Перейти к содержанию

Понравился ли Вам этот вайп?  

48 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли Вам этот вайп?

    • Да
      22
    • Нет
      26

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Может все таки задуматься о переходе на более новую версию? Как два года назад эта 1.7.10 уже порядком надоела, более новые версии гараздо интереснее и увлекательнее что сможет в теории привести новых людей на проект, Даешь открытие серверов на более новых версиях )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wodichka сказал:

как насчет сделать чтобы ману можно было в мэ сеть пихать? в жидкостные ячейки

 

Не вижу в этом смысла, если нужно будет добавлять механизмы, в которых будет производиться создание вещей из ботании. А если уж и добавить,то зачем тогда нужны распространители маны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Qusps сказал:

Может все таки задуматься о переходе на более новую версию? Как два года назад эта 1.7.10 уже порядком надоела, более новые версии гараздо интереснее и увлекательнее что сможет в теории привести новых людей на проект, Даешь открытие серверов на более новых версиях )

Как показала практика,даже переход на новую версию,может повлечь уход игроков без хорошего железа. Я заметил,что даже у некоторых людей на варпах лагает,представляешь,что будет на новой версии?Можно конечно усилить сборку и уменьшить требовательность,но в тоже время, многие моды нельзя будет перенести на новую версию из-за их отсутствия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazzew сказал:

Как показала практика,даже переход на новую версию,может повлечь уход игроков без хорошего железа. Я заметил,что даже у некоторых людей на варпах лагает,представляешь,что будет на новой версии?Можно конечно усилить сборку и уменьшить требовательность,но в тоже время, многие моды нельзя будет перенести на новую версию из-за их отсутствия.

+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю увеличить шахтерский мир. Иначе на 1-2 неделе вайпа мира уже нет. А ждать целый месяц не совсем хорошо для восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нужно сделать чтоб ядра для панелей делались не из 4-х предедущих а из двух. Сам крафт панелей достаточно легкий но вот ядра через-чур долго ждать.| Так же думаю что стоит увеличить шанс выведения пчёл через продвинутый мутатрон ибо сейчас на сервере от него толку 0.

 

Изменено пользователем IceTenderly
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста по новым механизмам вспомнил:
В синтезаторе топлива делаются крафты, которые нужны намного раньше, чем в принципе возможно его скрафтить. Смысла от него уже почти нет, когда ты можешь его скрафтить.
Цепь переработки нефти баганная, там только вёдрами нормально мехи передают жидкости, а стоим им перепутать слот - гг. Напрягает капэц.

А ещё от штук с саннариумом подлагивает, попросите гения ик2 на авторе упростить текстуры раз в 5, пж.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slavik9090 сказал:

Кста по новым механизмам вспомнил:
В синтезаторе топлива делаются крафты, которые нужны намного раньше, чем в принципе возможно его скрафтить. Смысла от него уже почти нет, когда ты можешь его скрафтить.

Вот об этом я и говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Eletern сказал:

1. Добавить экономику пчелам (Трутням/Принцессам) — люди слишком обесценивают их продавая буквально за копейки что недопустимо при их то пользе в нынешнее время. 

2. Убирать гендустри не нужно. Уберите ограничение входящей энергии в приборы гендустри и просто увеличьте потребление еще либо крафты самих приборов можно усложнить. 

3. В саму сборку можно добавить Gadomancy. Я понимаю что там Конденсатор эссенции сделает бесполезными ячейки хранения эссенции но думаю не составит труда убрать крафт через матрицу и сделать его через Аваритию. Я думаю аддон достаточно достойный что бы находиться на этом сервере. 

Экономику сделать можно,но нужно учитывать ещё 1 фактор,ген их.Если есть вид пчелы без достойного гена,считай,что эта пчела бесполезная.
С гендустри соглашусть,увеличить потребление,это верное решение.
Году нужно добавить,поскольку при достижении порога развития,становится скучно.Но в тоже время,там есть вещи,которые могут навредить игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что вайп был отличный, но есть некоторые моменты которые я не ожидал в этом вайпе.

 

1. Когда говорили что от пчел будет большой импакт, я ожидал что будет продукция пчел  будет не только в рагу пчеловода, а и в других крафтах.
Я хотел бы предложить что бы в блоках из Гендустри(аддон к форестри если кто не знал) использовалась продукция пчел, хотелось что бы он был и не такой  простой в крафте.
Просто когда я начинал делать рагу то оно было готово за 2-3 дня(точно не помню) и в этом очень помог Гендустри. 

 

2. Преобразователь твердой материи, добавить слот для ускарителей  так как очень долгий крафт, а ставить их большое количество не хочется, поскольку неплохо так просидает FPS. 

