Перейти к содержанию

Настоящая имба


spec1al

Рекомендуемые сообщения

spec1al for @yoloplayer and @Vilgelm_II

Hi.

Настоящая имба, а-ля Blissey.

blissey.gif.ab23833671de4daf3286ad1e0c9ed1fd.gif

Blissey занимает B ранг в виабилити(кликабельно) OU формата. Роли покемона(кликабельно): Hazard Setter (Stealth Rock), Cleric (Heall Bell, Aromatherapy, Wish), Spec1al Defensive Wall и Defensive Pivot.

 

Скрытый текст

Высокие показатели ОЗ, отличный показатель специальной защиты, а также нейтралитет к большинству типов атак делают из Blissey нереально надёжного Wall покемона в OU тире. Она способна чекать опасных spec1al дамагеров в роде Dragapult'a, Tapu Koko, Nidoking'a. Полезным слотом в пуле Blissey является Teleport, поскольку покемон может безопасно вывести на поле боя товарища по команде. Кроме этого Teleport+Natural Cure+Heavy-Duty Boots идеально подходят Blissey, предотвращая чип-урон от хазардов и статусов. Так или иначе Blissey довольно пассивный покемон, уязвимый к Taunt'у, кроме того ей угрожают сильные юзеры Knock Off'а типа Landorus-T, поскольку она зависима от Heavy-Duty Boots'ов и обладает низким показателем физической защиты.

 

Defensive Blissey.

Скрытый текст

Blissey @ Heavy-Duty Boots
Ability: Natural Cure
EVs: 252 HP / 252 Def / 4 SpD
Bold Nature
- Seismic Toss
- Soft-Boiled
- Thunder Wave/Toxic/Aromatherapy/Heall Bell/Wish/Stealth Rock
- Teleport

 

Пояснения к мувсету:

 

Скрытый текст

Seismic Toss позволяет Blissey наносить постоянный урон большинству оппонентов. Soft-Boiled сохраняет жизнь Blissey на протяжении всей игры и позволяет чекать spec1al атакующих. Thunder Wave в OU тире предпочтительнее, поскольку с его помощью можно наказывать покемонов типа Heatran, Kartanа и т.д. Toxic тоже уместен, ведь мув позволяет вывести из строя мощных Sweeper'ов типа Landorus-T, Garchomp, Volcarona и т.д. Также с помощью этой атаки мощные Physical покемоны не смогут спокойно свичаться на Blissey. Teleport даёт возможность спокойного выхода ваших атакующих покемонов.

 

Скрытый текст

Stealth Rock - вариант, чтобы перетыкать Defog юзеров типа Tornadus-T, но пользоваться им стоит только когда в команде не хватает сеттера Stealh Rock'ов. Heall Bell и Aromatherapy больше полезны в оборонительных командах, а-ля Stall, которые получают нереальный импакт от клериков. Wish - забаненный вариант во всех тирах в комбинации с Teleport'ом, но так или иначе импакт от этого мува колоссальный, поскольку позволяет вам выхилливать всю команду, особенно приятен для покемонов, которые не имеют встроенного хилла типа Melmetal'а, тем более для PvP в мАйНкРрафТТе.

 

Подбор покемонов в команду:

 

Скрытый текст

Blissey прекрасно подходит для команд типа Bulky Offensive и Balance, поскольку держит на себе spec1al атакующих типа Nidoking'а и способна дать хороший момент против них для команды. Teleport хорошо подходит под WallBreaker'ов типа Tapu Lele, которая обладает низкими показателями защит. Также прекрасно подойдут под Blissey покемоны типа Landorus-T и Corviknight, последний из которых в частности имеет прекрасную синергию с Blissey, так как он способен чекать Physical атакующих типа Rilaboom'а, а Blissey в свою очередь чекает spec1al атакующих типа Tapu Koko. Blissey не способна адекватно противостоять физическим атакующим типа Landorus-T, поэтому наличие физических стенок в роде Toxapex'а благоприятно скажется на вашей команде. По сравнению с остальными spec1al wall'ами типа Slowking'а, Heatran'a Blissey удивительно долговременная защита от spec1al атакующих типа Tapu Koko.

 

Чеки и контры:

 

Скрытый текст

Физические WallBreaker'ы: Landorus-T, Kartana, Rillaboom, Garchomp являются проблемой для Blissey за счёт своих мощных STAB мувов, в частности Rillaboom и Kartana могут и OHKO. Также Landorus-T, Kartana, Rillaboom имеют доступ к Knock Off'у, который очень неприятен для Blissey. Тем не менее им приходится опасаться статусных мувов от Blissey.

Боевой тип и неожиданные мувы: Hawlucha, Urshifu-R и Galarian Zapdos угрожают Blissey OHKO с помощью своих STAB мувов. Но они также боятся прямого свича на Blissey из-за статусных атак. Покемоны, которых Blissey обычно не боится типа Nidokinga могут нажать Focus Blast или Superpower на выход Blissey.

Taunt: юзеры Taunt'a, например Heatran, могут доставить неприятности в исцелении с помощью Soft-Boiled'а. CM Tapu Fini с Taunt'ом также превращает Blissey в корм для сетапа CM.

Knock Off и Trick: Blissey не уважает Knock Off(!!!), так как Heavy-Duty Boots ключевой предмет к поддерживанию здоровья покемона, а его потеря делает Blissey менее эффективным чекером на протяжении всей игры. Ferrothorn особенно опасен для Blissey, поскольку он может выбить предмет, а после уже сеттить хазарды и пользоваться Leech Seed'ами. Choice Scarf Tapu Fini, Choice Specs Latios, а также остальные Choice юзеры выводят Blissey из строя с помощью Trick'а.

 

Хорошие коры для команды(кликабельно):

 

1. SkarmBliss(простигосподи)

 

Скрытый текст

blissey.gif.ab23833671de4daf3286ad1e0c9ed1fd.gif+skarmory.gif.5e6d5cd01853eea36c91bb69fb2fb39b.gif

Эти два покемона очень хорошо сочетаются друг с другом. SkarmBliss кор нивелируют большинство слабостей друг друга, а также полезны в команде в целом. Эти два покемона оказывают давление за счёт хазардов, статусных атак. Blissey помогает чекать покемонов в роде Tapu-Koko,Dragapult'a, которые неблагоприятны для Skarmory. Skarmory в свою очередь способна чекать покемонов типа Weavile, Tapu Lele (Psyshock + Choice item), Tapu Bulu и BUZZZZZWOLE .

 

2. BlissBro(простигосподиx2)

 

Скрытый текст

blissey.gif.ab23833671de4daf3286ad1e0c9ed1fd.gif+slowbro.gif.0c0ea271e7027e961dbac966b8d6a74b.gif

Этот кор является сильным по многим причинам, а также будет хорошим дополнением к любой команде с оборонительной точки зрения. Оба телепортируются, покрывают слабости друг друга и предлагают тонну полезных мувов для команды. Slowbro способен чекать и контрить покемонов типа Blaziken, Garchomp, Landorus-T, Melmetal, а также даёт команде невероятно полезный мув в виде Future Sight, что помогает атакующим покемонам, а с Teleport'ом это смертельная комбинация. Но его контр покемонами являются мощные spec1al атакующие в роде Tapu Koko. И здесь вступает Blissey, которая спокойно справляется со многими spec1al атакующими в мете.

 

 

Спасибо за внимание, пользуйтесь настоящей имбой.

оригинал статьи

 

Изменено пользователем spec1al
  • Нравится 3
  • Удивлён 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...