Перейти к содержанию

обсуждается Изменение крафтов Botania в сторону других модов, а не только Thaumcraft


Рекомендуемые сообщения

Проблема:

Thaumcraft на серверах MagicRPG является основным и заставляет игроков изучать его для изучения других модов, что приводит к меньшему изучению других модов.

 

Решение: 

Связать моды между собой не делая такой сильный упор на Thaumcraft

 

Мотивация:

Botania является одним из больших модов по количеству контента на сервере, изучение этого мода привязано к изучению морально устаревшего Thaumcraft. Сам по себе этот мод является наиболее слабым на сервере и почти любой предмет из мода имеет более сильный аналог из другого мода. Уже были полезные обновления в виде квестов (которые на самом деле мало кто изучает), которые по идее должны подогреть интерес к новым модам, но этого недостаточно, я замечаю, что игроки просто не интересуются другими модами. Так же остальные моды вводят очень полезные механики, о которых не знают игроки, так как об этих механиках никто не говорит на серверах. 

 

Предложения:

  1. Блоки врат (оба блока) в Альфхейм делать крафтом через алтарь из Ars Magica 2. Добавить новый тип Алтаря Создания или самоуничтожающуюся спелку которую надо применить на какой-то блок как это сделано с Небесной Призмой и Черной Аурой.
  2. Для крафта цветов использовать мерцающие кувшины. Это усложнит изучение ботании и даст игрокам возможность познакомиться с Ars Magica 2 (Все юзают арсу только для спеллок). Или использовать новый Алтарь Создания для крафта 
  3. Усилить выработку маны с Гурмарилисов (хоть на чанк их и 32, но Corporea Funnel максимум 8 на чанк)
  4. Сделать крафт "Синий Демон" сложнее, но по выработке маны сделать на 25% меньше, чем у Гурмарилисов
  5. Придумать альтернативные (идентичные по количеству выработанной маны) цветы, работающие на ритуалах из Blood Magic. Например цветок будет кушать кровь во время ритуала Well Of Suffering и вырабатывать ману
  6. Добавить разрушитель цветов (по аналогии с Таинственным Разрушителем из Ars Magica 2)

 

По поводу Ars Magica 2: я знаю, что прокачка спеллов в этом моде сложна и поэтому её необходимо сделать проще, чтобы не стоять всю ночь на кликере (это может позволить себе далеко не каждый игрок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Поддерживаю 

Таумкрафт со всеми аддонами становится очень большим модом, и изучение всего этого из вайпа в вайп изрядно надоедает, а вот такие не обязательные приколюхи как цветок работающий на крови блудмагик было бы интересно увидеть на сервере, коротко про каждый пункт ниже:
1

Идея с крафтами через алтарь арсы очень интересна, если сама механика крафта через алтарь арс магики получилась бы удобной, то через неё можно сделать далеко не один крафт, имея такую возможность не придётся все крафты делать через матрицу, и некоторые крафты можно разбавить не только таумкрафтом, а и вышеупомянутой арс магикой

 

2

Мерцающий кувшин далеко не самый известный предмет на сервере, и мало кто знает как его получать, его можно добавить в крафт улучшенных цветов (Синий демон и т.д.)

тем самым игрокам не обязательно будет заморачиваться над этим (Новичкам), но тем, кто хочет ферму по лучше всё же придётся их добывать

3

Можно просто увеличить ограничение корпорей на чанк

Но, как по мне можно пробовать кардинально изменить выработку других цветов,
(Например теплолилия, эссенциус, каменный цветок) Если изменить баланс цветков, то на сервере можно будет делать другие эффективные фермы по мимо фермы на гурмарилисах, и вновь нужно будет придумывать какие-то схемы для создания эффективных ферм 

4

Всё так же предлагаю кардинальное изменение баланса цветков

5

Крутая идея, хотелось бы такое, думаю тем кто любит блуд было бы приятно видеть такое на сервере

6

Лишним не будет, но и не считаю что это необходимо на сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...