Перейти к содержанию

Что не так с модераторами?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую весь наш форум. 

 

Недавно произошла жалоба на модератора @_Gongerous за то, что та замутила игрока за слова "кто хочет большую киску?)"

Модератора обвинили в том, что она не следовала правилам и выдали ей предупреждение. 

 

- Модератор оказался виновен

 

После этого я поднял вопрос, который удалил по причине высказываний модератора @inqu

 

Цитирую: "Если модератор понял слово "киска" как вульгарное, это сугубо его проблемы"

 

Сегодня наблюдаю следующую картину: 

Игрока @El_Camino забанили за табличку на доме "Dungeon Master" - Мастер Подземелий. 

 

Обвинение: эти слова являлись отсылкой к +18 фильму. 

 

Модератор не может додумать за игрока. Это запрещено. 

 

Следовательно @Spartak301

Следуя по словам @inqu додумал за игрока и сделал умозаключение на том, что игрок сделал отсылку к +18 фильму. Это должны быть его проблемы, а не проблемы игрока. 

 

Напоминаю, Dungeon Master - мастер подземелий. Также, есть игра 1987 года по одноимённую названию. И ещё много чего связано с этим названием. 

 

Один вопрос, что с вами не так? Или может это я чего то не догоняю? 

 

Конечно, я понимаю, разновидность жалоб, но все это склоняется к одному -> додумыванию за игроками. Одним это разрешено, а другим нет? 

Изменено пользователем DeniTheAccursed
  • Нравится 1
  • Катаюсь со смеху 1
  • Боюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeniTheAccursed, спасибо за поддержку)

Хотелось бы добавить еще одну собственную мысль. Надеюсь это не будет интерпретировано как переход на личности. 
Как модератор @Falmer смог вообще понять что моя фраза относится к фильму 18+ если ему самому нет 18 лет(по крайней мере так указано у него в профиле).
Не кажется ли это странным?

Скрытый текст

Screenshot_16.png.ad26ba29f38da277aa7ad5f2d0a90c67.pngScreenshot_17.png.def9a20502a467f4d741dd776b5c3fd4.png


П.С. новичок на сервере, всего 1300+- дней, правда играю редко, но почему то всегда когда хочу поиграть, иду непосредственно на этот проект, наверное в следующий раз стоит задуматься)
П.П.С. Не хочется все это сравнивать с политикой, но что то мне это напоминает, а работу модераторов на конкретном сервере хочется описать фразой(надеюсь за это тут не банят) "Все всё понимают" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, inqu сказал:

мне кажется во всем виноват inqu этот

Знаете, обсуждая этот вопрос на совете директоров внутренних дел моей головы, я пришла к выводу, что поддерживаю данное высказывание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был участником этих "событий", но со стороны это выглядит, как типичная провокация модераторов. Чтобы они выдали наказание, а игрок пошел писать жалобу на форум, аргументируя свою правоту(хотя чаще всего прав все-таки модератор) тем, что он совсем о другом думал, но зачем ставить таблички с таким содержанием, когда уже не раз говорилось, что любая отсылка к такому виду фильмов попадает под пункт правил 5.0 и карается.

Изменено пользователем Arikation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые игроки. 
В данном сообщении Я отвечу на заданный вопрос: «Что не так с Модераторами?».
 В сообщении: «Кто хочет большую киску» нету ничего плохого и оно не нарушает никакие правила проекта в контексте, в котором оно было использовано. 
 Также, Я не вижу никаких схожестей  в ситуации с @El_Camino. Бан был выдан верно, поскольку данная тема сейчас очень активно обсуждается на просторах интернета, SMC не является исключением. Считаю, что со сложившейся ситуацией ввязывать сюда игру 1987 года является некорректным действием самозащиты. Стоит помнить, что 
распоряжением помощников администратора мы приравниваем любые отсылки к вышеупомянутому "фильму" к нарушениям правил чата и наказываем по п.п. 1.9!
 Если данное выражение нарушает правила чата (приравнено к ненормативной лексике), как следствие - данное распоряжение распространяется и на правила строительства (п.п. 5.0). 
Всю информацию по поводу слов/выражений, которые нарушают правила проекта, записать в текстовый документ невозможно, потому что написать все до единого не удастся.
 Как итог,  данная тема создана неизвестно с какой целью, поскольку в каждой жалобе был четко дан ответ от старшего модератора.  На форуме есть раздел "Ваши предложения"! Если Вы хотите предложить свою идею о корректировке правил вместо того чтобы писать сюда провоцирующие вещи, на которые уже был дан ответ по правилам проекта, то Вам туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spartak301 сказал:

Если Вы хотите предложить свою идею о корректировке правил вместо того чтобы писать сюда провоцирующие вещи, на которые уже был дан ответ по правилам проекта, то Вам туда.

