Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, предлагал ли кто-нибудь добавление такого сервера или нет, но всё таки...

Хотелось бы добавление ещё одного сервера на версии 1.12 с модом TFC. Этот мод довольно интересный, добавляет разнообразия в прохождении майнкрафта исключая магию и высокотехнологические предметы. Считай, это классик сервер но со своими фишками и приблудами. Можно даже добавить мод на квесты где путь начинается с каменного века и заканчивается железным веком.

 

 

  • Нравится 6
  • Рейтинг 3
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было бы неплохо поиграть на таком сервере от smc:

1) с добавлением качественных квестов

2) Возможной сюжетной линии

3) Клёвых «шкурок/новых текстур» на предметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 3oJI сказал:

Было бы неплохо поиграть на таком сервере от smc:

1) с добавлением качественных квестов

2) Возможной сюжетной линии

3) Клёвых «шкурок/новых текстур» на предметы

1. Про квесты согласен, но не стоит прям сильно с ними заморачиваться. Можно банально сделать эдакие "гайд-квесты" которые вводят в курс дела мода. Как например на RPG сервере. 

2. Сюжетная линия подстать этому моду, будет очень сложно реализовать, да и не нужны они по факту, это будет не MMORPG. Может  я не правильно понял тебя) 

3. Сам мод достаточно наполнен своими предметами и текстурами к ним, дополнительно что-то делать для визуализации не обезательно. Можно просто банально поставить faithful , стандартный, качественный и приятный глазу текстурпак. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, можно было бы сделать с помощью TFC крутую сборку, но тут много вопросов к идее. Те же квесты, картиночки, НПС и прочее - дело наживное. Весь цимис в самой идее сборке - это будет сборка вокруг средневековья с тфк или с участием тфк?
При первом варианте, будет типо магикРПГ, но с тфк. К тому же, такое на 1.7 тоже прикольное будет, не вижу смысла от 1.12. А онлайн однозначно в 30 рыл без донатов образуется, даже с классными квестами и фишками, так как зачем кому-то нужен блудный сын магика и хардкорного выживания?
При втором варианте будет ТМ, но с более долгим развитием и сложными крафтами, что уже не под сервер, это сборка для одиночки или приватного сервера. Не для всех людей.

А ещё напомню - мод достаточно сложный и жирный, не каждый зайдёт на сборку с ним. Итого, получится малопопулярный сервер, который будет лагать и крашить клиенты, спасибо фишками с гравитацией, пожарами и мультиструктурами, что 60% всего мода. Это идея ради идей, как сервер с грег тек.

Считаю, что если есть желающие на такую сборку, нужно сначала её собрать и выразить мысль полноценно, а не одним модом. Я тоже могу сказать "хочу 1.16.5 с новым модом на квесты", но ежу понятно, что это слишком многозначно. Лучше соберитесь желающие и вместе создайте готовую интересную сборку, выложите на форум и расскажите, что хотите от неё, я бы такое даже потрогал и мб поучавствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, thomsonagainst сказал:

1. Про квесты согласен, но не стоит прям сильно с ними заморачиваться. Можно банально сделать эдакие "гайд-квесты" которые вводят в курс дела мода. Как например на RPG сервере. 

2. Сюжетная линия подстать этому моду, будет очень сложно реализовать, да и не нужны они по факту, это будет не MMORPG. Может  я не правильно понял тебя) 

3. Сам мод достаточно наполнен своими предметами и текстурами к ним, дополнительно что-то делать для визуализации не обезательно. Можно просто банально поставить faithful , стандартный, качественный и приятный глазу текстурпак. 

 

Думаю, @Slavik9090прав. Нужна идея, для сервера и доп. набор компонентов/составляющих. Вместе выйдет конфетка 😛

Лично моё мнение, тем же квестам не хватает какого-нибудь (даже минимального) сюжета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 3oJI сказал:

Думаю, @Slavik9090прав. Нужна идея, для сервера и доп. набор компонентов/составляющих. Вместе выйдет конфетка 😛

Лично моё мнение, тем же квестам не хватает какого-нибудь (даже минимального) сюжета. 

