Перейти к содержанию

отклонено Предложение по основному моду ветки Pixelmon


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Хочу предложить опробовать игру с использованием мода pixelmon но от других разрабочтиков (Pixelmon Generations), например в роли 3-го сервера или одного из двух.
Я не знаю подойдет ли он вам, но сейчас этот мод более сбалансирован и понятен для игроков, также я буду лично заниматься переводом этого мода на русский язык, где укажу авторство перевода как Simpleminecraft. 

Итак, начнем с плюсов. (С учетом и технических)

1) Полный список покемонов кроме самого последнего DLC официальной игры, что больше чем в Pixelmon Reforged

2) Все покемоны имеют рабочую способность, когда в альтернативном моде 30% новых покемонов имеют способность "Скоро"

3) Присутствует большая часть (если не все) предметы из игр по покемонам

4) Нет багов с фармом башни призраков, который случился в последнем патче Reforged

5) Большая часть легендарных покемонов переведена в Алтари или Предметы. Например - для получения легендарного покемона Heatran нужно скрафтить магма кристалл и кинуть его в лаву (предметы для крафта кристалла падают из редких покелутов 3,4 тира), что приводит к тому что большая часть легендарных покемонов будет более уникальными и редкими с учётом границ мира.

6) Большое количество новых форм покемонов для разных наград за конкурсы и прочие заслуги.

7) Попасть в ультра-мир станет в 3 раза сложнее так как без нужного покемона, алтаря и флейты туда не попасть, так же количество телепортаций ограничено и в мире идет сильный урон, который обойти можно только в броне 2 типов (1 ломается, 2 нет), игроки без GOD режима будут там умирать если их телепортируют. Также этот мир выглядит не так просто как мир в Reforged

8 ) Описание атаки урон и тип во время боя (эта функция поможет новичкам и не только им при ориентировании в бою
9) Полная поддержка всех TR атак и TM атак в отличии от Reforged (Также способностей, как я говорил выше)
10) Поддержка мода Biomes o' plenty со спавном покемонов в этих крутых и красивых биомах

11) Дополнительные декоративные предметы (например куклы)
12) Ранее говорили что Generations ставят в свой мод майнеры, как бы не было это иронично - мод работает плавнее чем Reforged, особенно в плане боя

12) Текстуры всех покемонов реализованы в нормальном виде без квадратных версий как у Reforged (Magmar, Hypno, Drowzee, Dugtrio, т.д)
13) Возможность кастомизации большей части звуков призыва легендарных покемонов

14) Возможность изменения мелодии в битве (Да, в бою в этой версии есть мелодия, она зависит от включения или отключения музыки в игре)

15) Новые гимы для игроков, где они могут попробовать свои силы с NPC уровня продвинутый с новыми уникальными значками за победу из оригинальной игры Pokemon Sword & Shield

16) Одновременно минус и плюс - отсутствие приманок, которые делают спавн бистов (полу-легендарных покемонов) легкой затеей, следовательно их спавн и спавн других покемонов не изменяется, а остается таким как задумывали разработчики мода или разработчика конфига сервера

17) Измененный вид покедекса под стиль Pokemon Sword & Shield с массой нужной информации

18 ) В последнем обновлении добавили полный покедекс, у 2 покемонов неидеальные текстуры, но их еще поправят.

19) Добавили новое меню статистик где указана даже мята, если таковая была использована на покемоне (мята одноразовая в отличии от reforged), скрин прилагаю 

20) В новом обновлении также добавили новые механики для ягод, приготовление карри как в игре по покемонам, 

21) Также в следующих обновлении будет динамакс и более вероятно что столько багов как в reforged с ним не будет

 

Это не все плюсы, а лишь основная часть того что я смог описать в текстовом виде.

 

А теперь и минусы:

1) Возможно нужно будет уменьшать границы эндер мира (так как и в Reforged там спавнится много лута из мода, который по-идее может считаться редким и очень редким)

2) Присутствует косметика от разработчика мода которую нужно покупать, но без нужных платежных систем и лицензионного аккаунта косметику не купить, также я слышал что некоторые владельцы серверов знают способ как всю косметику открыть без нужды ее покупки и для всех. ( основная проблема, но возможно решение)

3) Неполный перевод, если захотите взять этот мод как тест - займусь я его переведу.

4) Дизайн - нет измененных фонов в "ПК" и меню внешних атак (это меню редко когда используют игроки)

5) С модом ставится сразу Biomes o' plenty (можно не включать его генерацию в мире, но предметы без minetweaker не убрать)

 

Статус перевода мода с 0:

 

500 строк из 11к (до моего перевода подойдёт готовый перевод)


 

ru_RU.lang

Screenshot_14.png

  • Нравится 2
  • Задумался 2
  • Рейтинг 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последних "обновлений" автора, думаю довольно актуальная тема. 
Ждем фидбэк игроков 

Дабы не создавать кучу тем посвященных серверу Pixelmon, добавлю в эту тему предложения игрока @Mandorin

 

Цитата

 

Здраствуйте хочу предложить идеи, для сервера Pixelmon 

Которые помогут в выживание, и также изменять генерацыю мира

==========================

 

1-BIOMES O' PLENTY 

2-Tinkers' Construct 

==========================

Серверу Pixelmon нужна новая генерацыя, просто уже скучно видеть старые биомы, и вот решение мод:

BIOMES O' PLANTY этот мод изменит полностью генерацыю мира, новые

Биомы/Декорацыи/блоки

К таму-же этот мод уже готов с модом Pixelmon места спавна покемонов каких они будут и т.д 

Всё уже предусмотрено, создателям мода.

