Перейти к содержанию

Лучшие связки для вашей команды


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Сегодня я вам расскажу о самых популярных и сильных ядрах(связок) в нынешней мете.
Перед прочтением этого гайда чекните мои предыдущие по ролям покемонов и терминам которые сегодня будут использоваться :

Основные термины тимбилдинга
Роли покемонов в команде
Если же вы не знаете что такое ядра и как их делать прочтите мой гайд по ним :
Синергия и Ядра в Тимбилдинге (Создании команды)

Эти ядра ни в коем случае не идеальный, у каждого из вышеупомянутых покемонов есть способы проиграть через соответствующие чеки.

Calyrex-S+Marshadow
Маршадоу является фантастическим брейкером, используя отсутствие хороших физических стен в метагейме, убивая обычно таких покемонов как Некрозма-ДМ, Зайгард-К и Лунала.Калирекс-С наказывает команды, которые могут попытаться победить Маршадоу  1 на 1.Маршадоу так же может отомстить чекам и контрам Калирекса, такими как Блисси/Ченси, Тиранитар,и Поригон-2, а также покалечить Хо-Оха, в то время как Калирекс может победить Зациана-С и Этернатуса, которые чекают и контрят Маршадоу.
 

Скрытый текст

340932669_.png.96cb5bb98c20a0bb35ebf30928dfc098.png


Calyrex-S+Yveltal
Калирекс-С с Baton Pass и Nasty Plot и Ивелтал является одним из самых опасных оффенсивных ядер, так как очень немногие покемоны могут переключиться на забаффаного Ивелтала при правильном выборе хода, и без использования их собственного динамакса почти никто не может его победить. Зациан-С, естественно, угрожает Ивелталу перед баффами Airstream Boost'ами. Калирекс же может просто атаковать, заставляя противника думать атакуете ли вы его или же используете Baton Pass.Тиранитар - один из немногих покемонов, который может попытаться победить это ядро, поэтому Ивелтал имеет Focus Blast, чтобы  просто ваншотнуть этого редкого, но жесткого покемона. Поскольку Ивельтал уже получает +2 специальной атаки при Baton Pass, характер Timid подойдет ему лучше всего, так как он может обогнать таких покемонов, как Choice Scarf Kyogre , и мощность спец атаки не пропадает, когда есть Nasty Plot Baton Pass, но Modest еще один хороший вариант.
 

Скрытый текст

1588961954_.png.b1f924df6b287ab9b1a1b4ccd20b8a32.png


Lunala+Necrozma-DM+Eternatus
Lunala+Necrozma-DM+Eternatusодно из самых эффективных дэфенсивных ядер в мете, так как очень немногие покемоны могут побеждены им. Все 3 покемона вместе способны победить некоторых из самых сильных покемонов в мете, таких как Кайогр, Зекром и Зациан-С. Все покемона также способны поддерживать друг друга , поэтому они являются отличным ядром. Лунала способна победить некоторых из самых сильных Dynamax свиперов, таких как Зекром и Гроудон. Поскольку у Луналы есть абилка Shadow Shield она способна наносить половину урона, когда она полностью здорова, что позволяет ей использовать Will-O-Wisp, а затем хилится или шаффлить своим Roost/Roar в зависимости от ситуации. Несмотря на то, что Лунала может победить некоторых из сильнейших покемонов в мете, она все равно проигрывает спец свиперам, таким как Ивелтал и Кайогр. Вот тут в игру и вступает Этернатус. Этернатус обладает очень высокой специальной защитой, поэтому он способен победить Кайогра, Ивелтала. Поскольку на Кайогра обычно ставят Choice Scarf, он обычно использует свой самый сильный мув, которым является Water Sprout. Этернатус достаточно устойчив к воде, атака не нанесет большого вреда. Но даже если Кайогр использует Ice Beam, Этернатус все еще может выжить и использовать Recover, тогда он может убить его с помощью Dynamax Сannon. Он также может выжить против спец Ивелтала, даже если он под Диномаксом. Этернатус может продолжать использовать Recover или Dynamax Cannon для нанесения двойного урона. Но Лунала и Этернатус не могут победить такого покемона, как Зациан-С, вот почему в этом ядре есть Некорзма-ДМ. Некорзма-ДМ способна выжить против Зациана и убить его, если есть хазарды.
Одна из немногих вещей, которая действительно может превзойти это ядро,-это физ Ивелтал и Калирекс-С.Поскольку это ядро не имеет физических чеков против Ивелтала.
 

