Перейти к содержанию

Жалоба на Старшего Модератора - miomoor. Причина: Некомпетентность | x2


Рекомендуемые сообщения

1. Ник модератора: miomoor

2. Примерное время нарушения по московскому времени: 01.10.2022 - Суббота в 22:31

3. Доказательства (скриншоты, видео): [//document//]

4. Подробное описание нарушения (опишите ситуацию):
Ожидая ответа на свою жалобу, на сервере - Индастриал. Я решил полазить по форуму, посмотреть что да как. И наткнулся на жалобу от игрока "Mongke", в которой он жаловался на тройку игроков, которые в свою очередь - построили рядом с его территорией:

Символику 4-й полицейской моторизованной дивизия СС, а именно, символ - Z. Далее в жалобе, я распишу что к чему, а также прикреплю несколько доказательств, чтобы у Уважаемого Модератора, не возникло вопросов, почему это запрещено и об этом, гласит правило проекта - 5.0.
image.png.0928ee2c8f0a8bd01edeee429762288c.png
Символ Z служит маркировкой российской техники, которая используется в войне в Украине. Однако те, кто поддерживают агрессивные действия РФ, наносят его на свою одежду, машину и дома. Две земли Германии приняли решение криминализировать использование литеры Z.
Латинскую литеру Z использовали российские войска для маркировки своей техники. Но она стала не просто способом идентификации танков и бронированных машин. Так как в Российской Федерации ее стали использовать для поднятия патриотизма. А также в качестве элемента пропаганды. Но символ Z в Германии многие расценивают как призыв к войне. А также иногда сравнивают со свастикой.
К слову: Бавария и Нижняя Саксония ввели уголовную ответственность за ее публичное использование.
Первоначально буквы Z, V, O использовались для маркировки российских подразделений, которые 24 февраля вторглись на территорию суверенной Украины. Однако позже они стали символом поддержки военных действий. Их используют гражданские лица в России и за ее пределами. Так они показывают свое согласие с планами Путина и поддержку действий России.

 

Федеральные земли Нижняя Саксония и Бавария объявили о внесении изменений в свои нормативные документы в сфере криминального законодательства. То есть официальные представители этих территориальных образований объявили о том, что символ Z нельзя демонстрировать в публичных местах.

Согласно информации, размещенной на сайте DW, применение этого знака будет означать одобрение действий Путина в Украине. За подобные деяния, совершенные на территории Нижней Саксонии, виновные будут нести уголовную ответственность. Соответствующее объявление сделал глава МВД Нижней Саксонии.

Литеру Z нельзя использовать во время проведения общественных мероприятий. Это действие приравнивается к нарушению общественного порядка и влечет привлечение к ответственности. Аналогичные изменения в свои законодательные акты внесла Бавария.

Германия уважает свободу мнений и не препятствует его выражению, сообщил по этому поводу Георг Айзенрайх, министр юстиции Баварии. Однако это не значит, что немецкое правительство и руководство земель должно потакать нарушениям международного права.

Право на свободу слова нужно соблюдать до тех пор, пока оно не нарушает другие права третьих лиц. В противном случае виновных власти привлекут к уголовной ответственности.

Парламентарии некоторых европейских стран внесли на рассмотрение законодательных органов проекты законов о том, чтобы приравнять знак Z к нацистской символике и полностью запретить его использование.


UPD:
В соцсетях появились архивные фото времен Второй мировой войны, на которых запечатлена огромная буква V. Как оказалось, ее немецкие нацисты устанавливали в оккупированных городах.

image.png.9183a04d857e09889f1db65f81875a98.png

Так, знак V был установлен нацистами в Париже, Варшаве, Кракове и Осло.

Есть своя история и у буквы Z. План «Z» — название, которое было дано запланированному с 1939 по 1944 годы переоборудованию и расширению германского флота, план которого Адольф Гитлер подписал в начале 1939 года.

Основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев объясняет, что буква Z на военной технике россиян, вторгшихся в Украину, означает Западный военный округ, а V – Восточный военный округ. Техника, отмеченная треугольником, относится к Южному военному округу, а диагональной чертой – к Центральному. Такое объяснение расследователю дали источники среди российских военных.

Спустя где-то неделю после начала войны, кремлевские пропагандисты решили взять символ Z, успевший обрасти мифами, себе на вооружение, для пропаганды. Тогда же и придумали довольно тупое объяснение, что Z – значит «За победу», V – значит «сила V правде». И начали создавать из этого бренд по аналогии с георгиевской ленточкой. К чему в итоге все сейчас и пришло.
image.png.3a69bed546c7a237b469176db63722cd.png
На этом, у меня - всё!

Если вдруг, уважаемый Ст. Модератор, посчитает эту тему - оффтопом, а после благополучно - закроет её, либо удалит. Я буду на протяжении долгого времени, создавать её вновь и вновь. Пока до него, не дойдёт, что это нарушения правил проекта и прав человека. Которому приходиться на это смотреть.
Смотреть на безнаказанность игроков, бездействие Ст. Модератора.

По этому, я хотел бы, чтобы Ст. Модератор либо вышестоящие люди - пересмотрели жалобу от игрока "Mongke"!

P.S: Текст и фотографии, я сохранил, на случай удаление темы.

  • Клоун 1
  • Рейтинг 1
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор в прошлой теме вынес правильный вердикт. В данный момент это не является каким либо нарушением. Если что-то изменится, то мы оповестим игроков.

 

Тема права. Модератор закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...