Перейти к содержанию

реализовано Изменения на Pixelmon I Catch Combo, Ability Patch


Усложнение игры  

47 проголосовавших

  1. 1. Ваше решение:

    • Оставляем как есть (оба разрешены)
    • Оставляем комбо ловли, убираем патчи
    • Изменяем комбо ловли, убираем патчи
    • Оставляем патчи, убираем комбо
    • Убираем обе механики


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Не так давно некоторые игроки выразили желание усложнения игры, а именно:

  • Отключение механики комбо ловли
  • Отключение Патча Способностей

 

     Из альтернативных предложений, связанных с комбо ловли - снижение максимального гаранта IVs до 2х31, и понижение остальных параметров, что является сокращением "имбалансности" практически в 2 раза. 

 

Данные изменения позволили бы повысить стоимость хидов и 6х31 покемонов, однако, тот же хид Дитто, и другие редкие покемоны перестанут быть столь доступными. В данном опросе мы хотели бы понять, насколько целесообразны и необходимы данные изменения, так что просим всех игроков сервера Pixelmon проголосовать за дальнейшую судьбу.

 

image.png.9545617d9d71c5ba9900d8905b868708.png

Изменения голосов: 

 

@Valeramin +1 голос за Запрет обеих механик

-1 голос от Оставляем патчи, убираем комбо

@LICIMER  +1 голос за Запрет обеих механик

-1 голос от Оставляем патчи, убираем комбо

 @AlexeyVol +1 голос за Запрет обеих механик

@CreeperMax-1 голос от Оставляем все как есть

@Nikname3  +1 голос за Запрет обеих механик

image.png.9545617d9d71c5ba9900d8905b868708.png

Для тех кто не знает что это такое:

     Комбо ловли - механика, позволяющая набивать комбо на покемонах. Чем больше одинаковых покемонов подряд Вы словите, тем больше будет гарант на IVs, вплоть до гарант 4х31, мультипликатора шанса на шайни до x2.2, и бонуса получаемого опыта до х3 за поимку

     Патч способностей - предмет, изменяющий обычную способность покемона на скрытую. Шанс спавна дикого покемона с хидом (скрытая способность) составляет 1 к 150 покемонам, что довольно сильно усложняет их получение.

 

UPD: если Вы не согласны ни с одним из вариантов, или же хотите дополнить какие-то вопросы - напишите свое мнение ниже.

  • Задумался 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужно убрать комбо,а насчет патчей,надо убрать возможность использовать ее на обычных поках,и оставить только на легах и овер редких поков

Изменено пользователем Charizard-x-y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные механики убирать нецелесообразно, т.к из-за их отключения прийдётся жить в игре, что очень бы не хотелось, чтоб найти тот же хид прийдётся убивать много времени, как находить того же Goomy с хидом, у которого сложные условия спавна: болото+ночь+дождь, за одну такую ночь находил максимум двоих и это без хида.

Из-за таких усложнений, цены взлетят в раза 3 минимум, я думаю мало у кого будет столько денег. Люди банально не будут успевать зарабатывать эти эконы.

Пострадают так же и турниры, ведь никто не захочет покупать поков за большие деньги, ради не особо большой награды, которая не факт, что тебе ещё достанется, так как файты очень сильно зависят от удачи. Считаю, что патчи нужно оставить, комбо ловля это не так критично, без неё можно обойтись, но лучше снизить максимальный гарант.

P.S Это довольно сложно объяснять, где-то мог потерять мысль.

Изменено пользователем Deprimes
  • Нравится 2
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с комментарием сверху. Я тоже не особо горю желанием играть в Дарк Соулс, заместо обычных покемонов. Я солидарен с тем, что комбо механика имбалансная и явно нуждается в фиксе, но явно не в полном удалении. Удаление же Патча Способностей, на мой взгляд максимально глупая идея, т.к большинство покемонов максимально нуждается в хиде ( в том числе и большое количество легендарок ),  я уже представляю как 99% игроков бегают с иксреем в поиске колоколов, ибо хид лугии и хо-оха будет стоить бешенных денег. Так-же удаление патча удалит нормальные турниры, как в pokemon showdown. Ибо без них будет почти нереально собрать пачку под каждый формат ( который меняется каждую неделю), как думаете реально ли под каждую пачку найти по 3-4 покемона с хидом за неделю до его смены?