Скрытый текст

846076204_.png.854f61b5b1cce77538f191949d79aff5.png


Yveltal+Necrozma-DM+Eternatus
Это ядро везде, и не без оснований, поскольку оно надежно противостоит некоторым из наиболее заметных угроз, которые есть в метагейме. Ивелтал является одним из самых надежных чеков Калирекса-С, в то время как Некрозма-ДМ переключается на контры Ивелтала, таких как  Зациан-С и Зерниса, Некрозма-ДМ ценит способность Ивелатала танковать против Калирекса-С. Ивельтал также может чекнуть Sword Dance Гроудона , который в противном случае был бы очень опасным для Этернатуса. Этернатус обеспечивает безопасный чек большинству наборов спец свиперов таких как Кайогр и Ивелтал
 

Скрытый текст

754048967_.png.32edf5608630336d461bf7a9b42a89ee.png


Yveltal+Ferrothorn+Quagsire
Это прочное защитное ядро, которое может победить Calm Mind Кайогра с помощью Ферроторна.Квагсаер благодаря своей абилке Unaware может переключается на большинство сетов Зациана-С и Зайгарда-С,поджигая их с помощью Scald и подибвать Зайгарда-С с помощью Ice Punch, тем самым помогая Ферроторну.Ферроторн так же может удержать Зайгарда-С накинув на него Leech Seed.Ивелтал очень ценит присутствие Квагсаера и Ферроторна , потому что они прикрывают самых сильных фей в мете - Зерниса и Зациана-С . Ивелтал также помогает этому ядру, защищая их от Калирекса-С
 

Скрытый текст

1990214043_.png.313dd40bd81f33177b4d4ff8e61f7453.png


Zacian-C+Ferrothorn
Зациан-С и Ферроторн составляют удивительно сбалансированное ядро.Физ сила Зациана-С позволяет ему одолеть таких покемонов, как Ивелтал, Этернатус и многих других. С помощью хазардов Ферретона Зациан-С может уничтожить Некрозму-ДМ, используя Assurance, а затем Close Combat. Но Зациан-С легко проигрывает Кайогру. Ферроторн исправляет это. Ферроторн может легко переключиться на Кайогра и использовать либо Leech Seed+Protect, либо Power Whip. . Ферроторн также может помочь против Калирекса-С сбивая его Focus Sash. 
 

Скрытый текст

1714175466_.png.61fd36f2f343b37878cedd3e4f3968df.png


Zacian-C+Lunala
Лунала и Зациан-С хорошо прикрывают слабые стороны друг друга, при этом Зациан-С может переключаться на Ивелтала и Adamant Маршадоу, а Лунала переключается на Гроудона, Зекрома и Зайгарда-С. Лунала может поджечь Некрозму-ДМ ослабевая его. Доступ Луналы к Defog помогает этим двум покемонам переключаться, чтобы проверять чеки друг друга.
 

Скрытый текст

1346805227_.png.e046010d28b1e633f5ac3177f81d412f.png


Gothitelle+Zacian-C
Готфителль надежно трапит дэффенсивные чеки Зациана-С, а именно Некрозму-ДМ и Квагсаера. Потенциальные неприятности, такие как  дэффенсивный Зайгард-С и Хо-Ох, также могут быть пойманы в ловушку Готфителлей, а Зациан-C, в свою очередь устраняет чеки Готфителль .
 

Скрытый текст

611931519_.png.70229c6f6b04d322419bb49ff52b6f36.png


Gothitelle+Kyogre
Готфителль трапит Этернатуса, Ферроторна и Блисси/Ченси, которые являются наиболее распространенными чеками Кайогра в метагейме. Substitute на Готфителль полезен против шаффлеров  и может быть полезен, блокируя Leech Seed Ферроторна.
 

Скрытый текст

1856156415_.png.06a55d05655a1f773579fdabe4ccafeb.png

 

Изменено пользователем JoyDivision
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...