Перейти к содержанию

обсуждается Предложение по сборке на сервере Hitech


Рекомендуемые сообщения

Прошу убрать мод Gendustry на сервере Hitech. Играю на этом сервере больше 2-ух лет и хочу сказать, что данный мод портит всю суть разведения пчёл. Этот мод очень "имбовый", с ним вывести любую пчелу и привить ей "топовые" гены - дело 2 часов. Раньше, с аддоном Extra bees было гораздо интереснее. Спасибо за внимание

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, любящий генетику и старых пчелок плюсую к идее.

Поиграв с ним на SF (не совсем HT, но мод один), суть выведения деревьев исчезла полностью, поскольку необходимость пчел в этом процессе потеряла свою роль, а получить рагу стало делом не более пары часов, как и с пчелиным.

 

И -, и + Меньшее кол.во игроков заинтересовано в выведении пчел и деревьев; повышение цен на пчел, деревья и их производные

 

 + Увеличение времени на получение рагу, в случае с вселенским на очень большой срок

+ Фермы растений вновь получили бы смысл в таком объеме, поскольку для пчел нужен этанол

+ Общее образование игроков: законы Менделя, генетика на уровне 9 класса в школах 😅

 

- Игрокам придется вновь вспоминать про механизмы в большом кол.во

- Изучение генетики коснется многих, а если Вы не понимаете её и не хотите - то еще мучение мозга

  • Нравится 1
  • Улыбающийся чертёнок 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kumkvat сказал:

Как человек, любящий генетику и старых пчелок плюсую к идее.

Поиграв с ним на SF (не совсем HT, но мод один), суть выведения деревьев исчезла полностью, поскольку необходимость пчел в этом процессе потеряла свою роль, а получить рагу стало делом не более пары часов, как и с пчелиным.

 

И -, и + Меньшее кол.во игроков заинтересовано в выведении пчел и деревьев; повышение цен на пчел, деревья и их производные

 

 + Увеличение времени на получение рагу, в случае с вселенским на очень большой срок

+ Фермы растений вновь получили бы смысл в таком объеме, поскольку для пчел нужен этанол

+ Общее образование игроков: законы Менделя, генетика на уровне 9 класса в школах 😅

 

- Игрокам придется вновь вспоминать про механизмы в большом кол.во

- Изучение генетики коснется многих, а если Вы не понимаете её и не хотите - то еще мучение мозга

Гендустри может и упрощает жизнь, но старая генетика была придумана мазохистом. И не каждый может понять что и как

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервере Hitech и так после 2-ух недель делать нечего, а когда добавили Gendustry, любой дурак может вывести любую пчелу за 2 минуты. Если на других серверах, где есть чем заняться, может и не надо убирать мод, а вот на сервере где все уже все прошли и ничего нового не добавляют, этот мод лишний.

С аддоном Extra bees надо было хоть попотеть чтобы привить пчеле топовые гены, а с Gendustry это сделает каждый за наикротчайшее время. 

С модом Gendustry пчелы перестали цениться. Раньше можно было продать теру с развитыми пчелами за большие суммы. Сейчас - на пчел всем пофиг. Они никому и боком не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый может понять. Раньше за пчел шарили - единицы, а сейчас тебе любой человек в табе ответит что он умеет выводить и тд

И это не удивительно, ведь с Gendustry пчела выводиться со 100-а процентным шансом, достаточно только иметь необходимое кол-во энергии.

В ванильном Forestry это тоже есть, но до этого надо доходить долгое время и мучаться. Это добавляло интерес.

Я разбираюсь во всех модах связанных с пчелами и знаю что меня поддержит каждый пчеловод

Долой Gendustry!

57 минут назад, Vilgelm_II сказал:

Гендустри может и упрощает жизнь, но старая генетика была придумана мазохистом. И не каждый может понять что и как

В этом и был прикол старой генетики. Было интересно в этом разбираться, а в Gendustry разбираться то и не в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CUPUYC228 сказал:

Каждый может понять. Раньше за пчел шарили - единицы, а сейчас тебе любой человек в табе ответит что он умеет выводить и тд

И это не удивительно, ведь с Gendustry пчела выводиться со 100-а процентным шансом, достаточно только иметь необходимое кол-во энергии.

В ванильном Forestry это тоже есть, но до этого надо доходить долгое время и мучаться. Это добавляло интерес.