Я до сих пор понять не могу, какого сюжета ты хочешь от данного мода? Приведи пример, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Slavik9090 сказал:

Как по мне, можно было бы сделать с помощью TFC крутую сборку, но тут много вопросов к идее. Те же квесты, картиночки, НПС и прочее - дело наживное. Весь цимис в самой идее сборке - это будет сборка вокруг средневековья с тфк или с участием тфк?
При первом варианте, будет типо магикРПГ, но с тфк. К тому же, такое на 1.7 тоже прикольное будет, не вижу смысла от 1.12. А онлайн однозначно в 30 рыл без донатов образуется, даже с классными квестами и фишками, так как зачем кому-то нужен блудный сын магика и хардкорного выживания?
При втором варианте будет ТМ, но с более долгим развитием и сложными крафтами, что уже не под сервер, это сборка для одиночки или приватного сервера. Не для всех людей.

А ещё напомню - мод достаточно сложный и жирный, не каждый зайдёт на сборку с ним. Итого, получится малопопулярный сервер, который будет лагать и крашить клиенты, спасибо фишками с гравитацией, пожарами и мультиструктурами, что 60% всего мода. Это идея ради идей, как сервер с грег тек.

Считаю, что если есть желающие на такую сборку, нужно сначала её собрать и выразить мысль полноценно, а не одним модом. Я тоже могу сказать "хочу 1.16.5 с новым модом на квесты", но ежу понятно, что это слишком многозначно. Лучше соберитесь желающие и вместе создайте готовую интересную сборку, выложите на форум и расскажите, что хотите от неё, я бы такое даже потрогал и мб поучавствовал.

Начну с того, что данный мод стоит всего на пару проектах, и нигде более. Как мне лично кажется, если добавить на SM этот мод, то народу будет достаточно (по крайней мере, первое время). Да и механика мода не направлена на геймплей со 100+ игроками, достаточно поставить лимит в диапазоне от 60 до 80 игроков.

По поводу идеи сборки, просто, хардкорное выживание направленное на реализм, которое предлагает игрокам начать своё развитие с низов каменного века и закончить развитым машиностроением. Что касаемо версии сборки, ты написал что 1.7 - уже нормально и смысла в 1.12 нет. Объясняю, что перед тем как писать предложение, я ознакомился с правилами, в которых написано что запрещено предлагать моды на версии 1.7 и ниже, в связи с тем что большинство из них уже не поддерживается. TFC на версии 1.12 - это более новая версия мода, в которой переработано много систем, багов и т.д.

Касательно, как ты выразился "лагов и крашев". Пишу я это предложение не от балды) Играл с этим модом на других серверах достаточно давно и ничего подобного не наблюдал. Например, обвал породы может произойти только в ближайшем чанке который прогрузил игрок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, thomsonagainst сказал:

Касательно, как ты выразился "лагов и крашев". Пишу я это предложение не от балды) Играл с этим модом на других серверах достаточно давно и ничего подобного не наблюдал. Например, обвал породы может произойти только в ближайшем чанке который прогрузил игрок. 

Раз играл, тогда сможешь показать проект со стабильным онлайном выше 20 после недели вайпа и без серьёзных лагов на серверах с тфк? Я играл на очень многих и ничего такого не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Slavik9090 сказал:

Раз играл, тогда сможешь показать проект со стабильным онлайном выше 20 после недели вайпа и без серьёзных лагов на серверах с тфк? Я играл на очень многих и ничего такого не нашёл.

Онлайн, прежде всего зависит не от качества сборки, а от выходных, праздников, карантина и т.д.

56 минут назад, Slavik9090 сказал:

Раз играл, тогда сможешь показать проект со стабильным онлайном выше 20 после недели вайпа и без серьёзных лагов на серверах с тфк? Я играл на очень многих и ничего такого не нашёл.

Например RPG и Classic сервер, там не всегда высокий онлайн, но в какие-то дни значительно растёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, thomsonagainst сказал:

Онлайн, прежде всего зависит не от качества сборки, а от выходных, праздников, карантина и т.д.

