Перейти к содержанию

обсуждается Предложения и пожелания NanoTech 1.12.2


Изменения в модификациях  

36 проголосовавших

  1. 1. Оставляем или заменяем?

    • Оставляем Refined Storage
      14
    • Заменяем на Applied Energistics 2
      22
  2. 2. Оставляем или заменяем?

    • Оставляем Industrial Craft 2
      15
    • Заменяем на Tech Reborn
      21


Рекомендуемые сообщения

Перед проведением осеннего обновления мы хотим ознакомиться с пожеланиями наших игроков по улучшению игровых серверов, а именно NanoTech на версии 1.12.2

 

  • Что бы Вы хотели видеть на сервере уже в следующем вайпе ? 
  • Какие игровые моменты стоит исправить, либо вовсе переработать?
  • Каких модификаций не хватает на сервере, а какие стоит убрать?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом хотелось бы повторно поднять опрос о новых модификациях

Стоит ли оставлять модификацию Refined Storage ? (Аналог Applied Energistics 2)
Стоит ли менять Industrial Craft на Tech Reborn ?

Tech Reborn - https://wiki.techreborn.ovh/doku.php
Refined Storage - https://refinedmods.com/refined-storage/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите видеть такой-же нулевой онлайн можете оставлять все моды) как по мне 2 мода новых заменяющие эпл и инду помойка,лучше бы сделать сервер чуть менее по производительности чем хайтек и все пойдет нормально,про производительность я имею ввиду добычу иридия > ресурсов и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пвп даже заикаться не буду, звучит смешно

По объективным причинам я не вижу смысла в AE 2 и IC 2. Вот одни из них:

  • Смысл обновлять HiTech на 1.12? мы хотели новый опыт на новой версии, а не тупое обновление и два одинаковых сервера.
  • Моды практически не поменялись с 1.7.10, смысл от них на новом сервере, если всё это уже более 5 лет назад умерло
  • По сравнению с refined storage, AE 2 недостаточно оптимизирован, а мы ведь хотим тпс, а не довольные отзывы зобова?
  • Порты аддонов к IC 2 на 1.12 просто ужасны, гравик который не летает, ваджра всё ещё не умеющая копать кобальт и драк блоки


По посту зобова:
1) забудь ты этот ic2, как мы выяснили за вайп он здесь определённо лишний, тек реборн бы вписался лучше.
4) solar flux лишний это да, т.к мы имеем весьма неплохую альтернативу из ender io и его аддона
5) прямой аналог тесеракта есть из ender io
7) давай ещё предложишь minefactory или magneticraft? самому не смешно? они здесь тем более будут лишними, тот же меканизм сам себе цирк организовывает, коментарии излишни.  Extra utilities, было бы неплохо, но на 1.12 он слишком уж имбалансный, есть более дружелюбные к серверам альтернативы.


По мнениям нашей группы:

  1. Было бы неплохо пересмотреть потребления энергии и время крафта в дуговой печке, иначе 2 или 1 минуты это много и потребление не даёт делать несколько рецептов в параллель.
  2. Не хватает TheOneProbe. я понимаю что оно потребует мода и на сервере, и соотвественно будут проблемы с его опциональностью на клиенте, но так ли нужна waila на 1.12, тем более отключенная по умолчанию?
  3. Лишним показался тинкерс, зачем он на сервере с огромным разнообразием инструментов на энергии?
  4. Стоило бы переработать крафты хаос экипировки и вероятно дракониевой. т.к сейчас они стоят необоснованно мало по ресурсам.
  5. Если останется solar flux, то пересмотреть экономику на панели, 4 с копейками миллиона за панельку стоящую дороже панелек на тм (по ресурсам)?
  6. Если останется solar flux, то пересмотреть крафт хаос панели, т.к это едисвенное место где из 4 панелек меньшего уровня получается так же 4, а не 1 как везде.
  7. Пересмотреть крафт рамки (machine casing) из refined storage т.к оно стоит необоснованно много (32) кварца, а их требуется приличное кол-во на многоблочный крафтер.
  8. Добавить что-то на подобии Палочки строителя из ex2 (1.7.10). Есть одноимённый мод на curse forge - Builder's Wand

