Перейти к содержанию

Как же получить заражённые щюпальца/слизь/перья


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и сегодня я хотел бы рассказать получении заражённых ресурсов из мода thaumcraft4.

             Я уверен что 90% игроков не знают как получить заражённые щюпальца для квестов "охотник на монстров" и просто забивают и по этому я хочу просвятить вас в эту тему

 

И так начнём для начала нам нужно очееееень большое кодичество какого либо блока я использовал булыжник.

Можно сделать автоматизацию, но я советую построить это всё в отдельной комнате так, как порча будет распространяться по всей базе.

И так для автоматизации нужны 1 открытый ящик, комната с тигелем и желательно авто подачей воды в тигель и комната тоже закрытая дабы порча не распространялась и небольшая эм система либо сундук с коблой и от него трубы до ящика.

Далее в комнате будут спавнятт слизни берём 1 маленького в флакон для душь ставим где хотим и юзаем шприц увелечения слизней и так можно сказать "дбпаем слизней" вот и готова ферма заражённой слизи.https://prnt.sc/9e2509

 

А для получения перьев/щупалец мы просто переносим эту жидкость в любое место и ставим туда моба вот таблица лута и характеристик.

Заражённый житель - обычный Деревенский житель, оказавшись на заражённой территории начнёт получать урон от дебаффа Flux Taint и как только у него останется 1 единица здоровья, он превратится в Заражённого жителя или же может просто умереть. Заражённый житель имеет 30 единиц здоровья. Находясь под дебаффом Flux Taint такой житель будет пополнять своё здоровье. Не атакуют  дружелюбных мобов, но будет атаковать обычного игрока. Возможность торговли  пропадает. При убийстве этого моба можно получить Заражённое шупальце или Заражённая слизь.


Заражённая курица - агрессивный моб, который появился в результате заражения: обычная Курица, оказавшись на заражённой территории начнёт получать урон от дебаффа Flux Taint и как только у неё останется 1 единица здоровья, она превратится в Заражённую курицу или же может просто умереть.

-  В отличии от Обычной курицы Заражённая курица имеет в 2 раза больше единиц здоровья - 8 ед.

-  Находясь под дебаффом Flux Taint такая курица будет пополнять своё здоровье.

-  Заражённая курица очень быстрая, как только увидит дружелюбного моба, то сразу начнёт его атаковать, так же, как и обычного игрока.

-  При убийстве этого моба можно получить Taint Tendril (Заражённое шупальце) или Tainted Goo (Заражённая слизь).

Заражённая свинья - агрессивный моб, который появился в результате заражения: обычная Свинья, оказавшись на заражённой территории начнёт получать урон под действием дебаффа Flux Taint и как только у неё останется 1 единица здоровья, она превратится в Заражённую свинью или же может просто умереть. 

-  В отличии от Обычной свиньи с 10 единицами здоровья Заражённая свинья имеет 20 ед.

-  Находясь под дебаффом Flux Taint такая свинья будет пополнять своё здоровье.  

-  Увидев дружелюбного моба, сразу начнёт его атаковать, так же, как и обычного игрока.

-  При убийстве этого моба можно получить Taint Tendril (Заражённое шупальце) или Tainted Goo (Заражённая слизь).

Заражённая овца - агрессивный моб, который появился в результате заражения: обычная Овца, оказавшись на заражённой территории начнёт получать урон от дебаффа Flux Taint и как только у неё останется 1 единица здоровья, она превратится в Заражённую овцу или же может просто умереть.

-  В отличии от Обычной овцы с 8 единицами здоровья Заражённая свинья имеет 20 ед.

-  Находясь под дебаффом Flux Taint такая овца будет пополнять своё здоровье.

-  Выпадает фиолетовая шерсть.

-  Будет атаковать дружелюбных мобов, так же, как и обычного игрока.

-  При убийстве этого моба можно получить Taint Tendril (Заражённое шупальце) или Tainted Goo (Заражённая слизь).

Заражённая корова - агрессивный моб, который появился в результате заражения: обычная Корова, оказавшись на заражённой территории начнёт получать урон от дебаффа Flux Taint и как только у неё останется 1 единица здоровья, она превратится в Заражённую корову или же может просто умереть. 

-  В отличии от Обычной коровы Заражённая корова имеет в 4 раза больше единиц здоровья - 40 ед.

-  Находясь под дебаффом Flux Taint такая корова будет пополнять своё здоровье.  

-  Увидев дружелюбного моба, сразу начнёт его атаковать, так же, как и обычного игрока.

-  Молоко из такой коровы получить нельзя.

-  При убийстве этого моба можно получить Taint Tendril (Заражённое шупальце) или Tainted Goo (Заражённая слизь).

