Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, QuantumFlux сказал:

Мне, как любителю чего-то необычного, очень нравится то, что написали @Slavik9090 и @thomsonagainst, но в таких сборках есть огромный минус: они не для Simpleminecraft. За долгое время игры на серверах я успел понять, что подобные моды совсем не для игроков данного проекта, поскольку они больше привыкли к казуальному геймплею, где не нужно сильно заморачиваться и можно спокойно вечерком поиграть с друзьями после работы/учёбы.

 Согласен, именно потому этот ТФК без грег тека и других усложнений. Упрощённый тфк сам по себе намного более удобный для такого формата, так как близок с классику. На самом деле, формат очень близок к тм, только вместо количества одного предмета, здесь много видов разных предметов. Кто играл с ТФК поймёт, каково это делать керамику или ждать, пока нагреется печь. Благодаря количеству контента и медитативности игры, за вайп можно даже не успеть найти всё, при этом не зацикливаясь на однообразии.

 

 

1 час назад, QuantumFlux сказал:

Вряд ли тут вообще кто-то оценит относительно трудную для понимания сборку с ТФК, куда славик ещё и Railcraft хотел зачем-то добавить, который уже давно никому не интересен. Подобные сборки были бы хороши для очень ограниченного круга людей со своим сервером, но совсем не подходят для обычного потребителя кубиков. 

 ТФК сам по себе это простой мод, который лишь дополняет выживание и расширяет стандартные крафты, а не добавляет новые непонятные вещи. Естественно там есть печь, а аддоны дают много ветвей развития, но сам кор геймплей достаточно примитивен и, благодаря квестам, будет интуитивно понятен. Railcraft же не интересен для тех, кто привык к автоматизации с трубами, тессерактами и ритуалами. Когда у тебя нет ничего обычного, а лишь конвейеры и тупые рабы(големы), то поезда вполне вариант. К тому же, при условии хардкор даркнесс, сложности в путешествиях и отсутствии тппос с доната, поезда интересный вариант, чтоб вечерком общаться в чате и строить дороги между интересными для себя местами. Короче, реил крафт это продолжении идеи о замене труб и телепортаций, при условии веса у предметов с ТФК.

 

 

1 час назад, QuantumFlux сказал:

К тому же, они будут слишком затратны по времени для их создателей: куча деталей, в которые нужно вдаваться, куча фиксов, куча конфликтов модов, новая экономика, оптимизация etc. Здесь не могут до ума довести NanoTech и RPG на 1.12.2, а вы хотите сервер с TFC на этой же версии. Так стоит ли вообще тратить эти кучу сил и времени на сервер, где будут играть от силы 20-30 человек сразу после вайпа? Это просто моё мнение, без негатива.

Экономика в ТФК простая, а относительно неё делается на остальные моды. Это не долго.
Фиксы и конфликты всегда были и будут, а скорость развития в ТФК не даст отвлекаться на сомнительные предметы, потому это не настолько страшно, как кажется.
НаноТек был экспериментом и умер, РПГ доработанный и интересный, у него онлайн близок к классику (3 месяца с вайпа) и магикРПГ (2 месяца с вайпа), хотя сам рпг уже почти два месяца, как после вайпа, не смотря на крупную проблему с гриферами в этом вайпе. Если такого же достигнет ТФК, это будет один из самых живых ТФК в СНГ.
Пруф:image.png.df4c84d20fbfb64732d6e883e976340a.pngimage.png.b979be42d2fe08f84cdc03be06aceb88.pngimage.png.6aa94cb6823aba83584205cf276cd373.png

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, QuantumFlux сказал:

Стоило добавить, что это произошло спустя... Сколько лет...?

Собрать сборку это не проблема, на старте 1.12.2 серверов была другая. Проблема лежит глубоко под визуальным составляющим, называется она ядро серверное. 
Очень много времени было потрачено чтобы довести его до рабочего состояния. Поэтому с 1.12.2 сборками и были проблемы на их запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zobov сказал:

Идея плохая! Я против! Сервер закроется неуспев открыться так как интерес пропадет еще быстрее чем от обычного маинкрафта никакого разнообразия сборка на 1 вайп - месяц не более а дальше что ? 

