Перейти к содержанию

обсуждается Убрать мод Biomes O' Plenty c сервера Pixelmon


Рекомендуемые сообщения

Играя с модом Pixelmom хочется построить дом в месте, где ты будешь захватывать 2-3-4 биома, где могут спавниться различные легендарные покемоны, с ванильными биомами это возможно, но не с Biomes O' Plenty. Я могу выделить достаточно много причин почему этот мод ломает игру, но есть несколько основных:
1)Мод добавляет 73 биома (если верить компасу природы), в 19 из которых не спавнятся легендарные покемоны (информация с офф сайта пиксельмона, но я использовал только поиск по странице ctrl+F, так что возможны небольшие ошибки). Даже если учитывать вероятность моей ошибки, то все еще около 26% биомов являются бесполезными.
2)Многим легендарным покемонам не добавили новых биомов спавна (кайогр, гроудон, зернес, космог и тд), а некоторым добавили до ДЕВЯТИ новых биомов (реджиайс, хитран).
3)Многие биомы просто копируют спавн легендарных покемонов, например биомы Brushland Outback Xeric Shrubland полностью копируют саванну.
4)Абсурдные условия спавна Хуппы в новых биомах. *Тык*
5)Расположение биомов относительно друг друга. Например ледяные биомы всегда располагаются рядом друг с другом, так работает и в ванильном майнкрафте, но из за огромного разнообразия иногда это превращается в огромное плато 500х500-1кх1к блоков в котором спавнится один только реджиайс.
6)Думаю все знают, что рядом с одними биомами, шанс спавна других гораздо выше, например пустыня и саванна почти всегда располагаются рядом, или болото и темный лес. Проблема заключается в подмене ванильных биомов на биомы из мода, в которых не спавнятся те леги, которые должны в ванильных биомах. Например я ищу себе место с сочетанием темный лес + равнина с подсолнухами + лес, но каждый раз, находя темный лес, я вижу вокруг него 3-4 биома болот, леса из мода и маленькие кусочки равнин. Конечно, может я неудачник, но я облетел уже 10-20 биомов темного леса, но не нашел даже сочетания темный лес + равнина с подсолнухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это наш второй опыт с данным модом на сервере Pixelmon, первый был неудачный из-за очень маленькой карты, сейчас же она расширилась более чем в 3 раза.
На текущий момент нам не поступали какие либо обоснованные жалобы на данный мод, напрочь, по сообщениям от старшего модератора в целом ситуация стабильна, многих все устраивает.

 

04.10.2022 в 02:34, asdadn сказал:

в 19 из которых не спавнятся легендарные покемоны (информация с офф сайта пиксельмона, но я использовал только поиск по странице ctrl+F, так что возможны небольшие ошибки).

Эту проблему мы можем решить уже к ближайшему вайпу, убрав генерацию этих биомов на новой карте.

В любом случае, тема открыта для обсуждений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиксельмон - сервер аналогичный классику, только с добавлением покемонов, и позволяет добавлять множество различных предметов для декораций. Что касается переноса легендарных покемонов и в другие биомы, чтобы чуть отбалансировать - это не так сложно 

  • Нравится 1
  • Клоун 1
  • Улыбающийся чертёнок 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Skreamer сказал:

Classic без этого мода умрет до конца

хз, не играю на классике по этому мне поф на него🎈

Изменено пользователем Naiwed
Sho bl
  • Клоун 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лучше поднастроить мод и добавить во все новые биомы легендарных покемонов, которые логично бы появлялись в данных местностях. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...