Перейти к содержанию

А зачем?


Hacki

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Хотел создать подобную тему в разделе "ваши предложения", но подумал, что сразу словлю кучу негатива, поэтому пишу сюда

Не играл я буквально несколько месяцев, пришел и вижу авторекламу варпов. И тут у меня возник серьезный вопрос: "А зачем?"

А нужна ли и полезна ли серверу афк игра? Построить варп обычному игроку без привелегии нужен максимум месяц после вайпа, а с должной подготовкой и привелегиями можно это сделать в первые 3 дня после вайпа, когда их еще даже нельзя ставить. В среднем обычный варп приносит от 500к в день, т.е даже посредственный варп окупит эту рекламу за пару дней и она будет стоять до конца вайпа, серьезно? В чате сплошной спам этой рекламой. Вам не кажется, что если человек хочет заработать и продвинуть свой варп, то ему надо хоть немного потрудиться, а не тупо купить авторекламу и забить на это? И ладно бы она выключалась с выходом хозяина, но нет... Так и до нервного тика можно дойти к концу вайпа. Особенно если играешь ночью, когда почти никого нет, расслабляешься... и перечитываешь каждые 5 минут о "крутых варпах"...

Обязательно найдутся те, кто скажут что то типа "не нравится - выключи в табби чате" и вот тут возникает еще 1 вопрос: А зачем она нужна, если каждый сознательный человек будет ее выключать? Ну не существует такого человека, которому за n-ный период времени не надоест эта радуга в чате. А если ты еще и модератор, то будь добр, терпи... 

Если кто то не уловил посыл темы, кому полезна автореклама? Если человек хочет получить хороший рейтинг варпа, продвинуть его и подзаработать, то пусть хоть немного усилий прикладывает... или хоть чередует вечный спам рекламы с обычным торговым сообщением, когда ему что то захочется купить или получить услугу.

Подобная афк игра не помогает серверу, а уж тем более не делает игру более интересной.

Критикуйте, обсуждайте... или дайте мне просто ответ на вопрос "А зачем?"

  • Нравится 3
  • Катаюсь со смеху 1
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла смысл текста. Если есть альтернативные предложения по поводу авторекламы, может, дашь идею? 

 

А так, текст дал повод задумался о смысле бытия в этом большом кубическом пространстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _Gongerous сказал:

Не очень поняла смысл текста. Если есть альтернативные предложения по поводу авторекламы, может, дашь идею? 

 

А так, текст дал повод задумался о смысле бытия в этом большом кубическом пространстве. 

Хотел предложить ее вообще убрать, но тк не хочу много хейта, просто спрашиваю зачем она нужна? Даю повод задуматься не только игрокам, а тем, кто ее вводил

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shain сказал:

Включаем табби чат, кликаем на вкладку [G] и вуаля чат без рекламы. Нужно поискать нужные торговые предложения? Кликаем на [T] вуаля и уже все куплено.

 

1 час назад, Hacki сказал:

Обязательно найдутся те, кто скажут что то типа "не нравится - выключи в табби чате" и вот тут возникает еще 1 вопрос: А зачем она нужна, если каждый сознательный человек будет ее выключать? Ну не существует такого человека, которому за n-ный период времени не надоест эта радуга в чате. А если ты еще и модератор, то будь добр, терпи... 

Ты, похоже, вообще не понял суть темы

Изменено пользователем Hacki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shain сказал:

Зачем убирать то, что призвано заменять обычные скрипты? Автореклама стоит не такую уж и малую сумму для простого игрока, если новичку на варп собирать 10 дней голосованием(самый худший способ), то на Авторекламу 3 недели с хвостиком раза дольше. 

И если что не обязательно делать фильтры чата или ещё что. Включаем табби чат, кликаем на вкладку [G] и вуаля чат без рекламы. Нужно поискать нужные торговые предложения? Кликаем на [T] вуаля и уже все куплено. Ну можно ещё через MKB убирать. 

Я заплатил за Авторекламу и почему меня в ней должны ограничивать? Торг чат для всех раз в 5 минут и каждый использует как хочет. Покупал я не для того, что бы её убрали или увеличим лимиты, а чтоб не ставить аккаунты в афк пиар. 

Предложение выглядит так же, как и предложить ютубу или ещё чему-то убрать рекламу. 

Давай не забывать, что чат в первую очередь создан для общения, а в итоге из чата получается радужная каша, где каждые 5 минут прилетает по 5-10 однотипных сообщений

 

Что говорить про таббичат  -  Модераторы:"Ну да ну да, пошли мы нафиг"

 

А скрипты.. Их использовали максимум 1-2 человека на сервере, и то НЕ 24\7

Сравнивать ютуб и чат майна..  Реальна?

Изменено пользователем Thelix
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за полную отмену авторекламы варпов, потому что мало того что обычным игрокам она по большей части просто мешает, так еще возникают сомнения на счет ее пользы относительно ручной рекламы. Да, варп рекламируется круглые сутки, но из-за того что этой рекламы слишком много, и выглядит эта "каша" неприятно, игрок просто перестает обращать внимание на нее. Про модераторов вообще молчу - беднягам вообще нужно регулярно отыскивать сообщения игроков и отделять их от объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Считаю, что тема не актуальна. Авторекламу сделали очень дорогой,теперь её могут позволить только топ варпы и сообщения появляются редко, что делает её намного менее раздражающей. 

 

А по поводу отметы, опять же - зачем? Я могу за пару минут написать скриптик для авторекламы и настроить автозаход на сервер. Тем более эта флудилка будет в разы надоедливее той, что есть сейчас в плагине. Для чего мучать людей на сервере и мой компьютер? Если у человека есть деньги - пусть покупает

Изменено пользователем Lego_Chubzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу и свое мнение, если уберут авторекламу, то игроки смогут пользоваться биндом на авторекламу и будет все тоже самое, даже если учесть тот факт, что торг чат раз в 5 минут, от этого никак не избавиться, максимум, что сделают из этой темы, увеличат срок ее(т.е интервал). Да понимаю, что радужная реклама раздражает, но пойми , что от нее уже никуда не убежать. Я считаю автореклама выход из ситуации, если игрок не хочет ставить определенный макрос. Причем цена на авторекламу нормальная, я даже считаю адекватная. Максимум, что можно делать - это вкладки выставлять в Tabby Chat. Я хочу донести мысль, если уберут авторекламу, игроки все равно могут тоже раз в 5 минут отправлять рекламу, только уже через макрос. Выход из ситуации - стараться не обращать внимания на всю эту радугу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kristina9 сказал:

Выход из ситуации - стараться не обращать внимания на всю эту радугу.

Радуги в чате давно нет. 
Каждые 5 минут в чате появляется всего лишь одна реклама варпа. 

Никто и не планировал ее убирать.
Тема закрыта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...