будет дополняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаю куда это писать, но вот пожелание, надо бы модерацию, которая не забивает болт на просьбы исправить такие вещи, как один единственный остров, который запривачен как спавн, в аду. Невозможно пойти и что-то там добыть пешком, без полёта. Сообщил HeadModer'у, ответили: "Ивент пройдёт - ресетну все в аду" Было это вчера, часов в 8 вечера, до сих пор проблема не исправлена, прошли уже сутки, хотя обещано было минут 20-25. Скрины прилагаются P.S В 19:30 всё исправили, благодарю AdminHelper'а Igorek181 

unknown.png

1424.png

Изменено пользователем Homelest
Обновление данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zobov сказал:

А да ? Нету у нас на нанотече тессерактов в эндер ио )

Есть полоценный аналог. Он в моде с 1.7.10 если что, прошу ознакомиться с вики
 

 

1 час назад, zobov сказал:

баланс в моде всегда почти можно переделать крафт блоков предметов да и выработку при желании тоже

Меканизм заменяет частично или полностью собой все моды (EIO, Thermal, Immersive, TechReborn/IC2, RS/AE2). Вероятно это добавит слишком много проблем включая дюпы, кривой баланс, который не поменять в конфиге. Могу предположить, что помимо сервера с зобовым есть ещё и другие, на которе тоже надо выделять время.
 

 

1 час назад, zobov сказал:

правильно давай те за 1 секунду сделам вполне нормально это !

Меня не устроило ждать 3 часа без возможности существенно это изменить, для крафта 32 проводов

 

1 час назад, zobov сказал:

у вас инструмент который ломает пол мира фактический а вы говорите про 32 кварца не смешно ? 32 кварца это что - это ничего ! адекватный крафт вполне!

Я не про себя конкретно, если ты это ещё не понял. Многие игроки на вопрос "почему используете 100500 крафтеров если есть многоблок" отвечали, что мол слишком дорого по кварцу. К тебе встречный вопрос, почему же ты ты собрал многоблочный крафтер при его можности и "32шт" кварца? И сообщения про выпопанный незер очень иронично сюда вписались.

 

1 час назад, zobov сказал:

ты вообще играл на нанотече и видел этот мод ? который якобы лучше оптимизирован чем ае2 ржака!

Нанотек - не первый мой опыт на 1.12, я лично эксперементировал с одним из админов стороннего проекта, RS на 20-30% меньше грузит при простом перемещении (импорте/экспорте) предметов

Изменено пользователем DeVindi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zobov сказал:

на вкус и цвет товарищей нет так скажем зачем использовать многоблок если можно использовать крафтер не тратя столько  кварца а как скрафтишь стафф уже и накопать легко будет прикинь наверное на это и предуманно все не думал ? 😄
 

 

может дело было не в модах а в коде и навыках того кто делал сборку не ? оба мода проблемные и это факт! если вы не видели работу мода под онлайном то вам и не понять почему он проблемный ) стоит только заказать 10 квп 1 му челу и он упадет открою проблему данного мода он просто не имеет лимита на объем заказываемого крафта т.е можно закать разом всем сервером по 1 квпшки и сервер скажет пока вот тебе и приколы рефанеда )
а в ае2 есть пределы в этом и ае2 лучше ) и я не думаю что можно как то пофиксить предел рефайнеда скорее никак чем как то ) по этому стоит от него полностью отказаться во благо оптимизации и комфорта )

 

Крафт смотрел ? Самое отимальное было это коннекторы с иммерсива не таки сложные по крафту можно легко создать на начальной стадии игры 
но никак то что ты предложил.. собирать ресурсы день а то и два что бы создать немого не разумно!