Изменено пользователем Reehak
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое единственное желание, чтобы сообщение людей не учитывались в конечном результате и решение выносилось по результату голосований, в котором, я надеюсь, выбор будет сделан правильно 🙄

  • Влюблён 1
  • Клоун 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что нужно убирать патчи и комбо ловли, я хочу проводить в игре больше времени что бы был хоть какой-то смысл играть, а в нынешних реалиях цены на покемонов оставляют желать лучшего. Раньше был хоть какой-то смысл в разведении 5х31 покемона с целью заработка, щас его нету ты выводишь покемона только для себя. Актива от игроков будет больше, а щас заходишь в промежуток с 4 - 6 утра спавнишь себе любую легу даешь ей патч и идешь играть рофло турик, капец весело. Раньше я мог сидеть на серваке месяца 2 безвылазно мне было интересно. А щас пиксельмон не тот.  

48839535f3512c28bda4f97cb7b34d8e.gif

  • Нравится 2
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LICIMER так ты понимаешь что цены на выводков и в целом покемонов такие не изза патчей и комбо ловли а потому что банальну нету игроков готовых платить деньги за это всё на сервере играет 15-20 человек не считая твинков и челов которые просто по фану побегать зашли. А нащет туриков , ты же понимаешь что патчи и комбо ловля дают возможность наоборот не идти на рофло турик с тем что есть , а сделать топовую тиму 

 

 

Изменено пользователем NeXoZ_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,собрались гении пиксельмона
Жаль что iq не хватает понять, что даже комбо 60 ты не выбьеш 6x31

5x31 сделать реально за 1-2 дня 
Тогда вопрос,что лучше?
дать каждому игроку возможность выловить покемона нужного?)

Или заставлять людей использовать бездарную и устаревшую механику которой на секунду уже лет 5

А по поводу патча)
Поймать хида не сложнее,чем выбить патч,зачем вставлять в свой же велосипед палку?)

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, hach228 сказал:

Жаль что iq не хватает понять, что даже комбо 60 ты не выбьеш 6x31

5x31 сделать реально за 1-2 дня 

У нас нет необходимости выбивать 6х31 ни в одном из случаев, за исключением перфекционизма. Грамотные 4х31 уже прекрасно играбельны в 90% случаев, хотя, иногда и требуются 5х31, что довольно большая редкость.

 

На примере легендарных покемонов можно отслеживать как работает гарант на 3х31, где практически каждая лега играбельна. А за счет комбо, даже на 30 уже может оказаться 5х31, или же 6х31, так как гарант идет на 4х31)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать хида легко только в том случае, если покемон спавнится как ратата или схожее с этим, но явно не какой-нибудь стартовик/схожий  по редкости покемон или лега. Просто нужно сделать патчи реже, из-за этого люди не станут тратить патчи на частых покемонов, будут пытаться их выловить, а на более редких использовать патч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2022 в 21:02, hach228 сказал:

Жаль что iq не хватает понять, что даже комбо 60 ты не выбьеш 6x31

шанс относительно большой на такое, с гарант 4х31 нужно просто сролить ещё два раза по 1 к 32

проблема пиксельмона в том, что ловится 1 покемон редкости уровня рататы а потом через двойные группы что угодно выводится 5х31. исключений которые так вывести нельзя слишком мало, особенно среди юзабельных поков.
игроку просто нечем себя занять, за 1-2 часа делаешь базу, ловишь несколько страниц покемон_нейм (например, абр или нату чтобы ещё и все синхроны сразу собрать) и бридишь смотря анеме в альттабе. 