 

3. Добавить возможность объединитель  панелей мог работать когда над ним стоит блок(например булыжник).

У меня пока что все, спасибо тем кто прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.
Вайп был интересным только первые полторы недели, т.к изучались моды и новая мета, дальше скукота и нудятина..


Ранее я говорил с Администрацией по поводу усложнения всех крафтов, но еще напишу и пожалуй сюда, пусть увидят и может быть прислушаются все.

И так, что я предлагаю? А я предлагаю следующее: усложнить крафты всех вещей, продлить вайпы и улучшить дроп с сундуков за голосование. 
Как и какие вещи улучшить? - ВСЕ, например возьмем МЭ Контроллер, хочется увидеть непростой крафт, чтобы создать полноценную МЭ сеть было непросто, чтобы люди не строили огромнейшие МЭ 7х7х7 ; которые будут моргать, пиликать и так далее, чтобы не ставили в первый же день вайпа такие МЭ сети по несколько штук. Например добавить в крафт контроллера предметы из EnderIO, Forestry, IU/IC2 оставить что-то конечно же из AE2 + может быть какие-то добавятся модификации или аддоны с вайпом? Хочется увидеть сложный TechnoMagic, или может же быть распределить сервера по сложности? К примеру первый сервер станет максимально сложным - Hard, второй же полегче - Medium, а третий - например Lite.

Опять же, сборка очень легкая, вайп начался 29.10.21, закончили проходить сборку В ДВОЁМ уже 25.11.21 ; плюс минус прошел месяц, слишком легко, слишком нудно, сборка вроде бы и новая, но все равно знаем все наизусть. 

Изменено пользователем fatalist_btw
  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, I_Genius сказал:

Предлагаю увеличить шахтерский мир. Иначе на 1-2 неделе вайпа мира уже нет. А ждать целый месяц не совсем хорошо для восстановления

Лучше не увеличить шахт мир,а вайпать его по мере загаженности. В начале вайпа нет смысла от большого шахт мира,поскольку у игроков нет таких хороших инструментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ввели интерфейсы х2,х4, сделайте чтобы видно было все шаблоны. Плюс к этому, было бы не плохо заиметь шину экспорта с расширенным списком (х2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist_btw сказал:

Приветствую.
Вайп был инетересным только первые полторы недели, т.к изучались моды и новая мета, дальше скукота и нудятина..


Ранее я говорил с Администрацией по поводу усложнения всех крафтов, но еще напишу и пожалуй сюда, пусть увидят и может быть прислушаются все.

И так, что я предлагаю? А я предлагаю следующее: усложнить крафты всех вещей, продлить вайпы и улучшить дроп с сундуков за голосование. 

Давайте сделаем грег тек, чтоб там играли все, ведь все любят грег тек, да? А давайте потом крафты ещё сложней, ЕЩЁ СЛОЖНЕЙ, ДА, ЕЩЁЁЁ.
Рофл короче. Если тебе просто, не значит, что другим просто так же.
А делить сервера по сложности вообще халтура, онлайн по 10 человек блинб.
Нужно балансировать внутри существующей экосистемы, чтоб чем дальше - тем сложней, а не усложнять вообще всё ломая игру другим.

  • Сплю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mazzew сказал:

Лучше не увеличить шахт мир,а вайпать его по мере загаженности. В начале вайпа нет смысла от большого шахт мира,поскольку у игроков нет таких хороших инструментов. 

вайпать например раз в неделю

как дом миры все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DUla сказал:

вайпать например раз в неделю

как дом миры все

 

смысла так часто вайпать нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно хочется увидеть на проекте панели пчеловода. чтоб в их крафте использывалась разная продукция пчёл так же уменьшить шанс выведения пчёл которые будут производить продукцию для панелей. И как на счёт пчелиной сингулярности которая будет делаться из трутней конечно идея бредовая но всё же.

Так же сделать так чтоб в экстракторе днк за более редкий вид пчелы давали больше жидкого днк а то почти за всех дают одинаково мало.

Изменено пользователем IceTenderly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну погнали

1) производитель твëрдой материи не трогайте, электролитин и золото через него фармятся шикарно

2) механика панелек нормальная, но нужно что-то, что будет генерить саннарум в нормальных количествах, поле из генераторов солнечных частиц так себе идея

3) есть 2 очень заметные проблемы, которые хотелось бы решить:

а) передача предметов. Узлы для передачи вещь прекрасная, но на них огран, а при том объеме ресурсов, который требуется для панелек, ничего кроме узлов особо и не работает. 

б) шаблон бесконечного создания. 

