Перейти к содержанию

[Industrial Upgrade] Квантовый карьер


Ragnar

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет!

Появилась идея написать небольшой гайдик-разъяснение по поводу работы квантового карьера (зачем он нужен и как пользоваться).

 

Первостепенно определимся что это такое и зачем оно надо:

1 Вариант использования квантового карьера - Добыча минералов (руд) из жил (далее я объясню что это и как их находить).

2 Вариант - Добыча всех руд (или по черному/белому списку) в определенной области.

 

Что нам будет необходимо:     Крафты добавлять не буду, т.к они имеют свойство меняться..

Скрытый текст

База нужно при любом раскладе

1. Квантовый карьер любого уровня (отличаются потреблением энергии, чем выше уровень- тем меньше за 1 блок жрет)

image.png.d0d7bee26a7ccd51b9d413e61c5ca1ce.png

 

Ситуативные предметы - нужны для определенных задач

 

2. Анализатор (блок или модуль, далее объясню что и в каком случае)

image.png.d832d7b109c7d9718d43b707bc63ae36.png

 

3. Буровая установка (для поиска жил минералов)

image.png.48ca57cf10cae33a0349d7e611842331.png

 

4. Модуль карьер (нужен для возможности добычи всех руд)

image.png.43e46e446a806a4c5cbc8a4b17ca2190.png

 

5. Модуль белого или модуль черного списка (думаю очевидно зачем) И модульный обработчик для их кодировки 

image.png.b5ed35a4a736b76ae45ec3a890fcefd9.png

 

6. Модуль эффективности 1-5  (для скидки по энергии за каждый выкопанный блок)

image.png.5daab409228c9211b6f2272d6f75cfb9.png

 

7. Модуль удача 1-3 (очевидно)

image.png.2b3ed9794e578cec983369eabdbe431d.png

 

8. Модуль область (раскопка 3х3 5х5 7х7 чанков) (без улучшения 1 чанк в котором находится карьер)

image.png.dc1605ba64f1ef9c75da8d1c546dddef.png

 

9. Модуль переплавки руд (плавит добываемую руду, давая слитки)

image.png.15410b3490995fd24629d0fc01bf5f0b.png

 

1 Вариант использования - добыча минералов из жил.

Тут первостепенно найти саму эту жилу, хватаем в зубы буровую установку и ставим в любой чанк, подаем немного энергии и ждём пока наберется 100% изучения (узнать процент можно кликнув ПКМ по буру).  Результат сканирования высветится над буровой установкой (пусто если ничего не найдено, иконка нефти или минерала, если, соответственно, они найдены). Узнать что нашлось можно так-же кликнув ПКМ

image.png.62dcb00d96fcaf566e67c45d24177392.png

 

Вам могут встретиться: 

Жила нефти - в ней находится до 30 ведер этой самой нефти, по факту лучше игнорировать эти жилы, чем выкачивать их (станком-качалкой) т.к ведрами в пустыне набрать ее будет куда быстрее (Смотри на форуме мой гайд по пластику)

 

Жила минерала - Объем у такой жилы 10 тысяч блоков, чтобы ее добыть, нам понадобится только карьер и модуль "анализатор"

 

Ставим карьер в чанк, где у нас нашлась жила, кидаем в него анализатор, подключаем в электричество и балдеем (можно закинуть модуль эффективность)

 

image.png.159ebb725f512e806c36f6c28cd119e4.png

- Слот под модуль "анализатор"

2 - Счетчик выкопанной руды

 

Будет полезно упомянуть: 

Скрытый текст

Мы добываем так называемый минерал, чтобы получить из него руду (в нем их несколько) нам нужен - Минеральный сепаратор. Чтобы он заработал, нужен - Электрический нагреватель

Ставим их вплотную, подключаем ОБА к электричеству и кидаем в сепаратор наш добытый минерал (в моем случае это кварцит).

image.png.1c79f89b2393e0c104ccdb411d3a9bf7.png

На выходе получаем из 1 кварцита - 1 адокварцевую и 1 цинковую руды

image.png.3227881fdbeedd75a82f600cf3db77e7.png

 

Всего минералов 12 штук (вроде бы), я не буду их перечислять, но Вы сами вполне можете посмотреть их разложение в NEI 

 

Переходим ко Второму варианту использования карьера. 

Сразу дисклеймер - я вижу мало смысла в этом варианте, так как анализатор работает чертовски долго, и много ресурсов у вас накопать всё равно не получится..

 

Будем добывать всё то барахло, что залегает в недрах нашего квадратного мира (РУДЫ ВЫКАПЫВАЮТСЯ ФИЗИЧЕСКИ (ИСЧЕЗАЮТ ИЗ ЗЕМЛИ)) 

 

Ставим карьер, к нему в упор анализатор, в анализатор кидаем модуль "карьер", так же можно положить модуль белого или черного списка, чтобы анализатор нашел только эти ресурсы (или наоборот не находил некоторые ресурсы из черного списка). Модуль эффективность снижает стоимость сканирования и добычи руд.

В окне справа показывает найденные руды, "Начало и Конец" показывают крайние точки чанков, в которых идет сканирование (модуль область расширяет их)

image.png.bc5780fa94e238b48734c23d2210af7d.png

Анализация местности запускается соответствующей кнопкой "Анализировать". Кнопка "Добыть" подает команду добычи на карьер (после полного анализа (зеленая полоска))

 

В карьере мы тоже можем закинуть модуль черного или белого списка, модуль удачи (на сыпучие руды), модуль эффективности, модуль переплавки руд... Так как слоты ограниченны, нужно расставлять приоритеты.

 

Кодировка черного или белого списка:

Ставим модульный обработчик, в него кладем нужный список, и выкладываем руды в строчку (физически, нужна 1 руда). Затем жмём "записать"  - Профит.

image.png.0c73bc9adb725e2073062ec984553346.png

 

В целом это наверное всё... Если у Вас возникнут какие-то вопросы, или предложения для дополнения гайда - я смогу ответить вам в комментариях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...