Перейти к содержанию

одобрено Улучшенное хранение вещей Classic


Опрос  

29 проголосовавших

  1. 1. Storage Drawers на Classic

    • Добавляем, лишним не будет.
      19
    • Поставлю лучше 200 кристальных сундуков.
      10

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

По просьбе администратора пишу на форум
Начну от самого начала
Я активный игрок с 2015 года на проекте. Играю 95% всего времени на сервере Classic 
Для меня игра на сервере это как бизнес. От самого вайпа и до его завершения я и моя команда из нескольких человек активно развиваем экономику и зарабатываем деньги строя магазины качалки и многое другое давая другим игрокам за Эконны получить то что сложно добыть. И уже вот который вайп подряд мы строим магазин на большое количество станций продаж, ещё с времён когда были сундуки. Так как нас тима из 4-6 человек на каждый вайп у нас идёт колоссальное исследование мира и добыча ресурсов в огромных масштабах. У нас возникла большая проблема в месте сохранения этих ресурсов. Благо добавили Iron Chest - алмазные сундуки но, к сожалению даже этого оказалось недостаточно для наших нужд, и создавать подвалы по 200-300 сундуков очень сложно и как бы удобно это не хотелось разместить. Найти нужный предмет занимает огромное количество времени.
Что мы предлагаем, забегая как то на  сервер RPG я увидел Очень удобною систему хранения вещей, а именно мод под названием "Storage Drawers Mod"
Краткое описание мода

Держите наиболее часто используемые предметы под рукой. Ящики для хранения заимствуют идеи у Jabba и Bibliocraft, в результате чего получается очень функциональное, компактное и эстетичное решение для хранения, которое должно дополнять, а не заменять эти моды.

Применение

В этих контейнерах нет традиционного слотового инвентаря. Взаимодействие основано на кликах, как и в Jabba. Щелчок по одному из ящиков спереди будет взаимодействовать с этим ящиком.

Щелчок правой кнопкой мыши: вставьте полную стопку в ящик (или неполную стопку, если ящик заполнен).

Двойной щелчок правой кнопкой мыши: поместите все совместимые стопки в инвентаре в ящик (или пока ящик не заполнится).

Щелчок левой кнопкой мыши: удалить один предмет из ящика.

Shift + щелчок левой кнопкой мыши: удалить полную стопку из ящика.

Shift+щелчок правой кнопкой мыши пустой рукой : откройте пользовательский интерфейс, чтобы увидеть точное количество предметов и управлять примененными улучшениями.

Поведение Shift-щелчка отличается от Джаббы. Это основано на теории о том, что вы обычно взаимодействуете со стопками в Джаббе, но захотите нормально взаимодействовать с отдельными предметами в ящиках для хранения. Элементы управления можно поменять местами в конфигурации мода, чтобы они соответствовали Джаббе.

Этот мод позволит экономить место для ресурсов, упростит их сортировку в отличие от дополнительного мода сортировки из-за которого выкидает с игры если в сундуке - рюкзаке есть стамеска или арбалет. 
Позволит намного быстрее находить нужный предмет, оперативная разгрузка инвентаря.
Мод не нагружает сервер, не требует сложных крафтов, не несёт вреда или помех игрокам которые не будут им пользоваться.
Мод идёт исключительно как дополнение  Iron chest или рюкзаков. Если игрокам по душе ванильные сундуки они могут его не использовать.
Мод не нарушает концепцию Классического майнкрафта и текстуры соответствуют стилистике сервера. И очень гармонично будут соединяться с остальными декоративными модами сервера. 
Знаю есть люди, которые напишут "Зачем мод, никто столько ресурсов не собирает и тому подобное" Я повторюсь что нас играет несколько человек и поток предметов очень большой + мы строим всевозможные фермы!  Так же в дальнейшем мы будем развивать идею кланов где данный мод тоже будет полезный!
Те у кого дом можно вместить в 2 деревянных, сундука могут не использовать его. Прошу высказать своё мнение по данному проекту тех кто активно играет на сервере весь вайп, кто строит магазины и фермы и тех кому он просто нравится.
Если вам он не понравился, прошу написать развёрнутый аргументированный комментарий.