==========================

Tincers' Construct мод добовляющий новые инструменты, в игру руды и блоки блогодоря этому моду,игрокам будет легче раскапывать и расчишять новые територии не тратя 4-7 дней на расчистку земли/леса/камня

==========================

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо знаком с другими модами по вселенной, но в целом я полностью поддерживаю. 

 

Однако, даже у нашего ультра-багованного мода есть фанаты, по этому почему бы и не сделать разные сервера с разными модами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит интересно, поэтому поддерживаю идею автора. Поиграть с каким-либо ещё модом на покемонов, помимо привычного нам Пиксельмона, было бы неплохим опытом для всех любителей данной сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я полностью за. Во-вторых есть пару моментов которые хотелось бы тут уточнить
1) Внешний вид покемонов с открытым огнём. Для сравнения скрин Молтреса в Generations и Reforged.
Generations                                                                       Reforged

image.png.4e6cfa0cc3c856c861ce3aa0896e32d8.png image.png.208bdca0eb6bb357718702e191be8f3e.png
Обе птицы не идеальны и у каждой свои проблемы, но в Generations видна явная проблема с огнём.
В защиту Generations могу сказать, что в остальных случаях текстуры покемонов более плавные и красивые. К примеру вот статуи шайни 100%х Зайгардов (в шайни форме лучше видно разницу) в обоих версиях.
Generations                                                                                                                     Reforged

image.png.dfd9b7d3f4bda9934fa33e0d35d892c9.png image.png.f4dae202eb8d2128218b6ca3f66c844e.png
Cразу видно разницу, что один из них легендарый покемон порядка, а второго не плохо так потрепала жизнь.
2) На счёт Biomes o' plenty. Не считаю нужным отключения генераций из этого мода, т.к это привнесёт красоты и разнообразия.
3) Мне кажется что не абсолютно все играют на проектах с Reforged'ом из-за самой версии мода. Большинству интересен сам Pixelmon, поэтому мне кажется что лучше и разумнее всего будет поступить так. В случае если игрокам понравится играть на Generations'e больше чем на Reforged'e, то оставить сервера Pixelmon#1 и #2 на версии Generations, a для людей которым не так понравится игра на версии Generations (при условии что это будет не 1 или 2 игрока, а не малый процент от общего количества игроков) создать 3й сервер, но на Reforged'e, а дальше будет видно по онлайну, какая судьба постигнет каждый из серверов
Думаю на этом всё.

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сложно понять в чем разница между Pixelmon Reforged и Generations, так как информации (особенно на русском) не так много, и рано делать выводы.
Лучшим решением будет добавить отдельный сервер для теста, чтобы посмотреть как эта версия мода покажет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, VadimmSuper сказал:

Что касается с Biomes O' Plenty - совсем не поддерживаю, ибо возьмём тот же биом Mesa Plateau F M. Пленти добавляет много новых биомов, а поэтому, нормальные биомы, которые подходят под Пиксельмон, будут становиться более раритетными, и это никуда не годится.

Не особо понимаю смысл этого высказывания по 1 простой причине. Абсолютно все биомы в Biomes O' Plenty совместимы с Pixelmon Generations что подтверждается как минимум тем, что при установке Generations автоматически устанавливается и Biomes O' Plenty, а это означает что биомы из этого мода не пустуют и покемоны там спавнятся и смысла искать ту же Mesa Plateau F M нет смысла потому что. . .
1) Было сказано что большинство лег переведены в систему алтарей
2) Даже то малое кол.во легенд что спавнятся в мире, спавнятся так же и в биомах с пленти


Ну и мне кажется что база (даже красивая) в том же Flower Forest будет проигрывать даже средненькой базе например в таком биоме с пленти

image.png.62cfba1b3d4f672b72f41763be311467.png

Изменено пользователем Egeon
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 19:57, EnotNike сказал:

Пока сложно понять в чем разница между Pixelmon Reforged и Generations, так как информации (особенно на русском) не так много, и рано делать выводы.
Лучшим решением будет добавить отдельный сервер для теста, чтобы посмотреть как эта версия мода покажет себя.

Ну, не знать элементарные английские слова по типу добавлено, убрано, изменено, сделано, исправлено и т.п., которые указаны в логах мода (ещё и автор темы, собственно, написал многие изменения), это такое.

В конце концов, зайти в переводчик и перевести на более корявую, но прочтительную кириллицу вполне можно. Это не проблема и ничего сложного в этом нет.

