Перейти к содержанию

обсуждается Упрощение входа в лаунчер с при смене устройства.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие игроки, которые пользуются двухфакторкой, при попеременном использовании нескольких устройств для игры, могли заметить неудобство из-за постоянных запросов кода-аутентификации.

В связи с чем предлагаю добавить в лаунчер функцию запоминания нескольких устройств.
И запрашивать код-аутентификации только при попытке входа с абсолютного нового устройства.

  • Нравится 2
  • Задумался 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как по мне, для игрока не должно быть большой проблемой ввести код для входа... Ты ведь не каждый час по устройствам скачешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SergiOningeR сказал:

Как по мне, для игрока не должно быть большой проблемой ввести код для входа... Ты ведь не каждый час по устройствам скачешь. 

Проблемы как таковой собственно и нет, просто это немного не удобно.
Нужно встать, найти телефон.
Если бы запоминались устройства, было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TM_Veteran сказал:

Нужно встать, найти телефон.

У тебя супер маленький телефон, что ты его вечно теряешь? В наше время, смартфоны нечто более чем средство связи, и практически половина планеты, держит в кармане мини компуктер. Вы хоть можете представить свою жизнь полностью от него отказавшись? Не думаю что да. Тогда зачем усложнять жизнь Администрации на "удобное" нововведение, если мы можем и без него обойтись? Нагрузка на базу данных то будет сильнее чем сейчас, каждый компьютер, разный мас адрес, и разный ip. А теперь представь сколько строк в бд нужно записать, если ты авторизовался на нескольких компах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, SergiOningeR сказал:

У тебя супер маленький телефон, что ты его вечно теряешь? В наше время, смартфоны нечто более чем средство связи, и практически половина планеты, держит в кармане мини компуктер. Вы хоть можете представить свою жизнь полностью от него отказавшись? Не думаю что да. Тогда зачем усложнять жизнь Администрации на "удобное" нововведение, если мы можем и без него обойтись? Нагрузка на базу данных то будет сильнее чем сейчас, каждый компьютер, разный мас адрес, и разный ip. А теперь представь сколько строк в бд нужно записать, если ты авторизовался на нескольких компах. 

2-3 тысячи, и это в том случае, если почти все игроки проекта, будут пользоваться 2-х факторкой, и играть с разных устройств. 
Это не так уж и много.
 

Изменено пользователем TM_Veteran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Можно, но я слышал, что есть программы которые обходят гугл эндификатор, за счёт «запоминания устройств». Если делать что-то подобное постарайтесь подойти ответственно, чтобы никто не потерял свои данные. Палец вверх, с точки зрения удобства, но сомнения по поводу безопасности✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...