Перейти к содержанию

одобрено Повысить награды за турниры на Pixelmon 1 - 2


Рекомендуемые сообщения

Выступаю лично от себя. Играю на сервере Pixelmon 1 (о 2-м ничего не говорю т.к. так не был и ситуация какая у них там - я не знаю). Каждую субботу проходит еженедельный турнир, на котором участвует максимум игроков 6-8, при онлайне 60-80 игроков, это с натяжкой.. Приходится уговаривать людей что бы ходили на турниры. У игроков нету мотивации участвовать на турнирах т.к. награды слишком маленькие. ПРЕДЛАГАЮ : Повысить награды таким образом - 1 место - 500 000. 2 место - 250 000. 3 место - 100 000. У игроков появится хоть какое-то желание туда ходить и драться на турнирах за призовой фонд. На данный момент ввели новый формат турнира 2х2 по игрокам, то есть в одной команде 2 игрока и в другой команде 2 игрока. Правила объяснять не буду потому что всё есть на форуме в разделе "Турниры", захотите - почитаете. Сегодня Суббота, а значит и турнир будет проводится сегодня... Но есть небольшое НООО.. Турнира не будет т.к. слишком мало участников (скрин прикрепил). Формат очень крутой и понравился игрокам, НО опять же... Призовой фонд... Делить между игроками по 50к ? Согласитесь ведь что такое себе дело... На других форматах играет людей 6-8 как я и написал выше. Единственный турнир на котором играет фулл забитый состав игроков это - на монеты. Либо переделайте призы под монеты, либо сделайте призовой фонд эконов(игровая валюта сервера) побольше. А ведь и правда, качать покемонов очень дорого, в сумме за одного покемона 100-о уровня выходит около 50-60к, в итоге игрок качает 6 покемонов до 100-о уровня. Что же выходит после этого всего ?Да то и выходит что турнир даже не окупает саму прокачку покемонов, не говоря уже о плюсе на свой баланс в призовом фонде.  Всем спасибо за внимание.

аываы.PNG

2021-02-13_15.57.31.png

2021-02-13_15.59.08.png

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню эту тему и своим высказыванием.Можете не читать все, вывод я сделала..

Предисловие. Как человек не очень близкий к турнирам, но проводящий много времени на сервере онлайн, могу сказалась что ситуация с количеством игроков обстоит немного иначе. Зачастую на турнирах по 8 человек набирается, однако, бывают случаи и отмены турниров из-за нехватки участников(последний турнир, или же турнир перед вайпом). С этим я частично соглашусь, как и насчёт количества людей на монетном варианте.
 

Кач. Не стоит не забывать, что можно и качать покемонов бесплатно. Так что идём дальше, это не такая проблема.

 

Призовой фонд. Он и в правду не очень высок, так как зачастую игроки не высокого уровня, кого интересует данная награда сливаются в первых же этапах и показывают не очень интересные ходы, а для тех, кто разбирается в пвп данная награда не является принципиальной.

 

Покемоны и прочее. Несмотря на то, что можно идти с обычной командой на турнир(абсолютно без лег), зачастую на монетных турнирах многие отдают хорошую денежку за покемонов. И бог с теми, которые легко выводятся(речь про 5х31+крышки), сейчас хочу сказать про легендарных покемонов. Зачастую, на монетные турниры люди берут каких-нибудь райкваз, кайогров, иветалов, магирн, арцеусов и прочее. Конечно, можно заспавнить любую из данных лёг, однако чтобы получить покемона с идеальными статами и характером, зачастую люди тратят неделями на каждую(ну если только вы не бог спавна и вам не падает по 5 лег на день :D). Даже этот «труд» не всегда окупается 100 монетками, а что уж говорить о времени, затрачиваемом на создании сбалансированной тимы.


Пи-ви-пи. Итак, добрались до самого интересного. Иногда, игроки дерутся между собой на суммы, гораздо больше чем 100 тысяч в обычном турнире, проверяя свои тимы на состав. Так что зачастую, никому просто не интересно просто приходить ради «статуи» победителя. 
 

Как вывод, могу сказать: повышение призового фонда на турнирах было бы не плохим вариантом привлечения игроков, поскольку популярность турниров падает. Сильного удара по экономике это не образует, поскольку люди начнут готовиться лучше и это лишь повысит спрос на шапки, лёг и выведение покемонов.
 

Однако, это чисто мое мнение, основанное на наблюдениях и если я в чем-то не права, прошу поправить)

Изменено пользователем kumkvat
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласен денги за турнир почти ценного не-чего не стоит 

Игроки тратят больше чем получают готовясь к турниру 

Выгоды можно сказать нету 

Только красивая статуя с твоим ником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

время поднимать тему?

в 8.2 очень сильно изменилась система редкости предметов, и теперь можно в награды за тур пихать не только эки, а ещё какие-то предметы из пиксельмона (шапки в особенности), т.к. нельзя теперь просто постоять в башне и получить всё, что доступно в моде
 

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к словам yolo. Могу предложить к добавлению в призовой фонд еженедельного турнира легендарного покемона - Магирну. Как оказалось на pixelmon 1, все особняки для спавна данной легенды за пределами карты, а играть без данного танка довольно тяжело для многих. Почему еженедельные? Шанс выпадения нужного характера и статов крайне мал, да и за неделю в обычных условиях спавнилось по 2-4 покемона. Так, почему бы не воспользоваться этим и не повысить с помощью этого ещё и активность в турнирах?)

