Перейти к содержанию

Убираем лаги | Гайд


69Google69

Рекомендуемые сообщения

Способ №1. Открываем диспетчер задач комбинацией клавиш Ctrl+Alt+Delete, в открывшемся окне заходим в данную вкладку

1566971837_06-12-2020214518.jpg.59e4d605b106c5ce7b9fa835bc1b301e.jpg

В данной вкладке нажимаем ПКМ по процессу java.exe с максимальным кол-вом используемой памяти (прим.:1 400 000 К), нажимаем на под-вкладку Задать приоритет, выбираем Высокий 1532295019_06-12-2020214944.jpg.daca81621d13a418e71555b5c6f05847.jpg

После данных действий ваш компьютер взорвётся лаги в игре значительно снизятся.

 

Способ №2. Заходим в игру, выполняем данный комбинации(?) Esc -> Настройки -> Настройки графики -> Графика: Быстрая.

478103604_06-12-2020215359.jpg.94b027f37079f0a5ba6ad707c6be6983.jpg

Выполняем следующую комбинацию(?) Esc -> Настройки -> Настройки графики -> Анимации -> Все ВЫКЛ.1718251615_06-12-2020215556.jpg.cca700740db656d2c45c1ebd4014981f.jpg

 

После данных комбинация (?) лаги значительно снизятся.

 

Способ №3. Закрываем все вкладки перед игрой, мастер иронии.

1811149947_06-12-2020215751.jpg.a0721200ed667b7bf7b000bcddef6d0c.jpg

 

После данных действий ваш ОЗУ скажет спасибо, не скажет.

 

Способ №4.

Качаем любую программу для очистки ОЗУ и радуемся жизни (?).

Для пользователей имеющих опыт представляю монстра весом в 600 МБ - программу Tron.

И вот краткое описание

Tron – это не одна программа, а сборка из множества, среди которых одноразовый антивирус от лаборатории Касперского, CCleaner, BleachBit, Autoruns и десятка два других утилит.

Идея Tron – автоматическая очистка компьютера от вирусов, ненужных файлов и программ, отключение сбора данных операционной системой. По сути это скрипт, запускающий по очереди различные утилиты. Работает почти автоматически – в одном из антивирусов нужно нажать кнопку сканирования.

Tron не та программа, которую стоит запускать в профилактических целях неподготовленному пользователю. Но чего-то разрушительного в скрипте нет. Он удаляет вагон и маленькую тележку программ с сомнительной репутацией, а также отключает всё, что связано со сбором данных системой. Документы пользователя, как обещает автор, затронуты не будут.

Скрипт Tron запускается так:

Перезагрузите компьютер, чтобы все запланированные обновления Windows, если они были назначены, установились.

Запустите загруженный инсталлятор. Файлы распакуются в каталог /tron/ там же, где был инсталлятор.

Скопируйте содержимое каталога /tron/ (tron.bat и /resources/) на Рабочий стол.

Запустите tron.bat с повышенными привилегиями: правой кнопкой – «Запуск от имени администратора» – «Да».

Следуйте подсказкам на экране.

Ждите 3–10 часов (это не шутка, сканирование жёсткого диска всеми утилитами занимает много времени).

В процессе работы Tron появится окно антивируса Malwarebytes, нужно будет нажать кнопку «Scan»).

После отработки скрипта перезагрузите компьютер.

Важно не прерывать работу скрипта. Он должен отработать полностью. На паузу ставить нельзя, работать за компьютером в это время – тоже.

 

P.S. конечно это нужно делать не перед каждым включением компудахтора компьютера а лишь несколько раз в месяц, но что я могу гарантировать Вам так 

это хороший FPS после использования данной утилиты.

 

Способ №5. Даже в самом лаунчере есть моды оптимизирующие FPS. 