поможет ли убирание комбо? ну игрокам придётся чуть больше времени смотреть видосики в афк режиме. в принципе это удобно, потому что все сидят в афк и никому не надо модерить чат на большом онлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kumkvat

Опять же,механика бринда устаревшая и скучная

Что лучше для сервера и игроков?

Два дня афк или активной игры?

Ноу прикол

Сделайте тогда яйца быстрее

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hach228 сказал:

@kumkvat

Опять же,механика бринда устаревшая и скучная

Что лучше для сервера и игроков?

Два дня афк или активной игры?

Ноу прикол

Сделайте тогда яйца быстрее

 

 

Согласен, если убирать комбо, то скорость вывода надо ускорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hach228 сказал:

Сделайте тогда яйца быстрее

На данный момент параметр выведения стоит стандартный, при 100% скорости выведение занимает 37.5 минут. Не думаю, что яйца требуют ускорения при данных параметрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не порезать комбо просто?
Например, вместо 4х31 максимумом будет 3х31, и изменить кол-во покемонов, которых необходимо словить для комбо. Допустим, 0-20 - 1х31, 20-40 - 2х31, 40+ - 3х31 (ну или сколько там, я не помню просто дефолтное)

Изменено пользователем NeF1le_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NeF1le_ сказал:

А почему не порезать комбо просто?
Например, вместо 4х31 максимумом будет 3х31, и изменить кол-во покемонов, которых необходимо словить для комбо. Допустим, 0-20 - 1х31, 20-40 - 2х31, 40+ - 3х31 (ну или сколько там, я не помню просто дефолтное)

Зачем? Хоть 2х31, хоть 3х31 - это все равно будет бустить.
Как минимум словишь покемонов 2х31-3х31 разных стат и поставишь бридиться и через пару часов они уже могут быть от 4х31.
И какой смысл этого урезания?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agreed with @Charizard-x-y
agreed with @kano_
Экономику и интерес к pixelmon на данном проекте стоит возвращать. Государство сумело, проект не может.

Изменено: 
Друзья. Вам не надоело кликать и делать одно и тоже, ради получения хида и 5х31? В Пиксельмоне не играет playing in DS, в Пиксельмоне играет рандом. Из - за того, что 5х31 нужно будет выводить вручную, многие вспомнят вообще как выводить, а также да, рандом будет играть большую роль в размножении. Но оно ли и не круто?

Что касается патчей, то это просто m2 to win. Никого не хочу обидеть, но патчи можно найти просто на верхушке Незера тем же посторонним ПО (чем пользуется 1/10 игроков, скрывая это). Это и есть стройка интереса и баланса игре. 

 

 

gg

Изменено пользователем muladiagrand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас тут происходит? Вы чего какие запреты патчей и комбо, я против.

Удачи поиграть с редкими хидовыми покемонами и сидеть с 1 тимой, т.к другую выводить банально слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать комбо =  поселиться в игре и забыть про то что есть личная жизнь и тратить время на долгий вывод ивс, который не прокает
 

Убрать патчи =  поднять цены на хидовых покемонов не только лег, и обогатить тех самых игроков которые завышают на них цены
(И приманка хидовая не спасет сильно ситуацию)

Вывод: Если не хотите что бы школьники перестали играть, и онлайн был как в конце августа 7 человек, то делайте.

Я против того что бы убирали обе механики.
(А то на другой проект станете похожи петушиный)

  • Катаюсь со смеху 1
  • Клоун 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2022 в 12:19, hach228 сказал:

@kumkvat

Опять же,механика бринда устаревшая и скучная

Что лучше для сервера и игроков?

Два дня афк или активной игры?