Да-да, можно сделать автокрафт костыльными методами, и я даже сделал, но все таки тратится слишком дохрена времени( хотя бы что-нибудь, что облегчит крафт сингуляррлстей дайте) 

4) что дальше то делать?  Стафф и басик крафтятся быстро, а дальше что? Теряется интерес к сборке, я последний месяц сижу, панельки крафчу. Что из этого следует? Дайте новые бесконечные крафты, сложные долгие и крутые( беск сет и предметы не в счёт, это задротство, а не вызов) 

5) добыча изумрудов в промышленных масштабах- её сейчас просто нет. Либо пчелы, либо таум и никак иначе. Ферма через таум слабенькая, поскольку есть ограничения на алхим конструкции

6) энергия. ЧТО ТВОРИТСЯ С ПРОВОДАМИ????? я серьезно, это ад. 

Делаешь ответвление от основного провода-наряжение идет не сколько нужно, а половина. Из-за этого все работает хреново, медленно, неэффективно. Нужен блок, который будет распределять напряжение в соответствии с желанием игрока. 

7) пром пасеки. Нужно что-то, для более быстрой настройки пасек, улучшения впихивать ну очень долго( у меня пасек 14 стаков, я почти мëртвый) 

8 ) комбинированный генератор материи бесполезен, некорректно жрет коробки, точнее вообще их не чувствует

9) интерфейсы x2 x4 шикарны, но хотелось бы еще x6 или x8 под конец развития Они забиваются, приходится ставить больше, а на них огран

10) автокрафты ботании- нужно что-то, хоть бесконечное, хоть нет, что будет крафтить ресы из ботании без необходимости их выкидывать. Заказываешь 4 каталика приходишь через час, а нихрена не сделалось, потому что блоки манастали удалились от чистки, и из-за этого компрессор нейтрония забился. 

11) за автокрафт звёзд ада и проб блоков-респект, очень полезно

12) дракон хаоса- без премки на него полезет только очень глупый. Баганный очень босс, дайте альтернативу получения осколков хаоса. 

13) постоянная смена погоды, или война между ветрячниками и панелечниками- отключите смену погоды, смена дня/ночи полезна, просьба не трогать

14) квантовый карьер- как эта шелупень работает и нахрена она нужна, я, за 2 месяца ежедневной игры часов по 6-12 в день, так и не понял. Жрет много, стоит дорого, когда дорастешь до него- уже входишь в стадию, когда нужно афкшить на базе, а не по миру жилы искать.

15) автокрафт идет слишком медленно. Точнее медленно предметы поступают в механизмы из интерфейсов, пока сделается нейтронка, ресов уже на 2 накапает, и это у меня производственные мощности слабые. 

16) новые механизмы, а особенно ускорители-мана небесная. По началу сложно, но ближе к середине понимаешь, насколько это круто, когда не нужно ставить по стаку дробителей для ускорения крафтов. 

17) упростите крафт беск брони и оружия- ну реал, времени вайпа 1 человеку тупо не хватит, чтобы сделать хоть 1 шмотку( повторюсь, у меня 3 барионки, но за все время ресов примерно на 30 каталиков, ибо изумрудов нету) 

18) итемы через жидкую материю- некоторые крафты просто изумительно абсурдны. Изумруды по 400мб? Ну Норм, тортики по 800? Шикарно. Так же нужно больше предметов для возможного создания, опять же, это основной источник ресурсов на поздней стадии игры. 

 

 

 

 

Изменено пользователем dark_deagle
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ветрогенераторам могу сказать- энергии много но толку от них мало.

Они привязаны к ветру а ветер не постоянный, у меня на базе стоят 8 ветряков с ультимативными роторами, я не слежу за ними но в чате очень часто пишут "где ветер"  основной упор энергии делал на реакторах и солнечных панелей 

По ядерным реакторам - есть в новой сборке совершенный ядерный реактор отличается тем что в нем больше слотов под стержни и теплоотводы но крафт у него очень затратный и поэтому я считаю нет смысла в нем проще поставить 2 простых реактора так как они будут одинаково выдавать энергию 

У меня на базе стоят 65 реакторов по 7к+ все они работают на стержнях калифорний думаю что шанс синтеза для топлива нужно повысить так как не все могут добывать кюрий в огромных количествах 

По солнечным панелям - я так и не понял чтоза там генерация по фазам некоторые улучшения вообще нельзя скрафтить и не понятно это баг или предмет запрещён

По крафту могу сказать что очень сложно добывать иридий слитки их нужно в очень много а добыча через энергию которой у тебя нет как то странно, в генераторе руд на рудноцветах она не спавнится хотелось бы исправить этот момент 

У меня на базе стоят 2 фотонки и автоматически в них вставляются наборы улучшений днем и ночью 

