Перейти к содержанию

Нужно больше материи


Shutlien

Рекомендуемые сообщения

Если ты, тот кому нужно как можно больше материи за наименьшее(возможное) EU, то этот гайд для тебя. 
И да, кто то может об этом знать, кто то не догадывается, а кому то это и не нужно.

Сперва взглянем на таблички, описывающие КПД, прямо сказать, неверных схем производства материи

С "коробками" и без них(для особо зажиточных)
image.png.0893fa78983b823b2dbb65264e847a2e.png
В ней мы прикинем, за какой промежуток времени мы насобираем 100mb материи 

image.png.c017c7a77a25fd41984da4707649c78c.png

 

Ну и чего уже мелочиться, на нейтронную панель тоже взглянем

 

image.png.86748408410bcac1cb5514f71b6b86d9.png

 

На самом дела нейтронная панель отработала на все 100, у генератора материи есть ограничение по потреблению EU, а именно 724 000 (думаю стоит учесть погрешность, скажем +-1 000 EU)

image.png.9754cdf4b7f302ad028527958098f4a0.png
 

Да... что же у нас по табличкам... А из вышеприведенных результатов можно заключить, что чем больше у нас EU тем меньше нам нужны коробки с утьльсырьем, ведь на пределе своих возможностей разница составила всего лишь 1 секунду... "нужно ли мне заморачиваться с коробками ради одной секунды" - скажут многие...

image.png.57862e1678475b5e13344d5a4a782b86.png

 

И теперь, наконец, мы приближаемся к сути этого "гайда"

Сперва попробуем заставить работать генератор материи на минимально возможной мощности, что обеспечит нам ускорение в 45 000 от коробок с утильсырьем.

image.png.e7f1d87ec95e1bc45ce638d8a185b55a.png
Потребовалось 45 056 EU/t (22+- секунды на производство 100mB материи), такой выход(днем) нам обеспечат 11-12 КВСП 

А теперь банальный ход, мы не будем больше усиливать этот генератор, а просто добавим еще парочку, соответственно на понадобится в 3 раза больше энергии, а именно 135 168 EU/t, для стабильности рекомендую иметь запас по энергии, скажем... пусть будет 143 360 EU/t

 

image.png.8d641d4225be04044a7b9bfb9a1d4834.png

 

35-36 КВСП смогут нам обеспечить такой выход

image.png

 

Распределяем данную мощь на три генератора материи заряженные коробками и получаем... 100uB материи за каких то +-7 секунд (вспоминаем про нейтронную панель с тем же результатом)
 

Вам так же стоит учесть, что 6 утилизаторов(А это максимальное количество разрешенное на сервере) тоже нуждаются в EU.  Рассмотрим диаграмму потребления UE от количества ускорителей (слева на право 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22)
 

image.png.c7b3aa1f99ecf4e19566cc92f71b33a6.png

 

Как можно заметить, чем больше ускорителей тем больше(сильно больше) нужно EU, так что не перестарайтесь с их количеством 

К примеру, 6 утилизаторов с 18 ускорителями производят 1 000 утильсырья за 9-10 секунд. При этом они дружно потребляют 16 000 EU/t (+-500EU)

 

image.png.6b7867547e3fadc636f6652eb58688ea.pngimage.png.b241ec0922d908106676b2e22e0205af.png
 

Кстати, схема с 20 ускорителями в каждом утилизаторе произведет те же 1 000 утильсырья, но уже за +-5 секунд. 

 

Добычу расходников для производства "топлива" я оставлю на вашей совести.

 

Подведем итоги: 

Один генератор материи получающий 45 000 EU и параллельно кушающий +-900 коробок выдаст около 270mB материи(в минуту)

Три таких "откормленных" генератора материи выдадут впечатляющий результат сравнимый с генератором материи, запитанным до предела, а именно 724 000EU.
Если как следует заморочиться, то можно сэкономить до 2/3 UE ранее уходившей на создание материи, а именно 450-500kEU. 


P.S.
Я не спец в написании гайдов, да и вообще это мой первый... Просто впреддверие вайпа хотел облегчить некоторым игрокам быт)
После намека одного коментатора, что я бездарь в определенных модах, то дальше IC2 больше не полезу). Все моменты, что я решил опустить, а именно: добыча "сырья для утильсырья", и производство коробок с утиль сырьем оставлю на вашей совести.

Изменено пользователем Shutlien
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать МЭ шины такое себе удовольствие, особенно на 4х канальных кабелях. Если они конечно они у нас работают с ограничениями.  Также стоит указать, что чем больше улучшений скорости, тем быстрее передача через трубы передачи.

Ничего не сказано про ограничения на узлы, и улучшения для утилизаторов, опять же не опытные игроки суют по пол стака и убивают полностью свои панели переработкой утильсырья. 

Также можно было написать заключение... Например:

 

Используя одну и более нейтронных СП, нет смысла строить ферму генератора коробок и убивать сервера, поскольку скорость создания отличается на 1 секунду, а вот при огромных фермах создания коробок падает ТПС, что значительно сильнее влияет на скорость производство в целом. (такие фермы сильно нагружают сервер).

Так же стоит учитывать систему чанков, всем известно, если подключить трубу или шину к коробке или создателю на границе чанков, после разгрузки чанков / рестарта сервера, соединение может отвалиться, и придется ломать и переподключать.

 

Короче, гайд очень слабый и не полный, я считаю так, если пишешь что-либо, пиши максимально подробно и со всеми нюансами, а не лишь бы было, как большинство тер на любом из серверов. Начал хорошо, а закончил на скорую руку ибо надоело )) вдохновение ушло и тп, лучше сохранить черновиком и перенести на следующий день, чем вот так.

 

 

  • Нравится 1
  • Катаюсь со смеху 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZzoOmb1e сказал:

Использовать МЭ шины такое себе удовольствие, особенно на 4х канальных кабелях. Если они конечно они у нас работают с ограничениями.  Также стоит указать, что чем больше улучшений скорости, тем быстрее передача через трубы передачи.

Ничего не сказано про ограничения на узлы, и улучшения для утилизаторов, опять же не опытные игроки суют по пол стака и убивают полностью свои панели переработкой утильсырья. 

Также можно было написать заключение... Например:

 

Используя одну и более нейтронных СП, нет смысла строить ферму генератора коробок и убивать сервера, поскольку скорость создания отличается на 1 секунду, а вот при огромных фермах создания коробок падает ТПС, что значительно сильнее влияет на скорость производство в целом. (такие фермы сильно нагружают сервер).

Так же стоит учитывать систему чанков, всем известно, если подключить трубу или шину к коробке или создателю на границе чанков, после разгрузки чанков / рестарта сервера, соединение может отвалиться, и придется ломать и переподключать.

 

Короче, гайд очень слабый и не полный, я считаю так, если пишешь что-либо, пиши максимально подробно и со всеми нюансами, а не лишь бы было, как большинство тер на любом из серверов. Начал хорошо, а закончил на скорую руку ибо надоело )) вдохновение ушло и тп, лучше сохранить черновиком и перенести на следующий день, чем вот так.

 

 

upd
Теперь я не стал лезть в дебри, где не особо просвещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком непонятные вычесления, таблицы, графики. Не все поймут. 

Изменено пользователем Renigat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...