Ноу прикол

Сделайте тогда яйца быстрее

 

 

Я извиняюсь, но у тебя с чармом и так 18 минут на 1 яйцо. Куда ещё меньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вопрос достаточно интересный, но хотелось бы рассмотреть пару моментов, которые он задевает.
    Во-первых, повышение цен приведёт к осознанию того момента, что пассивно игроки практически не получают софт-валюты, необходимость которой может неплохо так подскочить. Это, конечно, проблема экономической системы, но это особо никого не волнует.
    Во-вторых, с выводом патча следует пересмотреть момент алтарей легендарных птиц и доступности колокольчиков для призыва Лугии и Хо-оха. Некоторые из них очень сильно отталкиваются от своих скрытых способностей с точки зрения competitive использования. Напомню, что на данный момент алтарей в основном мире ограниченное кол-во, а ультра-измерение обновляется достаточно редко. С колокольчиками та же история. Их количество в мире сильно ограничено.
    В завершение, хочется обратить внимание на Эш-Гренинзю, получение IV на которого можно было немного упростить [совсем чуть-чуть] путём набивания комбо. После предлагаемых изменений его получения в "дееспособном" варианте станет ещё сложнее. 

   Для тех, кому "так жаль свою личную жизнь" на ловлю хидов и выведение IV хочется посоветовать обратить внимание команды организаторов на изменение наград в тех же турнирах, учитывая эти изменения [если они будут приняты]. Главное, чтоб не получилось так называемого snowball'а. А для игроков, не заинтересованных в соревновательном аспекте эти изменения вообще не должны задеть игровой опыт, получаемый от казуального геймплея. 

    P.S. Надеюсь, что команда организации знает, к чему может привести данное решение и без этого сообщения и заранее продумала все моменты, которые могут стать последствиями вывода этих механик. Спасибо за предоставление возможности сообществу повлиять на игровой процесс. 

Изменено пользователем WeeduTiin
  • Нравится 1
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала они пришли за твинками, и я молчал — потому что я не был твинком.
Затем они пришли за золотыми крышками, и я молчал — потому что я не был золотой крышкой.
Затем они пришли за патчами и кетч комбо, и я молчал — потому что я не был патчем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим за столь развёрнутый ответ!
 

16 часов назад, WeeduTiin сказал:

Вопрос достаточно интересный, но хотелось бы рассмотреть пару моментов, которые он задевает.
    Во-первых, повышение цен приведёт к осознанию того момента, что пассивно игроки практически не получают софт-валюты, необходимость которой может неплохо так подскочить. Это, конечно, проблема экономической системы, но это особо никого не волнует.

     
     
Что касается данной части, выведение покемонов можно отнести к афк геймлею, где раз в час нужно будет нажать «забрать яйцо» и можно будет отдыхать дальше на бег плитах, так что те же игроки хоть и пострадают частично, однако у них появится новая ниша для заработка. А также, за счёт этого данная механика вновь обретёт ценность, поскольку в большинстве случаев не все умеют выводить 6х31, и многим придётся либо изучать новое, либо покупать. Опять же, альтернатива для f2p игроков, не имеющих большого количества эконов. 

 

16 часов назад, WeeduTiin сказал:

    Во-вторых, с выводом патча следует пересмотреть момент алтарей легендарных птиц и доступности колокольчиков для призыва Лугии и Хо-оха. Некоторые из них очень сильно отталкиваются от своих скрытых способностей с точки зрения competitive использования. Напомню, что на данный момент алтарей в основном мире ограниченное кол-во, а ультра-измерение обновляется достаточно редко. С колокольчиками та же история. Их количество в мире сильно ограничено.


     Что касается патчей, возможно в альтернативный способ получения хидов данных птиц будет добавлен при помощи ключей, за относительно адекватную стоимость, чтобы данных покемонов было более чем 3 штуки на сервере)

 

16 часов назад, WeeduTiin сказал:

В завершение, хочется обратить внимание на Эш-Гренинзю, получение IV на которого можно было немного упростить [совсем чуть-чуть] путём набивания комбо. После предлагаемых изменений его получения в "дееспособном" варианте станет ещё сложнее. 


     Что касается Эш Гренидзи, данный покемон к сожалению и в правду очень редок, однако мы пересмотрим его частоту появления в мире с целью баланса и возможности игровки (хотя имхо, хид более полезен) 

 

В любом из случаев, данные вопросы также будут отслеживаться и предложения и пожелания всегда открыты 😊

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...