Например RPG и Classic сервер, там не всегда высокий онлайн, но в какие-то дни значительно растёт

Ты мне так и не ответил, но уже соскользнул с темы🧐
А про онлайн классика и рпг я не спрашивал, а так же открою секрет, очевидные вещи можно не говорить, о них и так знают.
Кста, даже не сразу заметил, ты полную ересь спорол тут - от качества сборки онлайн зависит в первую очередь. Нафиг кому-то играть на скучной, забаганной и лагающей сборке? Если тебе такое забавно, не значит, что другим зайдёт. Онлайн тма и пикселя тому показатель - на хороших серверах играют постоянно и достаточно много, за-то на гелакси и РПГ его практически нет уже через неделю после вайпа. Делай выводы😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Slavik9090 сказал:

Ты мне так и не ответил, но уже соскользнул с темы🧐
А про онлайн классика и рпг я не спрашивал, а так же открою секрет, очевидные вещи можно не говорить, о них и так знают.
Кста, даже не сразу заметил, ты полную ересь спорол тут - от качества сборки онлайн зависит в первую очередь. Нафиг кому-то играть на скучной, забаганной и лагающей сборке? Если тебе такое забавно, не значит, что другим зайдёт. Онлайн тма и пикселя тому показатель - на хороших серверах играют постоянно и достаточно много, за-то на гелакси и РПГ его практически нет уже через неделю после вайпа. Делай выводы😉

Так а от меня ты чего добиться хочешь?)

Я просто предложил, а то что там она по твоим словам лагать будет - не моя и не проблема игроков. Предложение просто берут на заметку а уже после начинают работать над сборкой, тех.админстратор не просто берёт и пихает мод, а тестит, что-то исправляет убирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, thomsonagainst сказал:

Так а от меня ты чего добиться хочешь?)

Я просто предложил, а то что там она по твоим словам лагать будет - не моя и не проблема игроков. Предложение просто берут на заметку а уже после начинают работать над сборкой, тех.админстратор не просто берёт и пихает мод, а тестит, что-то исправляет убирает. 

Я тебе выше ответил, что если ты хочешь, чтоб была такая сборка, найди таких же заинтересовавшихся и предложи сборку с идеей, а не просто мод. Иначе эта тема будет просто висеть никому ни нужной как и другие такие же темы в архиве. Рекурсия из раза в раз, пока кто-то действительно не сделает.
Да и хватит очевидные вещи повторять, дураков нет. Только сообщения больше делаешь, лень уже отвечать и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slavik9090 сказал:

на хороших серверах играют постоянно и достаточно много

пиксельмон топ 1 сервер палучяица??? 🦧

По вопросу терафирмы: мод гигаламповый и интересный, но требует дополнение в виде квестов или других модов
очевидны кастомные крафты
неплохо было бы сделать техническую сборку 

Изменено пользователем yoloplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yoloplayer сказал:

пиксельмон топ 1 сервер палучяица??? 🦧

По вопросу терафирмы: мод гигаламповый и интересный, но требует дополнение в виде квестов или других модов
очевидны кастомные крафты
неплохо было бы сделать техническую сборку 

Есть мод, интересный, Immersive engineering вроде называется, так вот, вроде под стиль tfc подходит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yoloplayer сказал:

По вопросу терафирмы: мод гигаламповый и интересный, но требует дополнение в виде квестов или других модов

Собственно именно это и было расписано. Но какие именно моды и в каком виде - за любителей тфк решать никто не будет, потому хорошо было бы дополнить тему готовой сборкой и идеей, а не просто модом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slavik9090 сказал:

Собственно именно это и было расписано. Но какие именно моды и в каком виде - за любителей тфк решать никто не будет, потому хорошо было бы дополнить тему готовой сборкой и идеей, а не просто модом.

Ну так дополни меня, приведи в пример какой-нибудь мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, thomsonagainst сказал:

Я до сих пор понять не могу, какого сюжета ты хочешь от данного мода? Приведи пример, пожалуйста

Ну, та же тематика средневековья, с добавлением отдельных участков и тп. 

Допустим, есть основное поселение - Великий город. В котором находится спавн и какие-нибудь нпс, для выдачи квестов. Отходящие на какое-то расстояние участки - участки игроков, со своим тем же ограничением в блоках. Мир спавна и участков будет направлен только под какое-нибудь локальное развитие. У тебя есть изба, ты собираешь необходимый шмот, для её апгрейда. Те же нпс, могут выдавать поручения с отсылкой к моду, а какой-нибудь нпс «Строитель» отвечает за тот же сбор апгрейд интерьера, участка, огородика, домашней кузни и прочее. Помимо, можно добавить несколько миров: мир приключений, шахтерский (открытые земли), адская преисподняя и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...