Перейти к содержанию

Настройка JourneyMap для Pixelmon. Отображение покемонов на карте.


bainviZ

Рекомендуемые сообщения

Guten tag. Это скорее микрогайд, чем какой-то полноценный огромный обучатель или что-то вроде того.

 

Многие игроки спрашивают и предлагают вводить PokeRadar на Pixelmon. Однако это очень имбовый мод в том плане, что он может поставить трейсеры (направления) до интересующего вас покемона, босса и т.п,  и таковой принцип охоты превращается в фарм.

Единственное, почему стоит отдавать предназначение этому моду — отображение покемонов на карте. Это очень полезно людям, играющим с маленькой прорисовкой, в подземельях, в тумане в ультре, и в ряде многих других случаев.

Сейчас я расскажу, как включить отобpажение покемонов на карте. Выглядит это вот так:

image.png.3d50dce57729e95fe53434f21a5c1efb.png

 

1. Чтобы включить JourneyMap, необходимо, находясь в лаунчере до захода на сервер, нажать кнопку "Выбрать моды".

image.png.38a6ccc69a3b90242dc26a86bec7ede6.png

 

2. В открывшимся разделе нам нужно поставить галочку напротив "JourneyMap". По стандарту стоит карта Xaeros.

image.png.e3ad701d29ef78e429f68553141f569d.png

 

3. После чего, находясь уже в игре, заходим в настройки и находим параметры JourneyMap. 

Нам нужно найти строчку "Waypoint Manager" или по-русски что-то типа "Точки на карте".

Устанавливаем понравившуюся клавишу и применяем настройки.

image.png.4199f0a5effb74f93189d99c06604a2c.png

 

4.  Нажимаем установленную кнопку и попадаем в лист точек (вэйпоинтов), где вы сможете настроить нужные точки. Но нас интересует кнопка снизу "Options" (настройки).

image.png.891c33b62d43e88ecd9147fdd9548ed7.png

 

5. После чего переходим в MiniMap Preset 1. Это основной Preset нашей карты. 

Включаем там все галочки и настраиваем карту по удобству. Ниже представлены мои настройки, которые я считаю идеальными. 

Для того, чтобы мы могли видеть покемонов на карте, необходимо переключить параметр Mob Display (отображение существ/мобов) на Large Icons (Большие иконки). 
Именно Large Icons, не путать с Large Dots.

image.png.5aadc6f5e1f376e718de1de5f4f62edd.png

 

После чего можно спокойно закрыть настройки, и на выводе мы получаем полноценный радар с отображением покемонов на карте.

Там вон даже слоупок есть. Привет Eldarion, хы с:

image.png.3d50dce57729e95fe53434f21a5c1efb.png

Спасибо за внимание.

 

Изменено пользователем bainviZ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...