Заходим в "Выбрать моды"

1522489718_06-12-2020220843.jpg.592d001d2bf1d6f966e450bbabe7f7e9.jpg

Проходим в отделение в самый конец списка и выбираем мода из широкого ассортимента двух модов :

1525329645_06-12-2020221053.jpg.9011c79d0b6c30460ced0201eda7d233.jpg

Данные мода и вправду улучшают качество игры, хоть и не намного но факт есть факт.

 

Надеюсь гайд был полезен, ориентировался я не только на слабые сборки или ноутбуки но и на довольно мощные компьютеры имеющие проблемы с игрой в следствии определённых проблем.

 

P.S. Самой простой вариант - проверить совместимость вашего процессора с java'ой нажав ПКМ на рабочем столе, советую использовать NVIDIA :

1869336424_06-12-2020221522.jpg.37b136a0e708b1a15ef8ca3e9b091adc.jpg

 

Спасибо за прочтение, всего доброго 🤠.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем 69Google69
Потому что :)
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zobov сказал:

Что я сейчас прочитал??? какие программы для освобождения оперативной памяти???качаем любую ты в своём уме это вообще качать не стоит... какие процессор нвидиа..что??? 

Я думал маинкрафт требует только процессор а зачем видео ядро проверять на совместимость хм... Я думал процесс повышают в 2020 просто запустив приложение от имени администратора... 

Гайд конечно же поможет чем то но где же про драйвер на джаву или же полное описание настроек а не только эффектов и основных там ещё есть и другие вкладки слишком много недочётов и воды  

Привет, согласен с тем что запуск от имени администратора в гайд добавить я забыл.

Теперь о процессорах, всё это ты можешь прочитать на официальном сайте Mojang https://www.minecraft.net .

И какой смысл делать полное описание настроек? В гайде описаны базовые методы, и кто может тот и "стрельнёт" от этого.

Спасибо за критику, будем делать лучше исправляться.

12 часов назад, dred_lord сказал:

Напомните, это какой по счету гайд, где учат понижать настройки?

Не только 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dred_lord сказал:

Что не только? Что тут еще полезного? Рассказ о сомнительной программе "Для пользователей имеющих опыт" с набором твиков которые делают непонятно что и как? Пользователь имеющий опыт никогда в жизни ничем подобным пользоваться не будет. Тем более что все функции программы можно выполнить стандартными средствами windows без боязни сломать систему.

 

И да, убери подпись нарушающую 6.4

Программа ещё в 2007 заслужила доверия, в гугле забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 69Google69 сказал:

Аргументы?

 

Аргументы чего?
Каким образом ты хочешь "повысить фпс" в кубах? Может быть всякие псевдопрограммы или файлы подкачки? xD

 

 

1 час назад, 69Google69 сказал:

Аргументы?

 

Уже несколько раз говорили, кубы не используют все ядра твоего процессора, там вроде бы 1 поток = 1 ядро.
Зачем настройка GPU? Если кубы используют только ядро процессора?

Давай, скажи мне что это не так.

Наверное запуск "от имени администратора" повысит твой мизерный фпс.

Про приоритет процессора - вообще отдельная тема, смысла про неё разговаривать нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shay сказал:

Аргументы чего?
Каким образом ты хочешь "повысить фпс" в кубах? Может быть всякие псевдопрограммы или файлы подкачки? xD

 

 

Уже несколько раз говорили, кубы не используют все ядра твоего процессора, там вроде бы 1 поток = 1 ядро.
Зачем настройка GPU? Если кубы используют только ядро процессора?

Давай, скажи мне что это не так

Наверное запуск "от имени администратора" повысит твой мизерный фпс.

Про приоритет процессора - вообще отдельная тема, смысла про неё разговаривать нету.

Ответ полный бред, так и не дал аргументов что в гайде не так, только настрочил что-то про ядра хотя тема про устранение лагов. Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shay сказал:

Твоя статья - полный шлак, которая ничего не даёт знатного, очень много воды.
Я думаю и так понятно не читая тему про что идёт суть, тебе каждый второй скажет что в теме очень много воды и ничего знатного, дозревай.