Прогресс и дополнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zobov сказал:

боюсь что скорее всего добавить будет нечего и в этом смысла будет мало 

В любом случае, если делать какую-то подобную сборку, то на долгосрочную перспективу. Это и ежу понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zobov сказал:

Данная сборка вымерла еще в году 19 если не раньше как и ее перспективы банально тоже самое как выживание без приватов 

Если есть спрос, всегда возникнет предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zobov сказал:

Где спрос ? найди хоть 1 сервер с данной сборкой модом на котором есть онлайн ..

Люди выше тебя не интересуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zobov сказал:

о 5 человек классно ну давай 
и сколько им будет интересно на данном сервере играть неделю ?
 

Боже, у тебя одни факты и ноль аргументов.

7 часов назад, zobov сказал:

Где спрос ? найди хоть 1 сервер с данной сборкой модом на котором есть онлайн ..

Ну есть два сервера с такой сборкой. Онлайн в будние дни 10-20, а под выходные бывало даже до 30-40 выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zobov сказал:

боюсь что скорее всего добавить будет нечего и в этом смысла будет мало 

Необязательно через каждый вайп что-то убирать/дополнять. Сборку, которую мы предлагаем ты за один раз не изучишь, она имеет множество ответвлений. 

 

7 часов назад, zobov сказал:

Данная сборка вымерла еще в году 19 если не раньше как и ее перспективы банально тоже самое как выживание без приватов 

А indastrial craft на 1.7 который толком уже не обновляется это круто?) 

В этом и соль, что вы заигрались уже на своих хайтек серверах и тянуться к чему-то новому, вам попросту лень 🤡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zobov сказал:

Сервер закроется неуспев открыться так как интерес пропадет еще быстрее чем от обычного маинкрафта никакого разнообразия сборка на 1 вайп - месяц не более а дальше что ? 

Открытых нормальных ТФК нет, скачиваний у мода меньше, чем у аддонов к таумкрафту, т.е это практически эксклюзивная сборка. Но про сборку на один вайп при прочих равных говорит человек, который про инду говорил так:
image.png.22d88689492fdce5a1cedd220035d806.png
Автор гений, эксклюзивность и страсть определенных групп к сборке может быть только к инде, к другим модам нет😉. К слову, старички любят тфк, т.к это один из первых популярных модов на 1.2.5, на равне с индой. А проработанная сборка в принципе будет совершенно необычной и новой для многих, так как 1.12.2 ТФК сильно изменился и напоминает отдельную игру, тот же Vintage Story.

Изменено пользователем Slavik9090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервера с ТФК уже существовали даже в РУ сегменте, думаю те кто заинтересован сборкой и так знают что это за проекты, и, как говорит зобов "5 человек онлайна" это полный бред. Даже на сервере, где вайп был 2 года назад, а в радиусе 50к блоков вокруг спавна не осталось ни одной жилы ресурсов, а добежать эти 50к блоков для новичка было чем-то нереальным - был онлайн 30 человек. Что говорить о свежем сервере на популярном проекте, онлайн будет точно, разве что не долго)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zobov сказал:

 присуцтвовали олдовые моды ик2 редповер2 билкрафт форестри это не те моды которые стоят на симпле на ветках серверов дальше это куда круче моды где нужно напрягаться и думать напоминаю редповер был самый сложный мод на данном проекте так как без знаний языка программирования ассемблера  forth вы ничего не сделаете а гайдов на данный мод касательно компьютера редповер нет фактический  ! больше думаю не стоит рассуждать на эту тему 

Да, форестри и ик2 нигде не стоит, ага. А билдкрафт самый важный мод, он незаменим другими, да.
А, главное, редповер самый сложный мод, а сам по себе тфк с иммерсивом так, казуальщина для нонсов. Канеш😉
Да и на тфк гайдов вагон. Настолько много, что их до сих пор действительно практически нет. Все на 1.7.10 или лишь о трети мода и тем более не о его аддонах.