По квантовому карьеру - по мне так вообще не выгодно во первых затратный крафт особенно улучшений на радиус 7 на 7 чанков, во вторых время карьеру нужно сначала найти руду идёт процесс анализа это занимает много времени потом только ты можешь начать процесс добычи почему нельзя сделать сразу добычу? Далее тебе надо перенести всю установку и посторять в следующих чанках. С максимальным радиусом 7на 7 чанков выходит 15к руды а по времени это больше 3часов поэтому отказался от них проще в шахту 

Теперь про шахту - большую часть времени провел в шахте с крушаком ss ранга копает 9 на 9 на 6 зачем тогда нужен посох не понимаю ну да ладно тут основная проблема с ресурсами а именно как отправлять ресурсы на базу? Раньше я брал сумки по 8-9штук за час они были полные и нужно было постоянно бегать на базу и возвращаться обратно искать место где копал, потом сделал зеркальце из таума стало проще просто отправляешь ресы на базу но при этом нужно чтобы базу кто-то прогружал и все равно это очень очень долго, сервер где нужно добывать руды в очень больших количествах не реалезована такая мелочь как отправка руды на базу. Добавьте пожалуйста аддон к таумкрафту на голодное зеркальце или что-то похоже на него что-бы руда автоматом отправлялась на базу Сделайте сложный крафт для него или вообще платной но эта вещь нужна на сервере где большую часть времени проводишь в шахте 

По твёрдой материи - думаю писать не стоит уже есть тема на форуме хорошая вещь но нужна  доработка 

В целом мне понравилась очень понравилась сборка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dark_deagle сказал:

Так, ну погнали

1) производитель твëрдой материи не трогайте, электролитин и золото через него фармятся шикарно

2) механика панелек нормальная, но нужно что-то, что будет генерить саннарум в нормальных количествах, поле из генераторов солнечных частиц так себе идея

3) есть 2 очень заметные проблемы, которые хотелось бы решить:

а) передача предметов. Узлы для передачи вещь прекрасная, но на них огран, а при том объеме ресурсов, который требуется для панелек, ничего кроме узлов особо и не работает. 

б) шаблон бесконечного создания. 

Да-да, можно сделать автокрафт костыльными методами, и я даже сделал, но все таки тратится слишком дохрена времени( хотя бы что-нибудь, что облегчит крафт сингуляррлстей дайте) 

4) что дальше то делать?  Стафф и басик крафтятся быстро, а дальше что? Теряется интерес к сборке, я последний месяц сижу, панельки крафчу. Что из этого следует? Дайте новые бесконечные крафты, сложные долгие и крутые( беск сет и предметы не в счёт, это задротство, а не вызов) 

5) добыча изумрудов в промышленных масштабах- её сейчас просто нет. Либо пчелы, либо таум и никак иначе. Ферма через таум слабенькая, поскольку есть ограничения на алхим конструкции

6) энергия. ЧТО ТВОРИТСЯ С ПРОВОДАМИ????? я серьезно, это ад. 

Делаешь ответвление от основного провода-наряжение идет не сколько нужно, а половина. Из-за этого все работает хреново, медленно, неэффективно. Нужен блок, который будет распределять напряжение в соответствии с желанием игрока. 

7) пром пасеки. Нужно что-то, для более быстрой настройки пасек, улучшения впихивать ну очень долго( у меня пасек 14 стаков, я почти мëртвый) 

8 ) комбинированный генератор материи бесполезен, некорректно жрет коробки, точнее вообще их не чувствует

 

 

 

От распределителя энергии нет смысла,нужно правильно ставить механизмы по отношения к генератор энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IceTenderly сказал:

Очень сильно хочется увидеть на проекте панели пчеловода. чтоб в ихнем крафте использывалась разная продукция пчёл так же уменьшить шанс выведения пчёл которые будут производить продукцию для панелей. И как на счёт пчелиной сингулярности которая будет делаться из трутней конечно идея бредовая но всё же.

Так же сделать так чтоб в экстракторе днк за более редкий вид пчелы давали больше жидкого днк а то почти за всех дают одинаково мало.

Смысла нет, ибо в гендастри выбрать пчелу каторая тебе нужна можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DUla сказал:

Смысла нет, ибо в гендастри выбрать пчелу каторая тебе нужна можно

 

пчеловод?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazzew сказал:

От распределителя энергии нет смысла,нужно правильно ставить механизмы по отношения к генератор энергии.

Если у тебя энергии копейки- то да. У меня основной энергетический канал питается от 3 барионок, и что мне, чтобы подключить механизм через всю базу провод вести? Сегодня завод коробок сделать жрет 30к в тик, проверил ваттметром- 600к. Ну тут ясно, не так ли? Выкручиваться через мфэх можно, но сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...