 Я заметил большие несостыковки и спрашиваю, что за сумбур? Я не провоцирую никого и у меня нет цели никого оскорбить, но вы часто противоречите сами себе и это ненормально

2 часа назад, Falmer сказал:

Все мы прекрасно понимаем, что подразумевалось под выше сказанными нарушениями. И все понимают, что это типичная попытка уйти от нарушения. Могу сравнить это с высказыванием одного игрока:

-Я не матерился, я процитировал мат, а это не нарушение!!!

 

Похожая ситуация, не правда ли? 

Так же хочу напомнить, что SMC - проект культурный и я не хотел бы видеть подобные фразы в чате или на табличках.

 

Тогда почему это не применили к игроку, который сказал, что продаст большую киску? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DeniTheAccursed сказал:

 Я заметил большие несостыковки и спрашиваю, что за сумбур? Я не провоцирую никого и у меня нет цели никого оскорбить, но вы часто противоречите сами себе и это ненормально

 

Тогда почему это не применили к игроку, который сказал, что продаст большую киску? 

привет братишка че когда на магик?) p.s Shooter2005 А так да что модераторы стали очень плохие афк и не знающие модеры и за любое слово могут тебе дать 1.3 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Spartak301 сказал:

 писать сюда провоцирующие вещи, на которые уже был дан ответ по правилам проекта, то Вам туда.

 

Изначально моя тема не была провоцирующей, да и сейчас я хотел бы обойтись без провокаций. Все это время я хотел донести лишь одно, если вы одновременно выступаете обвинителем, и судьей, пожалуйста, будьте объективны. В противном случае, мы получаем с вашей стороны явление похожее на "большой террор", только чуть в более широком смысле. 
Всю суть моих претензий можно выразить следующим утверждениями:
Если вы такие честные и справедливые, то будьте добры отвечать на претензии, и учитывать мнения обеих сторон.
Если вы используете двойные стандарты, то не удивляйтесь негодованию. 

П.С. На мой взгляд модераторы должны помогать игрокам, а не банить за спорные ситуации, которые могли бы решиться одним сообщением. Про явные противоречии в ваших(т.е. модераторского состава) ответах на изначальную тему, не указал только ленивый. 
П.П.С. Продолжаю темы скрытого смысла, почему у одного из модераторов в подписи стоит следующее: "На страже твоей жепы". Разве никто не понимает что значит слово на букву "ж"? Такие слова разрешены? Это вообще то меня оскорбляет. Почему кто то должен охранять части моего тела? Это похоже на демонстрацию моей несостоятельности. 

Изменено пользователем El_Camino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что за данж мастер выдавать наказание - бред. «Гачи» - может быть, с натяжкой. Но за данж - нет. 
И, на мой взгляд, это не может являться «типичным уходом от наказаний». «Я процитировал мат, это другое!!» - уход, не спорю. 
 

И впервые вижу, что администрация выдала распоряжение, что за «dungeon master» и подобные выдавать наказание. Я, может, пропустил что то, но сомневаюсь, так как на посту довольно давно и о таком никто не сообщал. 

Просто многие модераторы (щас в меня помидоры полетят) двуличны и считают, что они всегда правы. Знаю несколько примеров, когда модераторы своим тиммейтам  давали наказания по ночам, например, - всё равно спать будет - а другим выжидали дня. При чём, по одному и тому же скрину. 
 

Ну, как то так, в общем. 

Изменено пользователем Pyosik
  • Нравится 3
  • Пускаю слюни 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, выдача за это наказания - полное додумывание, если бы с dungeon master был контекст, который хоть как-то имеет отсылку ко всеми знакомому фильму, а так dungeon master есть игра, также переводится мастер подземелий и др., мы играем в майнкрафт, тут подземелий полно, в чём проблема использования данного словосочетания вне контекста фильма.

Изменено пользователем stonehenge
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Модератор работает на администрацию проекта а не на ваще увеселение, пора уж принять это. Это кста и в правилах модерации написано. С данжем мастером перебор, игра по подземелья как и Майнкрафт, многие вообще не вкурсе о таких фильмах. Например я. А вот с большой киской это больше к провокации, всем вокруг было известно и каждый похихикал, но никто не признался. Формат веселья на серверах только в «культурном» плане для многих нечто невозможное, поэтому такие шутки свойственны контингенту. Призываю модеров, блюсти, но не до абсурда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...