга два забора высотой в 4 блока, между заборами должно быть расстояние в 5 блоков. На верхних столбиках заборов натягиваем веревку. Посередине делаем грядку, орошаем и сажаем виноград.
Чтобы лоза выросла быстрее, обрабатываем костной мукой.

 

З. Ы. Листва винограда разрастается на два блока во все стороны от лозы, так что, при желании, можно сделать еще столбы с веревкой по бокам. aefe894440ff3ca1e6b6aeea00edb162.png7c9d1f5538937aa739b627689d83caae.png

7ce76fc958116edba2298cd6e2b261bd.png


Чтобы посадить хмель, понадобится:
- 6 веревок
- 1 забор
- ведро воды, мотыга
- саженец хмеля

Делаем грядку, орошаем. На высоте 6 блоков над грядкой ставим забор (в воздухе), крепим веревку к забору  и ведем вниз до грядки. Сажаем хмель.

Чтобы хмель рос быстрее, обрабатываем костной мукой.

Хмель может подниматься по веревке на высоту до 5 блоков.

9bcc2366328c10017fac3f8f2d81b522.png

З. Ы. У растения есть жизненный цикл. Хмель будет периодически засыхать, а потом вырастать вновь. Это нормально, не пугайтесь. 

что это за веревка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2018 в 15:06, ratatoskr сказал:

Чтобы посадить виноград, вам понадобится: 

- участок земли 7х1
- 8 заборов
- 7 веревок
- ведро воды, мотыга
- саженец винограда

Ставим друг напротив друга два забора высотой в 4 блока, между заборами должно быть расстояние в 5 блоков. На верхних столбиках заборов натягиваем веревку. Посередине делаем грядку, орошаем и сажаем виноград.
Чтобы лоза выросла быстрее, обрабатываем костной мукой.

 

З. Ы. Листва винограда разрастается на два блока во все стороны от лозы, так что, при желании, можно сделать еще столбы с веревкой по бокам. aefe894440ff3ca1e6b6aeea00edb162.png7c9d1f5538937aa739b627689d83caae.png

7ce76fc958116edba2298cd6e2b261bd.png


Чтобы посадить хмель, понадобится:
- 6 веревок
- 1 забор
- ведро воды, мотыга
- саженец хмеля

Делаем грядку, орошаем. На высоте 6 блоков над грядкой ставим забор (в воздухе), крепим веревку к забору  и ведем вниз до грядки. Сажаем хмель.

Чтобы хмель рос быстрее, обрабатываем костной мукой.

Хмель может подниматься по веревке на высоту до 5 блоков.

9bcc2366328c10017fac3f8f2d81b522.png

З. Ы. У растения есть жизненный цикл. Хмель будет периодически засыхать, а потом вырастать вновь. Это нормально, не пугайтесь. 

что это за веревка

такая коричневая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...