Я разбираюсь во всех модах связанных с пчелами и знаю что меня поддержит каждый пчеловод

Долой Gendustry!

В этом и был прикол старой генетики. Было интересно в этом разбираться, а в Gendustry разбираться то и не в чем

в этом вайпе играл на хт, и продавал пчел только я и еще 1 человек. Так что не думаю что любой человек с чата тебе скажет что выводит пчел( за 2 часа тем более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, гендустри ускоряет вывод пчел, кто-то видит в этом дизбаланс, а кто-то видит хорошее преимущество
Я всегда обходил стороной форестри, хоть убей, не могу я его понять. Заметил, что таких не мало на сервере. Однако и без него у меня было все хорошо по ресурсам
С появлением гендустри у таких как я появился шанс на получение хороших пчел, но даже с пчелами кол-во ресурсов не слишком сильно прыгнуло

Видимо, тебе просто обидно, что можно вывести хороших пчел не имея много знаний по моду, какими обладаешь ты
Как мне кажется, тратить сотни часов на вывод 1 пчелы, вот из-за чего может исчезнуть интерес к моду
К тому же, по моим наблюдениям только +-25% игроков используют пчелок
А сообщения о продаже пчел с топ генами я наблюдаю достаточно редко

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Muxakep сказал:

Безусловно, гендустри ускоряет вывод пчел, кто-то видит в этом дизбаланс, а кто-то видит хорошее преимущество
Я всегда обходил стороной форестри, хоть убей, не могу я его понять. Заметил, что таких не мало на сервере. Однако и без него у меня было все хорошо по ресурсам
С появлением гендустри у таких как я появился шанс на получение хороших пчел, но даже с пчелами кол-во ресурсов не слишком сильно прыгнуло

Видимо, тебе просто обидно, что можно вывести хороших пчел не имея много знаний по моду, какими обладаешь ты
Как мне кажется, тратить сотни часов на вывод 1 пчелы, вот из-за чего может исчезнуть интерес к моду
К тому же, по моим наблюдениям только +-25% игроков используют пчелок
А сообщения о продаже пчел с топ генами я наблюдаю достаточно редко

Ну уж не сотни часов. Если разобраться, то за 2 дня это сделать можно. Сейчас пчелки есть на любой топовой тере. У таких как ты, шанс на получение хороших пчел есть всегда - это купить у таких как я. Отсюда и идет экономика, люди торгуют. А что на хайтече делать? Если на ТМ есть куча проблем помимо пчел, то на ХТ то что делать? Там нет никакой ботании или таума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От части я с тобой согласен, но все же повторюсь, редко замечаю игроков с пасеками
Единственный значимый доход от них - кварц
Все остальное не в таких больших количествах и не дает сильного преимущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек по поводу ситуации. Конечно мод имбовый в плане вывода пчёл и т.д., но человек создавший этот пост думает как бы заработать на сервере с продажи пчёл с топовыми генами. Экономику сломать легко. Пчёлы неактуальны, потому что никто не взялся и не написал эко на них ещё. Продавать за 10-20к какие-то топовые виды- это не есть логично. По поводу мода- усложнить крафт и добавить лимиты на пасеки. Штук 10-20. По мне так пост написан человеком, у которого никто не покупал пчёл и стало обидно, что люди стали их сами выводить без чьей либо помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я за генетику на всех серверах, убрать Gendustry крутая идея:) 
Но было бы великолепно если бы был написан мод на улучшенные механизмы из форестри, потому что в генетике их необходимо ставить достаточно большое количество! Больше, чем сейчас 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stomatolog73 сказал:

Вставлю свои 5 копеек по поводу ситуации. Конечно мод имбовый в плане вывода пчёл и т.д., но человек создавший этот пост думает как бы заработать на сервере с продажи пчёл с топовыми генами. Экономику сломать легко. Пчёлы неактуальны, потому что никто не взялся и не написал эко на них ещё. Продавать за 10-20к какие-то топовые виды- это не есть логично. По поводу мода- усложнить крафт и добавить лимиты на пасеки. Штук 10-20. По мне так пост написан человеком, у которого никто не покупал пчёл и стало обидно, что люди стали их сами выводить без чьей либо помощи. 

полностью согласен с тобой. Про усложнение я уже писал давно, но сказали что пока что не будут усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...