 

06.12.2020 в 21:27, I_Nova_ сказал:

5) Большая часть легендарных покемонов переведена в Алтари или Предметы. Например - для получения легендарного покемона Heatran нужно скрафтить магма кристалл и кинуть его в лаву (предметы для крафта кристалла падают из редких покелутов 3,4 тира), что приводит к тому что большая часть легендарных покемонов будет более уникальными и редкими с учётом границ мира.

А разве существуют предметы 4-ого тира? 

Не для всех ЛП это нужно, конечно, но в целом идея интересная. Однако всегда есть способ фарма предметов при помощи Ability Pickup и других методов. А с добавлением магазина покемонов на сайте не думаю, что через несколько месяцев игры будет хоть какая-то редкость. Как, действительно, огромный плюс выделю то, что проблема отсутствия спавна редкого ЛП будет исправлена, и вместо поимки ловли будут продажи предметов призыва, что, как по мне, выглядит куда лучше.

06.12.2020 в 21:27, I_Nova_ сказал:

Попасть в ультра-мир станет в 3 раза сложнее так как без нужного покемона, алтаря и флейты туда не попасть, так же количество телепортаций ограничено и в мире идет сильный урон, который обойти можно только в броне 2 типов (1 ломается, 2 нет), игроки без GOD режима будут там умирать если их телепортируют. Также этот мир выглядит не так просто как мир в Reforged

Это отдельный пункт, ради которого вообще стоит рассматривать предложение. Тоже огромный плюс. Если раньше туда было не просто попасть, то теперь там все просто кишат. 

 

Минусы:

06.12.2020 в 21:27, I_Nova_ сказал:

Возможно нужно будет уменьшать границы эндер мира

В Reforged (конкретно на серверах этого проекта, не уверен насчёт самого мода), эндер-мир вообще бесконечный. Не все это знают, правда.

И на координатах около -1000000 вполне можно оказаться, особенно с телепортацией по координатам.

Так что это не минус, а плюс.

 

Предложение интересное и вполне спокойно впишется к старому формату. Даже ради такого стоит зайти. 

 

 

Предложение игрока Mandorin уже обсуждалось касательно Tinker. Тем с этим было много, и игроки считали этот мод бесполезным для пиксельмона. Но ради эксперимента, раз уж его многие хотят, попробовать стоит.

По поводу Biomes соглашусь. Пора бы его уже и добавить.

 

 

upd1. сам переводить мод замучаешься. Особенно все шапки и сводки в бою.

Изменено пользователем bainviZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bainviZ сказал:

upd1. сам переводить мод замучаешься. Особенно все шапки и сводки в бою.

Если я буду уверен, что мод будет стоять на сервере - я это сделаю 🙂 И так уже договорились с разрабом по этому поводу.

  • Нравится 1
  • Рейтинг 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, I_Nova_ сказал:

Если я буду уверен, что мод будет стоять на сервере - я это сделаю 🙂 И так уже договорились с разрабом по этому поводу.

Удивлен твоим желанием.
Буду рад видеть такие изменения.

  • Пускаю слюни 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, I_Nova_ сказал:

Если я буду уверен, что мод будет стоять на сервере - я это сделаю 🙂 И так уже договорились с разрабом по этому поводу.

Знаешь же, что такое удовольствие от получения боли? 

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2020 в 21:35, bainviZ сказал:

Но ради эксперимента, раз уж его многие хотят, попробовать стоит.

Осуждаю любое существование тинкеров на приближенных к ваниле серверам.

Тинкер достаточно имбалансный мод, ты за 15 минут игры можешь спокойно сделать себе молот с копанием 3x3, авто-починкой и удачей, это слишком упрощает геймплей на сервере и делает развитие до безумия простым, может на каких-то фентази этот мод идеально подходит, но не для пиксельмона. 

Изменено пользователем Eldarion
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eldarion сказал:

Осуждаю любое существование тинкеров на приближенных к ваниле серверам.

Тинкер достаточно имбалансный мод, ты за 15 минут игры можешь спокойно сделать себе молот с копанием 3x3, авто-починкой и удачей, это слишком упрощает геймплей на сервере и делает развитие до безумия простым, может на каких-то фентази этот мод идеально подходит, но не для пиксельмона. 

Согласен с ответом выше, так как так проще лутать замшелые данжи, в которых есть лут 3 и 4 тира что есть имбалансом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модификацию снова обновили и исправили баги новых текстурок и внутриигровые баги, которыми поделились игроки в дискорд канале (скорость фикса можете проследить сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит в этом предстоящем вайпе попробовать разделить Pixelmon на Reforged и Generations на базе Pixelmon #1, Pixelmon #2.

 

Судя по сайту Generations'a мод активно поддерживается, чего не сказать о сраном Reforged, который вечно непонятно как работает еще и разрабы фиксят его месяцами, а то большими промежутками времени.

 

Если Generations зайдет, то вовсе отказаться от кривого и забытого самими разрабами Reforged.

  • Нравится 4
  • Пускаю слюни 1
  • Катаюсь со смеху 2
  • Задумался 1
  • Рейтинг 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...