  • Пускаю слюни 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же сделать систему с выдачей каких-нибудь предметов (условной валюты), которые в дальнейшем можно будет обменивать на лег

как пример, за первое место игрок получает 16 яблок, за второе 8, за третье 4
затем за эти яблоки он сможет купить легендарок или шапки

встаёт только вопрос с форматом. уберс и аг конечно дают возможность играть без тим из 6 лег, но для этого нужно изучить что такое сталл и батон пасс спам, как пример тим, полностью состоящих из обычных покемонов. ою был бы идеальным вариантом, но как показал опыт прошлых вайпов, народ не будет набираться вообще
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2021 в 10:40, Limon сказал:

За

кираренес, го на пиксельмон
 

 

14 часов назад, yoloplayer сказал:

или же сделать систему с выдачей каких-нибудь предметов (условной валюты), которые в дальнейшем можно будет обменивать на лег

как пример, за первое место игрок получает 16 яблок, за второе 8, за третье 4
затем за эти яблоки он сможет купить легендарок или шапки

встаёт только вопрос с форматом. уберс и аг конечно дают возможность играть без тим из 6 лег, но для этого нужно изучить что такое сталл и батон пасс спам, как пример тим, полностью состоящих из обычных покемонов. ою был бы идеальным вариантом, но как показал опыт прошлых вайпов, народ не будет набираться вообще

Яблок? Не понимаю, можешь дополнить? Типо, какая валюта? У всех всё есть. Хотя, есть 1 - тотемы бессмертия

(кроме магирны)

17 часов назад, kumkvat сказал:

Добавлю к словам yolo. Могу предложить к добавлению в призовой фонд еженедельного турнира легендарного покемона - Магирну. Как оказалось на pixelmon 1, все особняки для спавна данной легенды за пределами карты, а играть без данного танка довольно тяжело для многих. Почему еженедельные? Шанс выпадения нужного характера и статов крайне мал, да и за неделю в обычных условиях спавнилось по 2-4 покемона. Так, почему бы не воспользоваться этим и не повысить с помощью этого ещё и активность в турнирах?)

Абсолютно Против. Если так и будет, до давайте и на Джирачи делать турниры, на разных Озёрок, рубины Озёрок? То же самое, что и Магирна, но в данном вайпе её нет. Смиритесь, вы без фулл декса. Если, например, на других проектах нету особняков - им никто ничего не делает, можно просто смириться.

Прокнуться топ характер может и достаточно будет турниров 4-6, в зависимости от удачи + дизбаланс Пиксельмона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сказал Шкiлоплеер я понял, и поддерживаю скорее его идею, но никак не твою, прости.

14 часов назад, yoloplayer сказал:

ою был бы идеальным вариантом, но как показал опыт прошлых вайпов, народ не будет набираться вообще

Можно попробовать, ведь люди разные набираются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит про делать турниры на лег, которых и так можно получить. Речь про лег, которые по какой-либо причине не удаётся собрать. Дисбаланса возникать не должно, просто потому, что если бы особняк был - все бы пошли спавнить и тут же получали топ Магирн. Почему? Шанс прока стат - высокий, шанс передачи характера - 100%. А так, появляется дополнительная возможность рандома. Если рассматривать возможности других проектов и их устройство - мне кажется, мы все стараемся предложить идеи по улучшению данного сервера, а не «брать пример с окружающих», разве нет? Если сейчас закрыть данную возможность, интерес к серверу опять начнёт падать, как это часто бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад если бы повысили награду но не до 500к за 1 место, так как я считаю это слишком большой суммой и почти всегда простые турниры(не монетные) будет забираеть какойта хилов с шеней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kumkvat сказал:

Речь про лег, которые по какой-либо причине не удаётся собрать.

Смирись, это генерация мира. Либо менять спавн и делать общий биом, которого нету на карте (Например, Jungle Edge M, самый редкий биом в 1.12.2) и спавнить там, либо смиритесь

6 часов назад, kumkvat сказал:

Дисбаланса возникать не должно, просто потому, что если бы особняк был - все бы пошли спавнить и тут же получали топ Магирн. Почему? Шанс прока стат - высокий, шанс передачи характера - 100%.

Понимаешь, она в особняке спавнится довольно реже, чем в прошлый раз, поэтому, думаю, дисбаланс возникает

6 часов назад, Mr_Kvakens сказал:

Был бы рад если бы повысили награду но не до 500к за 1 место, так как я считаю это слишком большой суммой и почти всегда простые турниры(не монетные) будет забираеть какойта хилов с шеней. 

Понимаешь, хелаве и шеня играют как все. Топеры это шкiлоплеер и нун, больше топов по пвп нету имхо.












токсик прости...)_)_))_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, muladiagrand сказал:

Если так и будет, до давайте и на Джирачи делать турниры, на разных Озёрок, рубины Озёрок?

в чём проблема? покемоны уникальные и полезные в тимбилдинге, на сервере их получить сложно, почему не пихнуть в награды за тур? понятное дело что не 1 тур = 1 лега
 

 

10 часов назад, muladiagrand сказал:

Яблок?

что угодно, недоступное обычным игрокам. например ключи из пиксельмона (там 3 штуки разные как раз, они недоступны игрокам)

450954780_2021-05-1919_07_17-.png.ab3eb5595a8524a81c913d0a575c0ea8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mr_Kvakens сказал:

Был бы рад если бы повысили награду но не до 500к за 1 место, так как я считаю это слишком большой суммой и почти всегда простые турниры(не монетные) будет забираеть какойта хилов с шеней. 

Большинство топ игроков не ходят на обычные турниры,если они не хотят чтобы призы забирали только мы с шеней, почему бы не прийти и не обыграть нас(они это могут)?

Я за повышение наград на обычных турнирах или добавление в них вещей из мода(как сказал йоло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаем над реализацией 
Скорее всего добавим в призы некие предметы (Т.е награда будет выдаваться - эконы/предметы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...