https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/storage-drawers

Обзор данного мода 




 

thread_lead.png

thread_controller_sm.png

thread_overview2.png

  • Рейтинг 5
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, то основной Вашей проблемой есть поиск нужных предметов, если это так..
То зачем добавлять какие-то ящики, если можно добавить мод на поиск предметов?
Вот напримере есть мод FindMe *тык*. Но я навел пример, есть другие другие моды на поиск предметов и так далее.
Данный мод добавляет поиск предметов, поиск предметов осуществляться при помощи комбинации клавиш.
Вот этот мод действительно не мешает никому, можно добавить его в настройки лаунчера при входе на сервер и каждый желающий захочет включит/выключит данный мод.
В целом считаю Вашу идею безсмысленной, как я считаю Ваш мод может нагружать сервер большим количеством вещей, как я предпологаю кто-то из игроков решит проверить можно ли нагрузить сервер сломав такие ящики, а если не изменяет моя память, то в такой ящик с улучшениями можно положить приблизительно 22к вещей, то есть 512 стаков.

Изменено пользователем NapoLeoN_
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема это хранение как вы писали выше вместимость там большая.
Это очень сильно экономит место на базе и упрощает как складивание предметов так и сразу сортировку + ты мгновенно можешь найти нужный тебе предмет  по картинке на ящиках. 
По поводу розрушений, в моде есть функция "скотча" которая запечатывает ящик и его можно перенести как Шалкер. Если есть прям сильное опасение что очистка которая каждие несколько минут на сервере, не справиться то можно функцию запечатки поставить на постоянной основе дабы избежать подобного. Это уже встроенно в мод просту нуждаеться в коректировке. 

По поводу предложеного мода. Не считаю его сильно полезным как минимум потому что не всегда под рукой нужный тебе блок есть, и допустим как у меня склад 40 в длину и 4 в высоту алм сундуков. тратить время на поиск "дымка" где лежит предмет а потом поиск его в сундуке где всё перемешано, не сильно упрощает процесс. Что не скажешь про удобную панель предметов в мной предложеном моде.

Желательно что бы отвечали игроки а не тима сговорённых обиженых модеров

 

thread_controller_sm.png

Изменено пользователем ESKOBAR
  • Клоун 1
  • Рейтинг 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но..
В нём 108 слотов, то есть 6192 вещей можно уместить в нём, если все вещи будут по стаку (64).
Незнаю зачем Вам столь большое количество вещей за вайп. Так же на сервере никто ещё не жаловался на нехватку места.
Как я предпологаю Всех устраивают алмазные/кристаллические сундуки.
Что там должно храниться в алмазных/кристаллических сундуках, чтобы Вам не хватало места?
Булыжник? Земля?
На других серверах я могу понять толк от этих ящиков, у них действительно много рессов уходит на крафтов.
А у нас разве есть какие-то сложные крафты для того чтобы хранить столь большое количество вещей?

Изменено пользователем NapoLeoN_
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NapoLeoN_ сказал:

Простите конечно, но..
В нём 108 слотов, то есть 6192 вещей можно уместить в нём, если все вещи будут по стаку (64).
Незнаю зачем Вам столь большое количество вещей за вайп. Так же на сервере никто ещё не жаловался на нехватку места.
Как я предпологаю Всех устраивают алмазные/кристаллические сундуки.
Что там должно храниться в алмазных/кристаллических сундуках, чтобы Вам не хватало места?
Булыжник? Земля?
На других серверах я могу понять тол от этих ящиков, у них действительно много рессов уходит для крафтов.
А у нас разве есть какие-то сложные крафты для того чтобы хранить столь большое количество вещей?

Смотри в этом вайпе я на пару с несколькими людьми даже ту саму землю и камен собирал для постройки платформ для города У нас там в сумме вышло более 800 стаков только камня. Зачем мне ставить кучу сундуков если я могу всё в одно месте хранить.
Дальше на гредущее обновление я и команда планируем сделать ТОП варп на почти все предметы в игре будь от земли до отравленых ненужных почти никому стрел. Как есть предмет в подсказках так и будет станция, теперь скажи сколько мне надо места что бы хранить всё это дома. Допустим загрузил на фулл станции но не магазином одним живу. + Огромное количество как афк ферм так и других тоже дают много ресурсов.
У меня жена играет и занимаеться чисто готовкой, огородом и садом. 
Так одних семян только больше 30 видов с огорода а если каждие посадить по 10 штук то пока соберёшь последние уже надо по второму кругу собирать.
Места на всё это очень много нужно.
Огромное количество еды.. Я могу много аргументов наводить о полезности данного мода. И вреда для сервера не вижу. Не хочешь - не делай, используй сундуки но для маштабов как у нас я полагаю должен быть такой мод.