Больше, думаю, тебе действительно лучше не рассуждать на эту тему, твой необоснованное и предвзятое мнение было услышано😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zobov сказал:

да господи открывайте 2 ой классик будет там играть 10 человек не более достали ныть 
сколько раз говорил что сервер сдохнет так и получалось ну да не важно 
 

насчет этого не равняй пожалуйста шлак ТФК с прекрасной сборкой на версии 1.4.7 на которой онлайн был выше чем на тм после месяца вайпа а то и двух на данной сборке присуцтвовали олдовые моды ик2 редповер2 билкрафт форестри это не те моды которые стоят на симпле на ветках серверов дальше это куда круче моды где нужно напрягаться и думать напоминаю редповер был самый сложный мод на данном проекте так как без знаний языка программирования ассемблера  forth вы ничего не сделаете а гайдов на данный мод касательно компьютера редповер нет фактический  ! больше думаю не стоит рассуждать на эту тему 

Хахаха, чел, хватит пургу гнать без аргументов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zobov сказал:

ну короче посмотрите как эти мусорка если откроется так и захлопнется 

Ты нормально обоснуй: почему "ТФК шлак", почему "это мусорка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zobov сказал:

сырое дерьмище

Скорее это то, что ты называешь "олдовыми" модами 😆

Ладно, отдыхай короче, от тебя ничего путного невозможно услышать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2022 в 13:17, zobov сказал:

потому что сырое дерьмище которое работает через задний проход 

Уже было полно энтузиастов которые и ядра новые написали, и баги все исправили, до кучи добавив кучу самописных ништяков на сборки с ТФК. Пускать слюни на одну сборку (отточенную годами) и пищать как всё ужасно и плохо у одного конкретного, сырого мода (без учета всех фиксов и тд, просто чистый мод из интернета) - Это просто... мое почтение, совершенно обоснованное и непредвзятое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@xb1tnatorV какое решение по поводу предложения? Думаю все кто могли высказали своё мнение, остальные просто читают и ничего не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея и правда хорошая, у нас есть пара вариантов по реализации данной сборки
Возможно в ближайшем будущем напишем более подробно 

А пока в тему закрывать не буду, можете и дальше предлагать идеи

  • Нравится 1
  • Удивлён 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Играл на тфк серверах, онлайном они не блещут. Не думаю, что нужен еще 1 серв без онлайна. 

Мод скучный и сводится к копанию жил и крафту стали. 

Если смотреть на твое предложение, то кроме "добавьте тфк с квестами" ничего не увидел, все очень скудно.  Распиши, что и как должно выглядеть, но думаю тут даже расписывать нечего.  Из тфк серверов был только 1 хороший, но опять же 60 онлайна на проекте посвященному чисто тфк, которому админ отдавал всего себя и в итоге он закрылся т.к не приносил дохода админу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, helove сказал:

Играл на тфк серверах, онлайном они не блещут. Не думаю, что нужен еще 1 серв без онлайна. 

Мод скучный и сводится к копанию жил и крафту стали. 

Если смотреть на твое предложение, то кроме "добавьте тфк с квестами" ничего не увидел, все очень скудно.  Распиши, что и как должно выглядеть, но думаю тут даже расписывать нечего.  Из тфк серверов был только 1 хороший, но опять же 60 онлайна на проекте посвященному чисто тфк, которому админ отдавал всего себя и в итоге он закрылся т.к не приносил дохода админу. 

Обиделся на мой отзыв с РПГ? Всё что нужно, я предложил, да и не только я.

Посмотрим что будет, либо РПГ по твоему предложению доделают, либо тфк откроют) 

Изменено пользователем thomsonagainst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, thomsonagainst сказал:

Обиделся на мой отзыв с РПГ? Всё что нужно, я предложил, да и не только я.

Посмотрим что будет, либо РПГ по твоему предложению доделают, либо тфк откроют) 

Что за детские игры? Я высказал свой опыт игры на тфк, если ты можешь оформить сервер лучше чем другие - распиши как это сделать. Так же и опыт с темой, бинатор сказал делать тему подробно, чтобы они понимали, что добавлять. Я скорей тебе совет дал который тебе же поможет, а  не обижался. Решил чекнуть предложения на добавление серверов помимо моего просто.

Советую не искать во всем какой-то плохой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...