Заражённый крипер - агрессивный моб, который появился в результате заражения: обычный Крипер, оказавшись на заражённой территории начнёт получать урон от дебаффа Flux Taint и как только у него останется 1 единица здоровья, он превратится в Заражённого крипера или же может просто умереть.  

-  В отличии от 20 ед. здоровья Обычного крипера Заражённый крипер имеет 30 единиц здоровья.

-  Находясь под дебаффом Flux Taint такой крипер будет пополнять своё здоровье.

-  Заражённый крипер не будет разрушать поверхность своим взрывом, всего-лишь отнимет пол сердечка, но нанесёт Вам дебафф Flux Taint на несколько секунд.

-  Дружелюбных мобов трогать не будет, но будет атаковать игрока.

-  При убийстве этого моба можно получить Taint Tendril (Заражённое шупальце) или Tainted Goo (Заражённая слизь).

Заражённый паук - агрессивный моб, который появляется в следствии появления биома Заражённая Зелмя, а именно в результате появления на земле в таком биоме Спороцвета, на котором через некоторое время появляется Заражённая Спора и в зависимости от размера этой споры (Заражённая Спора может расти в размере), как только вы к ней подойдёте появятся Заражённые паучки - чем больше в размере Заражённая Спора, тем больше может появиться таких паучком, сама же спора исчезает и через некоторое время снова появляется на том же Спороцвете.

-  Сами же паучки размером с курицу , тёмно-фиолетового цвета.

-  Имеют всего 5 единиц здоровья, но за счёт дебаффа Flux Taint они могут регенерировать своё здоровье.

-  Заражённые паучки быстрые и атакуют стаей, дружелюбных мобов  не трогают, атакуют игрока.

 

А для автоматизации можно поставить пьедесталы некроманта/клетку гнева либо любой спавнер и шип на добычу.

А для сбора лута вакумный сундук либо коллектор края и вот что у меня получилось(я юзал пьедесталы некроманта, а души ввбивпл клинком душ и это самый бюджетный способ).

Вот итог https://prnt.sc/9e257s

 

 

За ошибки/воду и какието недочёты простите т.к. это мрй первый гайд и написатт его я решил так как большинство игроков не проходили квест дальше и просто покупали эти щюпальца по сверхвысоким ценам.

 

Всем удачи.

 

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ненужной инфы. Я бы на твоем месте либо выделил как либо основную часть гайда, теми же возможностями редактора (Увеличение размера текста, изменение шрифта или цвета и т.п.) или же вообще снес к черту, так как оно здесь вообще не нужно. А гайд вроде неплохой, но по мне проще купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд для игроков СФ будет думаю очень полезен, за это респект, ибо часто видел подобные вопросы.
Единственная просьба поработать над оформлением текста, лично мне увидев такой монотонный текст не захотелось совершенно его читать *Может от части причина в том, что я знаю +- половину, ну да ладно* 🙂 

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт купить 540 слизи и 180 щупалец обойдутся вам как минимум в 3-4ляма эконов а сделать ферму и можно самому её продавать и поднимать огромные суммы.

 

А на счёт коментариев спасибо т.к. это мой 1 гайд я думал он будет ужасен и да вопросик делать ли мне ещё гайды по таким темам. Например способ фарма бедрока на изи и т.д. о фичах например если делать то пишите + если нет то -

А за ошибки и воду ещё раз простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати по поводу оформления я пыталсяяя но получилось настолько ужасно что ппц и научите пожалуйста ещё делать вкладки я отредачу гайд по поводу мобов их прост надо внести в разворот или что то такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xxX_amigo_xxx сказал:

фарма бедрока на изи

Самое простое это получить 1 шт и через репликатор сделать 🙂

(Так же со всеми сжатыми булыжниками)

 

Изменено пользователем UnnNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, эти квесты на сф такие сложные, опять новые фермы делать...

Гайд полезный👍

 Правда картинок не хватает, да оформление немного хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кста на 40 лямов булыги надо 108 ведёр материи когда из x5 сжатой коблы за 100 лямов делаеттся 56лямов коблы

По поводу оформления я этот гайд оставю таким а остальные будут уже по красоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, xxX_amigo_xxx сказал:

И кста на 40 лямов булыги надо 108 ведёр

Так зачем делать булыгу, когда можно сразу нужный сжатый в нем делать и/или сразу бедрок (сжатый стоит меньше 1/10 ведра *зависимо от сжатости*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжатая тоесть в 1 булыги 40 лямов

Бежрок 1/5000 ведра или 1/5 mb

Как думаешь написать о схеме которая без особых затрат изи 400к eu сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...