 

  • Нравится 1
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю магазины так же с 2015 года, проблем с хранением никогда не было.  Не уверен что это нужно и стоит времени красных, но если оно появится то и мещать тоже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы визуально понятней было, запустил опрос. Помимо обсуждений можете и проголосовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ящики? на классике развитие довольно быстрое, если хочешь что бы все было отсортированно строй автосортировку из ванилы, у меня проблем с хранением вообще нету, всё нужное в рюкзаках. Так же тогда отпадает смысл делать кристальные сундуки, так как ящик делается из пары досок, и вмещает намного больше чем сундук, да, рюкзаки тоже дисбалансный предмет так как 5 кожи, 2 нитки и 8 досок равноценны кристальному сундуку, да ещё и с возможностью переноса, но его можно потерять, да и некоторые ресурсы лучше хранить в сундуке . И уж если ты способен добыть сотни стаков земли/камня, то и на 5-6 кристальных сундуков у тебя ресов хватит.

Изменено пользователем byblik557
  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в том что рессов не хватает а в компактности самого хранилища, удобстве получения предметов и выгрузки. Много времени забирает сортировка предметов. Зачем мне строить автосортировку из воронок, тратить кучу железа на это + если у меня больше 200 позиций предметов будет то трудно представить сколько места займёт эта система. К тому же в этом вайпе сортировка через воронки работает не полноценно. Сам знаешь что пока настроили сортировку на ферму изумрудов ушло куча времени, при том что там только 6 позиций. И то она не досконально работает. Я уверен что система ванильной сортировки будет больше нагружать сервер своим механизмом. Данный мод можно запустить в качестве теста и уже по окончанию вайпа посмотреть чем игроки будут больше заинтересованы. При том что есть шалкеры, алм сундуки и рюкзаки игроки все равно используют то что им больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

UP
Идея всё ещё ждёт злосных коминтариев от людей которые играю пару дней
Или от тех кто действительно шарит обо всём этом и понимает суть и полезность данного добавления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не осведомлена ситуацией  на Classic, но на Pixelmon данный мод оказался очень полезным. У нас нет море одинаковых предметов, но для любителей стандартного выживания сундуки полные камня и в правду огромная проблема, как и поиск нужного в них предмета. Но помимо всего, за счёт возможности автоматической сортировки предметов в “сети” Storage Drawers, мы получаем что-то ближе к МЭ сети на технических серверах, в которые можно скидывать предметы и не беспокоиться о грамотном распределении, однако в более классическом и понятном стиле. 
 

Так что идея хороша, вопрос реализации и отсутствия багов)

  • Клоун 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, на классике нет необходимости в этом, если хочется такой склад используйте сундуки , рамку, это неотъемлемая часть игры на ванилле как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zloy_apelsin сказал:

Бред, на классике нет необходимости в этом, если хочется такой склад используйте сундуки , рамку, это неотъемлемая часть игры на ванилле как по мне

Хорошо раз так всем это не нужно 

Предлогаю составляюшие этого мода добавить в премиум магазин. И я один буду это покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zloy_apelsin сказал:

Жду скрин как у тебя на базе сделана ванильная версия такой сортировки через сундуки Эскобар

Как уэе ювло сказанно выше 

Что впнильная сортировка не эфективна из-за кривой работы воронок.

Поэтому у меня 200+ сундуков кристальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

зачем развивать фигню с кланами.... Худшее что можно придумать, неинтересно играть когда ты играешь с одним человеком а другие челы огромной командой, они тогда и вывезут все с сервака, все добудут первыми и найдут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
12.10.2022 в 21:21, ESKOBAR сказал:

Идея всё ещё ждёт злосных коминтариев от людей которые играю пару дней
Или от тех кто действительно шарит обо всём этом и понимает суть и полезность данного добавления

или просто от игроков которым это не надо и они считают что кристальные сундуки тогда не будут нужны вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...