Думаю адекватного ответа я не получу😆, критикует но за что сказать не может, всего доброго тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 69Google69 сказал:

Думаю адекватного ответа я не получу😆, критикует но за что сказать не может, всего доброго тебе. 

Ты не имея должных знаний пишет на форуме тему "устранение лагов", извините меня пожалуйста, ты профи в данном деле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shay сказал:

Ты не имея должных знаний пишет на форуме тему "устранение лагов", извините меня пожалуйста, ты профи в данном деле?

 

Извини, ответь что тебе не понятно в гайде, либо не пиши, позоришь сам себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кого ещё позорит, ты пишешь в чат с репутацией -7, ты о чём?

Только что, 69Google69 сказал:

Извини, ответь что тебе не понятно в гайде, либо не пиши, позоришь сам себя. 

Начнём с того, высокий приоритет никак не поможет, анимация +1 фпс, доп. моды +1-2, настройки графики +5, что мы в итоге получаем? надеюсь ты умеешь считать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shay сказал:

Кто кого ещё позорит, ты пишешь в чат с репутацией -7, ты о чём?

Начнём с того, высокий приоритет никак не поможет, анимация +1 фпс, доп. моды +1-2, настройки графики +5, что мы в итоге получаем? надеюсь ты умеешь считать.

 

Жду доказательства данных обвинений, всем все помогало. %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, 69Google69 сказал:

Жду доказательства данных обвинений, всем все помогало. %

Всем - это кому? Твоим одноклассникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shay сказал:

 

Всем - это кому? Твоим одноклассникам?

Доказательства не получил, можешь выходить с темы, надоел переводить тему 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 69Google69 сказал:

Доказательства не получил, можешь выходить с темы, надоел переводить тему 😃

Ты мне ответил на вопрос?

Только что, 69Google69 сказал:

Доказательства не получил, можешь выходить с темы, надоел переводить тему 😃

С тобой общение без пользы, увы, но до новых встреч и gl&hf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shay сказал:

Ты мне ответил на вопрос?

С тобой общение без пользы, увы, но до новых встреч и gl&hf.

Я не обязан отвечать потому что ты не ответил на мой, удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, чтобы убрать лаги 100%, нужен процессор, с хорошей производительностью на одно ядро и не убитая видеокарта. image.png.f3d847fd890a23cc0042984b172b5a27.png

  • Задумался 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Goodvise сказал:

А вообще, чтобы убрать лаги 100%, нужен процессор, с хорошей производительностью на одно ядро и не убитая видеокарта. image.png.f3d847fd890a23cc0042984b172b5a27.png

Спасибо за лучший комментарий в данной теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Goodvise сказал:

А вообще, чтобы убрать лаги 100%, нужен процессор, с хорошей производительностью на одно ядро и не убитая видеокарта. image.png.f3d847fd890a23cc0042984b172b5a27.png

Закрывайте тему, лучше не будет 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 69Google69 сказал:

Закрывайте тему, лучше не будет 😀

Ой, а почему мы сразу сливаемся?

Ты же утверждал обратное, да?

 

Изменено пользователем shay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shay сказал:

Ой, а почему мы сразу сливаемся?

Ты же утверждал обратное, да?

 

Кто прощается и начинает спорить - низкое существо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 69Google69 сказал:

Кто прощается и начинает спорить - низкое существо. 

Это твоё псевдомнение, которые никто не учитывает.

Я тебе говорю как есть, а ты говоришь про какие-то аргументы.

Кто ещё из нас низкое существо?

Изменено пользователем shay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shay сказал:

Это твоё псевдомнение, которые никто не учитывает.

Я тебе говорю как есть, а ты говоришь про какие-то аргументы.

Кто ещё из нас низкое существо?

По себе не судят, удачи, пиши дальше, я не дурачек как некоторые чтобы тратить время на кое что 😉😉😉

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...