 

я думаю с ростом версии кончаются и проблему ибо все исправляют и если на 1.7.10 были проблему с меканизмом то на 1.12.2 я думаю их намного меньше да и сам по себе мод вполне хороший имеет множество нужного в себе удобен как замена нескольким модам как ты и сказал это только плюс

 я считаю чем минус

ну с такой логикой давай сразу ускорим и выведение пчел зачем ждать 3 часа мутации и получения нового вида 
да и вообще давай те сделаем уже быстро развитие еще быстрее что бы нет та 
мне кажется в этом и интерес что что бы развиться нужно потратить времени много отсюда и интерес )



 

интерес-то в том чтобы что-нибудь строить, а никак не стоять афк на индукционной плавильне или где вы там стояли 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, QuantumFlux сказал:

1) Industrial Foregoing

Зачем? есть полные аналоги в текущей сборке. Он был на тестовом, но убрали.
 

 

22 минуты назад, QuantumFlux сказал:

XNet 

Чем он принципиально отличается от enderio? у нас тут не один популярный проект, чтобы во все дырки пихать это недоразумение
 

 

23 минуты назад, QuantumFlux сказал:

Mekanism

Зачем дублировать 3 поста выше?
 

 

23 минуты назад, QuantumFlux сказал:

NuclearCraft

Никто не будет юзать т.к сложноват в механике, я думаю.

 

24 минуты назад, QuantumFlux сказал:

Environmental Tech

Это типа попытка заменить экскаватор или дигимайнер? Тем более юзлесс
 

 

25 минут назад, QuantumFlux сказал:

Plants 

Такая же история что и с кварком, максимум добавят на классик

И если у тебя есть желание поныть о том, что твой пост опустили за просто так, почитай посты выше, там всё, что ты сказал есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, QuantumFlux сказал:

Вся суть твоих сообщений раскрывается в фразе "Есть полноценный аналог, поэтому добавлять другие моды не надо"

Теперь смотри. удаляешь пост, читаешь мои и зобова выше, пишешь заного не дублируя информацию, которая там изложена не как "ох ах нужно больше модов, вот этот крутой и затмевает остальные, а тот вообще 20кк скачиваний, а там вообще есть сундук, у нас же на сервере нет других хранилищ"

Изменено пользователем DeVindi
  • Нравится 1
  • Пускаю слюни 1
  • Катаюсь со смеху 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом сервере, а лучше на всех сразу, один раз за вайп, нужно дать свободу творчества игрокам и простимулировать их за труды. Развернуто это будет выглядеть так. Конкурс на лучший эвент.
Пусть желающие игроки построят в привате эвент, на свободную тему.
Будет 2 категории эвентов 1. соревновательные: гонки на вагонетках, гонки на лодках, стрельба из лука по мишеням, дособрать нерабочую схему в моде, да мало ли фантазии у игроков, 2. развлекательный: американские горки, замок ужасов, тематическая деревня итд
Эвент должен быть доступен к просмотру 2 недели, после чего администрация выбирает лучшие или дает право выбора игрокам. (чтобы облегчить голосование, сначала игроки отберут топ а потом администрация выберет победителя)
И так каждый вайп, когда захотели тогда построили, но главное условие построить не позднее чем через месяц с открытия сервера и открыть для просмотра игрокам на 2 недели или больше.
Вы не представляете как вырастут Ваши сервера в эстетическом плане и на сколько интереснее на них будет играть.
Призы та такие труды должны быть существенные, иначе никто не будет заморачиваться.
Затем можно проводить на лучших эвентах соревнования.

С данным предложением я обращался к администрации проекта уже не один раз, но меня либо игнорировали, либо говорили, что серверу это не нужно. Данное предложение раскроет основной принцип маинкрафта - творческий потенциал и свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2021 в 01:11, QuantumFlux сказал:

Поверхностное знание модов

ну да, у спидранеров поверхностное знание модов, держи в курсе 

  • Катаюсь со смеху 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1) pneumaticcraft Repressurized (по мне мод тупой но интересный)

2) encvironmental tech (Для добычи кристалов а кристалы использывать в крафтах драк сета и т.д. )

3) Matter Overdrive чисто можно стать  андроидом можно будет без еды жить но надо будет заряд на RF ( но там есть механизм который делает ресурсы как в Industrial Craft 2 )

Изменено пользователем Tamae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...