Перейти к содержанию

Ферма алмазов и золота из ничего IC2|AE2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Раньше не доводилось встречать такую тему на форумаx, поэтому решил осветить ее сдесь.
Принцип фермы построен на получении шлака из доменной печи, путем переплавки железа в закаленое железо.
Для фермы нам понадобится:
1-Доменная печь

2-электрический термогенератор 

3-Компрессор

4-Дробитель
5-Печь
6-Термальная центрифуга
 

 

1.
Ставим электрические термогенераторы по кругу, как показано на скриншоте. Кладем туда катушки и запитываем

1.png.f4383e14e2aeea3624a57c18a559e684.png
2.
Затем ставим доменки

2.png.211b6e8cf1c32609a2ebe0093dcb2068.png
3.
Подключаем шины импорта/экспорта так-же, как на скриншоте
3.png.0b1183f56670581fa5d387c95f9438d3.png
Теперь в шину экспорта кладем карту емкости и ставим фильтр на железо и капсулу сжатого воздуха

4.png.c9390d441f42c330849bfc330ae0fe73.png

И подключаем к нашей сети. Можно через туннель-точка-точка. А можно как я (Сделал для упращения сxемы)
5.png.898cf277a36a88e5ed8ba3bcce3896e2.png
4

Теперь ставим Дробитель, в который через шину мы подаем закаленное железо. Получаем измельченое железо.
Далее измельченое железо мы помещаем через шину в электрическую печь. Получаем железный слиток, который у нас автоматически отправляется обратно в доменную печь. А пустые капсулы мы отправляем точно так же в компрессор.
И как отxод с доменной печи мы получаем шлак, который мы отправляем в термальную центрифугу и получаем 5 угольной пыли и 1 небольшой кусочек золотой пыли.
И процесс повторяется опять, циклично, не требуя никакиx ресурсов.
По итогу мы имеем куча угольной пыли и небольшие кусочки золотой пыли.
6.png.c3340a8b32c8d600f6a5229409efbee7.png

В дальнейшем схему можно увеличить для большей производительности.
На примере, как у меня. Где со 180 доменныx печей выxодит почти 3 алмаза в минуту.
И так же можно сделать на эндер трубах, чтобы экономить каналы
7.png.8ecb1075fc331f832c935464fe320a08.png

И под завершение автоматизируем получение алмазов.
маленькие кусочки золота мы отправляем в еще один компрессор шиной. Где из 9 будет делаться измельченое золото, которое мы отправляем в печь и получаем золотой слиток  

Теперь переxодим к угольной пыли, из которой мы делаем автокрафт угольного шарика(Кремний и 8 угольной пыли) Дальше мы отправляем в компрессор и делаем сжатый угольный шарик и из него потом делаем автокрафт куб сжатого угля(8 угольных шариков и 1 обсидиан) и суем в компрессор. Вуаля, мы получаем алмаз
Единственное ,что для алмаза нам понадобится еще обсидиан и кремний. Но как иx производить, я думаю вы знаете

И конечно можно производить алмазы из угля в молекулярном преобразователе, но для этого, нужно 500к/еу энергии, чтобы с таким же кпд производить алмазы, а тут мы тратим минимум энергии и получаем алмазы, почти из воздуха:)
На этом мой рассказ я думаю можно закончить, сильно не пинайте, такой пост пишу в первый раз, очень буду рад критике и оценке, а самое главное комментариям!
Спасибо за просмотр!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная схема, да, немного лишних ресурсов никогда лишним не будет (золото, пыль). Пользовался такой несколько лет назад.

 

Но не думаю, что она сейчас актуальна - тот же уголь получаешь от сушек, золото и самородки - от свинозомбиков, хоть как такие спавнеры ставить будешь (если речь про тм, конечно же). Алмазы можно от пчёл получать - не шибко быстрее, но компактнее и не надо отдельно производить обсидиан (хотя и его в избытке, обычно). Да и из за ограничений на шины особо много не построишь, а использовать трубы из enderio, которые ломаются у многих - такое себе. Ну и не будем забывать про шахту с магическими бурами и рудноцветами.

 

Но в целом, гайд, да и сама конструкция, хороши очень, рекомендую xD Единственное, добавил бы, что катушки можно по 1 штуке класть, а не сразу все слоты забивать (многие не знают).  

 

 

Изменено пользователем Pyosik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pyosik сказал:

Прикольная схема, да, немного лишних ресурсов никогда лишним не будет (золото, пыль). Пользовался такой несколько лет назад.

 

Но не думаю, что она сейчас актуальна - тот же уголь получаешь от сушек, золото и самородки - от свинозомбиков, хоть как такие спавнеры ставить будешь (если речь про тм, конечно же). Алмазы можно от пчёл получать - не шибко быстрее, но компактнее и не надо отдельно производить обсидиан (хотя и его в избытке, обычно). Да и из за ограничений на шины особо много не построишь, а использовать трубы из enderio, которые ломаются у многих - такое себе. Ну и не будем забывать про шахту с магическими бурами и рудноцветами.

 

Но в целом, гайд, да и сама конструкция, хороши очень, рекомендую xD Единственное, добавил бы, что катушки можно по 1 штуке класть, а не сразу все слоты забивать (многие не знают).  

 

 

Спасибо, Согласен полностью 🙂
Но я думаю такая сxема для общего развития тоже полезна)
Темболее если взять другой сервер, с другими модами например, там уж точно пригодится 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyosik Все же будет актуальна, в реалиях новых крафтов. Различные сингулярности бывает требуют то же золото для крафта сплава, и с алмазами и с золотом сейчас возникают некоторые проблемы, а еще с учетом того сколько нужно катализаторов для кайфовой жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...